Плохо говорим

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Плохо говорим, Недоразвитие речи.

одна из неврологов в Заречье,дама у которой много регалий, но маловато практики,практикующим врачом она не очень давно работает,она административные должности занимала!сходите к другой,она адекватная!

девочки, не стесняемся озвучивать фамилии :)

Да фамилии в общем-то известные для Зареченцев, поскольку неврологов всего 2.
Я уже раньше писала, что первая, которая со званиями и регалиями на самом деле пугает и мам и деток, сколько раз у нее была, всегда выходила  ]:- . В год сказала, что должны 30 слов знать, а мы до сих пор только ма-па (сокращенное от мама и папа), апу, ми, буди-буди и будя-будя ничего вразумительного не говорим. Так вот, срок нам дали 3 месяцы, мы должны Бали выучить эти 30 слов и придти на повторный прием.  *BAYAN* Конечно же никуда я больше не пошла.
Ко второй, которая как пишут "адекватная", мы попали в полгода на плановый осмотр, она меня не запугивала, но и ребенка осмотрела даже не раздевая. Вот и думайте теперь к кому ходить?
Приближается двухлетие, а словарный запас не растет, все понимает, все что ни попросишь принесет и покажет, но говорит на своем марсианском. Если что просит, то показывает и мычит, как у многих.
И вот что я думаю, "не надо ждать милости от природы", как писали выше девочки, надо идти к специалисту и начинать работать, потому как оставлять до 3-х лет, вдруг да рассосется как то стремно.

NataSHa (O'kroshka), я, конечно не спец, но что-то мне кажется ты рано беспокоишься. 3 месяца до двухлетия это ещё целая пропасть. речевое развитие иногда скачкообразно идёт. "учить слова" из уст врача, вообще по-моему полный бред. уж даже люди далёкие от медицины понимают, что способы и пути развития речи совершенно другие
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

NataSHa (O'kroshka),
У меня старший сын заговорил в 1 и 10 мес. До этого - мама-папа и кись. Даже "тарабарского" не было. Дай время, хотя бы до 2,5 лет.

не буду читать всю тему...
ни в старом ни в новом саду у нас нет логопеда.
говорим мы неплохо, но меня беспокоит произношение... ш - с, р - л и так далее...
куда можно сходить и проконсультироваться? и есть ли какие то занятия самостоятельные? не знаете?

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
не буду читать всю тему...

ни в старом ни в новом саду у нас нет логопеда.

говорим мы неплохо, но меня беспокоит произношение... ш - с, р - л и так далее...

куда можно сходить и проконсультироваться? и есть ли какие то занятия самостоятельные? не знаете?

Юля, к любому логопеду на консультацию. Тот скажет заниматься  нужно или нет, некоторые звуки автоматизируются не сразу.

Подскажет , что можно делать дома. Здесь вот выше как раз специалист писал - логопед.

На Мира в пол-ке работает  логопед Седова, сходи не консультацию.

Цитата
Пуся :) пишет:
Ребенку 2 года (полноценных слов говорит очень мало  5-6,  остальное на своем тарабарском или жестами) сходили на плановый прием к неврологу - направили на Бундурина на всякие там УЗИ (в связи с ЗРР). Может кто сталкивался подскажите надо ли???

У нас с сыном примерно такая же ситуация - тоже все знаем, все понимаем, но говорим слов 10 максимум, остальное нараспев по тарабарски. С 2,5 месяцев наблюдаемся у одного и тоже невролога - Максименко А.А. платно правда. Она знаю всю нашу историю сказала, что 1,9 - это не 2,9, еще нужно ждать, т.к. других задержек развития у нас она не видит. Мне она очень нравится - внимательная, спокойная, отвечает на все вопросы, все объясняет, лекарствами без нужны не пичкает, если нужно направляет на обследования на Бундурина, т.к. работает там в стационаре. Мы к ней попали после того как Ампилогова с Оборонной в 2,5 месяца назначила такую кучу таблеток и уколов на основании только лишь УЗИ головного мозга, что волосы дыбом встали  *crazy* . С Максименко тоже лечились, но по более щадящей схеме.

Цитата
sve1289 пишет:
Цитата
Пуся   пишет:

Ребенку 2 года (полноценных слов говорит очень мало  5-6,  остальное на своем тарабарском или жестами) сходили на плановый прием к неврологу - направили на Бундурина на всякие там УЗИ (в связи с ЗРР). Может кто сталкивался подскажите надо ли???

У нас с сыном примерно такая же ситуация - тоже все знаем, все понимаем, но говорим слов 10 максимум, остальное нараспев по тарабарски. С 2,5 месяцев наблюдаемся у одного и тоже невролога - Максименко А.А. платно правда. Она знаю всю нашу историю сказала, что 1,9 - это не 2,9, еще нужно ждать, т.к. других задержек развития у нас она не видит. Мне она очень нравится - внимательная, спокойная, отвечает на все вопросы, все объясняет, лекарствами без нужны не пичкает, если нужно направляет на обследования на Бундурина, т.к. работает там в стационаре. Мы к ней попали после того как Ампилогова с Оборонной в 2,5 месяца назначила такую кучу таблеток и уколов на основании только лишь УЗИ головного мозга, что волосы дыбом встали    . С Максименко тоже лечились, но по более щадящей схеме.

Добрый день,тема старая,но тоже не много напишу

мы ходим и к Максименко платно и к Королёвой бесплатно.

так вот Максименко-мы пошли когда нам было 1г7мес ребёнок говорил мама,ба,де,и многих животных озвучивал кто как говорит и всё,она на сказала маловато но не критично,вот если б нам было 2г7мес то было б уже критично.Назначила попить глицин(спали плохо).
Прошёл год и мы пошли к ней  в 2г7 мес...поставила диагноз ЗРР. слов больше конечно мама,папа,баба,деда,дай,отдай,пока,тетя,дядя ну может их 20 наберется,и в основном ребенок говорил свои маленькие предложения из тех слов что знала,на это Максименко сказал что этого мало и детский лепет,назначила пантогам и ЭЭГ сделать. Пантогам пропили 2 недели и у нас на него сильная аллергия появилась,больше не пъем,ЭЭг не  сделали,ни как квоту не получим.

Королева-пошли к ней в 1г11 мес я сказала что меня бесспокоит,что мой ребенок очень мало говорит,сказала не переживайте,заговорит,девочка очень активная. Идём к Королёвой перед садом в 2г5 мес она ставит диагноз ЗРР и назначает актовигин,мы его так же пропили недели 2-2.5 и появилась аллергия

после актовигина и пантогам,сдвиги есть
ребёнок больше пытается слов сказать,очень много повторяет за мной по слогам,а вместе не хочет говорить.
Активная очень сильно,практически все выполняет просьбы,показывает многие цвета(не только красный.синий,зеленый и желтый, а может показать и розовый,голубой и т.д.)формы оказывает,левую и правую руку-ногу,я вижу как она пытается объяснить мне,но прям какая-то стена стоит,которая не даёт ей заговорить,действиями она много что объясняет и память хорошая.

Так вот девочки,я очень сильно при сильно волнуюсь и паникую. Что можно ещё сделать???

Уколы я боюсь делать,так как доча очень эмоциональная девочка,мы уши прокола и она полгода боялась к врачам заходить,были жуткие истерики и даже если домой приходил врач, а что с ней будет если  делать уколы,мне и подумать страшно

*FLAG*  *FLAG*  *FLAG* Ищу контакты хорошего и проверенного логопеда-дефектолага *FLAG*  *FLAG*  *FLAG*

М@руся,
Очень рекомендую центр "Помощь" на Буденного, там хорошие логопеды, есть и групповые занятия по развитию речи, и индивидуальные. Позвоните, запишитесь на консультацию (если они еще не закрылись на лето), чтобы попасть на занятия с сентября.

М@руся, а сами не хотите попробовать заниматься?
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

М@руся, я тут многим девочкам в личку кидала контакты Галины Николаевны, может, кто-то поделится. У меня уже нет.
И это... не правильно это пить лекарства без занятий с логопедом. И без диагноза. Вам его так и не поставили, как я поняла (ЗРР - это НЕ диагноз, если что).
Составьте словарик, сколько реально ребенок говорит слов, фраз и проч.
При чем, если БИ - это машина и БИ это бинокль, то это два разных слова.
Норма для 2.5 лет - около 40-50 слов и наличие хотя бы самый простейших фраз (из 2-3 слов).
И еще более важна тут динамика. Прям вот помесячно сравнивать - что ушло, что улучшилось.

Цитата
Елена П пишет:
М@руся,  а сами не хотите попробовать заниматься?

Лена, далеко не всегда это работает с лого-детьми. Мама- это мама, и фик они будут с ней заниматься логопедическим массажем и повторять сто-писят тысяч раз нужное слово. проверено.

Цитата
Елена П пишет:
+100

Рекомендую пройти комиссию ПМК, чтобы вам поставили диагноз, а потом встать на очередь в логопедический детскиий сад

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
Цитата
Елена П пишет:

Лена, далеко не всегда это работает с лого-детьми. Мама- это мама, и фик они будут с ней заниматься логопедическим массажем и повторять сто-писят тысяч раз нужное слово. проверено.
+ много

Цитата
Елена П пишет:
по возможности дома занимаемся,но она очень мало сидит
не воспринимает меня на обучение,даже книжки ей не разрешает читать-либо рот мне закрывает,либо сама забирает книжку и рассматривает картинки и бубнит на своём языки,типа читает

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
Цитата
Елена П пишет:

да,именно так и есть

Цитата
fasolka пишет:
Рекомендую пройти комиссию ПМК, чтобы вам поставили диагноз, а потом встать на очередь в логопедический детскиий сад

простите за неграммотность,что такое ПМК?
мы ходим в обычный садик

М@руся,
еще к остеопату можно сходить

Цитата
М@руся пишет:
Цитата
fasolka пишет:

простите за неграммотность,что такое ПМК?

мы ходим в обычный садик
Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК), направление должен дать логопед
Мы первый год тоже ходили в обычный детский сад и ждали чудо, вдруг разговорится, глядя на других детей, но в нашем случае без серьезной работы логопеда чуда не было. И вот перейдя в такой садик прогресс виден на лицо, ребенок заговорил.

М@руся, кстати, логопед.сад около РТИ, кажется

Цитата
М@руся пишет:
Цитата
Елена П пишет:

по возможности дома занимаемся,но она очень мало сидит

не воспринимает меня на обучение,даже книжки ей не разрешает читать-либо рот мне закрывает,либо сама забирает книжку и рассматривает картинки и бубнит на своём языки,типа читает

Возможно, в этом ваша ошибка. Не надо сидеть и заниматься, надо играть
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297

fasolka,
Наташа!!! Мы в обычной группе начали мычать, как основная масса! При том что уже составляли рассказы и придумывали сказки. Не знаю, кто способен разговорится в саду... Перестали ходить, слава Богу, вернули себе прежнего ребенка

Включите реьенку логопедические распевки, песни Железновых , аудиосказки , пусть для начала фоном играют. Так как до сентября еще долго, а надо же что-то делать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили