Лечение зубов под наркозом с применением препарата Севоран

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Лечение зубов под наркозом с применением препарата Севоран, Наша история.Может кому будет полезна.

Хотела с вами поделиться историей с лечением зубов своему сыну.Пару месяцев назад обнаружила у него на передних зубах налет желтого цвета.Он периодически немного счищался, но не проходил.Было решено сводить его на консультацию в Зайку.Пришли, доктор осмотрела и сразу же сказала что это кариес.И как приговор произнесла -СЕРЕБРИТЬ!Не спросив моего согласия, нанесла раствор на зубы, я даже не успела пикнуть.После этого визита малыш начал бояться врачей, всех!Даже нашего любимого педиатра!Это сейчас я знаю что есть несколько альтернативных серебрению способов лечения и предотвращения кариеса.А тогда я была просто в шоке, к тому же от раствора серебра зубы чернеют, и, как оказалось, серебрение наоборот способствует ухудшению состояния зубов.Проходив несколько дней просто в подавленном состоянии, я решила написать на Бэбиблоге Русикой Алине.Отправила ей в личку фото зубов сына.8 мая мы приехали к ней на консультацию.Во время осмотра выяснилось, что к имеющимся кариозным зубам, прибавилось еще 4!Алина предложила лечение в Клинике Маркушка под наркозом.
Несколько слов о том как проходил осмотр).В кабинете яркое кресло, над ним висит телевизор.У нас сразу спросили про любимый мульт и тут же его включили.Федю посадили на коленки к папе, а мне она показывала проблемные места.После осмотра подарили игрушку, разрешили все потрогать и везде все посмотреть.Пока мы разговаривали, сын освоился и сам!сел в кресло и смотрел мультики))
После серьезного разговора с мужем мы решили пойти на этот шаг.Я две недели читала про это инфу, мне снились детские зубы!Перед лечением необходимо сдать ОАК и ЭКГ.С кровью все было нормально, но ЭКГ мы сделать не смогли.Сын орал, скидывал все эти штуки, медсестра психовала.В общем кошмар.Я созвонилась с анастезиологом и она сказала приехать так, но перед наркозом пройти консультацию у их кардиолога.
Да, к слову сказать, я много беседовала по телефону с анастезиологом и директором клиники, у меня было масса вопросов и они терпеливо на них отвечали.
Ну вот настал день Ч. Ребенка надо было не кормить, мы еще на ГВ, мне разрешили выдержать голодную паузу в 4 часа, а так 6 часов.
Приехали в клинику, местный кардиолог смогла снять ЭКГ, никаких нервов, ребенок доволен.Потом заполнение документов и наркоз.Мы прошли в кабинет, сели на стул и ему дали подышать маску, через 15 секунд Федя спал.Его переложили в кресло, под ключики к приборам контроля, стоматолог осмотрел и рассказал как и что будет лечить, затем я вышла.Не буду описывать наше состояние с мужем в этот момент, мы переживали, очень.
Лечение длилось 1 час 10 минут, все это время нас периодически информировали как все проходит.Затем вышел врач-стоматолог и рассказал мне как дальше следить за зубами.Когда теперь приезжать на осмотр.Ну и потом нас позвали в комнату, где Федюша сладко спал на диванчике, мы ждали пока он проснется.Проснулся,поел *gv* , мы поменяли подгуз и ему уже надо было срочно бежать в детскую комнату)))Правда приходилось его немного держать, т.к. Координация движения была нарушена немного.Через 30 минут мы уже ехали домой.Ребенок не хотел уходить из клиники))Врачи и мед персонал не ходят в белых халатах, только цветная форма!После процедуры подарили медаль "Храбрый пациент" и две машинки))
Ну и теперь фото того, что мы делали.Вот так выглядели зубы после серебрения, в этот же день.Через месяц они были черного цвета, фото у меня, к сожалению, нет.

И после лечения

P.S. ПОсле нас делали такую же процедуру 4-летнему мальчику.Мама его была очень долго против наркоза.В два года ему лечили зубы, его держали.Потом ему экстренно удаляли на живую зуб.Итог, сильнейший стресс у ребенка и боязнь всех врачей.
Я никого не призываю лечить именно так.Просто помните, всегда есть альтернатива и зубки нашим малышам надо беречь!

Кать, а расскажи, как сказали ухаживать за зубами
8910552один375

Исключить ночные кормления, два раза в день чисить.использовать минерализующий гель ROCS на ночь, он укрепляет эмаль.Салфетки для чистки зубов с ксилитом, можно давать конфеты с ксилитом.Пасту использовать любую, потому что для малышей они без важных компонентов и только приучают чисть зубы.
Сын, кстати, отказывался чистить зубы после серебрения.Как мне потом объяснили, у него скорее всего был диском форт как только я к ним прикасалась.Я от него отстала на время, а теперь он сам просит чистить зубы, видимо, паста с банановым вкусом сделала свое дело)))
Изменено: Katyashvarova - 31.05.2013 16:54:18

По поводу состава паст можно почитать у Алины Русиковой на ББ.

Katyashvarova,
а что за паста у вас?
про диету говорили что-нибудь? сладкого не есть и тд
спасибо за рассказ
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
Katyashvarova пишет:
Исключить ночные кормления,
почему?

bluemaria,
Маш, я спросила про сладкое.Все в пределах разумного и после сладкого либо салфетками, либо чистить зубки, либо просто попаласкать рот.Я пасту в Оланте покупала.

И вот такие зубкичистки

у старшей кариес начался аккурат после того, как конфеты распробовала, после 2х лет. Поэтому спрашиваю.
Про к5силит возьму на заметку!
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
Ирина Ж-ва пишет:
Цитата
Katyashvarova пишет:

Исключить ночные кормления,

почему?
Потому что во рту неблагоприятная среда, которая способствует разрушению.Я раньше не верила в это, но после того как ребенку полечила 8 зубов, вынуждена с этим согласиться.ГВ лишь уменьшает риск возникновения "бутылочного кариеса", но не исключает его.У моего сына классический "бутылочный кариес".

Катя, а такую зубную пасту где-нибудь в Туле можно купить?

Спасибо за информацию и что нашла время всё подробно изложить =@  =@  =@

Наташ, я не видела.Да и зубкичистки не видела нигде.Пасту можно любую.Эта именно Федюну больше всего понравилась.Я массу перепробывала.

Ночные кормления...вопрос вопросов.как на ГВ ночью не кормить? Что за препарат Севоран? Не вижу ничего плохого в общем нарколе.Нам аденоиды удаляли так.Лучше общий.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Нотя пишет:
Спасибо за информацию и что нашла время всё подробно изложить        
Для меня вопрос зубов очень серьезный.В Туле, к сожалению, с адекватным лечением беда.Да и подход к детям не такой.Хочется, чтобы родители знали, выход есть!

гуля, Севоран это препарат для наркоза, специально разработан для детей.В интернете очень много информации.Я рада, что вы адекватно относитесь к общему наркозу.Наше общество, к сожалению, зачастую думает стереотипами устарелыми.Я своим рассказам хотела также показать, что в этом нет ничего страшного.

А по цене как получается?

Цитата
Юля88 пишет:
А по цене как получается?
Дорого.Очень.Один наркоз стоит 22000

А что именно за вмешательство делали? как лечили?
Изменено: Lizaveta kurapova - 31.05.2013 17:28:04

Lizaveta kurapova,
Лиз, убирали черноту после серебрения.Ставили пломбы.Зубки все живые.

Цитата
Katyashvarova пишет:
Lizaveta kurapova,  

Лиз, убирали черноту после серебрения.Ставили пломбы.Зубки все живые.
ясно. спасибо за рассказ =@

Катя, я рада за вас с Федей, что вы решились обратиться к Алине. Действительно, дело того стоит! Зато как теперь тебе приятно смотреть на его новенькие зубки))))
Нам Алина давала такие же рекомендации по уходу за зубками. Плюс выпечка - на фруктозе
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

Мальвин, спасибо!

Katyashvarova, эта клиника в Москве находится?
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Helen_P, да, в Москве.В районе Щелковского шоссе.Посмотрите в интернете их сайт.Клиника Маркушка называется.

да, про ночное ГВ не понятно... А чем они мотивировали, что необходимо отменить? Мне невропатолог тоже говорила, что ночные ГВ надо отменять, хотя нам только 5 месяцев на тот момент было. Я не стала слушать. Если ребенок хочет есть, то его никак не успокоишь. И что мне всю ночь не спать, потому что невропатолог прописал?  :D  :D  :D
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги