Ребенок ходит на носочках

Страницы: 1 2 След.
Ребенок ходит на носочках, к кому идти?

С недавнего время стала часто замечать, что сын ходит на носочках, раньше тоже наблюдала , но не так часто как сейчас. может стоять/ходить/бегать на носочках когда радуется, танцует, бегает, прыгает, т.е. при любом удобном случае.Решила, обратиться за советом к специалисту, а к кому бежать не знаю, хотела к неврологу, но посоветовали ортопеда  либо хирурга *hm* Может направиться к участковому педиатру, а она направит куда надо? может конечно, все не так страшно, но для успокоения мне нужно мнение хорошего врача.
Может у кого была подобная проблема? что делали, к кому обращались? буду рада вашим советам.

ну идти к педиатру - я не вижу смысла, либо к хирургу (он направит к ортопеду), либо сразу к ортопеду. Только вот к ортопеду либо платно идти сразу, либо к хирургу он даст бесплатное направление. Вроде так

Цитата
Anastasia and Danila пишет:
ну идти к педиатру - я не вижу смысла, либо к хирургу (он направит к ортопеду), либо сразу к ортопеду. Только вот к ортопеду либо платно идти сразу, либо к хирургу он даст бесплатное направление. Вроде так
попробую тогда к хирургу сначала, к ортопеду ведь, наверно, с пустыми руками не пойдешь?

Цитата
Артемкина мама пишет:
Цитата
Anastasia and Danila пишет:

попробую тогда к хирургу сначала, к ортопеду ведь, наверно, с пустыми руками не пойдешь?
с пустыми это без заключения хирурга? Ну да.... просто хирург все равно направит к ортопеду по любому. а бесплатное направление он только дают к нему... если можете и платно сходить, то можно хирурга миновать. Хотя может и ошибаюсь

Сразу к ортопеду, зачем по кругу ходить-то?

спасибо, девочки, тогда так и сделаю =@ поедем сразу к ортопеду. читала на форуме, что хороший ортопед Егоров. Направимся к нему.

А дисплазии не было?Мы после дисплазии так ходим((( :,(  =@  =@ Надо к ортопеду и неврологу.Невролог назначит лечение медикаментозное,а ортопед массаж,парафиновые сапожки и физиопроцедуры.Ну у нас так.

Цитата
Natyl'ka Krasotyl'ka пишет:
А дисплазии не было?Мы после дисплазии так ходим(((         Надо к ортопеду и неврологу.Невролог назначит лечение медикаментозное,а ортопед массаж,парафиновые сапожки и физиопроцедуры.Ну у нас так.
Спасибо за совет =@ нет, не было... Запишемся тогда и к неврологу.

Мы тоже ходим на носочках, сейчас уже меньше, а раньше часто было...Никуда я не ходила, рассказала знакомому педиатру-неврологу, сказал ходить в жесткой обуви, чтоб неудобно было вставать на носочки, и если через пару мес ребенок перестанет - то просто привычка, если нет - сделать миографию. Обувь носить не стал, ничего я больше не делала (залечат), стал ходить уже меньше, думаю со временем пройдет...вот такая я безответственная мамаша)

Главное адекватно оценить, почему он так делает. Может нравится ему. Моя по приколу любит на носочках и пробежаться и пройтись. Но это у ней по лицу видно, такая хитрая жучка. А в принципе ходит нормально. Невролог нужен для начала.

Возможно и прикалывается, вечером гуляли в др. обуви, пожестще, и ни разу не заметила, чтоб ходил на носочках. Lizaveta kurapova, что такое миография?

Девчонки, посоветуйте хорошего невролога, который лишнего не наговорит, а по существу, и не залечил бы. Есть такой?

Старшая дочь ходила на носочках.Ходили и к неврологу и к хирургу,назначили нам стандартно- жёсткая обувь и массаж.С обувью -не заморачивались,носили стандартную,но жёстким задником.А на массаж - чётко через четыре месяца почти до трёх лет.Где-то до четырёх лет было у нас хождение на носочках,потом и не вспоминали.Но у нас ,скорее всего,это было по части неврологии потому что,как только у нас была в "зубах" соска-сразу пальчики тянулись к ушам и мяли мочку уха и мы сразу вставали на цыпочки.

Артемкина мама,
тема про неврологов у нас есть, можно почитать-выбрать))
А миография - метод оценки состояния мышц

спасибо вам за отзывы-советы =@  буду искать невролога. А миографию нужно делать по назначению, или можно самостоятельно?
Изменено: Артемкина мама - 01.06.2013 02:29:57

Ой у нас сынок тоже ходил на носочках, ему просто это очень нравилось. А потом это само прошло. Мы не обращались ни к каким врачам *idontknow*

я конечно понаблюдаю за ребенком, и надеюсь , что у нас все в порядке, но в итоге хочется услышать мнение хорошего специалиста.

Нарцисса недавно сталкивалась с такой же проблемой, девочка иногда вставала и бегала на носочках, сходили к неврологу, сказала, что просто нравится ей так))) Она так свое удовольствие показывает)))) Бывает и такое, но если для успокоение, то я бы сходила, а там уж что скажут, но мы, правда, нашли своего врача)))
Услуги сборки, доставки мебели по низким ценам, ремонт корпусной мебели: vk.com/id9320211#/umelec_levsha
www.odnoklassniki.ru/umeletslev/news

Лучше сходить к врачу, может, вам и не нужны исследования.

Я сама все детство ходила на носочках. Ничего не могу по этому поводу сказать. Наверное мне тоже нравилось. Выросла нормальной! Без всяких особенностей. Сейчас уже не хожу , все само прошло. Мама со мной всегда в детстве шутила, говорила : давай еще выше поднимайся. И я тудже опускалась . Ходила на носочках лет до 15
Принимаю заказы на рассаду.

хирург точно ничего не скажет!

вроде, хождение на носочках говорит о тонусе, и надо сходить к специалисту

Лучше сначала к неврологу... Он направит куда надо и лечение назначит!

Девчонки, не пугайте вы заранее лечение, у моих подруг было много случаев, что это был не тонус !!!! Дай бог малышу здоровья, пусть врач посмотрит!!!! Возможно ребенку просто нравится так ходить!!!
Услуги сборки, доставки мебели по низким ценам, ремонт корпусной мебели: vk.com/id9320211#/umelec_levsha
www.odnoklassniki.ru/umeletslev/news

Цитата
himera пишет:
Девчонки, не пугайте вы заранее лечение, у моих подруг было много случаев, что это был не тонус !!!! Дай бог малышу здоровья, пусть врач посмотрит!!!! Возможно ребенку просто нравится так ходить!!!
Спасибо Вам большое, за добрые слова =@
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>