Дети без прививок и сад

Дети без прививок и сад, Тема только для мам у кого детки без прививок

Всем добрый!
Уважаемы модератора очень Вас прошу тему не удалять, я нашла кучу тем про прививки и сад, но так и не определилась куда же мне написать! Ну или если посчитаете нужным перенесите!

Оговорюсь сразу, тема ТОЛЬКО для мам у кого дети без прививок ходят в сад, мне нужна реальная консультация, а не "батл" хорошо или плохо!!!!

И так: нас неожиданно пригласили в детский садик, у нас ни сделано не одной прививки,написан отказ.
Вопросы:
1.Где лучше пройти обходную карту? В своей поликлинике(мы там были последний раз в 9 месяцев) или все таки лучше обратится в Консультант или Вирмед и сделать все комплексно? Вопрос сразу же, а заведующая этих заведений может полностью подписать карту? Или все таки придется идти к своему педиатору?
2.Я не первый раз от Вас уже слышу что "по закону не имеют право не брать в сад не привитого ребенка", девушки что за закон, можно ссылку?
3.Были ли у Вас проблемы, с отказом заведующей подписать карту по причине отсутствия прививок, как боролись?
Я уже настроена на войну ]:-  Или сейчас с этим по прощу и все спокойно подписывают?

Всем большое спасибо за ответы и консультацию! =@  =@  =@
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы

Mandarinka,
Спасибо большое!

Цитата
grafinya пишет:
Мы вместо рентгена и манту и прочего,делали платный анализ мочи на туберкулёз.

А нам говорили, что типо анализ мочи диагностирует туберкулез мочевого пузыря, мазок изо рта - туб.гортани, а самое распространенное это туберкулез легких, который они только ренгеном и могут выявить, поэтому только манту и ренген.... интересно, а манту по их мнению все части тела на туб. исследуют?  *hm*

Цитата
Mandarinka пишет:
Цитата
hulia пишет:

Про манту обсуждали уде в этой теме и в "Чем заменить Манту". Однозначного ответа нет. Кто-то отделался ПЦР, а кому-то пришлось делать рентген. Нас направляли к фтизиатру, сказав, что анализ крови - не значимый в данном случае. От фтизиатра отказалась письменно, пока приняли.
Цитата
grafinya пишет:

Мы вместо рентгена и манту и прочего,делали платный анализ мочи на туберкулёз.

Доя того что бы от вас не требовали манту,рентген,заключение фтизиатра и подобные обследования,надо написать отказ от противотуберкулезной помощи! Такой как от прививок,только пишете что отказываетесь от противотуберкулезной помощи,рентгена,реакции Манту,Диаскин теста,рентгена и др ионизирующих обследований, а так же консультации фтизиатра. И вуаля вам все подпишут возможно даже без слов  В двух экземплярах один в карту в поликлинике,др в сад и так каждый год!Очень много образцов, вот очень не плохой http://privivke.net/index.php?option=...&Itemid=61
спасибо! Попробую зав.поликлиникой "дожать" этим...

Доя того что бы от вас не требовали манту,рентген,заключение фтизиатра и подобные обследования,надо написать отказ от противотуберкулезной помощи! Такой как от прививок,только пишете что отказываетесь от противотуберкулезной помощи,рентгена,реакции Манту,Диаскин теста,рентгена и др ионизирующих обследований, а так же консультации фтизиатра. И вуаля вам все подпишут возможно даже без слов  В двух экземплярах один в карту в поликлинике,др в сад и так каждый год!Очень много образцов, вот очень не плохой http://privivke.net/index.php?option=...&Itemid=61[/QUOTE] спасибо, пригодится нам

кстати, если врачи не хотят брать пцр, то можно сделать квантифероновый тест, он точно принимается (при условии, что ваш врач знает, что это такое)))))

Цитата
Lady Lepra пишет:
кстати, если врачи не хотят брать пцр, то можно сделать квантифероновый тест, он точно принимается (при условии, что ваш врач знает, что это такое)))))

Но в туле кажется его не делают и стоит дороговато *idontknow*

Цитата
Katyunya пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:

Но в туле кажется его не делают и стоит дороговато  
в инвитро делаю

Подниму тему.... Мелкому скоро в сад,прививок у него мало,я б сказала почти нет...и скорее всего больше и не будет...хотя не зарекаюсь..но,как в сад оформляться,проинструктируйте в кратце.. Чего там,отказ писать надо чтоб отстали все?

Мы проходили медкомиссию в Медикейт. Педиатр написала в карточке, отказ от прививок со слов матери. У нас только Бцж есть. Я ничего не писала. В саду тоже ничего больше не требовали.

Цитата
katusha-1983 пишет:
Мы проходили медкомиссию в Медикейт. Педиатр написала в карточке, отказ от прививок со слов матери. У нас только Бцж есть. Я ничего не писала. В саду тоже ничего больше не требовали.
Не подскажете цену? И в свою районную поликлинику уже ничего не носмили?

Стоило 3000, в районную поликлинику не ходила

Цитата
pinetka пишет:
врач план по прививкам выполняет  
это да у меня у сыны тоже 4 прививки(бабушка настаивала)их не переубедить.нам делали значить так надо.  *dont*
viber 8 953 973 37 39
ремонт одежды ,пошив.
Пролетарский р-н.ДК Комбайностроителей.http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic63681/   https://vk.com/club132249475

Цитата
СидорКина пишет:
Цитата
katusha-1983 пишет:

Не подскажете цену? И в свою районную поликлинику уже ничего не носмили?
В Вирмеде 3000 было. Нам надо было быстро пройти всех.

....
Изменено: Анна Левина - 02.02.2016 21:56:32

Как же надоели эти прививки,я отказ писать таки не решилась,делаю,но не по календарю,вот нам 1.6 а мы только корь-паратит-краснуху делать собираемся.До сада все не сделаем однозначно,но надеюсь проблем не будет.
Изготовление Садовой Мебели..
Беседки,скамейки,мангалы и т.д.
Долговечная,не требующая ухода.100% гарантия качества.Индивидуальный подход.

8(920)755-13-22

Цитата
_МеЧтЫ_СбЫвАюТсЯ_ пишет:
Как же надоели эти прививки,я отказ писать таки не решилась,делаю,но не по календарю,вот нам 1.6 а мы только корь-паратит-краснуху делать собираемся.До сада все не сделаем однозначно,но надеюсь проблем не будет.
Так чего же вы делаете,если надоели?...
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>