Падает в обморок после сдачи крови

Падает в обморок после сдачи крови, у меня растет тургеневская барышня? о_О

Старшая, да. Уже второй раз!
Один раз, первый, после сдачи крови из вены. Сдали то 5 мл, а она обана! Встала, побледнела, осела и... все. Ну ее быстренько в чувство привели, дали конфетку, списали что перенервничала.
Для нее действительно все эти процедуры - тот еще квест. 3 дня до готовлю, морально, чтобы сдать!
Сегодня сдавали из пальца. Причем она на удивление так спокойно отреагировала что надо, говорит я уже не боюсь, все будет хорошо. Попросила просто постять рядом.
Сдали.
Вышли в коридор - ииии... Вот оно, предобморочное состояние!
Уложили на кушетку, нашатырь, шоколадку в зубы. Через 10 минут огурцом

ну из пальца то вообще чего там сдавать то! Это что, нервное? Это теперь всегда так? А кто маме будет лечить нервы????
В общем я в шоке, раздрае и хочу поговорить про это.
Что это? Как избежать? Это пройдет?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Отвечаю всем - нет, она НЕ СМОТРИТ!!!!
Сегодня завалилась уже после, когда мы шли по коридору. Крови там уже 200% не было :) Только нервячка и слезы.
А книги по анатомии меж тем с видами читает и ее не коробит!  *crazy*
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly пишет:

Сегодня завалилась уже после, когда мы шли по коридору. Крови там уже 200% не было   Только нервячка и слезы.

А книги по анатомии меж тем с видами читает и ее не коробит!  

Мне вот кажется это скорее связано с тем что организм теряет кровищу и когда "понимает", происходит выключение. НУ у кого-то. Вот сегодня с подругой подумали у меня в беременность не было такого не "из вены", может потому что больше кровищи во мне ходило :D . Я когда на сохранении по свертываемости пролежала три недели, так мне почти каждый день брали из вены и ниче. Первые пару раз стремалась, а потом бегала и хоть бы что. А как родила, снова здорово...
Точно скажу НЕ БОЮСЬ. НУ неприятно. Но отношусь как к безобидной процедуре. Мне даже досадно на себя порой и стыдно, что я из-за такой мелочи летаю в обмороки.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
Truly пишет:
 Только нервячка и слезы.
Вот от нервяка может,кстати.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Меня от всяких процедур и от вида крови, трясет со страшной силой изнутри и чудовищно тошнит... А вот у мужа есть товарищ, 2-х метровый детина, так он при виде крови , как тут выше говорили, " сползает" в обморок....
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Мне хоть из пальц, хоть из вены, тоже плохо становится *KNOCKOUT*  Я не боюсь вроде, но как начинают брать, все.... %)  :)  Поэтому я сразу прошу нашатырь, и пока берут кровь я нюхаю усиленно ватку :D . Покс на учете стояла, как кровь сдавать, я уже заходила в кабинет с ваткой намоченной нашатырем ;) . Еще меня где то научили, если плохо, то надо голову вниз опустить, в сидячем положении, правда помогает.

У меня все время в кабинете забора крови спрашивают падаю я в обморок или нет. я уже устала их убеждать что не падаю я! *WALL*  не знаю почему,может выгляжу так :D  У нас есть друг,здоровенный мужик 120 кг,он падает в обморок даже от укола в попу *idontknow* с возрастом не прошло,ему 28
Изменено: Лилия - 17.02.2015 13:42:01

Цитата
Лилия пишет:
я уже устала их убеждать что не падаю я!
я тоже убеждала врача, когда донором была. Не поверил, влил литр физраствора  :D

У меня Динич хоть и не падает в обмороки, но дико вопит и прям в неадеквате, когда кровь берут. Что за хрень... Говорит, что крови боится. Зато любимый цвет у него - красный.  %)
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Фу, из пальца, когда кровь выдавливают, противно так :-!
В школе терпеть не могла этих процедур, меня как будто укачивало. Привыкла только в беременность.

Цитата
puposhina пишет:
Фу, из пальца, когда кровь выдавливают, противно так
ага,а у меня еще кровь плохо льется,вот они мне давят так сильно палец,он у меня синий каждый раз после этой процедуры.только из-за этого не люблю из пальца сдавать

Ой да...Мне сейчас 35 и до сих пор такая же ситуация.Входя в кабинет на сдачу сразу прошу ватку с нашатырем, из вены только лежа..Мне когда уши прокалывали в 11 лет я тоже упала.Когда раньше в школе нам делали прививку "под лопатку" я поднялась в класс и упала...Один врач мне сказал, что это "защитная реакция организма на укол ".Так что думаю буду я всегда со сдачей крови мучаться.Скоро на работе мед.осмотр и так не хочется кровь сдавать...  :,(

Цитата
Тея пишет:
Цитата
Лилия пишет:

я уже устала их убеждать что не падаю я!
я тоже убеждала врача, когда донором была. Не поверил, влил литр физраствора    

У меня Динич хоть и не падает в обмороки, но дико вопит и прям в неадеквате, когда кровь берут. Что за хрень... Говорит, что крови боится. Зато любимый цвет у него - красный.  
даа, меня тоже всегда почти с подозрением спрашивают. Вчера только брали из вены и после смены пробирок кровь почти остановилась, медсестра прям с тревогой в голосе спросила, причем скорее даже утверждала, " голова закружилась"  . Ничего говорю не закружилось) накапали потихонечку. У меня вот вены все ушли в неизвестном направлении, вот засада, а раньше такие надувались, сами можно сказать себя предлагали)
А ребенок старший кровь сдавать из пальца нормально сдавал, но вот из вены и уколы %)  он реально визжал так, что мама не горюй. Лет в пять пыталась укол сделать, тк очень плохо дышал, так это такая опупев была, он в итоге сказал , что в туалет пошел, а на выходе театрально упал и притворился спящим. Трагикомедия в общем. А в прошлом году делала укол младшему, орали трое, главный участник и двое из " группы поддержки" муж и старший сын. Вот на фига мне такие помощники нужны))) простите, что не по теме.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Юля, а твоя барышня только от манипуляций с кровью падает в обморок, или вообще по жизни она такая впечатлительная?

А просто на кровь как реагирует? Когда упадет, порежется?

Мне кажется, тут точно не физиологическая причина! Скорее всего волнение так сказывается, а как его побороть - это только психолог толковый, наверное, сможет подсказать. Я, конечно, отчасти по себе сужу, сама-то я не падала вообще ни разу в обморок, да и на процедуры предпочитаю смотреть, даже стоматологов прошу показывать и рассказывать что они там делают )) Может раньше сразу падала от волнения, а теперь вроде как уже себя лучше контролирует, пока кровь берут - держится, а выходит, расслабляется и накрывает...Тут ведь еще такая ситуация, что как обычный страх многократным повторением не вылечишься, нахрен такие повторения....

А вот у группе в институте девушка была, она однажды на лекции по медицине вырубилась прямо на мою парту, рассказывали про аборты, а она хлоп, назад начала заваливаться и глаза закатились! Ужас! А на предыдущей лекции как раз про обмороки рассказывали, но в шоке никто из группы не смог вспомнить что делать!
Подруга моя не выносит вида размороженной печени ))) Ее тоже выключает! Да и к сырому мясу она не очень относится, даже фарш лепит, только надев пакеты на руки!

Сейчас в больнице лежали, ребенку брали кровь из пальца, медсестра нашлась! После прокола взяла трубочку свою, по капле туда сцеживает, получаются небольшие пробелы - она моему грит "Смотри, паравозик поехал, вагоны поползли!" Мой забыл что собирался орать, сидел, смотрел с удовольствием!  :D  Весь в мать )))

и мы к вам  о_О
на дневном стационаре сейчас. с утра не ели/не пили, ходили на сдачу мазков из зева и носа и на сдачу крови. Всё как всегда прошло отлично, никогда не боялись мои дети сей процедуры, всегда без слез. Дошли до стола, где перекусить, ничего не предвещало беды, как вдруг у младшего подкашиваются резко ноги, он падает и прям головой в батарею   о_О  быстро пришёл в себя, жаловался на тошноту. Невропатолог осмотрел и сказал, что всё хорошо. Но если будет рвота, то на скорой и на Мира ехать. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать!  о_О если такое будет повторяться, я поседею  *WALL*

Цитата
Red-kina пишет:
Юля, а твоя барышня только от манипуляций с кровью падает в обморок, или вообще по жизни она такая впечатлительная?
И по жизни впечатлительная, это есть!

Цитата
МамаКошка пишет:
А просто на кровь как реагирует? Когда упадет, порежется?

Мне кажется, тут точно не физиологическая причина! Скорее всего волнение так сказывается, а как его побороть - это только психолог толковый, наверное, сможет подсказать. Я, конечно, отчасти по себе сужу, сама-то я не падала вообще ни разу в обморок, да и на процедуры предпочитаю смотреть, даже стоматологов прошу показывать и рассказывать что они там делают )) Может раньше сразу падала от волнения, а теперь вроде как уже себя лучше контролирует, пока кровь берут - держится, а выходит, расслабляется и накрывает...Тут ведь еще такая ситуация, что как обычный страх многократным повторением не вылечишься, нахрен такие повторения....
Ореееет :) Рыдает! Как будто как минимум руку по плечо оторвало!

У меня из вены хоть бутылку литровую откачай - по фигу. А вот из пальца... Раза 3 сознание теряла, причём прям в процессе. Однажды вырубилась у стоматолога, когда заморозка кололи, хотя не боюсь этого. Но давненько таких казусов со мной не было. Может и не будет больше *idontknow*

Девочки, вопрос не по теме, скажите, а сдавать кровь как донор это полезно? ну может обновление какое идет там?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги