Девочки, как победить педикулез?

Страницы: 1 2 3 След.
Девочки, как победить педикулез?, Это кошмар!

Были на даче, сначала моя двоюрная сестра дома нашла у себя гнид о_О . А в понедельник обнаружили у сына, у мамы и у вчера у меня. Купили "Никс", после него гниды  все-равно щелкают, на след.день намазали хоз.мылом, щелкают, блин!!! Вчера купили дорогой "Паранит", расческа лучше вычесывает, нашла вшу с лапками, потом у себя нашла ]:- , убила. Намазались, сидели дольше, чем надо, думаю все, нет сегодня у сына опять нашла с одну лапками, но гнид мало. Это ужас, чего они не умирают :,( ? Что делать, девочки?

у меня в далеком детстве была такая беда. тогда универсальное средство было - керосин  :D  сделали масочку с ним, а потом мама долго и муторно вычищала гнид...
Ремонт Opel и  Chevrolet в Туле https://vk.com/club68576349

Я спасаюсь шампунью из зоомагазина - против блох для кошек и собак. Стоит рублей 80. Намылить, одеть резиновую шапочку и сидеть пока не прекратится зуд, но думаю не более 30 минут. Затем все смыть, высушить голову и счесывать специальной расческой (в аптеке продается)гниды. Пока все гниды не уберете - они буду вылупляться и все заново. Поэтому главное гниды снимать. Также руками снимаю - чешу по рядам с маленьким разбегом и каждую убираю. А все шампуни (дорогие и дешевые) убивают только тех, кто бегает...
Удачи вам в такой нелегкой борьбе!

Юлия, в далёком детстве тоже была такая проблема и тоже керосин форева)))) Отягчающим обстоятельством было наличие очень густых и длинных волос. Мама тоже вычёсывала мучалась. Я как вспомню это щёлканье так вздрогну....

А белье постельное перетрясали?

Мы всегда спасались Ниттифором.

Цитата
МамаКатя  пишет:
А белье постельное перетрясали?
солидарна. пока не перегладите постельное белье, при чем менять каждый день надо, не избавитесь. у меня подруга неделю мучилась
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Моя в начальных классах из школы принесла. Паранитом раз пять обрабатывали - без толку. Пока каждый волосок не просмотрите и с гнидами не удалите, так и будет. Терпения
мой тел 8950913505четыре

у меня муж покупал в аптеке шампунь (не помню как называется) 123р, сначала помыли шампунем, потом выбирали трупиков и гнид. на следующий день помыла чемеричной водой (она 36р стоит) и опять расчесывала и выбирала гниды - вшей с первого раза убили, а вот гнид неделю вычесывали. страшно было, что придется волосы отрезать (они у нас по попу). ан ничего - справились без последствий :)  :)

Спасибо всем, что откликнулись! У сына сегодня пока одна гнида щелкнула, у меня семь. Мне в детстве мама тоже керосином делала, не помогло, возила в Семашко, в Санпропускник. Постельное пропариваем утюгом. Может правда из зоомагазина попробовать :( ?

мы красили голову краской для волос. С первого раза все сдохли. Ну, конечно не маленьким детям, а себе

У нас это был полугодовой кошмар. Я думала, что у дочки все волосы вывалятся - мы перепробовали ВСЁ, что есть в аптеках. Обязательно вручную каждую тварь отлавливали, давили, выдирали этих гнид (а волосы по пояс длинные - дочь стричь не давала). Бывало всю ночь в ванной проводили - вспоминаю как жуткий -жуткий кошмарный сон. Вроде все пересмотришь - нет их, а через какое то время - опа - опять появляются.
В интернете выискала какой-то препарат - аэрозоль здоровый такой пузырь - дорогой -(но тут уж никаких денег не пожалеешь) (а вот название хоть убей не помню) для обработки от этой гадости диванов, ковров, постельного белья, подушек, игрушек. Пролили им всю квартиру. И препарат Пара + на голову.
И все!!!!!!!!! Кончились наши мучения!!!!!

раньше было дустовое мыло

керосин,дустовое мыло и частый гребень
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Бензилбензоат, в инструкции всё написано. После применения всё пылесосить и менять постель, пижаму и тд

Офигееееть, девочки!!! о_О Я думала, что гниды - это болезни прошлого века! Уже двадцать с лишним лет не слышала, чтобы у кого-то были вши! Я даже думала, что и бомжи уже без живности ходят! Наивная самаритянка! :)

Цитата
Татьяна))) пишет:
керосин,дустовое мыло и частый гребень
+1

Я в далеком детстве от приезжей двоюродной сестры заразилась. Помню только вонючее мыло (наверное дустовое) и долгое ковыряние мамы в моих волосах и щелкание этих гнид. Ужас! Какой гадости только нет!

Цитата
Vera пишет:
Офигееееть, девочки!!!   Я думала, что гниды - это болезни прошлого века! Уже двадцать с лишним лет не слышала, чтобы у кого-то были вши! Я даже думала, что и бомжи уже без живности ходят! Наивная самаритянка!  

а что это вдруг вши должны были вымереть как мамонты, они живучи. :D  :D  :D

Гниды- это не болезнь, это яйца вшей. :D

А заболевание называется  педикулёзом -  паразитарное заболевание кожи и её деривата — волос.

Цитата
Матильда пишет:
Цитата
Vera пишет:

Офигееееть, девочки!!!   Я думала, что гниды - это болезни прошлого века! Уже двадцать с лишним лет не слышала, чтобы у кого-то были вши! Я даже думала, что и бомжи уже без живности ходят! Наивная самаритянка!  

а что это вдруг вши должны были вымереть как мамонты, они живучи.        

Гниды- это не болезнь, это яйца вшей.  

А заболевание называется  педикулёзом -  паразитарное заболевание кожи и её деривата — волос.

Да я в курсе, кто это такие. Просто надеялась, что педикулез - это уже " в прошлом" *ah*

Цитата
Red-kina пишет:
Мы всегда спасались Ниттифором.

+1

А вот после керосина ощущения не из приятных *crazy*

Нитифо. И гнид не останется .

Цитата
Vera пишет:
Ужас! Какой гадости только нет!
на ровне с этой гадостью есть ещё чесотка :-!
Изменено: Татьяна))) - 04.08.2013 02:35:03
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Покрасьте волосы и все гниды погибнут и как-бы  рассыпятся (превратятся в порошок как-бы). Краску держать не менее 40 минут. Отличный способ!
От несоблюдения техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться

пара плюс очень хороший препарат. Следовать инструкции и все.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги