Чем лечить насморк у малыша?

Чем лечить насморк у малыша?

Заболела я,и после всех профилактических мер,масок каждые три часа,проветривания,уборок,засопливила доча!Ей 4 месяца только,сопли не текут,но хрюкает где то глубоко.Когда сосет бутылку сначала давится ими,кашляет,под утро особенно заметно!Отривином трубкой не высасываются,даже после аквамариса,только она кричит,а там все равно хрюкает и хрюкает!И так уже неделя,педиатр утверждала,что хрюканье у всех малышей норма,после уговоров назначила наклееть на переносицу перцовый пластырь и мазать доктором МОМ,в аптеке покрутили у виска)И делать это мы не решились,а чем лечить то?Так мы прививки никогда не сделаем!!!Поделитесь как с соплями боролись?)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы

Цитата
Мама Вани пишет:
Цитата
fasolka пишет:

Цитата
Ostwind пишет:

подскажите пожалуйста чем лечить насморк, ребёнку 3 года, сопли льются прозрачные , с утра немного зелёных высморкали, закапывала називин, его надо вообще?

Можно промывать нос  Мирамистином или солевым раствором типа Аквамариса, торговых названий много, предварительно можно закапать сосудосуживающие для детей, потом масляные капли Пиносол, если нет алергии, если будут зеленые сопли больше недели, тогда Протаргол, но его без острой необходимости лучше не использовать

Ну-ну... Протаргол никогда не даст эффекта при зеленых и даже желтых соплях. Никогда. Протаргол эффективен только при жидких слизистых соплях. Желтые и зеленые сопли - это сопли гнойные, это уже бактериальная инфекция. Протаргол в данном случае абсолютно бесполезен. Когда у 3-х летнего ребенка неделю сохраняются зеленые сопли - это уже ситуация, требующая немедленного реагирования и доводить до нее - верх безрассудства. Было бы смешно, если не было бы так грустно все это читать...
Ну тут, как всегда действует правило сколько врачей, столько и мнений...  нам не раз и педиатр, и лор назначали Протаргол при зеленых соплях, помогало за пару дней, а при жиденьких соплях он воообще не нужен, достаточно промывать нос Мирамистином или солевым раствором

Цитата
Мама Вани пишет:
Цитата
Tamoksana пишет:

Мама Вани , я еще у вас спрошу: дочке 1 мес., сегодня 2-й день, как приболела (мы всей семьей переболели) - хрюкает, ночью давится слизью и кашляет, днем все нормально. Сегодня врач была - назначила - промыть, отсосать сопли и закапать сложные капли по 1 капле. И так три раза в день.

Нужно ли добавить еще проторгол?

Да, конечно, Протаргол 1%, по 1 кап 3 раза в день, через 15 минут после сложных капель. Нам нужно подсушить эту слизь, Протаргол с этим должен справиться)

Спасибо!  =@

Цитата
fasolka пишет:
Цитата
Мама Вани пишет:

Цитата
fasolka пишет:

Цитата
Ostwind пишет:

подскажите пожалуйста чем лечить насморк, ребёнку 3 года, сопли льются прозрачные , с утра немного зелёных высморкали, закапывала називин, его надо вообще?

Можно промывать нос  Мирамистином или солевым раствором типа Аквамариса, торговых названий много, предварительно можно закапать сосудосуживающие для детей, потом масляные капли Пиносол, если нет алергии, если будут зеленые сопли больше недели, тогда Протаргол, но его без острой необходимости лучше не использовать

Ну-ну... Протаргол никогда не даст эффекта при зеленых и даже желтых соплях. Никогда. Протаргол эффективен только при жидких слизистых соплях. Желтые и зеленые сопли - это сопли гнойные, это уже бактериальная инфекция. Протаргол в данном случае абсолютно бесполезен. Когда у 3-х летнего ребенка неделю сохраняются зеленые сопли - это уже ситуация, требующая немедленного реагирования и доводить до нее - верх безрассудства. Было бы смешно, если не было бы так грустно все это читать...

Ну тут, как всегда действует правило сколько врачей, столько и мнений...  нам не раз и педиатр, и лор назначали Протаргол при зеленых соплях, помогало за пару дней, а при жиденьких соплях он воообще не нужен, достаточно промывать нос Мирамистином или солевым раствором
Наверное, поэтому у нас так много запущенных аденоидитов, от такого лечения. Описывать причинно-следственную связь этого процесса не буду, какой смысл... Грамотных педиатров в Туле можно по пальцам пересчитать. А лор-врачи, мнение которых для меня компетентно, никогда не назначат Протаргол при гнойных соплях)
Изменено: Мама Вани - 21.03.2016 04:16:48

Мама Вани,
Здравствуйте,нам врач сказал не трогать лишний раз слизистую,можно промывать физраствором,больше гулять и увлажнять воздух,что хрюканье после насморка у малышей проходит около месяца.Но я прям не могу,она всё хрюкает и хрюкает,аж давится.Успокаиваю себя,что если бы что-то плохое то врач бы увидел.Отсасываю сопли утром,сразу после физраствора,выходят бело-прозрачные,достаточно много,вот думаю ждать или опять к врачу бежать?

Цитата
Мама Вани пишет:
никогда не назначат Протаргол при гнойных соплях)
а Деринат лечит гнойные сопли?

Цитата
Лилия пишет:
Деринат
это ж вроде иммуно-модулятор местный  *idontknow*

Виолетта, подскажи, пожалуйста. Мы сейчас ходим в соляную пещеру. И, как нас и предупреждали, у нас начались сопли. Старший еще и прикашливать начал. С ними надо что-нибудь делать? Я высмаркиваю их только и все.

Цитата
Annushka пишет:
Цитата
Лилия пишет:

Деринат

это ж вроде иммуно-модулятор местный  
а что тогда? нам его прописали

Цитата
nadegdash пишет:
Мама Вани,  

Здравствуйте,нам врач сказал не трогать лишний раз слизистую,можно промывать физраствором,больше гулять и увлажнять воздух,что хрюканье после насморка у малышей проходит около месяца.Но я прям не могу,она всё хрюкает и хрюкает,аж давится.Успокаиваю себя,что если бы что-то плохое то врач бы увидел.Отсасываю сопли утром,сразу после физраствора,выходят бело-прозрачные,достаточно много,вот думаю ждать или опять к врачу бежать?
Если много, то хотя бы один раз в день высасывайте. Тут надо с умом - если при высасывании много соплей, то хотя бы раз в день убираем их. Если минимум, то только промываем. Да, хрюкают долго.

Цитата
Annushka пишет:
Виолетта, подскажи, пожалуйста. Мы сейчас ходим в соляную пещеру. И, как нас и предупреждали, у нас начались сопли. Старший еще и прикашливать начал. С ними надо что-нибудь делать? Я высмаркиваю их только и все.
Пока только высмаркиваем, правильно. Это реакция на процедуру.

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
Мама Вани пишет:

К Деринату у меня отношение неоднозначное. Кто-то на него молится, кому-то без эффекта. Ну, в принципе, как и любой препарат - на кого-то действует, на кого-то нет...

Цитата
Мама Вани пишет:
Цитата
Лилия пишет:

Цитата
Мама Вани пишет:

К Деринату у меня отношение неоднозначное. Кто-то на него молится, кому-то без эффекта. Ну, в принципе, как и любой препарат - на кого-то действует, на кого-то нет...
ну вот со вчерашного дня стала закапывать.вроде поменьше становится соплей.

А я люблю Деринат, но только на стадии появления соплей. Если сразу заметила и начала капать по схеме, то очень хорошо помогает.. А потом по мне так "мертвому припарки"

а "сопелкой" кто-нибудь пользуется? с какого возраста можно?
аквагрим на праздник http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic53411/

Мама Вани,
подскажите пожалуйста ещё раз, сопли теперь у младшего, ему 8 мес, были прозрачные, сегодня высморкали зелёные,температуры нет. мы были у педиатра, назначила нам экоклав, кларитин, афлубин и тизин в нос. Меня смущает антибиотик. И она всегда много всего назначает, надо ли ? к другому врачу сходить?
аквагрим на праздник http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic53411/

Цитата
Ostwind пишет:
Мама Вани,  

подскажите пожалуйста ещё раз, сопли теперь у младшего, ему 8 мес, были прозрачные, сегодня высморкали зелёные,температуры нет. мы были у педиатра, назначила нам экоклав, кларитин, афлубин и тизин в нос. Меня смущает антибиотик. И она всегда много всего назначает, надо ли ? к другому врачу сходить?

Экоклав - это ж антибиотик. Зачем он то??? %)

Странная педиатр *crazy*

А у меня вопрос такой. Подскажите, пожалуйста, если видишь, что ребёнок начинает медленно заболевать или просто сопли появились и чёх, что делать? Можно как-то предупредить заболевание?

Александра Ивахненко,
Саш, вот я в таком случае начинаю деринат по схеме. Очень часто удавалось предотвратить.

Цитата
Александра Ивахненко пишет:
А у меня вопрос такой. Подскажите, пожалуйста, если видишь, что ребёнок начинает медленно заболевать или просто сопли появились и чёх, что делать? Можно как-то предупредить заболевание?
Нам в таком случае помогает анаферон +оциллококцинум.Несколько раз удавалось остановить простуду

Цитата
Annushka пишет:
Александра Ивахненко,  

Саш, вот я в таком случае начинаю деринат по схеме. Очень часто удавалось предотвратить.

Цитата
Есения пишет:
Цитата
Александра Ивахненко пишет:

Нам в таком случае помогает анаферон +оциллококцинум.Несколько раз удавалось остановить простуду

Девочки, забыла написать, сыну почти 3 года. Подходят ваши рекомендации?

Анаферон и оциллококцинум можно принимать с рождения, так нам наш педиатр сказала

Александра Ивахненко,
я не помню, с какого времени деринат можно. Мне кажется, что можно в 3 года. Но лучше погугли инструкциюПогуглила. Можно с рождения
Изменено: Annushka - 27.03.2016 02:41:53

Цитата
Ostwind пишет:
Мама Вани,  

Девочки - мамочки, пишу для всех, кто ждет моего экстренного совета - я не мониторю тему ежедневно, иногда не захожу по несколько дней. У меня нет на это времени. Лучше пишите в личку, так быстрее увижу. Кому просто поболтать, без экстренки - можно здесь)
Теперь по существу вопроса. От такого педиатра я бежала бы подальше. Экоклав и афлубин вычеркнуть однозначно. Я уже писала про свое отношение к любым имунным и противовирусным препаратам. Уж такому маленькому их точно не надо принимать. Для антибиотиков оснований нет. Мойте почаще нос и отсасывайте (высмаркивайте), затем Виброцил или Називин, если нос заложен (если не заложен, то не надо), затем через 10-15 минут можно закапать Альбуцид или Левомицетиновые капли. Так делаем 3 раза в день. Не хочется пока Изофру, несмотря на зеленые сопли, уж очень маленький ребенок... Кларитин оставьте. Пейте ромашковый чай. И закапывайте в нос 2-3 раза в день коланхоэ (чихательный), чтобы все вычихивал.

Тоже капаем альбуцид, после того, как отсосали сопли, он обеззараживает, квикс 2 р/день, у него солевая концентрация выше чем у обычного аквамариса/аквалора/физраствора, но и их тоже бывает капаем. Если сопли вирусные, то в начале самом ампулы интерферона (разбавленная ампула на день), при густых соплях синупрет капли внутрь. Если нос заложен-Називин. Возраст сейчас 1.11.

Цитата
TIrina пишет:
Тоже капаем альбуцид, после того, как отсосали сопли, он обеззараживает, квикс 2 р/день, у него солевая концентрация выше чем у обычного аквамариса/аквалора/физраствора, но и их тоже бывает капаем. Если сопли вирусные, то в начале самом ампулы интерферона (разбавленная ампула на день), при густых соплях синупрет капли внутрь. Если нос заложен-Називин. Возраст сейчас 1.11.
Синупретом не увлекайтесь. Он с травами, а травы могут дать аллергическую реакцию, при чём не сразу. Чтобы Синупрет дал реальный эффект, его надо принимать длительно, около 2 недель, маленькому такому я не рекомендовала бы так долго пить этот препарат. Синупрет неплохой препарат, но эффект хороший наступает только при длительном применении. Я по нему читала лекции, поэтому нюансы хорошо знаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги