Грипп

Грипп, Идет на Тулу

Девчонки, привет! У меня подруга врач, работает в областной больнице. У них было экстренное совещание - на Тулу движется грипп, очень тяжелый. Если понимается высокая температура, то СРАЗУ ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ И ЛОЖИТЬСЯ В БОЛЬНИЦУ. Массовые мероприятия не посещать, по возможности не водить в сады и школу.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 75 След.
Ответы

Пока только пришла телефонограмма из управления образования администрации города Тулы, официальное письмо должны прислать позже, но мне позвонил сын и сказал, что у них в школе уже объявили.
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%

Карантину даже рада, поможет приостановить распространение вируса и пригасить истерику у населения.
Школа меня почему-то больше напрягала, чем детский сад, потому что у школьников какая гигиена, да никакой.  %)  А в  саду и руки моют и проветривают и лампой у нас светят бактерицидной. Еще бы родителям некоторым по башке настучать, чтобы хоть сейчас приболевших детей не водили в садик.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Наталья76, моя сегодня до трех учится, подожду, что им в школе сказали.

Апд. моя отзвонилась, 9 числа только в школу теперь.
Изменено: Тея - 27.01.2016 17:05:24
**Новые

Девушки кто здесь есть кто ходит в Мясново в садик при 4 гимназии на улицы Поперечной 16 А, сейчас наша заведующая на совещание как раз у директора, через пол часа будет известно будет работать сад или нет.

Цитата
Мама Вани пишет:
Еще одно очень важное замечание - не надо никакой профилактики никакими противовирусными средствами!!! Это не поможет не заболеть, но сделает вирус более устойчивым!!! И потом уже само лечение его будет неэффективным!!! Будет, как с антибиотиками - выработается устойчивость у вируса. Это сказал врач, занимающийся изучением штаммов свиного гриппа, к.м.н. в Москве.

Сколько противовирусных я в своего старшего запихивала, жуть просто, поздно поняла, что зря, а врач всё выписывала, то для лечения, то для профилактики, а он все болел и болел, к школе только перерос вроде, да и я перестала верить в эти препараты.

Тея у меня на работе учителя уже делают записи в дневниках тем кто еще не ушел домой. А сыну в раздевалке объявили, он звонил, там таааакой ор стоит радостный.

Наталья76,
а вы в какой школе? Моя тоже сейчас звонила счастливая.  :D  вот дурилки .))
**Новые

А у нас пока тишина... В школе только объявление на двери школы о том, что в связи с эпидемией гриппа и орви родителям ожидать детей на улице (правда, большинство родителей, видимо, неграмотные - идут, как и раньше).

Кстати, муж задал резонный вопрос, а каникулы из-за карантина не отменят или не урежут?
**Новые

Цитата
Тея пишет:
Наталья76,  

а вы в какой школе? Моя тоже сейчас звонила счастливая.     вот дурилки .))
Сын учится в 55, я своего испугала, говорю в мае будете на неделю больше учиться :D

Цитата
Наталья76 пишет:
Цитата
Тея пишет:

Наталья76,  

а вы в какой школе? Моя тоже сейчас звонила счастливая.     вот дурилки .))
Сын учится в 55, я своего испугала, говорю в мае будете на неделю больше учиться  

Наталья76,
Из-за карантина, как я понимаю, и все дополнительные занятия отменяют? Мы к вам в 55-ую школу на баскетбол ездим.

Ольга Сахарова  да, будет все закрыто.

Цитата
Natallyy пишет:
Цитата
MaryAnnTa пишет:

А работать то как идти? Куда я детей дену ???

А если они заболеют, то куда вы их денете?
Мы уже переболели.. Тогда у меня официальный больничный будет,а при карантине кто мне его даст?
клавиатура не работает,пишу с виртуальной(экранной)

Цитата
MaryAnnTa пишет:
Цитата
Natallyy пишет:

Цитата
MaryAnnTa пишет:

А работать то как идти? Куда я детей дену ???

А если они заболеют, то куда вы их денете?

Мы уже переболели.. Тогда у меня официальный больничный будет,а при карантине кто мне его даст?
При официальном карантине ОБЯЗАНЫ дать больничный. Я так думаю, что именно по этой причине и не вводят в детских садах.

Тея, вы же в 4-ой школе? Нам что-то ничего не сказали *idontknow*

Цитата
Наталья76 пишет:
При официальном карантине ОБЯЗАНЫ дать больничный. Я так думаю, что именно по этой причине и не вводят в детских садах.
И где логика? Что-то я не пойму  %)

А я вспомнила, как в школе у нас был карантин - это же просто кааайф!!! Это было счастье! )))

нам в 25 тоже сказали
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Наталья76 пишет:

И где логика? Что-то я не пойму  
При карантине листок нетрудоспособности по уходу за ребенком до 7 лет, посещающим дошкольное образовательное учреждение выдают родителям, т.е. если ребенок здоров, но не может по этой причине посетить детский сад, то мама допустим сидит на больничном, а если карантина нет, то ребенок ходит в садик и мама работает. Надеюсь доступно объяснила.

Никогда! Никаких противовирусных имунных препаратов для профилактики!!! Никогда!!! Только лечение по факту, и только если есть уверенность, что это вирус, а не бактерия. А-то у нас педиатры...чуть чихнул - Виферон, чуть горло заболело - Арбидол. Придурки. А потом удивляемся, откуда столько больных детей. Только сон, еда и воздух. Клюквенные морсы, орехи, мед, минимум шоколада, спать вовремя, чеснок, орехи и т.д. А-то напихают трехлетке чупа-чупсов, сухариков, чипсов, роллов и всякого недетского дерьма и удивляются, мамаши епрст)

Цитата
Inspirion пишет:
Тея,  вы же в 4-ой школе? Нам что-то ничего не сказали  
да, в 4. Это только сейчас известно стало, учительнице позвоните или секретарю.
**Новые

У нас в школе сказали, что только в пятницу будут решать стопить или нет, случаи болезни отсутствуют. Посмотрим. Я не вожу эту неделю, дома сидим.

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
нам в 25 тоже сказали
да, на сайте школы уже висит объявление

Наконец-то!) хотя я и так собиралась завтра оставить дома...  Вчера разговаривала с кл.рук. -она на позитиве, всё хорошо, не стоит париться, в школе только 3-е старшеклассников с гриппом...
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
Наталья76 пишет:
При карантине листок нетрудоспособности по уходу за ребенком до 7 лет, посещающим дошкольное образовательное учреждение выдают родителям, т.е. если ребенок здоров, но не может по этой причине посетить детский сад, то мама допустим сидит на больничном, а если карантина нет, то ребенок ходит в садик и мама работает. Надеюсь доступно объяснила.
а после 7 лет?
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 75 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили