Как найти бабулю с козой

Страницы: 1 2 След.
Как найти бабулю с козой, Нужно не магазинное козье молоко

Где в Туле (или в области) найти козье молоко. Может кто покупает для деток, поделитесь , пожалуйста, контактами.
Очень нужно, у ребенка 1г 2м аллергия на коровий белок, включая кисломолочные продукты. Врач посоветовал попробовать козье молоко.
Магазинное - с фермы, смешанное от нескольких коз, может не подойти, т.к. есть козы нескольких типов, у одних белок схожий с коровьим, у других - отличается.

А детскую смесь Ненни не пробовали? Она из козьего молока как раз.

Когда перед нами встал такой вопрос я взяла "Мою рекламу" и звонила по объявлениям о молоке из нее. Сразу встал вопрос про район - кататься с Московского вокзала в скуратово, естественно, мы не стали.
И звоните и тем, где написано "продаем коз". Козы у них точно есть :)))))  и конечно же -  молоко
***КОВКА. Дизайн. Проектирование. Изготовление. Монтаж ***

NatalyaMih, пищу в личку контакты женщины, у которой мы почти год брали козье молоко. Советую искренне.

в каком районе живете? в березовой роще в пролетарском районе часто гуляет дедушка с козами, наверное, у него можно поинтересоваться

Спасибо за ответы.
Смеси пока боюсь пробовать по той же причине, что и магазинное козье молоко. Педиатр меня предупредила, что все индивидуально - одна коза может подойти, а другая нет. Решили начать пока так.
Про объявления думали, как вариант, сначала хотела попытаться найти проверенную козочку и бабушку  :)
Живем на Красноармейском.

В Хомяково знаю тётечку! Если территориально не особо далеко, то напишите в личку...я отвечу!

Любовь FILIDA, а можно мне тоже контакты в личку? =@

Цитата
катик м***ш пишет:
в каком районе живете? в березовой роще в пролетарском районе часто гуляет дедушка с козами, наверное, у него можно поинтересоваться
Этих коз с дедушкой я частенько вижу у нас на мусорке, в ночное время.

Я в личку координаты оставлю. Там ТОЧНО хорошее, мы брали

При аллергии на коровий белок первый же перекрестный аллергии к нему - козье молоко
ЗАЧЕМ ОНО? К чему рисковать и какой в нем смысл? То что оно не аллергично это миф

Цитата
Truly пишет:
При аллергии на коровий белок первый же перекрестный аллергии к нему - козье молоко

ЗАЧЕМ ОНО? К чему рисковать и какой в нем смысл? То что оно не аллергично это миф

+100000000000000000  у моей знакомой от козьего молока такая аллергия была *KNOCKOUT*  *KNOCKOUT*  *KNOCKOUT*

кстати коза является не чистым животным, есть отходы, любит помои, многие по мусоркам с ними ходят!! Что ее молоко действительно помогало, она должна постись на лугах и есть травку *NOBULLY*

Цитата
NatalyaMih пишет:
Где в Туле (или в области) найти козье молоко. Может кто покупает для деток, поделитесь , пожалуйста, контактами.

Очень нужно, у ребенка 1г 2м аллергия на коровий белок, включая кисломолочные продукты. Врач посоветовал попробовать козье молоко.

Магазинное - с фермы, смешанное от нескольких коз, может не подойти, т.к. есть козы нескольких типов, у одних белок схожий с коровьим, у других - отличается.

Сейчас Вам тяжело будет найти козье молоко. Не сезон. Если у кого-то есть козы, то они дают мало молока. обычно только для себя хватает.
Понюхайте молоко перед тем как будете брать, если хозяева не хорошо ухажывают за козой-то будет резкий неприятный запах. Самое главное когда ее доят, чтобы было чистое вымя :D  Сами даем ребенку молоко с весны до осени. Никаких реакций нет.
Козье молоко полезно и отличается от коровьего тем, что усваивается практически на 100%.
А аллергия может быть от чего угодно, и на совершенно не аллергенные продукты.

Цитата
oljux пишет:
Козье молоко полезно и отличается от коровьего тем, что усваивается практически на 100%.
Это миф! Когда же он уже искоренится...
Уже давно не секрте, что коровье и козье молоко по своему белковому составу относится к казеиновой группе, а казеин образует плотный сгусток в желудке у малыша и незрелая пищеварительная система малыша плохо справляется с ним. Вот вам все ваши аллергии.
К тому же, козье молоко жирнее и не содержит липазу, которая помогает переваривать жиры.

Никакой 100% усвояемости тут и в помине нет *FLAG*

Если уже говорить, чье молоко не столь аллергично, то это молоко ослицы и кобылицы.

Цитата
Маша ! пишет:
Что ее молоко действительно помогало, она должна постись на лугах и есть травку  
И быть австралийской породы :) Их как раз и выводили потому с целью получить сниженое количество казеина
А у нас дворово-помоечные....

Поэтому я и спрашивала про бабулю (тетушку) с козой, т.к.больше шансов что подойдет, врач мне и объяснила, что все индивидуально, найти подходящий вариант сложно, но можно.
Кстати, посоветовали 2 врача : педиатр, которого уважаю и дерматолог.

Всем кто написал контакты - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! =@

Цитата
Truly пишет:

Хорошо,а какие тогда могут быть варианты?  :(
Если не считать индейку,то мы практически вегетарианцы. За последний месяц (3 последние недели мы на диете), дите не прибавило в весе, хотя порции съедать стала больше чем обычно. о_О
Если козье подойдет, то можно и кисломолочку из него делать и очень много блюд, более питательных, чем мы сейчас употребляем, станет для нас доступными. Поэтому приходится рисковать... *huh*
Голова начинает взрываться...  *WALL*

Цитата
Truly пишет:
Цитата
oljux пишет:

Это миф! Когда же он уже искоренится...

Уже давно не секрте, что коровье и козье молоко по своему белковому составу относится к казеиновой группе, а казеин образует плотный сгусток в желудке у малыша и незрелая пищеварительная система малыша плохо справляется с ним. Вот вам все ваши аллергии.

Казеин еще содержится в грудном молоке (в зрелом в основном 40% примерно). Вроде нормально усваивается *idontknow*
Но тягаться энциклопедическими знаниями я не собираюсь :)
У меня была аллергия на коровье молоко, пила козье в детстве. Ничего жива-здорова. Еще и овощи с грядки ела немытые :D
А так нужно любой продукт пробовать,на все может быть аллергия.

подниму темку. Девочки поделитесь контактами, у подруги ребенок 8 мес., срочно нужно козье молоко. *FLAG*
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%

Цитата
Наталья76 пишет:
подниму темку. Девочки поделитесь контактами, у подруги ребенок 8 мес., срочно нужно козье молоко.  
В 8 месяцев ей молоко не нужно, пусть позаботиться о здоровье малыша. Лучше смесь, чем цельное молоко.

Девочки,подскажите по поводу козьего мопока,нам тоже очень нужно

Постою послушаю! У ребёнка аллергия, дитяте 1 год и месяц, хотим попробовать козье молоко.

Кто-то выше писал по поводу риска аллергии на козье молоко - оправдан ли он?
Мы,понимая, что рискуем, попробовали по совету 2-х уважаемых нами врачей.
Мы нашли хорошую тетушку, которая держит коз для младшего сына, у него аллергия на коровье молоко, т.е. молоко на 99% качественное.
Начали вводить потихонечку, сильно разбавленное, как положено. Правда мы не дождались полной ремиссии, небольшие высыпания на коже оставались.
В течение первой недели кожа дочери очистилась, стала гладенькой.
На 10 день дочка издала ночью странные звуки, когда просыпалась водички попить, хныкала - выдох нормальный, а вдох - с хрипотцой. Не сильно, но внимание уделили.
После консультации с доктором, решили что это вирусное, назначены были ингаляции.  Так продолжалось 3 дня, днем хрипов не было и никаких признаков простуды или ОРВИ ни днем ни ночью не было. В течение этих последних дней, так совпало, мы увеличивали объем козьего молока, дали на ночь разбавленное 1 к 3 с водой.
Ночью в 12 часов пришлось вызывать скорую - у нас был приступ крупа. Забрали в больницу.
Спазмы сняли, выписали.
Все врачи и медсестры в больнице сказали, что случаев крупа, связанных с аллергией на козье молоко не припомнят, что взаимосвязи скорее всего нет, что нужно сделать еще попытку.

Через неделю после выписки я повторила попытку ввести козье молоко в очень малом объеме. Та ночь была бессонной, скорую не вызывали, обошлись сидением в наполненной паром ванной комнате.

До этого и после этого, этих звуков не было, врачи говорят, что скорее всего совпадение и советуют попробовать еще раз.

Мне страшно.

Я это написала, не для того, чтобы кого-то напугать, и ничего не имею против козьего молока в принципе, но если бы я знала, что возможна именно такая реакция, то после первого хриплого звука перестала бы давать хотя бы на время молочко, не доводя дело до больницы.

Вот не знаю или мы такие чувствительные, или правда совпадение?
Изменено: NatalyaMih - 30.01.2014 02:43:42

Нам скоро 9 месяцев, мы на смешенном вскармливании, т.к. грудного молока детенку не хватает, пробовали Нутрилон, у нас аллергия на него пошла сильная. Сейчас покупаем смесь Ненни(она на основе козьего молока),кожа стала чище. А козье молоко в чистом виде как-то боюсь пока давать. Есть правда у этой смеси недостатки-она дороговата по сравнению с другими(730руб где-то за стандартную банку 400грамм) и найти ее можно не везде.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги