***Пентаксим ***

***Пентаксим ***, вопрос к тем,кто делал

У меня подозрение, что Консультант химичит  с прививками...делали Пентаксим недавно, медсестра не пускает пока не будет готова сделать укол, получается я не уверена в том,что (!) нам ввели и в том что срок годности вакцины в порядке  ]:-  Вопрос к тем кто делал,вам делали обычным шприцом, или пентаксимовским (в смысле в который уже набрана вакцина и так продается)??? Мы в первый раз в Тольятти сами покупали вакцину, там уже готовый их фирменный шприц, а в консультанте нам сделали обычным о_О  я не сообразила сразу,тормоз я  *WALL*  успокойте меня пожалуйста вескими аргументами  *KNOCKOUT*

уже не актуально... а вот где найти вакцину? может подскажете?
Изменено: innchik - 26.10.2015 18:27:41
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы

МамаКошка, Ну так и говорю про менингококковую вакцину.
Отводы постоянные у нас, сейчас у нас вообще бессрочный отвод. Врачебная неграмотность, к сожалению, у нас процветает, ездим в Москву(

Qsu, ох, держитесь! Вообще, все что выходит за рамки ОРВИ - стремно (( Не только в нашем городе, на самом деле, это общая тенденция... И очень грустная...

Девочки!А кто-нибудь делал прививки в центре по иммунопрофилактике в детской областной? Нам нужно сделать ККП. Я хочу Приорикс,а с финансами сейчас туго (чтобы в платном центре сделать).Вот думаю,может в областную попробовать попасть.Ходил туда кто-нибудь на прививку?
8-903-843-39-43 Катя

А что в обычной поликлинике уже нет Пентаксима?

Девушки,кто знает,где есть в наличии Пентаксим в Туле?

Платно нигде, бесплатно в нашей больнице тоже нет

Цитата
Fialochka написал:
Всегда есть в мед.центре Здоровье детям (Новомосковская 5 )

Цитата
Анастасия написал:
Цитата
 Fialochka  написал:
Всегда есть в мед.центре Здоровье детям (Новомосковская 5 )
Не всегда http://www.mczd.ru/

В Зареченской больнице обещают пентаксим недели через 3...

Здравствуйте! Кто-то делал детям полиомиелит инактивированный? Как перенесли?

Вчера на Лейтейзена спрашивала - нет

На Марата ЕСТЬ! Но немного. Кому надо, спешите!

а на Марата из Заречья можно сделать?? надо к педиатру записываться или на вакцинацию с направлением можно придти? или можно записаться?
в Консультанте сказали, что может быть только в марте появится Пентаксим и то не факт

Девочки, нет нигде вакцины? В нашей пол-ке нет и неизвестно, когда будет. И вообще, как долго можно отсрочить прививку? Мы уже месяц назад должны были сделать, но то болели, то вакцины нет.

Цитата
Vera написал:
Девочки, нет нигде вакцины? В нашей пол-ке нет и неизвестно, когда будет. И вообще, как долго можно отсрочить прививку? Мы уже месяц назад должны были сделать, но то болели, то вакцины нет.
Говоря, что к лету. Но это только разговоры( мы тоже ждем(( отсрочить можно на сколько угодно, прививки не пропадают.

Ясно, спасибо. Я думала, что положенный интервал между прививками нужно обязательно соблюдать, за исключением метотвода или еще каких-то уважительных причин.  

Цитата
Vera написал:
Ясно, спасибо. Я думала, что положенный интервал между прививками нужно обязательно соблюдать, за исключением метотвода или еще каких-то уважительных причин.  
Ну в идеале конечно соблюдать, но для антител нет разницы уважительная у вас причина, нет вакцины или просто вы передумали.
Но в любом случае сделанные прививки никуда не денутся. И это чудесно, а то бы нам пришлось по 20 раз одну и ту же прививку делать.

Девушки, напишу тут про Приорикс. Ситуация с этой вакциной уже ясная. Ясная в том, что в России ее уже не будет.
Мы сами успели в последний вагон, как только узнала, сразу выкупила вакцину и вот только-только удалось сделать.

С федиатрии.

Вся вакцина "Приорикс" в России имеет срок годности до июня 2018 года (а большая часть - только до апреля). После этого, насколько известно на сегодня, эта вакцина поступать в нашу страну не будет. Насколько я знаю (но это неточно), проблема связана с тем, что "Приорикс" входит в список жизненно важных лекарственных средств, цены на которые устанавливает государство. Цены эти уже настолько неадекватны, что продавать эту вакцину в Россию производителю невыгодно. Никаких санкций, обычная плановая экономика. Итак, с июля привиться можно будет только коктейлем из двух русских вакцин. Они не только более реактогенные, но и делать нужно два укола вместо одного.
Если вы не успеете это сделать, паниковать не нужно. Большая часть страны привита русскими вакцинами, это вполне нормально. Но если есть возможность сделать лучше, стоит попробовать.
Изменено: Qsu - 02.03.2018 01:14:04

Блин.засада. но думаю все временно. Все меняется.уж сколько повидали....
спасибо  
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

В Здоровье детям сказали звонить после праздников, должны привезти Пентаксим. В Вирмеде есть сейчас 3360 руб. + осмотр педиатра 1040 руб.

Цитата
Vera написал:
В Здоровье детям сказали звонить после праздников, должны привезти Пентаксим. В Вирмеде есть сейчас 3360 руб. + осмотр педиатра 1040 руб.
Круто! Спасибо!

Сделали сегодня второй Пентаксим на Лейтейзена. Педиатр сказала, что третья прививка будет уже наша АКДС + капли полиомиелит. Это везде такая схема или только в этой поликлинике?

Цитата
Vera написал:
Сделали сегодня второй Пентаксим на Лейтейзена. Педиатр сказала, что третья прививка будет уже наша АКДС + капли полиомиелит. Это везде такая схема или только в этой поликлинике?
Сегодня сделала дочке третий пентаксим. Врач отправила к заведующей спрашивать разрешения. Она разрешила без проблем, так как у нас сделаны первые две вакцинации пентаксим (а не АКДС) и потому что на данный момент в больнице нет капель полиомиелит. Если бы капли были в наличии, то только АКДС+капли.
Мы в Зареченской поликлинике делали.

Fantasia, а про капли ничего не сказали, когда появятся?

Цитата
Qsu написал:
 Fantasia , а про капли ничего не сказали, когда появятся?
Мне вчера в Здоровье детям сказали, что у них есть и капли, и инактивированная  от полиомиелита. Пентаксим у них тоже есть, но как сказали "уже мало". Мы вот ревакцинировались вчера наконец-то.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги