Низкий гемоглобин!

Страницы: 1
Низкий гемоглобин!, Подскажите как поднять

Две недели назад, перед прививкой, сдали общий анализ крови.В результате было 108.Врач сказала низкий гемоглобин и сказала сдать заново анализ через две недели, при этом кушать гречку, гранат, печень говяжью! Все рекомендации соблюдали! Сегодня пришла за результатом он у нас 91!!! Как так то(((Может от того, что на голодный желудок сдавали, а до этого на сытый.В итоге нам выписали Мальтофер(железо)1чайная ложка 1раз в день на 2 месяца и Фолиевую кислоту 1мг.-1/2т. х 3р.1месяц пить.И повторно сдать анализ через две недели.
У кого у деток был низкий гемоглобин, как повышали???
Изменено: Zaj4enok - 03.12.2014 15:02:47
Персональная скидка 17% на Wildberries со 100% выкупом!

Ферумлек или вивирон плюс, гемотаген давала и надо грецкие орехи, изюм и курагу перемолоть в мясорубки все это смешать с медом и на тощак давать по 1 столовой ложки.

У нас был низкий гемоглобин 1 раз!Но мы обошлись гречей, печенью и говядиной!Давала кушать ребенку и сама ела(мы на ГВ)
И анализ (кроме сахар) ходим сдавать на сытый желудочек!(педиатр так говорила)
Аппаратный педикюр и маникю http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic46010/

Zaj4enok,
а пересдать в паре клиник платно не хотите? Ложные цифры в анализах - не редкость. Для точности диагноза надо несколько раз такое подтвердить.

Цитата
Lady Lepra пишет:
Zaj4enok,  

а пересдать в паре клиник платно не хотите? Ложные цифры в анализах - не редкость. Для точности диагноза надо несколько раз такое подтвердить.
Меня посещает мысль,о том что результат не достоверен!

Цитата
Zaj4enok пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:

Zaj4enok,  

Меня посещает мысль,о том что результат не достоверен!
тогда тем более.

Zaj4enok а ребёнок за эти две недели ничем не болел?

Цитата
Матильда пишет:
Zaj4enok  а ребёнок за эти две недели ничем не болел?
Нет не болел!Может реакция на прививку?

Цитата
Zaj4enok пишет:
!Может реакция на прививку?
МОЖЕТ!

У меня кстати в детстве как раз после прививки он и понизился, низкий до сих пор.

У младшего вообще 85, но он болел во время сдачи, поэтому и сдавали кровь (( Пока ничего не даю, тоже собираюсь пересдавать. Но такой гемоглобин и у старшего был до 2-х лет, нас даже к гематологу отправляли. Потом поднялся сам, к счастью. И мы без прививок.
Изменено: hulia - 03.12.2014 19:52:32

Цитата
hulia пишет:
У младшего вообще 85, но он болел во время сдачи, поэтому и сдавали кровь (( Пока ничего не даю, тоже собираюсь пересдавать. Но такой гемоглобин и у старшего был до 2-х лет, нас даже к гематологу отправляли. Потом поднялся сам, к счастью. И мы без прививок.
Меня пугают что 91 это уже анимия(

Нам и при 105-ти ставили анемию. Все, что ниже нормы-анемия.

Zaj4enok,
У нас у старшего был 60 ( месяц назад), падал с цифр 110 неуклонно, мы пили всякое железо, потом кололи железо.

Советую держать руку на пульсе.

У нас падал на фоне болезни сперва, а потом уже и без болезни. Врач говорил, что на таких низких цифрах из питания уже взять нельзя ничего.

Пили сорбифер, кололи феррум-лек.
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

У нас тоже низкий был - 98 (летом), пили мальтофер 2 месяца, сейчас сама прошу направление на кровь и слежу за показателем. Пока больше не опускался ниже нормы.

Цитата
Оливка пишет:
У нас тоже низкий был - 98 (летом), пили мальтофер 2 месяца, сейчас сама прошу направление на кровь и слежу за показателем. Пока больше не опускался ниже нормы.
Норма 120-145 должно быть.Мы ни в какую мальтофер не можем выпить,вдвоем с мужем его держим и из шприца.Не представляю 2 месяца так *WALL* Вы к гематологу не обращались?Нам посоветовали обратится.И сдать из вены кровь,а не из пальчика.

Тут было несколько подобных тем, я там подробно все писала. Надо поискать.

Вкратце:
- болели?
- пересдайте где-нибудь (в консультанте точно из пальца берут)
- к гематологу можете сходить в детской областной (возьмите направление). Но нам она вообще ничем не помогла! Предлагала сразу госпитализацию и железо внутривенно колоть. Я отказалась
- едой не повысить! Только медикаментозно. Но после этого ешьте гречку, яблоки, гранаты - чтобы поддерживать в норме создавшееся "депо железа"
- у нас был 87, подняли быстро с помощью мальтофера и фолиевой. Никаких побочных эффектов не увидела! У некоторых бывает жидкий стул, тогда пьют ферумлек
- мой недели 2 сопротивлялся (тоже давали из шприца), потом вошел во вкус, стал сам просить, он же сладкий)
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги