Толковый детский кардиолог

Страницы: 1 2 3 След.
Толковый детский кардиолог, ПОдскажите, пожалуйста, толкового детского кардиолога

У нас обнаружили ДМПП в сердечке(((( ПОдскажите толкового кардиолога - не хочется что то упустить у малыша((( нам 11 месяцев, родились глубоко недоношенными в 33 нед, 1490 и 42 см

Lapyshkasya, нас только выписали из отделения недоношенных с таким же диагнозом. Там же посоветовали обратиться к кардиологу Старцевой. Принимает в центре "Здоровье детям". тел. 37-11-46

Девочки, а что сейчас? Есть отзывы новые? Мне вот актуальна консультация хорошего детского кардиолога, куда бежать-то?

Я такая...,
мы ещё к ней не ходили, нам в конце месяца. Мне её ещё и в Вирмеде порекомендовали. Она, кстати, бесплатно при детской поликлинике зареченской в стационаре принимает. А вообще я хочу в детскую областную попасть.

balayka,
Это ты имеешь в виду Старцеву? А не знаешь как к ней попасть в зареченский стационар.
У меня стоит вопрос обследования, наш местный кардиолог в поликлинике не внушает доверия и отзывы о ней не особо.

Я такая...,

47-57-88 (кардиологическое отделение) Старцева Людмила Владимировна. Мне сказали, что к ней нужно направление из своей поликлиники. А вообще позвони узнай.
Изменено: balayka - 12.10.2013 18:43:26

Спасибо огромное!

А мне понравилась в сан. "Юность", хорошая и толковая врач!!!

Подниму тему. Прошли в Консультанте медкомиссию в д/сад и педиатр "услышала" шум в области сердца, рекомендовала сделать УЗИ сердца. Поскольку я из разряда "взял под козырек и побежал", естественно побежала в регистратуру записываться. На следующий день зашла опять к педиатру, чтобы карточку закрыть и услышала как малыша тоже направили на УЗИ сердца. Вот сижу и думаю, правда надо или это очередное выкачивание денег, а УЗИ к слову не дешевое, 1400 стоит. Хочу по месту жительства сходить, как раз мы в 3-й детской обслуживаемся, девочки, подскажите, как направление добыть. Наша педиатр участковая не дает.

Наташ, сейчас в личку напишу

NataSHa  (O'kroshka), вот честно - не поскупитесь, сходите платно на УЗИ на нормальный аппарат, где вас внимательно посмотрят. Много нервов сбережете. Говорю по своему опыту. Сыну в свое время чего только не нашли на УЗИ в районной поликлинике. Потом 4 раза (с определенными промежутками) переделывали узи уже платно - НИЧЕГО не нашли. Руки бы оторвать этим горе-узистам районным.
А тем более если есть шум - узи стоит сделать. Пригодится потом, когда соберетесь спортом заниматься, например)

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
NataSHa  (O'kroshka),  вот честно - не поскупитесь, сходите платно на УЗИ на нормальный аппарат, где вас внимательно посмотрят. Много нервов сбережете. Говорю по своему опыту. Сыну в свое время чего только не нашли на УЗИ в районной поликлинике. Потом 4 раза (с определенными промежутками) переделывали узи уже платно - НИЧЕГО не нашли. Руки бы оторвать этим горе-узистам районным.

А тем более если есть шум - узи стоит сделать. Пригодится потом, когда соберетесь спортом заниматься, например)
Спасибо! Педиатр как раз про спорт и сказала.

NataSHa  (O'kroshka), сильно не переживай, почитай эту тему http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum54/topic6582/message174643/#message174643
У меня у обоих шумы, у старшего лишняя хорда и у младшего несколько, это все вариант нормы.
А УЗИ сделайте конечно.

Цитата
Самая лучшая пишет:
NataSHa  (O'kroshka),  сильно не переживай, почитай эту тему http://www.mamcompany.ru/forum/messag...sage174643

У меня у обоих шумы, у старшего лишняя хорда и у младшего несколько, это все вариант нормы.

А УЗИ сделайте конечно.
Наташа, для успокоения я обязательно схожу к кардиологу, меня смутило, что УЗИ посоветовали двум детям одновременно, либо это совпадение, либо это такой способ выкачивания денег  *idontknow* *idontknow*

Цитата
NataSHa  (O'kroshka) пишет:

Наташа, для успокоения я обязательно схожу к кардиологу, меня смутило, что УЗИ посоветовали двум детям одновременно, либо это совпадение, либо это такой способ выкачивания денег    
Наталья, педиатру никакого дохода нет от направления на УЗИ

Цитата
Наташа, для успокоения я обязательно схожу к кардиологу, меня смутило, что УЗИ посоветовали двум детям одновременно, либо это совпадение, либо это такой способ выкачивания денег
это либо совпадение, либо в порядке вещей, т.к. сейчас у многих шумы.

Нас направляли к кардиологу на Бундурина 43.
не поняла при чем тут Узи, ведь делают Эхокардиографию и с ней уже к кардиологу на прием.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

http://vk.com/buket71      Букеты из конфет и игрушек

Цитата
Ника пишет:

не поняла при чем тут Узи, ведь делают Эхокардиографию и с ней уже к кардиологу на прием.[/QUO[QUOTE]Ника пишет:

не поняла при чем тут Узи, ведь делают Эхокардиографию и с ней уже к кардиологу на прием.
Названия разные, смысл один

Цитата
Ника пишет:
ведь делают Эхокардиографию и с ней уже к кардиологу на прием.

это и есть УЗИ сердца.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата

это либо совпадение, либо в порядке вещей, т.к. сейчас у многих шумы.

да , так и есть
у многих находят.

есть шумы функциональные, которые проходят  в последующем, а есть органического происхождения. Вот и направляют на обследования .

Шум в сердце у детей - это действительно довольно частое явление. Но вот причины этого шума лучше уж узнать, поэтому эхоКГ (узи сердца) надо обязательно делать, и делать раз в год, потому что человечек растет, и все меняется. Не надо думать, что педиатры деньги этим выкачивают, они действительно с этого ничего не имеют, уж поверьте.

Мы первый раз сделали УЗИ сердца в 6 месяцев в зареченской детской поликлинике, сначала результат поверг в шок, но к моему сожалению именно в обычной поликлиники УЗИ сердца оказалось самым точным из всех что мы сделали за следующий месяц (Консультант, Бундурина, Областная), подтвердили этот же результат уже в Москве в Бакулева. И кардиолог в Зареченской поликлиники нормальный

Записались сегодня на прием. *dance*

NataSHa  (O'kroshka), а мы записались на бесплатное ЭХО КГ на Бундурина.Пришли в поликлинику к ардиологу,сказали,нам бы узи сделать т.к шумы.она послушала,сказала да,на верхушке есть.Вам платно или бесплатно? я говорю давайте бесплатно.она сказала тогда приходите 20 числа,нам несколько мест выделяют,запишитесь.я пришла 20 и записалась на удобное время на 5 число.все быстро и хорошо.Оборудование там хорошее,врачи внимательные.

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, узиста хорошего, у которого эхо сделать! Делали 2 раза в зареченской ПК. Хочу перепроверить. Диагноз не подвергаю сомнению, просто узист сама сто раз перемеряла, удивлялась и как-то не очень уверенной выглядела. Я теперь переживаю. Как бы не упустить чего...

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги