Ищу. Где найти нейропсихолога в Туле?

Страницы: 1
Ищу. Где найти нейропсихолога в Туле?, очень сильно ухудшилась усидчивость и память в школе.

Создала до этого тему в разделе школа, но нверное сюда надо было сразу.
В общем не одна я такая наверное. Пошли в школу с огромным желанием, дочка очень любит учиться, если нормально объяснять, то схватывает быстро. Но тенденция в учебе почему-то идет на спад, с каждым годом все хуже и хуже, и мотивация уже просто на нуле. Eже дома никакие уговоры не помогают, никакие назидания и советы не действуют. Идет в хорошем настроении с выученными уроками, приходит со школы в упадке и с двойками, в основном по письменным работам и в тетрадях.
Из-за этого видно по ребенку, что занижается самооценка и пропадает вера в себя.
Больше всего меня беспокоит, конечно вот этот фактор по поводу самооценки и упаднического настроения. Как только неудачи учащаются, все - жди орз. Это уже как правило у нас.
Прочитала в инете статью про три отдела головного мозга, которые с возрастом ребенка развиваются не равномерно. Плюс внешние неблагоприятные факторы сказываются как раз на отставании этих отделов, для разных детишек по-разному, конечно.
Мы учимся еще по программе 2100. Может в ней дело, может в учителе?? Много вопросов у меня накопилось. Но однозначно дальше надеяться что само рассосется я не буду. Много проблем у нас и с адаптацией среди сверстников. К учителю боится подойти. Все как-то строго у них там в школе. Уже подумываю переводить в другую школу на другую программу - но для начала надо все же показаться специалисту. может это я так паникую....
Если кто слышал или знает, где в Туле принимает НЕЙРОПСИХОЛОГ. Подскажите.
На Бундурина случайно не может быть такого?
Изменено: Мамадочек)) - 10.11.2013 22:01:49
номер карты 639002669016640521 Татьяна Сергеевна З.

Мамадочек)), вы пока не паникуйте. Ваша проблема нам близка. Сейчас у меня аврал, нет времени ответить, но я отвечу обязательно попозже.

=@ Red-kina,

Подниму эту темку. Меня тоже интересует, есть ли такие специалисты в Туле.

ну так что, нет у на с в Туле таких спецов?  *hm*
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Мамадочек)) пишет:
в основном по письменным работам и в тетрадях.
А почему? Почерк? Оформление? К чему придираются?
И сколько лет не очень понятно девочке
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Таких врачей в Туле нет.Подавайте дочке глицин.Улучшает память и улучшает способность к концентрации внимания,средство облегчает социальную адаптацию и повышает настроение . Детям глицин можно давать практически с рождения.Это не лекарство,а аминокислота, которая входит в состав всех белков.

Людмила Жудина,
Спасибо!

Цитата
Людмила Жудина пишет:
Таких врачей в Туле нет.Подавайте дочке глицин.Улучшает память и улучшает способность к концентрации внимания,средство облегчает социальную адаптацию и повышает настроение . Детям глицин можно давать практически с рождения.Это не лекарство,а аминокислота, которая входит в состав всех белков.
А я бы вот так не советовала его пить.
На всех он действует по-разному.

Его специально детям назначают.Аминокислота синтезируется в головном мозге человека, но может быть получена им и извне, с пищей. Глицин нормализует работу головного мозга.

Недаром говорят, что глицин это "таблетка студента". Его употребляют пачками студенты, особенно перед и в сессию. Этот недорогой препарат усиливает кровообращение головного мозга, от чего внимание и память становятся на время лучше.

Цитата
Людмила Жудина пишет:
Его специально детям назначают.Аминокислота синтезируется в головном мозге человека, но может быть получена им и извне, с пищей. Глицин нормализует работу головного мозга.
И все таки вы не вправе вот так заочно назначать чужому ребенку лекарства. Даже на ваш взгляд безобидные
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Людмила Жудина пишет:
Недаром говорят, что глицин это "таблетка студента". Его употребляют пачками студенты, особенно перед и в сессию. Этот недорогой препарат усиливает кровообращение головного мозга, от чего внимание и память становятся на время лучше.
ага, я тож так думала. Только лично я от него сплю беспробудно. И неужели вы думаете, что аминокислота тут поможет? Автор темы просто потеряет время. Давайте ответим человеку по запросу, про нейропсихолога. Я пока не знаю где такого взять.в пн буду на бундурина-спрошу.

Добрый день. У моего сына (8 лет переходим в третий класс) точно такие же проблемы. Были у психологов и невропатологов, поставили диагноз СДВГ, посоветовали обратиться к нейропсихологу. В Щекино, откуда мы сами, таких специалистов нет, в Туле знаю только, что есть в Валеоцентре. Нам ездить далеко и времени будет уходить много, домашние задания ведь никто не отменял)). Сама к нейропсихологу в Валеоцентр пока не обращалась. Хотелось бы узнать где в Туле есть есть еще такие специалисты и отзывы о них. Заранее спасибо за отклики. Нам очень нужно!

Ой,как мне это все знакомо,сыну 10 лет,может кому мой опыт поможет,в общем с 5 лет умел у меня сын и читать хорошо и писать не плохо,но пошли в школу к достаточно требовательному педагогу по программе 21 век Виноградова,ну так вот с каждым днем все хуже,и первый класс я вспоминаю как ад,нервы,от выполнения ДЗ меня била нервная истерика,я за свою психику уже начала переживать не то что ребёнка,ну и вызывает меня педагог и говорит,я попросила школьного психолога понаблюдать за вашим ребенком,он не успевает,психолог подверждает и говорит обратись к психиатру или неврологу о_О ну и тут началось,обратилась в областную поликлинику ( мы жили в другом городе) делаем ээг и экг головы ( кажется это так называется) и ставит мне этот невролог какую то резиндуальную энцефалопатию ( кажись выговорила) и назначает таблетки и уколы,ну вы понимаете на что они действуют....я в интернет,а там с этим диагнозом и этими таблеточками эпилепсию лечат и дцп,у нас то из жалоб невнимательность и память не очень,а так усидчев,поросто на выполнение заданий нужно больше времени!Я нашла по отзывам и в по знакомым в мед.академии доктора наук по детской неврологии и пошла со своими бумаженцами к ней,а она на меня так посмотрела, улыбнулась и сказала,что у мальчиков это случается чаще,а у девочек реже,услышав что нашему педагогу 45,сказала,что просто педагог не хочет возится с таким ребенком,и что мне надо потерпеть лет так до 23 и найти ему хорошую жену,которая будет так же как мама за ним следить ;) а в остальном все у нас хорошо,смышленный ребенок и максимум что можно попить это пантогамм и всё,и удачи и терпения пожелала это всё!Я много читала,про СДВГ,ходила ещё к психологам,сменила школу,педагога на помоложе её попросила заниматься репетиторством с ним,полностью по совету психолога изменила тактику воспитания,нагрузила сына работой по дому,развесила порядок действий в каждой комнате,и просто перезагрузила свой мозг,ну и пусть что он не отличник у меня и не ударник иногда *empathy* ,но он растет хорошим сыном,помощником,смышленным,порядочным,а мне больше и не надо.Я руки,конечно,не опустила,но пичкать сына таблетками я не буду и по врачам затаскивать тоже.Мы кстати в четвертый класс перешли без троек,а там дальше посмотрим.Вроде все описала,извините за ошибки,не читаю,что пишу)))Может кому и поможет)

Вот тут поищите http://tokpb1.ru/

Подниму тему немного.Может кто то обращался в последнее время?
В валеоцентре есть только нейродиагностика. Но нейрокоррекции нет, по поиску нейропсихолог в туле выходит центр логос и психолог Вероника Бутова. Может есть у кого отзывы какие , кто то искал и нашел специалиста?

Windd, а может вам как раз сначала в валео на нейродиагностику, а по ее результатам уже ясно будет какая коррекция нужна? В валео Плужникова Наталья Николаевна нейропсихолог

Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги