Непроходимость кишечника

Страницы: 1 2 След.
Непроходимость кишечника, срочно нужен совет

Девочки, у кого у деток такое было, куда сразу бежать? Знаю, что помощь нужна срочно.
Пока дочка спит, думаю, куда везти: к педиатру, гастроэнтерологу на прием или скорую вызвать? может еще есть варианты? помогите, пожалуйста!!!

Предыстория такая: с запорами мы давненько мучаемся. А вчера у дочери были спазмы животика, вроде как дуется, но покакать не смогла ни со свечкой, ни после клизмы, до часу ночи промучились, потом уснула, но спазмы продолжались (втягивается животик и ножки напрягаются). Может ей не сильно больно, спать то смогла, и не плакала, но я понимаю, что срочно нужно обследование и лечение. Вопрос: где это делать? Если в стационаре, то куда идти в этом случае?
Читала здесь, что в Авиценне толковый гастроэнтеролог...

kalyova_ira, да,я тоже наслышана про авиценну,что там очень хорошие гастроэнтерологи.там сразу и узи сделают и обследования проведу.Барыкина хорошая и Атяшева.но теперь они Медикейт называются и на Епифанскую переехали
только там запись не подступишься,но можете объяснить что вам срочно может у них окно появится
Изменено: Лилия - 21.08.2014 12:46:54

Ира, звони в Медикейт к Пугачевой срочно! Может попадешь сейчас на прием, мы в день звонка попадали! А вообще, если она принимает, попробуй так приехать, примет! Она раньше заведующая по гастроэнтерологии в областной была.
Изменено: She - 21.08.2014 13:05:10
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

kalyova_ira, ну если это и впрям непроходимость, а не запор, то счёт идёт на часы, это же опасно очень
потому выбирать, что получится быстрее - врач или скорая
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Лилия пишет:
kalyova_ira,  да,я тоже наслышана про авиценну,что там очень хорошие гастроэнтерологи.там сразу и узи сделают и обследования проведу.Барыкина хорошая и Атяшева.но теперь они Медикейт называются и на Епифанскую переехали

только там запись не подступишься,но можете объяснить что вам срочно может у них окно появится
Цитата
She пишет:
Ира, звони в Медикейт к Пугачевой срочно! Может попадешь сейчас на прием, мы в день звонка попадали! А вообще, если она принимает, попробуй так приехать, примет! Она раньше заведующая по гастроэнтерологии в областной была.

Позвонила, Пугачева только по пт, запись на 2 недели, завтра будет детский, а сейчас перезвонили, Атяшева сказала в хирургию ехать... отпишусь потом

Ох, а мы звонили на прошлой неделе, еще свободно у Пугачевой было. Очень надеюсь, что у вас никакой непроходимости не обнаружат!!!
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

kalyova_ira может дело не в кишечнике вовсе?

у нашей так болел живот, она говорила, что хочет какать, а на самом деле были позывы на мочеиспускание, цистит был.И когда писала живот болел и ноги поджимала.

1) авиценна теперь где-то в пролетарке.
2) на мира. Мы туда приехали, нас проклизмили и мы уехали. И сказали запомнить как клизмить: холодная (из холодильника) вода+соль+масло растительное. (пропорции где-то были или в инете можно глянуть)

Цитата
Marinika пишет:
1) авиценна теперь где-то в пролетарке.

2) на мира. Мы туда приехали, нас проклизмили и мы уехали. И сказали запомнить как клизмить: холодная (из холодильника) вода+соль+масло растительное. (пропорции где-то были или в инете можно глянуть)

у нас запоры жуткие, вот только что с одним справились. Пока схема до клизмы такая: Флоралдофилус (бактерии) капсулу+ много фруктов (мой есть только сушеные яблоки)+ вода как можно больше+спокойное время, чтобы "надумать". Но каждый раз у нас это ооочень большая проблема. Когда на Мира клизмились запор был неделю.

Приехали с Мира на ночь: проклизмили нас (так страшно мы еще никогда не какали, думала, что ребенок сознание потеряет, все силушки истратила), назначили лечение, обследование, никаких рецептов клизм не давали, нам сделали с изотоническим р-ром, назначили анализы, УЗИ, завтра утром поедем.
Спасибо всем, кто отозвался, каждый отзыв полезен, и не дай Бог, чтобы пригождалось.

:)

Цитата
kalyova_ira пишет:
Приехали с Мира на ночь: проклизмили нас (так страшно мы еще никогда не какали, думала, что ребенок сознание потеряет, все силушки истратила), назначили лечение, обследование, никаких рецептов клизм не давали, нам сделали с изотоническим р-ром, назначили анализы, УЗИ, завтра утром поедем.

Спасибо всем, кто отозвался, каждый отзыв полезен, и не дай Бог, чтобы пригождалось.
бедный малыш :(  ну ничего,прокакалась,хорошо.надеюсь ничего страшного не найдут,назначат лечение и все нормализуется =@

Вот и мы с проблемой запоров столкнулись. Девочки, может, подскажет кто -  в Медикейт на Узи к любому специалисту записываться или там разделяются на взрослых и детских специалистов?

Нам тогда диагностировали на УЗИ кишечника удлиненный толстый кишечник(((, после прохождения курса лечения в стационаре и продолжения самостоятельного массажа, приема слабительных в течении 3-х мес., походов в бассейн, налаживания режима питания только сейчас стал нормализоваться стул. Переживаю, чтобы эффект не был временным

Цитата
Marinika пишет:
Флоралдофилус
в инструкции детям можно после 12 лет *hm* , я делаю кисломолочку из сухих заквасок типа бифидум. И да, прием воды натощак хорошо помогает

А нашему от запоров хорошо помогли овсяные отруби (это дополнительная клетчатка) эффект наступил на 3-4 день. Теперь добавляю в еду 2 раза в день по столовой ложке утром и вечером. И нужно пить как можно больше жидкости. Походы в туалет стали ежедневными и без слез и скандалов.

Цитата
Kinn пишет:
А нашему от запоров хорошо помогли овсяные отруби (это дополнительная клетчатка) эффект наступил на 3-4 день. Теперь добавляю в еду 2 раза в день по столовой ложке утром и вечером. И нужно пить как можно больше жидкости. Походы в туалет стали ежедневными и без слез и скандалов.
Тоже добавляю в кашу утром, не так много правда

и у нас запоры.все началось после приема антибиотиков.вот теперь через день ходит :(
а где эти отруби купить можно? с ними кашу варить надо или в сваренную насыпать?
Изменено: Лилия - 26.02.2015 18:02:51

Цитата
Лилия пишет:
и у нас запоры.все началось после приема антибиотиков.вот теперь через день ходит  

а где эти отруби купить можно? с ними кашу варить надо или в сваренную насыпать?

Есть каша Нордик овсяные отруби, в онлайнтрейде можно купить. Правда, она достаточно дорогая

Может, поможет кому. Нам помогает детское питание "Чернослив", бананы и яблоки, сок попить. Пить воду - обязательно, но еще бы заставить. Грубую клетчатку я бы опасалась давать - если в попке трещинки (что нередко при запорах), то клетчатка будет только раздражать, усиливать боль.

Девочки, а никто не пробовал от запоров минеральную воду Донат магния? Помогает она, интересно?

Нам сказали за полчаса до еды минеральную воду без газов пить, но моя категорически отказывается :(

Цитата
веточка пишет:
Девочки, а никто не пробовал от запоров минеральную воду Донат магния? Помогает она, интересно?
мы давали Донат, когда ребенок маленький был, года в 2.5 . Помогала, но проблему целиком на тот момент не решила.

Нам гастроэнтерллог клизмы микролакс прописывала, ну и диета с достаточным количеством овощей и фруктов

Цитата
Лилия пишет:
и у нас запоры.все началось после приема антибиотиков.вот теперь через день ходит  
Я покупаю отруби овсяные в аптеке. как то видела в Спаре в отделе здорового питания. Варить их не надо просто после приготовления додавить и выдержать 3-5 мин. Нордик с отрубями пробовали, как то не пошло. Мне кажется уж лучше отруби, чем клизмы и свечки глицериновые в попу.  У нас проблема с запорами была пол года точно. Ребенок прыгал бегал терпел лишь бы не какать. Много чего испробовали и масло подсолнечное с утра и киви и дюфалак с нормазе нам не подошло, а при слове клизма у него истерика была. Вот только отрубями и спасаемся - стул стал ежедневный.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги