Астигматизм у детей

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Астигматизм у детей, ношение очков, результаты

у нас есть подозрение, будет дальнейшее обследование.смотрели на широкий зрачок. будет еще на узкий смотреть.
позже напишу наши цифры -данные аппарата и "по линейке". я оч. испугалась. сама с линзами, миоипия(близорукость -3,5 давно )
тем про окулистов, офтальмологов косоглазие много. а вот конкретно хочу пообщаться на тему астигматизма(вернее больше узнать о диагностике, результатах ношения очков, врачах спец. на этом и т.д.)
девочки напишите если можно ваши данные об обследовании врача при которых вам уже прописали очки.
8 953 188 00 67

Ань, у  нас гиперметропический астигматизм. 1,5 и 0,75. Носим очки с 2,2 лет, то есть почти полтора года...пока без изменений... *idontknow*

да, Лиза, вспоминала Вас! я вообще в этом ничего не соображаю. результаты мне пока не привезли , у мамы они моей. как будут я напишу о нас. но с  ее слов там +2,5 и +2,0 как-то так. результаты немного рознятся от аппаратных и "линеечных". а у мальчика знакомого по +1,5 оба глаза и ему сказали что все  в норме.мы как бы ненамного ушли от него в плюс. получается дальнозоркость детям присуща.младенцы рожаются дальнозоркими насколько я знаю. но до какого возраста ее считать нормой и какие плюсы смотря?? вот в чем вопрос
8 953 188 00 67

у кого наблюдаетесь? мне тут на днях посоветовали Щетинину тат. Петровну из "взгляда"-она там руководитель. принимает ток по субботам. на всякий случай я записалась. слышала про такого врача? к Журавлевой трудно оч. попасть, в областной все по квотам, которых фиг выбьешь у наших поликлин. окулистов. а платного приема нет.  седня были у Катаржновой через знакомую конечно.
Изменено: Нюрочка - 25.01.2014 21:01:39
8 953 188 00 67

А у тебя у младшей что-ли?

Цитата
Нюрочка пишет:
к Журавлевой трудно оч. попасть, в областной все по квотам, которых фиг выбьешь у наших поликлин. окулистов
мы к ней ходим, квоту дает заведующая, без проблем. *idontknow*

не, у старшей 3,5 года. там пока все под вопросом. но мне уже страшно. на счет квот надо получше все узнать. а у нас вроде как все через окулиста и то если он посчитает необходимым. она действительно внимательно смотрит или на нее больше наговаривают , что мол хороший врач??как на твой взгляд
8 953 188 00 67

Я по нашим данным и значениям ничего толкового не напишу, но в общем скажу. Тут рекомендовали Алиеву из Консультанта, прошли мы у нее полное обследование, поставила она нам врожденный  астигматизм. Полгода постоянно носили очки, а потом попали к Журавлевой в обл. больницу. Там обследовались на более точных аппаратах (как я поняла в Консультанте таких нет), диагноз - астигматизм нам сняли, очки поменяли на более мягкие и теперь носим их не постоянно. В общем если есть возможность, лучше хорошо обследоваться, может и во Взгляде тоже есть современные аппараты, я уж тут не подскажу...

ШАРЫ с гелием, фигуры из шаров- https://vk.com/bukettula71
8-920-793-09-10.

Цитата
Нюрочка пишет:
у старшей 3,5 года. там пока все под вопросом.
не понимаю, что может быть под вопросом? либо есть, либо нет. Тем более 2 и 2,5 - это достаточно много и нужны очки чем раньше, тем лучше *hm* ...это врожденный дефект, его и в год у нас увидели "по линейке" в обычной поликлинике. Кстати, мы обследовались сначала у Калужских офтальмологов на Пр Ленина, там нам ставили и диагноз немного другой и степень тоже *idontknow*

Мы тоже с астигматизмом. Пока с "плюсовым" - очки +2,5 и +2,75. Начали носить ровно год назад. За год ношения очков +2 курса аппаратного лечения вытянули зрение до единицы в очках и до 80% без очков. На начало ношения было 30% зрения. Очки особой коррекции поначалу и не давали. Так как была амблиопия.
Наблюдаемся в центре охраны зрения на Оборонной, и ежегодно берем направление к Журавлевой по квоте. Дает сама Шапова.
Как я поняла, астигматизм уже никуда не денется, это строение глаза такое. А вот будет ли это "плюс", "минус", насколько ребенок хорошо будет видеть с этим астигматизмом - зависит от лечения и коррекции.

Цитата
Lizaveta kurapova пишет:
Цитата
Нюрочка пишет:

у старшей 3,5 года. там пока все под вопросом.
не понимаю, что может быть под вопросом? либо есть, либо нет. Тем более 2 и 2,5 - это достаточно много и нужны очки чем раньше, тем лучше   ...это врожденный дефект, его и в год у нас увидели "по линейке" в обычной поликлинике. Кстати, мы обследовались сначала у Калужских офтальмологов на Пр Ленина, там нам ставили и диагноз немного другой и степень тоже  
под вопросом потому что была на приеме не я а моя мама. а она особо ничего не поняла. и нам назначили явку на узкие зрачки через неделю. там уж я все подробно расспрошу. но слова "астигматизм"и "очки" были озвучены врачом.
спасибо всем за высказывания.
про центр охраны зрения на оборонной вообще впервые слышу. он муниц или частный? к кому там можно показаться?
8 953 188 00 67

Нюрочка,, я так понимаю это городской центр, а в обл. больнице соответсвенно областной) Если не права, может меня кто поправит.
Система какая (это мне девочка рассказывала, они там наблюдаются, у них астигматизм с плюсом). Когда они прошли все обследования и проносили очки 6 месяцев, поехали в этот центр, пошли на прямую к заведующей. По-моему у них не было направления, соответсвенно и отношение было не особо. Но после слов, что они готовы лечиться на платной основе, тут же появилось место на аппаратах, лечились они в  саду для слабовидящих детей (на стадионе который). Несколько курсов они уже прошли, зрение улучшилось, осталось только косоглазие.
Но опять же аппаратное лечение не всем подходит по показаниям, нам например его не назначают, говорят с нашими проблемами оно не поможет...

ШАРЫ с гелием, фигуры из шаров- https://vk.com/bukettula71
8-920-793-09-10.

Я сама с детства страдаю от этого. Поэтому и машину не вожу. Мне даже очки подобрать не могут :,(

у меня у брата астигматизм врожденный, простым языком - это неправильное строение глазного дна, очки носит с детства, и линзы делают по рецепту на заказ а не в оптике готовые корректируют, а так и машину водит и т.п., неприятно но не смертельно, главное правильно чтобы линзы изготовили
Изменено: olyushka - 26.01.2014 20:04:04

olyushka я куда только не обращалась, не делают мне никакие линзы. У меня один глаз -, а другой + %)

Цитата
Леночик пишет:
olyushka  я куда только не обращалась, не делают мне никакие линзы. У меня один глаз -, а другой +  
а почему не делают то? тебе врач должен дать рецепт отдельно на линзу для одного глаза, отдельно для другого, с этим рецептом идешь в оптику и заказываешь очки. брату по рецепту делают линзы около месяца, на красноармейском вроде была отпика(могу и ошибаться). но там нужен рецепт, врача там нету

Цитата
Леночик пишет:
Я сама с детства страдаю от этого. Поэтому и машину не вожу. Мне даже очки подобрать не могут  
и что ты ощущаешь  с этим астигматизмом?! глаза болят к вечеру от напряга(комп, телевизор..... метеочувствит..??
у нас  плюсовой астигматизм видимо...вообщем я еще изучаю...и поход мой к врачу не состоялся.
и вообще если бы я сейчас "забила"  и не пошла к офтальмологу как потом бы себя проявил этот астигматизм??!
8 953 188 00 67

Была у многих окулистов и все мне с порога заявляли, что уж они точно мне подберут очки. И всё бесполезно. Сначала подбирают одну линзу, всё нормально, затем вторую, тоже всё хорошо, а когда их соединяют вместе, тупик, я сразу ничего не вижу. В итоге все мне начинают предлагать операцию, но я не соглашаюсь. Специалисты мучаются, я устала от этих походов к врачам. На компьютере текст делаю побольше, телевизор у нас громадный, когда пишу наклоняюсь, вдаль смотрю-щурюсь, на солнце зажмуриваю один глаз, вот так и живу, привыкла уже :D

вот это да. видимо  ко всему можно привыкнуть и подстроиться. но  по вашему описанию дискомфорт сплошной-мнение со стороны
8 953 188 00 67

Нюрочка я его уже не ощущаю :) Операцию на глаза очень боюсь делать о_О

Цитата
Леночик пишет:
Нюрочка  я его уже не ощущаю   Операцию на глаза очень боюсь делать  
я себе тоже боюсь, точнее нет, вот так  правильнее - я считаю что гарантийный срок в 15 лет это очень мало
а брату сказали что операцию лучше не делать, т.к. гарантия 50 на 50, имхо это ее отсутсвие :)

У моего годовалого сыночка +1,5 на оба глаза! Было +3,0 и +2,5 в 6 месяцев. Левый глазик сильно "убегал". Выравнивается зрение понемногу, косоглазия нет уже. Наблюдаемся у Морозовой Наты Юрьевны в Консультанте. Рекомендовала нам гимнастику, все проделали. У мужа в ранние школьные годы проблемы такие же были - очки на отрез отказался носить. Также гимнастикой натренировал глаза - сейчас оба 1.

я вот думаю может на вмешиваться в естесственный процесс формирования зрения??ребенок не жалуется, нагрузки в виде мультиков, планшетов и ноутов- минимальный или нет вообще. ребенку 3,5 года- все еще формируется.
сегодня по табличке (без очков) назвала 6-7 строчки...4-5 вообще хорошо и четко..потом подустала, начала путаться, просить конфеты. по аппаратам у нас астигматтизм, но не сильный если можно так сказать. 1,75 +
будем еще раз на широкий зрачок смотреться. и квоту на журавлеву просить у заведующей.
одели стекла+0,5....лучше не стало особою но и ребенок устал. решили распрощаться с врачом до след. раза.
все-таки в 3.5 года я считаю можно на возраст делать поблажки (когда по таблице они называют плохо).  в 3 года она вообще кривлялась и назвала 2 строчки, а вот прошло полгода и уже 5-7 строчек. а аппарат уж не обманешь....
вообщем буду еще  раз мучить ребенка :,(
8 953 188 00 67

Нюрочка, сначала тебе необходимо успокоиться и не паниковать, это не самый страшный диагноз ;)
Хотя опять же могу понять, как ты расстроена, я сама плакала прям в кабинете врача (и для родных всех было шоком), когда ребенку в 2 с половиной года поставили диагноз врожденная близорукость, миопия, астигматизм.
Ну, вот уже 3 года носим очки, все дело привычки. Насколько я знаю и понимаю, то астигматизм никуда не денется, с ним придется жить, а вот возможность снять очки в перспективе у нас есть.
Мы раз в полгода обязательно наблюдаемся унашего врача-окулиста. В октябре лежали в областной больнице - была общая терапия и аппараты. Весной надо опять туда ложиться, т.е. 2 раза в год. Как лежали у заведующей Катаржновой Н.Н., очень хорошая и грамотная врач.
Операцию я точно своему ребенку делать не буду, т.к. гарантий никаких нет. Тем более у меня мальчик (будущий драчун :D ). Если только он сам когда-нибудь примет такое решение и будет сам за него нести ответственность.

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

А и еще, перечитав твое последнее сообщение, хочу написать:
Ребенок и не будет жаловаться. потому как он не знает, КАК это видеть по-другому. Мой без очков (до диагноза) еще называл безошибочно все марки машин на улице. Поэтому я тоже была в шоке, что нам прописали постоянное ношение очков и прям перед самым поступлением в сад.
Если заболевание врожденное, то мультики и планшеты особо сильное негативное влияние не оказывают. Ребенок же не целый день без отрыва сидит перед телевизором. Мы лежали в больнице когда осенью, нам врач разрешала минут 20-40 смотреть на ноуте мультики.

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>