витамин Д3. что лучше, аквадетрим или вигантол. или с сайта iherbs

Страницы: Пред. 1 2
витамин Д3. что лучше, аквадетрим или вигантол. или с сайта iherbs

Цитата
Wilsen пишет:
в т.ч продвинутые редакторы московские....
а это вы к чему?  :D

пустая болтовня. прежде чем расуждать читайте состав. я работаю с детьми более 20 лет
вит д не растворяется в воде поэтому в его состав входят бензиловый спирт и пр. гадости которые детям не нужны
а в составе вигантола только чистый витамин и все не нравится вигантол берите эргокальциферол виржиния(на оливковом масле) все они на масляной основе.
Изменено: gt2957570 - 18.11.2014 03:58:48

Цитата
анна сонина пишет:
на водной основе вроде усваивается лучше, наша педиатр говорила-я поверила...
Конечно, на водной основе усваивается лучше.
Нам врач говорила, что жирные препараты могут не усваиваться кишечником малыша. А аквадетрим уже готов к усвоению.

ваши рассуждения ничем не подвержденная болтовня, вы либо ничего в этом не понимаете вместе с педиатором, либо являетесь представителем компании производящей аквадетрим и травящей наших детей  *dance*

Цитата
Verto пишет:
Нам врач говорила, что жирные препараты могут не усваиваться кишечником малыша. А аквадетрим уже готов к усвоению.
Хочу дополнить, что витамин Д, хоть он и жирорастворимый, смогли растворить в воде с помощью технологии мицеллирования. Поэтому аквадетрим уже готов к всасыванию в кишечник.
А другие препараты, которые на масле, могут всасываться только при нормальной работе печени. Всасывание зависит от количества поступающей желчи в кишечник, может нарушаться при холестазе и др. заболеваниях. Кишечнику малыша бывает трудно, а иногда даже невозможно  произвести это всасывание.
Все это я узнавала не только от врача, но и читала соответствующие  статьи и материалы, делала выводы.

Цитата
gt2957570 пишет:
ваши рассуждения ничем не подвержденная болтовня,
Обвинение в болтовне, если оно ничем не подтверждено, само является болтовней. Свои слова я могу подтвердить. Но в таком тоне продолжать дискуссию с gt2957570 у меня нет никакого желания.

Мы принимали аквадетрим с 3 недель,по одной капли каждый день,надо так надо,рождены мы в ноябре и вроде рахитом пугал педиатр ( хотя лет 15 про него уже не слышала).За первый месяц набрали больше кило,я счастлива да и дочь тоже!Как то на приеме в 2,5 месяца врач посоветовала по 2 капли капать а то и 3,я послушала!Вскоре начались проблемы с аппетитом,набрали 700 гр,,потом и 200 за полтора месяца!!!Часто температура 37,3,вроде говорят норма,но я переживала.Стали ходить по врачам гастроэтеролог прописала лекарства от стафилокока,но аппетит лучше не стал,дочь вообще перестала грудь брать.Сцеживала,кормила,но от молокоотсоса вскоре пропало молоко.Переехали в другой район,сменили поликлинику,дай думаю пожалуюсь этому врачу на наши проблемы,температура говорю у нас каждый вечер,вес плохо идет.А она в лоб,витамин Д даёшь и сколько,а как услышала про дозу,глаза вытаращила и сказала что его передозировка может привести к анорексии жуткой и заращению раннему родничка и кучи всяких бяк.В общем больше я не даю его,аппетит стал лучше,ну не айс конечно,но хоть грамм 600 в месяц набирает!Вот такая наша история с аквадетримом

Цитата
nadegdash пишет:
Вот такая наша история с аквадетримом
История неприятная, только при чем тут аквадетрим?
Из вашего рассказа можно сделать вывод о возможной некомпетентности врачей,  передозировка любого препарата всегда плохо и может привести к нехорошим последствиям. Какая именно доза нужна вашему ребенку, должен решать педиатр.
Хотя плохой аппетит, недобор веса, стафилококк (почему врач так решила?анализы делали?), температура могут быть по множеству причин, витамин Д вряд ли имеет к этому отношение.

Вот вы тут раздаете советы всем. У вас какое образование ? Вы кто педиатр, или хотя бы мед сестра. На каком основании вы советуете принимать тот или иной препарат , при этом даже не видя ребенка. ... Лечение назначает только врач и только после осмотра ребенка и никак иначе.
Изменено: gt2957570 - 26.04.2016 20:59:15

gt2957570,
вы во многом правы (рекомендации может делать только врач, мы здесь только делимся собственным опытом), но не стоит, как мне кажется, проявлять излишнюю агрессивность и тем более переходить на личности.

Нам тоже врач в больнице сказала, что необходимо принимать витамин Д, мы пили аквадетрим.  Так как доча родилась летом, всю осень до весны мы давали витамики,  а с весны перестали, соответственно до года. Главное побольше гулять и все будет хорошо!  *mama*  *kolyaska*

Мы пили вигантол с ноября по май, реакции не было..

Мы аквадетрим давали.Но принимать начали только с 4-х месяцев,до этого нам не назначала его педиатр.Но когда пришли на плановый прием и тогда педиатр сказала,что родничок плохо затягивается у ребенка.Тогда и стали давать каждый день по капельке и даже летом давали,т.к летом все равно не настолько много его получает ребенок,т.к солнечные лучи для выработки витамина Д вырабатываются в основном с 11 до 14.А мы с ребенком как раз в 12 ч уже заходим домой ,обедаем и спим.Я этого и не знала,пока статью у Комаровского не прочитала.
Изменено: АлинаА - 02.07.2016 15:16:33

Если бы Аквадетрим был бы опасен, то его бы давно сняли с реализации. И еще, почему большинство врачей прописывают именно этот препарат? Особенно малышам.

Вигантол на масляной основе. Здесь особо опасна возможность передозировки. В случае с витамином Д, лучше не додать, чем переборщить. Излишек витамина Д в масляном растворе имеет свойство накапливаться в организме. А это чревато большими проблемами для ребенка. Оно вам надо…

Так можно же выяснить правильную дозировку у своего врача. Сдать анализы, в лучшем случае.

Можно. Только витамин Д можно получить дополнительно через солнечные лучи, через грудное молоко или смеси. Вы же не будете сдавать постоянно анализы. При том излишек витамина в водном растоворе быстрее выводится, а масляная форма имеет свойство накапливаться в организме.

У меня оба ребенка пили мицеллярную формулу аквадетрима. Поэтому могу посоветовать эти капли. Костная система сформировалась правильно, темечко заросло вовремя. Сейчас они занимаются легкой атлетикой. Так что и гибкости в них достаточно.

Мне Аквадетрим назначали во время планирования, выявили небольшую неxватку витамина Д. Пила 2 месяца лечебную- ударную дозу Аквадетрима. Как показатели подняли, так и цикл наладился. Пила его и во время беременности , и деткам(уже обоим))) с месяца даю его ежедневно.

Важно еще после года не переставать давать витамин Д. Нам прописывали аквадетрим с рождения и я почему-то думала, что он только малышам нужен. Перестала давать и полезли признаки рахита, потливость, зубки лезли проблематично. Тогда уже врач спросила меня про витамин Д. Вскрылась моя ошибка. Вы не представляете, какое ужасное ощущение, когда ты фактически сама навредила своему ребенку. Благо, как начала снова давать аквадетрим, мы пришли к норме. Надеюсь, в будущем из-за этого не будет проблем с зубами.

Грудничкам идеально заходит Аквадетрим, у него мицеллярная основа, а значит и не "подгружается" зачастую не созревший жкт. Да и в целом, усваивается  он лучше- доказанный факт и в отличии от айхерба прошел исследования. С месяца обоим даю его на постоянной основе, без перерыва на лето. Анализы и наш крепкий иммунитет подтверждают, - выбор правильный.

мы и в 16 и в 9 и в 48 принимаем.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>