Ребенок просыпаясь иногда потрясывается

Страницы: 1
Ребенок просыпаясь иногда потрясывается, было ли у кого так?

Добрый день всем! у меня вот такой вопрос - дочка ИНОГДА (как правило, если ее будишь, или от резкого громкого звука) просыпаясь - трясется, будто бы отряхивает воду с себя, движения не резкие, похоже на такую дрожь.... Раньше это было чаще (но тогда она у нас засыпала под работающий телевизор, знаю, мы родители-дурачки, не сразу догнали, что это вредно), сейчас же она засыпает одна в комнате с бутылочкой, и такие эпизоды стали редкими, но все же они есть.....

Дочке год и семь

к неврологу Максименко мы, конечно, записались, но пока дождусь записи - умру от беспокойства, решила вот написать спросить -  может, у кого так было с детками? что делали, как справлялись, куда ходили, какие обследования делали?

заранее благодарю всех за внимание к теме и за ответы! =@
8-920-767-000семь

Анечка,
Невролог , скорее всего посоветует сделать ЭЭГ, я бы сделала, сразу .( можно на Бундурина ,43).
А на приём шла с результатами. ;)
( сама работаю в Детской поликлинике с неврологом)

Больше всего боимся эпилепсии и начинаем плясать уже после этой диагностики.
Чаще всего никакого всплеска мозговой активности там нет, переживать заранее не нужно.
Изменено: Морозко - 08.04.2015 21:18:49
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

Цитата
Морозко пишет:
Анечка,  

Невролог , скорее всего посоветует сделать ЭЭГ, я бы сделала, сразу .( можно на Бундурина ,43).

А на приём шла с результатами.  

( сама работаю в Детской поликлинике с неврологом)

Больше всего боимся эпилепсии и начинаем плясать уже после этой диагностики.

Чаще всего никакого всплеска мозговой активности там нет, переживать заранее не нужно.

А вообще похоже на Э.?

а как делается эта процедура? ребенок должен быть спокоен? (дочь не заставишь спокойно посидеть)
8-920-767-000семь

Цитата
Анечка пишет:
Добрый день всем! у меня вот такой вопрос - дочка ИНОГДА (как правило, если ее будишь, или от резкого громкого звука) просыпаясь - трясется, будто бы отряхивает воду с себя, движения не резкие, похоже на такую дрожь.... Раньше это было чаще (но тогда она у нас засыпала под работающий телевизор, знаю, мы родители-дурачки, не сразу догнали, что это вредно), сейчас же она засыпает одна в комнате с бутылочкой, и такие эпизоды стали редкими, но все же они есть.....

Дочке год и семь

к неврологу Максименко мы, конечно, записались, но пока дождусь записи - умру от беспокойства, решила вот написать спросить -  может, у кого так было с детками? что делали, как справлялись, куда ходили, какие обследования делали?

заранее благодарю всех за внимание к теме и за ответы!  

Скажите, Вы с неврологом уже консультировались по этому вопросу? Что он сказал?
Тоже у ребёнка бывает иногда дрожь при пробуждении, особенно, если среди ночи просыпается. Но к неврологу не обращались ещё с этим. Даже как-то и не думали, что это требует обращения к врачу..
Нам уже 3 года.

Когда после сна писять садится, тогда так встряхивается. Думаю,это норма, перепад температуры, из тепла, из под одеялка, с голой попой на холодное.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги