Девочки, как победить педикулез?

Девочки, как победить педикулез?, Это кошмар!

Были на даче, сначала моя двоюрная сестра дома нашла у себя гнид о_О . А в понедельник обнаружили у сына, у мамы и у вчера у меня. Купили "Никс", после него гниды  все-равно щелкают, на след.день намазали хоз.мылом, щелкают, блин!!! Вчера купили дорогой "Паранит", расческа лучше вычесывает, нашла вшу с лапками, потом у себя нашла ]:- , убила. Намазались, сидели дольше, чем надо, думаю все, нет сегодня у сына опять нашла с одну лапками, но гнид мало. Это ужас, чего они не умирают :,( ? Что делать, девочки?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы

а вот интересно можно ли против вшей применять какие-то привентивные меры? может для людей то же есть какие-то ошейники, как для кошек и собак, отпугивающие вшей? еще соседи по даче коту на холку чем-то брызгали. то же помогало. интересно, что отпугивает вшей??? ведь если вошь не залезет в волосы, то и гниды там не появятся.

Цитата
poison пишет:
а вот интересно можно ли против вшей применять какие-то привентивные меры? может для людей то же есть какие-то ошейники, как для кошек и собак, отпугивающие вшей? еще соседи по даче коту на холку чем-то брызгали. то же помогало. интересно, что отпугивает вшей??? ведь если вошь не залезет в волосы, то и гниды там не появятся.
Ну, теоретически вполне себе можно и на человека применять такие средства :) Другое дело, что особо смысла в этом нет. Просто у животных куда больше возможностей заразиться паразитами. И вы еще учитывайте, что эти ветпрапараты отпугивают в основном не вшей, а блох - это ж разные совсем вещи :) А профилактика педикулеза не очень эффективна - если будет массивная суперинфекция (а так обычно и бывает при вспышках в детсадах или школах), то все равно заражение возникнет. И если гигиена соблюдается, то проще и быстрее вспышку локально задавить массовой обработкой бензилбензоатом или аналогами, чем на постоянной основе применять какие-то фармакосредства для профилактики. Лишняя лекарственная нагрузка на детский организм - зачем?

Чуть не по теме, но про вшей. На днях брали справку в садик, медсестра, осматривающая голову сказала, что сейчас очень много вшей. Я удивилась, спросила почему, она ответила, что многие приехали с моря, дети там на мелководье сидят, и едут в автобусах. в общем вот где антисанитария.. по ее словам. Что значит "много вшей" я не уточняла.

Девочки, а как вот если неделями и месяцами лечится по кругу в школу не ходить? Если я промою ребенка с чем надо, а потом медсестре скажу, что у нас вши, на предмет проверки других, так она нас в школу не пустит? Сколько вообще с этим дома сидят или это не обязательно после того, как дома ребенка зараженного промоют?
Изменено: Windd - 01.10.2018 13:09:34

Цитата
Windd написал:
Девочки, а как вот если неделями и месяцами лечится по кругу в школу не ходить? Если я промою ребенка с чем надо, а потом медсестре скажу, что у нас вши, на предмет проверки других, так она нас в школу не пустит? Сколько вообще с этим длма сидят или это не обязательно после того, как дама ребенка зараженного промоют?
Я в детстве из лагеря привезла вшей и не знала об этом. Волосы были по колено, заразила маму, у нее тоже волосы длинные. Помню, она меня так ругала, а за что? разве я виновата? Я ходила в школу, когда не знала и гуляла, чесалась голова, но мы думали, что это от шампуня. А когда мама посмотрела голову.......там капец..... Купили мы эмульсию, она была масляная какая-то, но не помогла. Купили другое ср-во, оно было беленькое, похоже на бальзам. Вот от него сразу исчезли. Волосы не остригали. Вот как узнали, что вши, так в школу не ходили, а как избавились, так сразу и пошли. Может пару дней посидели. Причем я в школу то ходила, когда не знала, но никто не заразился

Мы с дочкой приехали с моря в августе вшивые обе. Но мне кажется что в поезде цепанули.На море уже чесались.Я думала что от пота и соленой воды.У девочки в отеле увидели вшей перед отъездом,а потом в поезде я у неё на голове их реально увидела,с себя стряхнула.Дома Паранитом травили.С первого раза не получилось. Потом у соседки вши (от нас наверное).В общем это ж...Паранит хорошо работает.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Педикулен Ультра не берите.Это ужасная вонючая гадость и голову щипет и глаза от парОв.Не выдержать больше 5 мин
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

чемеричной водой за 15рублей бутылек - самое эффективное средство. Мои по разу из садика приносила, волосы длинные, резать не дают. Ну так чемеричной водой обрабатываю по инструкции, а следующие дни каждый вечер на подушку стелю белую простынь и вычесываю гнид и вшей. Через неделю или две обработку повторить и нет вшей.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги