болит ухо у ребенка

Страницы: 1
болит ухо у ребенка, чем помочь

я так понимаю резкая боль, что можно сделать, завтра только к лору попадем

Капли Отипакс (они с анестезией) или отофа и нурофен. А больше ничего (((

если резкая боль, нужно обязательно обезболивающее дать
мой тел 8950913505четыре

отипакс закапала,правда он немного просроченый(там 6 мес с момента открытия флакона),уснула пока,но периодически плачет сильно :,(

Моей дочери помог только борный спирт. Капля в ухо и ваткой закрыть,чтоб грелось. Это единственное средство,которое нам помогло. Отипакс облегчения не дал тогда.

Капли плюс нурофен и на прием к лору

Борный спирт, либо спиртовой компресс, в ухо турунду и одеть теплую шапку, чтобы греть ухо.
Нурофен - хорошо.
Отипакс - обезболивающее, Отофа - с антибиотиком.
Хорошо б дать антигистаминное.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
Мама Даши пишет:
борный спирт.
а борный спирт и борная кислота-это одно и то же? :oops: у меня только борная кислота в холодильнике.
Ребенок поспал и доволен проснулся *hm* ничего не болит, температуры нет.может на этом и закончится? *idontknow*

одно и то же.
Только капать надо в ухо теплым, согреть в теплой воде пузырек.
Я бы для профилактики в ушко прополис все же покапала. Или на ватку и в ушко.
Ухо это очень серьезно. И если вы боль сбили не факт, что она у вас не повториться.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Викуша,
Скажи, у ребенка насморка нет? Не могло быть так, что слишком сильно высморкался ребенок, и от этого ухо заболело? (У нас такое было один раз, с вечера болело ухо и ночью, утром понеслась на Мира к лору - свой в поликлинике был в отпуске и неизвестно, вернется ли снова, как сказали в регистратуре. Это лор на Мира нам так сказала, что наши проблемы - именно от носа, а не от чего-то еще.)

как долго отит обычно длится? позавчера начался, периодически плачет, нурофен и отипакс даю/капаю, но их нельзя часто, три раза в день даю, чем еще боль снять? глажу наволочку от подушки, сложенную в четверо и прикладываем, но можно ли так целый день? Лор сказал отипакс, полуспиртовой компресс на час-сколько раз в сутки не поняла и сухое тепло на три минуты...может не так поняла я. Борного спирта нет, попрошу мужа купить сейчас...Еще что-то? Антибиотиков не назначали, весь день в кровати под одеялом, температуру сейчас померяла 37.7, может такая быть из за того что нагрелась под одеялом? Вчера, позавчера не было
Меня зовут Наташа

Jennyferнам назначали Отофу -капли в ушки с антибиотиком местно *idontknow*

tigrena,
в уши нам именно отипакс назначили, видимо антибиотик не требуется  *idontknow*
Меня зовут Наташа

А нам вместе с отипаксом аугментин на 5 дней назначали

Нам Отипакс и Эреспал  назначили, капать в нос сосудосуживающим ( називин) через какое то время  (5-10 мин) просморкаться и закапать полидексой и еще зиртек или зодек  по возрасту давать.

я смотрю сколько врачей-столько и мнений  :) а может и отит разный...долго он лечится-то?  :( ночь спала отлично а утро со слезами снова
Меня зовут Наташа

У нас был двусторонний катаральный отит, лечились неделю, ушко болеть перестало на 2 или 3 день, выздоравливайте =@

Есения,
*partners* у нее катаральный, но правосторонний, буду надеяться что так быстро болеть перестанет
Меня зовут Наташа

Цитата
Есения пишет:
У нас был двусторонний катаральный отит, лечились неделю, ушко болеть перестало на 2 или 3 день, выздоравливайте  

У сыночка тоже самое(10,5 месяцев). Скажите вам антибиотики назначили,  в какой дозировка и где лечились-дома или ложились в больницу?
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги