Про АСИТ

Про АСИТ

Назначили такую терапию сыну для лечения аллергии. Да вот проблема в том, что ездить надо 2 раза в неделю в поликлинику на Оборонной, а это занимает довольно много времени. Никто не делал подобное? Нет ли какой-то возможности перенести эту терапию в поликлинику по месту жительства? Как-то брать лекарства и перевозить их в нашу и уже в нее ходить?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы

перорально делал кто-то (капли под язык)? у какого специалиста и во что это обошлось? есть ли эффект?
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Коротенечко запишу, пока не забыла.
В начале января у дочки была ветрянка, потом карантин, потом педиатр дала направление к аллергологу - она в отпуске (это вот прям 18.01.19 было). Есть телефон медсестры, она сказала позвонить, когда отпуск закончится. Звоню - мест нет. Ещё через неделю - записывают на 11 февраля... Приходим, все анализы показала, говорю: "Хотим АСИТ". Соколова отвечает:
- Вообще с 1 февраля надо было начинать. Но если успеете, то вот завтра - последний день.
Дала направление (ну как направление, на бумажке написала, какие таблетки и где купить, у нас одна аптека в Туле их возит).
В общих чертах объяснила, что если дочь заболеет, то нужно будет прерваться. И "если не подойдут таблетки - приезжайте на уколы каждый день".
Спросила её телефон на всякий случай, если будут вопросы, но она меня осадила: "Телефон мой личный, я его никому не даю". Надеюсь, мне не понадобится у неё ничего спрашивать, а то опять 2 недели приёма ждать...
Поехали за таблетками, а они кончились и будут на следующей неделе. В наличие в нескольких аптеках в Москве и Питере. Знакомых не нашли, которые ехали бы из Москвы до конца недели. Заказали из Ставрополя Сдеком в среду, в субботу они были у нас.
Получается, что мы начали АСИТ дочке на 17 дней позже, и самый конец терапии попадёт на примерное начало цветения её аллергенов. Фух... Как вспомню прошлый май и её вечное почёсывание и шмыгание носом - хочется ещё внеплановую таблетку дать))))
Первые 6 дней позади, полёт нормальный. Дай бог, чтобы помогло...

puposhina, сколько стоят таблетки, если не секрет? Мы в этом году пропустили все на свете...в следующем может решусь...

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
leyanka написал:
puposhina, сколько стоят таблетки, если не секрет? Мы в этом году пропустили все на свете...в следующем может решусь...
вот и мы, главное не забыть, с ужасом жду таяния снега и цветения березы

puposhina, спасибо, что написала
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

5900 - чистая цена таблеток из Ставрополя. Есть и из Москвы напрямую, но почему-то Ставрополь прислал бесплатно, а Москва хотела ещё 700 р за  доставку (всего: до ТК и за ТК), я уточняла. В Столичку их привозили, но сейчас почему-то вообще конкретно этот Антиполлин отсутствует в наличие во всех аптеках Столички. Наверное, кто хотел начать лечение до начала сезона цветения аллергенов-деревьев, тот начал, и закупать его смысла больше нет... На травы ещё есть, и на травы можно успеть пролечиться - они же во второй половине лета, в основном.
Сейчас идёт вторая неделя приёма, ттт, по-прежнему никаких плохих эффектов я не замечаю. Дочь подбаливает, без температуры, но так как "доза" аллергена сейчас ещё очень маленькая, тысячные доли (увеличивается каждую неделю), то я решила не прерывать лечение. Если бы она заболела уже на 6-7 неделе, то пришлось бы ждать, когда выздоровеет.

Цитата
puposhina написал:
5900 - чистая цена таблеток из Ставрополя. Есть и из Москвы напрямую, но почему-то Ставрополь прислал бесплатно, а Москва хотела ещё 700 р за  доставку (всего: до ТК и за ТК), я уточняла. В Столичку их привозили, но сейчас почему-то вообще конкретно этот Антиполлин отсутствует в наличие во всех аптеках Столички. Наверное, кто хотел начать лечение до начала сезона цветения аллергенов-деревьев, тот начал, и закупать его смысла больше нет... На травы ещё есть, и на травы можно успеть пролечиться - они же во второй половине лета, в основном.
Сейчас идёт вторая неделя приёма, ттт, по-прежнему никаких плохих эффектов я не замечаю. Дочь подбаливает, без температуры, но так как "доза" аллергена сейчас ещё очень маленькая, тысячные доли (увеличивается каждую неделю), то я решила не прерывать лечение. Если бы она заболела уже на 6-7 неделе, то пришлось бы ждать, когда выздоровеет.
Инна, как у вас прошёл сезон? Думаю пробовать ли нам если попадём к аллергологу... Правда наш сезон начинается с таянием снега, первая реакция идёт на ольху, дальше берёза и ясень, это по моим наблюдениям, причём реагирует судя по всему на занос пыльцы с юга, потому что начинаем раньше цветения ольхи у нас, но в боташах во время цветения в прошлом году стало только хуже

И на сколько хватило вам этой упаковки за 5900?

innchik, отлично, на 2/3 легче сезон 2019, чем 2018, хотя обычно симптомы каждый год ведь но нарастающей, но благодаря АСИТ всё было гораздо легче, заметно ощутимая разница.
Этой упаковки хватает на один курс, на 2,5 месяца лечения. Можно загуглить инструкцию, или напишите мне ВК, меня просто найти - я её сфотографирую и пришлю. Мы уже купили курс на этот год, сейчас после праздников будем начинать. Не хочу затягивать, в прошлом году курс заканчивали уже параллельно с пыльцой.
Как мне уже не один аллерголог сказал, курсы АСИТ выполняются минимум 3 года подряд, и только после этого времени, если уже симптомов нет, имеет смысл "проверять" наличие аллергии вновь. Если они убавляются, но не сошли в ноль, то ежегодное лечение продолжается.
Да, это не дёшево. Но, с учётом того, что всё происходит дома таблетками или спреями (если не подходят, то уколами в поликлинике), в течение 3-7 сезонов (я в основном о таком количестве курсов встречала информацию, в зависимости от выраженности) - это всё равно меньшее из зол по сравнению с тем, что ребёнок чихает, шмыгает носом, глаза краснющие, постоянно нужно что-то капать в нос, глаза и ещё таблетками пичкать несколько недель, при этом это ещё и не снимает симптомов на 100%. Если есть возможность обучить организм адекватному ответу на воздействие аллергенов или просто давить из года в год это таблетками - выбор очевиден, мне кажется)
innchik, а вы делали с сыном аллергопробы, на конкретно какие деревья есть реакция? Потому что АСИТ комплексы разные, разные аллергены содержат.

puposhina, мы с сентября просим нас записать, дай бог в январе запишут, я просто уже до заведующей дошла, если бы не мелкая была бы по настойчивей.  Может стоит сходить и платно пробы сделать, где бы только, чтоб быстрее. А то у нас уже в начале марта может начаться при тёплой погоде. На березу и ольху точно есть, и на пылевого клеща, это прям 100%.  

innchik, мне понравились 2 врача: Злобина Жанна (в аллерго-иммунологическом центре на Николая Руднева). Начинали с неё. Она, конечно, молодец, знает, на что внимание обратить и рекомендации грамотные. У неё всё завязано на центр - пробы в центре (удобно, но не дёшево, но сразу, и она же смотрит); асит ориентирует на уколы в центр. Только кровь сдавать не там (у них не берут). Курс уколов в центре - это несколько десятков тысяч.
После 2 консультаций с ней мы уже убедились, что аллергия (по анализу детский фадиотоп иммунокап, сдавали в Хеликсе), по пробам только на 2 раз нашли, на что (и за какое-то время до проб нельзя антигистамины давать).
Из минусов для меня - её старание ориентироваться на всё лечение в центре, я только благодаря группе на фейсбуке узнала, что есть другие способы - не 50 +- тысяч за курс уколов, а курс таблеток. Да, говорят, что они не всем подходят - так и лечение в принципе не каждому подходит. Нам подошли и стало лучше.
И ещё один минус - запись за 2-3 недели минимум, меньше не бывало, даже зимой.
Второй врач у нас появился благодаря знакомым и острой ситуации у младшей дочки. Это ДубовикОва Наталья Геннадьевна. Принимает недалеко от парка, ищется гуглом.
Гораздо быстрее приём, дней через 5. Но ждать по факту пришлось, народу к ней много. Очень внимательная, в курсе асит разными способами, и тоже много что интересного мне рассказала, хотя я уже была хорошо в теме. Я бы попробовала к ней сейчас. Но я не знаю, есть ли там в центре возможность кожные пробы сделать. Мы пришли уже с анализами крови, чтобы не ждать. Думаю, когда будете записываться, можно узнать.

Tatanew, кстати, в этом году аллерголог с оборонной, которая временно на Кауля, Соколова Марина Владимировна, дала информацию о том, что асит можно проходить Сталоралем (как раз тот спрей в рот). И можно Антиполлином (таблетками, как в прошлом году). В прошлом году только последний и рекомендовала. Дочке Антиполлин подошёл, поэтому в этом году им и будем продолжать.

Присоединюсь про Дубовикову. Мы у нее наблюдаемся. Отношение отличное..результат посмотрим в мае...Нам ее рекомендовала врач с Мира, куда попали с острым бронхоспазмом.  

Цитата
puposhina написал:
Tatanew, кстати, в этом году аллерголог с оборонной, которая временно на Кауля, Соколова Марина Владимировна, дала информацию о том, что асит можно проходить Сталоралем (как раз тот спрей в рот). И можно Антиполлином (таблетками, как в прошлом году). В прошлом году только последний и рекомендовала. Дочке Антиполлин подошёл, поэтому в этом году им и будем продолжать.
Соколова не нравится вообще. Сидит для мебели. Ничего не объясняет, не может рассказать как пользоваться Сталоралем.

puposhina, а можно ссылку на группу в фейсбуке, пожалуйста.

TataK, пожалуйста: https://www.facebook.com/groups/allergomoms/
Кнопка), ну про мебель я не уверена, что стоит так. Я просто к ней пришла уже когда всё знала, мне от неё не нужно было ничего кроме бумажки с назначением, что такое-то лечение (я конкретно знала, какое - АСИТ Антиполлином микст деревьев №1) такому-то ребёнку показано - это потом и в аптеке при покупке спрашивали, и при заказе напрямую от производителя. Поэтому мне её компетенции оценивать не пришлось.
Цитата
Marinika написал:
Присоединюсь про Дубовикову. Мы у нее наблюдаемся. Отношение отличное..результат посмотрим в мае...Нам ее рекомендовала врач с Мира, куда попали с острым бронхоспазмом.  
Ваш ребёнок сейчас тоже проходит терапию?
Мы пришли к ней с младшей дочкой, за 3 недели до отпуска. Ребёнка уже почти 2 месяца на тот момент трепал кашель. Даже больше покашливание - лёгкое и поверхностное. Могло начаться в любом месте в любой момент (ночью не было). Педиатр нас футболила - покапайте то, попшикайте это, ингаляции с беродуалом - а он ей что шёл, что ехал. И такое покашливание могло длиться от 1,5 до 4 часов подряд. Почти 2 месяца. С начала мая по июнь на тот момент. .когда старший ребёнок-аллергик, вариантов уже мало - берёшь младшего в охапку и начинаешь сдавать всё то же самое. Только фадиотоп иммунокап пришёл 0.5 ед. - не 0, но и не хотя бы средней выраженности. В крови тоже ничего особенного, чуть эозинофилы выше. Мы с этим к Дубовиковой (Злобину ждать было уже просто невозможно). Она очень внимательно послушала-посмотрела, расспросила, посмотрела анализы. И среди первых рекомендаций сказала убрать перекрёстные аллергены к той же берёзе. А это все косточковые фрукты, орехи, мёд, шоколад, оливки с маслинами, сырую морковь и что-то ещё.. Ребёнку можно было есть только бананы и киш миш. Летом. Недели не прошло, как покашливание ушло. Без единой таблеточки... Понятно, что относительно перспектив она дала ещё много рекомендаций, но мы даже тогда мазки сдать не успели и в последствие не стали, потому что покашливание ушло. В этот сезон смотрю настороженно... Но если что, я помню, что делать и знаю, к кому бежать)
Изменено: puposhina - 08.01.2020 16:08:57

Да. Мы сейчас на терапии. Но мы только идем к АСИТ, потому что иммунно глобулины E повышены в 100 раз.  

Где Дубовикова принимает?

Цитата
puposhina написал:

Кнопка), ну про мебель я не уверена, что стоит так. Я просто к ней пришла уже когда всё знала, мне от неё не нужно было ничего кроме бумажки с назначением, что такое-то лечение (я конкретно знала, какое - АСИТ Антиполлином микст деревьев №1) такому-то ребёнку показано - это потом и в аптеке при покупке спрашивали, и при заказе напрямую от производителя. Поэтому мне её компетенции оценивать не пришлось.
Приходишь к ней, она сходу - а вы лечитесь Сталоралем? Нет? Тогда начинайте! Как пользоваться, какой курс и т.д. - ни одного ответа, только - инструкцию почитайте. При этом тут же - сдайте анализ на грибы. То есть у нас нет НИКАКИХ анализов, когда-то делали пробы, но она без анализов на основании проб 5тилетней давности назначает Сталораль... Ходим к ней только для подтверждения каждый год диагноза. Без анализов знаю, что аллергия на собак и кошек. Нужен адекватный врач, чтобы назначил грамотные анализы, а потом лечение, а не как она - пальцем в небо.
Когда-то начали у нее делать АСИТ, у ребенка перестал нос дышать вообще. Бросили и все пришло в норму. Она спросила, почему бросили, я ей объяснила почему, а она в ответ - такого быть не может! Ну да, мне три месяца мерещилось, ага. Короче, врач непонятный вообще. Ходим к ней с 3-х лет, то есть уже 9, никаких нормальных анализов даже не назначила. Благо, у ребенка аллергия на то, что с легкостью можно из жизни исключить, хрипы бывают при простуде, легко купируются беродуалом.
Еще несколько лет подряд давала рекламки из аллергодома, вот в последний раз были у нее осенью - не давала ничего) А так нахваливала их подушки и что-то еще.
Изменено: Кнопка) - 10.01.2020 10:11:37

Цитата
Кнопка) написал:
Где Дубовикова принимает?
мы ходили в Мир здоровья на С. Перовской 37, но есть ещё один медцентр вроде бы, где она принимает
Очень странно, конечно, касательно сложившейся у вас ситуации. Правда нужно подтвердить то, что уже есть и разобраться, как лечить. Дубовикова помогла нескольким моим лично знакомым семьям значительно улучшить качество жизни и здоровья детей, ну и наша ситуация эту народную славу подтвердила. Кстати, её и тульской мамской группе часто рекомендуют тоже.

puposhina, спасибо. Обязательно обращусь к ней. Так как и правда надо разобраться. Вот все пыталась выспросить имя хорошего врача.

Сегодня были у Дубовиковой, очень понравился врач, а сейчас звонят из поликлиники, есть запись в областную, не знаю даже соглашаться или не тратить время, я туда точно не поеду, а мужа отправлять.... Посмотрела там вроде Чернышева принимает, был у неё кто-нибудь?  

innchik, где были у нее? На С.Перовской?

Кнопка), да, там, только повторно не записалась еще, блин еадо было сразу. Дорого приём 1700, не находишься, но терять время на другого врача боязно

Цитата
innchik написал:
Кнопка), да, там, только повторно не записалась еще, блин еадо было сразу. Дорого приём 1700, не находишься, но терять время на другого врача боязно
Понятно. Хоть послушать токового врача. У Соколовой толку не добьешься. Как можно выписывать лечение, которое бешеных денег стоит, без анализов или на основании проб сделанных 5 лет назад? Х.з.... Доверия к ней ноль.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги