Аллергия?

Страницы: 1
Аллергия?, вопрос про дом и детей

Ситуация такая: мы переехали 3 июля в частный дом.
Через неделю мы заболели коклюшем.
Сейчас уже ноябрь,но кашель какой сильный был-такой и остался .
Да,продолжаю.
Мы переехали началось... Болезни,болезни,болезни...Совпадение ли или закономерность???
Дом не из новых...Но он кирпичный.В целом тут нормально.
Но... я у опытных хочу узнать,как проверить или дом или детей на аллергию,связанную именрно с домо?
Я слышала что дети до 4 лет не показывают реакцию на аллергию,то есть,выявить ее неворзможно.
Какие у кого мнения на этот счет?
Мои дети до перезда в дом, или до болезни коклюшем-не болели ничем серьезно. А тут  мы и в больнице полежали,и дыхание останавливалось,и вечный кашель...сопли... дурдом какой-то.
сейчас вот малышке 2 недели,сегодня и она кашлять начала слегка. но как-то мне тревожно...
и я как-то второй день кашляю,но не как от болезни, а как-будто шерсти наглоталась...
в общем, подскажите,помогите. врачи нам помочьь не могут.
дети,которые от нас коклюшем заразились-уже выздоровели, а разница большая довольно от их заражения от нас... то есть,они позже заразились и раньше выздоровели...
короче,сумбур в голове,сердцу тревожно. из дома переезжать?
вот это мне надо узнать...(((
может опыт у кого был

grafinya,
Юля, дом не сырой? Плесень по углам/под обоями есть?

я тоже думаю, что причина аллергия
мой тел 8950913505четыре

нету плесени,ничего такого нет...
вот очень похоже что от дома,но почему со мной,с мужем все нормально...
надо узнать точно,совпадение ли и всё это коклюшные остатки или всё-таки коклюш коклюшем,а аллергия есть...

Может я глупость сморожу, но я бы попробовала переехать на недельку, например, куда-нибудь к родственникам и подавать антигистаминные.

под полами может быть всё что угодно. А животные то есть какие? Вообще воспалительные заболевания могут послужить спусковым курком для появления аллергии. А эозонофилы в норме в крови? Можно взять мазок из носа на эозонофилы
Изменено: гуля - 30.10.2015 02:45:48
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Annushka пишет:
Может я глупость сморожу, но я бы попробовала переехать на недельку, например, куда-нибудь к родственникам и подавать антигистаминные.
Присоединюсь. Вы же сами пишите, что и у вас першение и ощущение комка шерсти в горле. У меня это первый признак, что в воздухе много аллергенов( пыль , шерсть, сырость, как из подвала бывает..)((( А ведь у деток тоже может быть такое же першение, а отсюда и постоянные попытки откашлять этот комок...
На полах что лежит? Ковры, ковролины? Убрать, хоть на время!Подушки перо?
Изменено: **Алена** - 30.10.2015 04:55:30
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

С полов убрали сто лет назад...
Переезжать тоже пробовали.

Сырости нет... анализы и мазки в норме...
Дурдом какой то
Может есть еще способы узнать?

анализ на иммуноглобулин
мой тел 8950913505четыре

Цитата
grafinya пишет:
анализы и мазки в норме...
Какие анализы и мазки? На эозинофилы?
Определить аллергию можно и в 2 года.
Сдать кровь из вены на иммуноглобулины: IqA, IgM, IgE; бытовую панель аллергенов: Домашняя пыль, плесневый грибок, шерсть животных (собак, если дети контактируют). Также по крови сразу посмотреть антитела к паразитам (лямблии, токсокары, аскориды).
Этого будет вполне достаточно и все будет понятно.
Я бы подумала на собак!!! (если они в доме, ио в первую очередь на них) и плесень (беда всех старых домов и низких этажей). Плесень может быть под полом, на стенах она далеко не всегда. Сдавать только на иммуноглобулин- мало. Надо искать причину. В раннем возрасте респираторные аллергии проявляются имеенно частыми болезнями, кашлем, соплями или заложенностью. Никаких антигистаминных я бы давать не стала- это замазывание симптомов. Переезд на короткое время в случае с детьми ничего не даст- у них если запустился процесс- то мгновенно не отступает.
Вы были у аллерголога? Кашель ночью бывает или только днем?
Изменено: hulia - 30.10.2015 13:02:50

hulia,
кашель вечный почти.
вот кашель до полугода и от коклюша перенесеного может быть.
тут вообще со всех сторон мы обложены.
у аллерголога не были.
кашляют все,даже малышка со вчерашнего дня.
попробуем сдать анализы и сходить к иммунологу.
где б денег щас взять на всё.
ипотека эта...=(((((

grafinya, да, это все не дешево. Выздоравливайте все!

Вот и мы на квартиру уже грешим...ка переехали так мы с сыном не вылезаем...сын из аллергии. Денег уже отвалили, даже говорить не хочу.
Про анализы они не показательны! У нас на антитела. иммуноглобулины и прочую ересь, включая пед.панель все по нулям, а аллергия есть!!! Говорят, что не показательны они. Сегодня есть, завтра нет. потом опять есть. Нам сказали сейчас посадить ребенка на базовый курс антигистаминных  от 3 мес :,( ), потому как мы даже на эриусе, назонексе и кромгексале подпухаем день через-день.

Сказали искать в продуктах и квартире. К слову про плесень. Она может быть даже на сухой стене и не видна. советую вызвать СЭС. Мы собираемся. И наверное будем покупать кварц или ионизатор воздуха, т.к. на ремонт нет у нас сейчас денег. Но в планах поднимать полы и прочее.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Сегодня, потратив 3490 на анализы, совершенно случайно узнала, что вот это:

Цитата
hulia пишет:
Сдать кровь из вены на иммуноглобулины: IqA, IgM, IgE; бытовую панель аллергенов: Домашняя пыль, плесневый грибок, шерсть животных (собак, если дети контактируют). Также по крови сразу посмотреть антитела к паразитам (лямблии, токсокары, аскориды).

сдается в поликлинике БЕСПЛАТНО.
Так что, Юля, собирай всех деток и сдавайте анализы.  =@

Цитата
mamanata пишет:
Сегодня, потратив 3490 на анализы, совершенно случайно узнала, что вот это:

Цитата
hulia пишет:

Так что, Юля, собирай всех деток и сдавайте анализы.  
В какой именно? Мне бесплатно это не удалось. Сдавала кровь в пробирку (сам забор в поликлинике бесплатно), потом возила в лабораторию (это не в Туле). А в Туле в Зареченской поликлинике ничего из перечисленного не делали, только на биохимию там кровь из вены брали.
Изменено: hulia - 03.11.2015 21:18:43

Цитата
mamanata пишет:
Так что, Юля, собирай всех деток и сдавайте анализы.
Наташ, в какой поликлинике? Как это спрашивать?

Может, кого-то из поликлиники я огорчу, но вот при мне сегодня мама другого ребенка настояла на разбирательстве и выяснилось, что поликлиника должна взять образец крови ребенка, дальше мама ничего не делает. Сама поликлиника анализ такой не делает, а передает по договору куда-то дальше, финансовые вопросы решаются без участия родителей ребенка. Слышала своими собственными ушами, маме с ребенком было велено приходить в анализ ней день и сдавать кровь. Кому интересно, мы наблюдаемся в поликлинике на лейтейзена/

Вот, что еще допишу. Если кто-то пойдет искать правду и всё такое, пожалуйста, не тычьте в форум и не цитируйте меня. У меня долго и сильно болеет ребенок, и очень не хочется портить отношения с врачами. Спасибо.
Изменено: mamanata - 03.11.2015 21:57:42

Мы были у Рудневой, в кож-вене, она давала направление на анализы, там же их и сдали. Насколько я поняла, анализы из поликлиник(те, которые не делают поликлиники) привозятся туда. Можно пойти на прием к кожнику в кож-вен и попросить направление на эти анализы

А вот для меня было "приятным" сюрпризом анализ от Рудневой. Она дала нам направление на дисбактериоз. МЫ привезли анализ и оказалось, что стоит 550р. А нам никто об этом не сказал...ни она ни когда я ходила за пробиркой.Это конечно все равно дешевле чем платно( 1200р), но не бесплатно точно. И имуноглобулины мы сдавали тыщ за 5 с лишним...я не смогла добиться в поликлинике на Мира сдачи этих анализов... *poisk*

Я могу ошибаться, но на имуноглобулины можно бесплатно сдать на Мира, правда в стационаре, но я думаю можно этим и поинтересоваться в своей поликлинике, может направление дадут туда.

Цитата
mamanata пишет:
Может, кого-то из поликлиники я огорчу, но вот при мне сегодня мама другого ребенка настояла на разбирательстве и выяснилось, что поликлиника должна взять образец крови ребенка, дальше мама ничего не делает. Сама поликлиника анализ такой не делает, а передает по договору куда-то дальше, финансовые вопросы решаются без участия родителей ребенка. Слышала своими собственными ушами, маме с ребенком было велено приходить в анализ ней день и сдавать кровь. Кому интересно, мы наблюдаемся в поликлинике на лейтейзена/

Вот, что еще допишу. Если кто-то пойдет искать правду и всё такое, пожалуйста, не тычьте в форум и не цитируйте меня. У меня долго и сильно болеет ребенок, и очень не хочется портить отношения с врачами. Спасибо.
Я кстати недавно так сдавала анализы не только ребёнка, но и свои)))) Всё сделали и на Мира отправляли)))) Мне никто ничего не сказал, но на анализах было написано, что оплачивает поликлиника.

donera,
наверное я не такая пробивная, но в поликлинике на Мира нам отказали. А когда лежали в областной летом, там вязи анализы, сказали к выписке готовы не будут- позвоните. Позвонила- не готовы у нас сломалось оборудование, мы их заморозили, звоните через неделю.Позвонила, ой а мы перепутали мы их вообще вам не не назначали у вас показаний не было *WALL* . В итоге потеряно две, нет три недели в остром периоде ребенка.
Изменено: leyanka - 09.11.2015 02:16:27

Может кто знает?где сейчас принимает Руднева?как к ней попасть и платно или нет?ребенку 12лет

мама Маши,
http://www.mamcompany.ru/forum/forum57/topic21327/?PAGEN_1=2 вот тут посмотрите пост 49 я писала.

Страницы: 1
Читают тему

Вход на сайт