Первые симптомы

Страницы: 1 2 След.
Первые симптомы, О том, что делать при обнаружении начала простуды..

Девчонки, а что вы делаете с детками, когда замечаете у них первые симптомы - сопли, вялость... Ну, чтоб, как грится, зарубить все на корню)
Нам вот врач советует сразу аждые два часа Афлубин давать...

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

нам педиатр советовала деринат-местный иммуностимулятор-как раз при первых симптомах.Как порядочная мать пробовала на себе, ребенку не давала))капала в нос,каждые 2-3 часа после промывания физраствором/аквамарисом.мне действительно помогло-соплей как не бывало. но отношение к иммуностимуляторам все равно неоднозначное.

Горчицу в носки, жилетку на плечи, чай с малиной

а нам педиатр сказала даже если просто кто-то в доме заболел, сразу давать ребенку свечи Виферон
Все мы ангелы с одним крылом и чтобы взлететь нам нужно обняться

Цитата
Keiko пишет:
а нам педиатр сказала даже если просто кто-то в доме заболел, сразу давать ребенку свечи Виферон
Круто! Лекарство с неизученными последствиями и просто так. Как витаминку %)

Ничего не надо делать, отстаньте от ребенка уже! *WALL*  *WALL*  *WALL*  *WALL*  *WALL*

Цитата
Мара пишет:
Ничего не надо делать, отстаньте от ребенка уже!

Я последнее время придерживаюсь такой же точки зрения, в нос физраствор и усе.
Как это, ребенок, кажется, заболевает, и ничего не делать? Не совсем согласна у Комаровского, но себя и окружающих часто ловлю на том "что нужно что-то делать" здесь это подробно описано, а ведь в некоторых случаях, главное- не мешать молодому, растущему организму справится самому

Золотые слова!

Вот и я к этому склоняюсь...

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

А К Комаровскому отношусь с любовью)

Цитата
Smarta пишет:

Цитата  

Мара пишет:
Ничего не надо делать, отстаньте от ребенка уже!

Я последнее время придерживаюсь такой же точки зрения, в нос физраствор и усе.
Как это, ребенок, кажется, заболевает, и ничего не делать? Не совсем согласна у Комаровского, но себя и окружающих часто ловлю на том "что нужно что-то делать" здесь это подробно описано, а ведь в некоторых случаях, главное- не мешать молодому, растущему организму справится самому

Ну вот, я не одна такая. А то от постоянных вопросов " А чем вы лечитесь? Надо же что-то делать " уже у самой смутные сомнения

И я ничо, кроме физраствора в нос не даю.... Даже врача ни разу не вызывала и сама к нему не ходила... Правда, темпы у нас не бывает высокой...
Но ваще-то, мне кажется, если насморк/кашель не проходит через неделю, к врачу обязательно нужно - осложнения - вещь нешуточная

Не совсем согласна, что ничего не надо делать, а надо ждать, когда организм сам заборет болячку. Можно и помочь. Пресловутое тёплое питьё в больших количествах. Малина, клюква, мёд. Проверено, что называется на себе. Если при первых же симптомах начать усиленно пить чай с мёдом, то все шансы через день войти в норму.
А если насморк вызвало переохлаждение, то погреть, а старшим деткам попарить ноги, очень даже помогает. Но, опять же, в самом начале.

Цитата
Nastas'YA пишет:
Не совсем согласна, что ничего не надо делать, а надо ждать, когда организм сам заборет болячку. Можно и помочь. Пресловутое тёплое питьё в больших количествах. Малина, клюква, мёд. Проверено, что называется на себе. Если при первых же симптомах начать усиленно пить чай с мёдом, то все шансы через день войти в норму.
А если насморк вызвало переохлаждение, то погреть, а старшим деткам попарить ноги, очень даже помогает. Но, опять же, в самом начале.

Ну у Комаровского и написано обильное питье, проветривать помещение, воздух еще, по-моему, увлажнять. Попарить ноги- это ведь уже взрослым деткам, а речь вроде про малышей, как им парить?. Мед как достаточно сильный аллерген, тоже думаю маленьким пока не нужен.
А Матвею, как уже взрослому товарищу, тоже помогает ноги парить при насморке, проверено.

Цитата
Romashka пишет:
Пообщавшись сегодня с представителями Украины - они от него поголовно плюются, ну хуже как у нас от Малышевой

Ноги мы не парим, парим все тело, в бане, а потом в холодную воду(а зимой на снег). Помогает здорово, и совсем маленьким.В нос молоко мамино капаем.Температуру не сбивали не разу, дети вообще хорошо ее переносят. Грудничкам ни чего кроме груди не даю.Дочке травки разные(грудной сбор например), мед, ну  воды конечно побольше.
ТУЛЬСКИЙ КЛУБ РОДИТЕЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ
https://vk.com/club35821263

Цитата
яна  семина пишет:
Ноги мы не парим, парим все тело, в бане, а потом в холодную воду(а зимой на снег). Помогает здорово, и совсем маленьким.В нос молоко мамино капаем.Температуру не сбивали не разу, дети вообще хорошо ее переносят. Грудничкам ни чего кроме груди не даю.Дочке травки разные(грудной сбор например), мед, ну  воды конечно побольше.

о, Яна я тогда на танцах с тобой на тем бани поболтаю..мы как раз с той осени планирем ее реулярное посещение с Кирюней, а как начинать не знаю  :(

Цитата
Truly пишет:

Цитата  

Romashka пишет:
Пообщавшись сегодня с представителями Украины - они от него поголовно плюются, ну хуже как у нас от Малышевой
Чем аргументируют?

Цитата
Romashka пишет:
Чем аргументируют?
Ммм, а нужны аргументы? Человек хороши пиарится - это да
Но во многих сферах пишет полную чушь. Все его опусы про кормление например.
Ну и много интересного о манере выступления на местных каналах послушала. Все ко не с ним - рта открыть не даст. Вощем малышева с яйцами :-!
А так хорошо все начиналось, а теперь я к нему более чем спокойно стала относится. А когда то да, тоже нежно нравилось.

Цитата
Nastas'YA пишет:

Нуууу...Насть, теплое питье с медом это канешн вещь! По себе знаю - чай с медом и лимоном поднимает меня на УРА! Я собственно про медикаментозное лечение писала....
А увлажнение воздуха, проветривание, это да!

У Комаровского есть много хороших идей связаных с закаливанием/лечением, кормлением (не ГВ), и благодаря его грамотному пиару они ушли в народ, за что ему большое человеческое спасибо!
Но что касается того же ГВ, это канешн УЖАС-УЖАС!

Цитата
Мара пишет:

Цитата  

Nastas'YA пишет:

Нуууу...Насть, теплое питье с медом это канешн вещь! По себе знаю - чай с медом и лимоном поднимает меня на УРА! Я собственно про медикаментозное лечение писала....
А увлажнение воздуха, проветривание, это да!
Я и спрашивала про альтернативные методы) Спасибо за инфу) В мою теплое питье не засунешь, а вот увлажнение воздуха- эт да.

да про закаливание он хорошо пишет.... но скажите неужели в комнате у ваших маленьких деток реально было рекомендованные им ,кажется, 18 градусов тепла и вам и им это нравилось.... может это мы конечно после столь жаркого лета не согласны на такую температуру....
Все мы ангелы с одним крылом и чтобы взлететь нам нужно обняться

У нас дома 18-20 градусов норма. До того как включили отопление было 16, в самую жару было 25.
18 по мне так прохладно, а вот 20 - самое то. В одних трусах, конечно, не ходим, но и в кофты не кутаемся.

Цитата
Keiko пишет:
да про закаливание он хорошо пишет.... но скажите неужели в комнате у ваших маленьких деток реально было рекомендованные им ,кажется, 18 градусов тепла и вам и им это нравилось.... может это мы конечно после столь жаркого лета не согласны на такую температуру....
У нас так топят зимой, что в комнатах реально 19-20, а то и все 18. Привыкли как то :) Выше - уже жарко!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги