Плохо говорим

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Плохо говорим, Недоразвитие речи.

Alenk@,
Ален,это очень сложный диагноз. На основании чего они его ставят? А были какие нибудь диагнозы связанные с ЦНС? Ты не переживай заранее,может ничего еще не подтвердится. Я б на твоем месте с заключением с Бундурина,еще раз в валео центр сходила,на осень договорилась,все таки там реальные спецы,работающие с тяжелыми детками. Насчет логопеда,сама еще не нашла своего.мы пока занимаемся с психологом,хочу с ней поговорить уже и о логопеде. посмотрим кого она мне посоветует.
Владислав,Ярослав,Станислав

Цитата
irin@ пишет:
Alenk@,  

Ален,это очень сложный диагноз. На основании чего они его ставят? А были какие нибудь диагнозы связанные с ЦНС? Ты не переживай заранее,может ничего еще не подтвердится. Я б на твоем месте с заключением с Бундурина,еще раз в валео центр сходила,на осень договорилась,все таки там реальные спецы,работающие с тяжелыми детками. Насчет логопеда,сама еще не нашла своего.мы пока занимаемся с психологом,хочу с ней поговорить уже и о логопеде. посмотрим кого она мне посоветует.
Ставят на основании "клинической картины": что я рассказала и что сами видят, сейчас ждём результаты ЭЭГ.
С рождения перинатальное поражение ЦНС гипоксического генеза, в год сняли, но у нас с ней ещё групповой конфликт был, как результат переливание крови в первые сутки, потом с положительной динамикой.
В Валеоцентр обязательно пойду, они мне сказали в августе к ним позвонить, напомнить о себе и записаться снова на диагностику.
Но у психолога и дефектолога к ней претензий нет, кроме речи, развитие в норме даже чуть выше возрастной нормы *idontknow*
Изменено: Alenk@ - 13.05.2017 15:57:14

Цитата
Alenk@ пишет:
Но у психолога и дефектолога к ней претензий нет, кроме речи, развитие в норме даже чуть выше возрастной нормы
это огромный плюс! ведь степени дизартрии тоже разные,но мне кажется нет ее у вас,либо в не сложной форме. ээг может полную норму показать. ты если найдешь хорошего логопеда,свисти,я тоже ищу,если что напишу. я нашла одного,но мне она не понравилась,высокомерная такая дама и берет 1000руб за...а за сколько,она мне так ответила...сколько выдержит ребенок,но не больше 45 мин. я ей..а если он через 15 минут от вас сбежит..она мне...ну...значит так,15 минут. короче не мой она вариант

Цитата
irin@ пишет:
я нашла одного,но мне она не понравилась,высокомерная такая дама и берет 1000руб за...а за сколько,она мне так ответила...сколько выдержит ребенок
Что-то цена, по-моему неадекватно высока, особенно за 15 минут.
Мне очень понравилась логопед, которая сейчас с дочкой занимается, она её так убалтывает. Дочка на массаже лежит спокойная, даже когда во рту массажируют. И вообще, очень приятная женщина и к дочке подход сразу нашла, не то что у нас в поликлинике сидит. Она мне даже больше нравится чем из Валеоцентра логопед. Вот думаю с ней поговорить, может она ещё в частном порядке с детьми занимается.
Мне кажется, ещё очень важно, что бы ребёнку логопед нравился, т.к. если контакта не будет моя даже рот не откроет.

Alenk@,
Ален,а как зовут?  ты спроси конечно,где и сколько.  хорошего логопеда найти это вообще проблема. тем более мне не звуки нужно ставить,а именно чтоб логопед поставил развернутую речь. хотя тут первый раз от него услышала сложное предложение с соединением чтобы. от радости,аж забыла его  :D

irin@,
Королева Наталья И. (по-моему Ивановна, что-то у меня память шалить начала). Она светлая с каре, лет 50 +/-.

Пришли результаты нашей ЭЭГ - все нормально *YAHOO* , слух то же в норме. Вот так, все у нас в норме, диагноз "стертая дизартрия", но я очень надеюсь, что это временно, т.к. говорить можно сказать только начала. Единственное, что язык вверх плохо поднимается, но это наша уздечка толстенная не даёт подниматься, будем растягивать или подрезать ближе к пяти годам. Вопрос с логопедом у нас пока открыт, ищу.

Цитата
Alenk@ пишет:
Пришли результаты нашей ЭЭГ - все нормально
я была уверена,что ээг у вас хорошая будет!
Ален,а в "помощь" вы обращались? там тоже говорят отличные логопеды.
я позвонила им 3 дня назад,напомнила о себе,психолог,сказала,что ставит нас в маршрут(особо не поняла что значит,ну типа того,что берут нас),сказала позвонят в конце августа и пригласят на занятия,ну либо самим позвонить в 20 числах августа.
я вот тоже логопеда ищу на лето,хотя бы раз в неделю заниматься,чтоб не упускать время
Изменено: irin@ - 18.05.2017 00:29:42

Девочки,добрый день!!!! Подскажите,пожалуйста,нужно ли присутствие ребенка для записи на очередь на Бундурина (направление от невролога есть)?

Цитата
Oksana604512 пишет:
Девочки,добрый день!!!! Подскажите,пожалуйста,нужно ли присутствие ребенка для записи на очередь на Бундурина (направление от невролога есть)?
я по телефону записывалась, если сами поедете туда, то ребенок не нужен

Спасибо большое

Всем доброе утро. Наконец-то я получила выписку на руки, Диагноз РЭР дочке сняли, у нас по их мнению чисто неврология, остаточное еще с рождения (хотя в год все диагнозы сняли), по логопедии: стертая дизартрия. Рекомендовано: систематические занятия с логопедом и пантогам. Невролог в поликлинике "торжествовала" (я же вам говорила, что все у нее хорошо, что вы у ребенка болячки ищете), на мой вопрос: "какие перспективы с таким диагнозом?", ответила, что у дочки все отлично, сейчас подлечитесь и все будет будет хорошо.
Еще, я ходила уже 2 логопедам на консультацию (без выписного эпикриза), никто из них дизартрию не увидел, даже после озвученного мной диагноза, они больше склонялись к дислалии  *idontknow* . Вообщем понятно, что "ничего не понятно" даже врачам.
О результатах лечения: На данный момент дочка говорит много слов, правда качество речи далеко от совершенства, большую часть того, что она говорит понимаю только я и старший сын (и то не всегда) , даже папа часто зовет переводчика  :D . Появились фразы, так что нам лечение дало толчок, в большей степени Кортексин, т.к. слова полетели после 2 укола. Сейчас мне даже кажется, что для ее возраста такая речь - нормальна, но возможно я просто насмотрелась в больнице на других деток  *idontknow*
Логопеда пока еще ищу.
irin@, как у вас дела? Занятия с логопедом начали?

Цитата
Alenk@ пишет:
как у вас дела? Занятия с логопедом начали?
Привет Ален! мы закончили занятия с психологом,дали мне телефон дефектолога. вот попробуем с ней позаниматься. психолог сказала,что лично она видит хороший сдвиг у ребенка. болтаем то мы много и довольно чисто,но простыми предложениями из 2-3-4 слов.недавно рассказал нам историю про кошку,которая залезла на люстру,сам придумал. речь еще немного аграмматична. у нас проблема с цветами,я скоро головой об стенку биться буду,поэтому к дефектологу пока пойдем. логопеда пока так и не нашла. есть у меня там один в запасе,по словам девочек,очень грамотный,но контакты пока не брала и не разговаривала с ней. хочу к дефектологу сначала походить. но тоже 1000руб за 30-40 минут

Цитата
Alenk@ пишет:
, я ходила уже 2 логопедам на консультацию
никто из них не понравился? почему до сих пор в поиске логопеда?

Цитата
irin@ пишет:
хочу к дефектологу сначала походить. но тоже 1000руб за 30-40 минут
%)
Цитата
irin@ пишет:
никто из них не понравился? почему до сих пор в поиске логопеда?
Одна вроде ничего, в валеоцентре на галкина, она записала дочку на бесплатные занятия (только потому, что диагноз дизартрия на бундурина поставили), но это будет с середины июля (10 занятий), потом если все понравится, то у нее останемся платно. Она, что для нас немаловажно, еще делает зондовый логопед. массаж.
А вообще, хочу еще к одной сходить, она логопед-деффектолог, плюс тоже делает логопед. массаж.

Сегодня, само собой, идем в поликлинику к логопеду, посмотрю, что она скажет *crazy* .
Изменено: Alenk@ - 31.05.2017 14:32:33

irin@,
Сегодня сходили еще к одному логопеду, мне она понравилась больше всех, будем у нее заниматься. Очень приятная женщина, мне все по полочкам разложила, естественно дизартрию у дочки не увидела, как и все логопеды у которых мы были после стационара. Раньше работала логопедом-дефектологом в коррекционном саду, сейчас ведет частную практику, делает логопед. массаж на каждом занятии, вообщем, мне она понравилась. И находится от нас не далеко, и еще, что не мало важно "на деньги не разводит" :oops:.

Alenk@,
Ален,а цена вопроса?
мы в понедельник идем к дефектологу,а там видно будет.

Цитата
irin@ пишет:
Ален,а цена вопроса?
500 руб. занятие, консультация у нас была 300 руб.
Кстати, у всех к кому я ходила стоимость занятии была одинаковая - 500 руб.
Изменено: Alenk@ - 01.06.2017 17:38:57

Цитата
Alenk@ пишет:
Кстати, у всех к кому я ходила стоимость занятии была одинаковая - 500 руб.
видимо,только я на особо одаренных попадаю,которые 1000 берут.
расскажи потом,как прогресс будет,я посмотрю,как дела у дефектолога пойдут,потом на очереди логопед. она не домой приходит? просто мне такой вариант не подходит,дома Стаса тяжело настроить на занятия.

Цитата
irin@ пишет:
она не домой приходит?
У нее лопед. кабинет на Галкина, мы туда ходили, вам, наверно, далековато. О результатах отпишусь, но я к ней пока планирую занятий на 10 до середины июля, потом в Валеоцентр, а дальше посмотрим.

Цитата
Alenk@ пишет:
мы туда ходили, вам, наверно, далековато.
если специалист хороший,то почему бы и нет.а как фамилия?

Цитата
Alenk@ пишет:
У нее лопед. кабинет на Галкина

Не поделитесь ее контактами?  =@

irin@,
Тасамая,
Зуева Елена Дмитриевна, я записывалась по тел. 8(910)940-37-68.

Я, все-таки, решила написать продолжение нашей истории, вдруг кому-нибудь будет интересен наш опыт.
Мы сегодня выписались с Бундурина. В итоге: на данный момент у дочери речь в рамках возрастной нормы, ни о какой дизартрии речи не идет:/154:, чему я безгранично рада. Мы, конечно, честно отходили в соляную комнату и на общеукрепляющий массаж (спасибо им за это). Но логопед дочку брать не стала, сказала, что не видит необходимости в таких занятиях, на данный момент. Ура!

***Елена***, я не поняла из поста, ты как считаешь, это все лечение помогло? Или просто доросла?  
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили