витамин Д3. что лучше, аквадетрим или вигантол. или с сайта iherbs

Страницы: 1 2 След.
витамин Д3. что лучше, аквадетрим или вигантол. или с сайта iherbs

никогда не задавалась вопросом по поводу полезности аквадетрима. А вчера пошла на проф.осмотр с дочкой перед садиком. И невролог, не из поликлиники, сказала, что надо применять до 2-х лет постоянно витамин Д3. Но не аквадетрим, он Г., а вигантол. Посмотрела в инете, кто за что. Вот и думаю, есть ли у нас продвинутые мамочки по этому поводу. Давали или дают этот вигантол. Или я еще витамины с iherbs покупаю, может там и Д3 купить. Вроде там все натуральное. Но сделала выборку по тем витаминам, русских отзывов нет. только английские. Т.е. наши там его не покупают, значить, наши аква и вига.. норм?
В общем, пока ничего не купила... *idontknow*

витангол давала,он на масле

svetion, нам педиатр сказала, что Д3 на масляной основе надо применять строго по дозировке, нельзя ошибаться, Аквадетрим не там строго
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

svetion, а чем она мотивировала, что Аквадетрим - Г.? И почему без показаний надо принимать Д3 до 2-х лет? Зачем?
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297

Цитата
Елена Панова пишет:
svetion,  а чем она мотивировала, что Аквадетрим - Г.? И почему без показаний надо принимать Д3 до 2-х лет? Зачем?
ну что аквадетрим, он не на водной, а что это бен какой то натрий, т.е. есть доля спирта. Д3 принимать надо до 2х лет и летом, т.к. нам не хватает его в нашей полосе. А после 2х лет и взрослым и детям с сентября по май, иначе будет остеопороз к старости. Что в России это оч распространенная болезнь. В США на Д3 делают анализ крови и он входит в стандартный набор, а у нас нет. Что вигантол это вроде как из Германии препарат, он нового поколения. Это если кратко. Я особо ее не спрашивала, т.к. мы долго сидели на приеме и моя доча уже хотела спать, капризничала. В общем, я кивала, а домой пришла и задалась этим вопросом.
Изменено: svetion - 18.08.2013 23:04:06

svetion, А она Вам не сказала, что переизбыток Д3 еще хуже. Мы принимаем сами Аквадетрим, но только с осени по весну.
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

svetion,
то есть вам про анализ сказали, а сдать его не предлжили? просто пейте витамин и все? согласна с anuta я!

А нам педиатр говорила, что после 2 лет не надо принимать больше этот витамин.

да ну ее, этого невропатолога. По-моему, это из серии, когда каждый кулик свое болото хвалит

Ну не знаю вроде и протот и про тот препараты только хорошее слышала... *FLAG*  Мы тоже принимаем кальций только нам назначили капельки Минисан Д3. Вроде хорошие. :)  Не болеем и растем бравинько. А так это же витамин какая разница в производителе? Только что конечно аллегргия может начатся ну у нас препарт антиалергенный так что все в порядке! =@

А то , что 20-30 минут на свежем воздухе заменяет искусственный витамин Д, это что миф что-ли  *idontknow*

Постоянно принимать Д3??? Офигела педиатр, она о последствиях передоза в курсе?
Гулять почаще, вот и все. Чай, не в Норильске живем. Солнца достаточно.

Зимой тоже солнца хватает-от белого снега так УФ лучи хорошо отражаются!!
Не даром косметологи советуют зимой тоже использовать кремы с SPFфильтром, гулять больше и витамины осень-зима, по весну
У меня так. Аквадетрим даю, другого не знаю *idontknow* на водной основе вроде усваивается лучше, наша педиатр говорила-я поверила...
хз

Я с iherbs заказала, жду)
Там комплексные витамины, не только Д3

А мне невропатолог сказала, что в Аквадетриме содержится бензольный спирт, который очень сильно влияет на работу почек!
Блин, где они раньше были, когда советовали его принимать со старшим ребенком!!! Эта же невропатолог....
В общем, я второму детю ничего не даю  :) но смотрю, нет ли "плохих" признаков - проплешины и т.д. Пока их нет, и не даю, вместо этого гуляю с обязательно открытым верхом коляски 2 раза в день.
Изменено: joker_nata - 22.10.2013 13:30:53

Первому давала Аквадетрим, второму невропатолог назначила Вигантол. Даю потому что у нас была "проплешина" в волосах, сейчас зарастает понемногу. Гулять тоже стараемся много,но солнца как-то в последнее время явно не хватает, пасмурно по большей части. А вообще  мне тоже невропатолог говорила, якобы витамин Д надо пить всем с осени по весну, не знаю насколько это разумно, но старшему я не даю.

Цитата
miss.alena-lemur пишет:
якобы витамин Д надо пить всем с осени по весну, не знаю насколько это разумно, но старшему я не даю.
Нам говорила педиатр, что пить его надо до 2 лет, а потом можно не пить.
Мы сначала масляный раствор пили (дали в пол-ке бесплатно, вот и пили), а потом аквадетрим.

Проплешина не всегда показатель. У многих деток вытираются волосы от  того, что они головкой крутят из стороны в сторону.

я сначала не давала аквадетрим,потом начиталась про рахит и стала давать.вот теперь даю почти каждый день,только не всегда получается капнуть 2 капли.чаще 3 а ингда 4.я слышала вы тут про передозировку говорили,т.е нельзя ошибаться?

У нас на аквадетрим была аллергия, поэтому вигантол лучше, не знаю почему про него не говорят в поликлинике и всем выписывают аквадетрим. Нам посоветовал вигантол врач со скорой помощи.

Есть 2 вида витаминов водорастворимые и жирорастворимые так вот витамин Д как раз жирорастворимый и для того чтобы растворить его в воде в состав Аквадетрима входят так называемые Вспомогательные вещества:  макрогола глицерилрицинолеат, сахароза, натрия гидрофосфата додекагидрат, лимонной кислоты моногидрат, ароматизатор анисовый, бензиловый спирт, вода очищенная. А кто нибудь может ответить зачем например грудному ребенку бензиловый спирт? Усвояемость близка к нулю соответственно шанс получить РАХИТ при приеме аквадетрима довольно высок в зависимости от климата(наличие солнечных лучей). и ходит с круглыми ногами кривыми ребрами всю жизнь! По этой же причине у него нет передозировок. Кстати Аквадетрим применяют только в России и Польше, а например  в США он ЗАПРЕЩЕН к применению.
так что пейте Вигантол, Альфа-Д3-ТЕВА, Эргокальциферол.есть еще вроде ВИРДЖИНИЯ на оливковом масле.  1 капля в сутки это профилактическая доза никакой передозировки не будет.
надеюсь все понятно кому мало сходите на сайт отзовик там много интересных отзывов типа поносов высыпаний и т.д.

Даю вигантол,но то ли пузырек мне бракованный достался,а может это у всех так, но он реально не капает. Т.е надо по ложке постучать,чтобы хоть что то вылилось. И вот как тут 1 каплю отмерить?В итоге даю на глаз,тем более дочь не всегда все слизывает подчистую)

Сыну давала аквадетрим и то когда вспомню. Младшей вигантол даю

Витамин Д не даю детям.

По опросам всех знакомых в москве и в туле - все за аквадетрим...в т.ч продвинутые редакторы московские....а-наш невролог советует вигантол. Решила давать сначало одно, как закончится другое)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги