Педиатр, поддерживающий ГВ и вообще прогрессивный

Педиатр, поддерживающий ГВ и вообще прогрессивный, Ищут пожарные, ищет милиция

Вы можете так сказать про специалиста, к которому обращались лично или это делали ваши близкие (!) знакомые.

Напишите пожалуйста!
Что сможете: имя-отчество, поликлиника, номер кабинета все что угодно.

Очень хочу найти толкового специалиста(ов) для сотрудничества.

ВСЕМ БУДУ МЕГА БЛАГОДАРНА!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы

Цитата
Екатерина Бросова пишет:

Цитата  

Анння пишет:
Вспомнила - Ольга Сергеевна ее зовут, Зайцева

да-да-да ТОЧНО!!!
И нам тоже она очень понравилась! по-моему оч адекватня!

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Слушь ну наша участковая вроде вполне адекватная. на Марата. Азирбиева Зумурут Ирбайхановна, каб. 24,
по крайней мере до полугода мы не прикармливались, и она так всегда радовалась когда узнавала что мы исключиттельно титьками питаемся.
на первом визите патронаже она рекомендовала оп требованию кормтиь, про совместный сон я так вкрадчиво спросила - она грит правильно правильно - молодцы. в общем золото  а не участковая)) а вот мы не золото - прогуливаем явки))))

девочки, раз говорят про врачей из п-ки на Марата, то спрошу.
Демфира, ты вроде там должна врачей знать.
мы вот в связи с переездом теперь попадаем к другому врачу, а можно не менять? я так понимаю другая врач придет, если на дом вызвать, а вот можно ли у своей остаться? у нас Маргарита батьковна (забыла отчество) была, сейчас к какой то Зинаиде батьковне отправляют. но судя по имени, мы вряд ли найдем взаимопонимание  *huh*
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
rasta пишет:
...Зинаиде батьковне отправляют. но судя по имени, мы вряд ли найдем взаимопонимание  

:D  :D  :D  уржалась)))

тебе смешно!!!  %) а тут вот переживаю.. нас и при капитализме не очень то любили, а уж при коммунизме ожидать пощады не приходится...  *WALL*

Цитата
rasta пишет:
тебе смешно!!!   а тут вот переживаю.. нас и при капитализме не очень то любили, а уж при коммунизме ожидать пощады не приходится...  

да очень представляю - можно сказать вжилась в твою шкурку)) потому и смешно. мне то переживать нечего - но ситуация да - до смешного грустная))))) хуже нет чем неграмотный мракобесный участковый)) ]:-

Цитата
Romashka пишет:
Цитата
Екатерина Бросова пишет:

Цитата  

Анння пишет:

да-да-да ТОЧНО!!!

кому как...мне лучше про нее не говорить! она девчонок и нашей палаты чуть до инфаркта не довела! ]:- и некоторые из соседних палат от нее выли  :( она по несколько человек из каждой палаты на мира отправляла, им наверное план надо выполнить было  *idontknow*

Цитата
Aniss пишет:
Цитата
Манеська пишет:
Цитата
Мара пишет:

Ну я согласна что есть педиатры более-менее прогрессивные в вопросах ГВ, но что б прогрессивные вообще...В такое не поверю...

Не встречала еще ни одного педиатра, не назначающего имуномодуляторы при ОРВИ например....

а я встретила - летом у Киселёвой наблюдались (28й каб на мира), так вот она сказала, шо это фсё фигня (хотя я так не считаю на самом деле   ), но врач такой есть. Как она в вопросах ГВ не знаю.
У нас вот когда недавно температура держалась, мы вызывали на дом врача, приходила врач из 26 кабинета по имени Нина Ивановна (фамилию не запомнила). Вместо традиционно назначаемого виферона она нам прописала оциллококцинум ("Знаете такой? очень хорошее средство!")   О как! Про ГВ не в курсе, нам такие вопросы уже 1,5 года как не задают  
Аня, это наша участковая. Ну нааадоже :)  она вообще варьирует лечение, не залечивает тех, кто не напрашивается, но нам вот оциллококцинум пока не назначала))). ГВ моё долгое поддерживает, но уверена, что без ГВ у Маши будет гемоглобин повыше :D а так - кормите, молодцы))) Но всё же она мягко советует режим. Это в грудничковом возрасте. То есть говорит - да, по требованию, кругом все об этом говорят, и нас учат, нам говорят, но мне кажется всё же хотя бы интервал в районе 2х часов нужен. Вот такой подход. Но она и правда к диалогу готова, пожалуй.

Цитата
Манеська пишет:
Но всё же она мягко советует режим. Это в грудничковом возрасте. То есть говорит - да, по требованию, кругом все об этом говорят, и нас учат, нам говорят, но мне кажется всё же хотя бы интервал в районе 2х часов нужен. Вот такой подход. Но она и правда к диалогу готова, пожалуй.
Наша Кохановская (27-ой кабинет на Мира), тоже говорит, что по требованию - это хорошо, но интервалы в 2-2,5 часа старайтесь соблюдать...

а чем мотивируют? молоко оно ж для ребенка предназначено, не то что тяжелая смесь, которую еще надо постараться переварить  *huh*

Наша всегда на патронаже (в 1-ый месяц) спрашивала сколько перерывы между кормлениями (типа 2-2,5 часа выдерживаете?) и так определяла наедается ребенок или нет... Я говорю - выдерживаем... Хотя бывает и по 3 часа спит и не зовет, а иногда каждые полчаса требует... В общем я уже давно на тему часов не парюсь (слежу тока что бы грудь сменить).

Цитата
fluffy kitten пишет:
Цитата
Romashka пишет:
Цитата
Екатерина Бросова пишет:

Цитата  

Анння пишет:

да-да-да ТОЧНО!!!

кому как...мне лучше про нее не говорить! она девчонок и нашей палаты чуть до инфаркта не довела!   и некоторые из соседних палат от нее выли    она по несколько человек из каждой палаты на мира отправляла, им наверное план надо выполнить было  
И я от нее тоже не в восторге была..., толком ничего не объяснила для чего моему ребенку уколы поролили, обревелась я от нее

ох, щас вспомнила педиатров из црд и вздрогнула.. ну это ж  надо такими зверями быть!! мне что то на адекватных не повезло, все какие то не в себе были.

У нас тоже Кохановская, на Мира в 27 каб, не могу сказать что плохая, но и хорошего особо не замечала. Я до 5 мес. докармливала 1 раз смесью (был у меня в голове один большой таракан, который считал что на улицу надо смесь давать, а то вдруг не наелась...а то что на улице можно покормить....в общем в этом плане мой мозг отдыхал), она считала что это смешанное вскармливание и с 3-х мес. рекомендовала давать сок яблочный и так далее по списку. И на прививки нас гоняет по графику :(

а еще случай был, когда пошли манту делать, в прививочном старушка не правильно сделала реакцию, игла отскочила и часть этой гадости попала мне в глаз, соответственно манту эту разнесло... и прощай спокойная жизнь, нас с мужем на флюорографию послала, а дочку заставила в тубдиспансер везти  ]:- , на все мои попытки избежать этого и сделать повторную реакцию была послана далеко..

Цитата
rasta пишет:
а чем мотивируют? молоко оно ж для ребенка предназначено, не то что тяжелая смесь, которую еще надо постараться переварить  
Они обычно того не знают или не верят

Цитата
КотенкинА пишет:
нас с мужем на флюорографию послала, а дочку заставила в тубдиспансер везти

угу... а потом этот порочный круг так и будет... мое детство прошло в частых посещениях тубдиспансера, потому что от манту всегда руку разносило. в итоге потом просто забили с мамой и не ходили. большая манту стала моей нормой. очевидно, это просто реакция моего организма на содержащийся в манту фенол. аллергия может.

да, отправляют вот они вас, а хоть слово сказали, что ваще то у нас вся медпомощь - это дело сугубо добровольное, не говоря уже про туберкулезную помощь.

Прочитала все сообщения и поняла, что мне ОЧЕНЬ повезло с нашим педиатром! Благодаря ей я кормила дочь до 2-х лет. Она помогла разрешить практически все неразрешимые (как мне тогда казалось) проблемы. В свой первый визит она рассказала как правильно прикладывать ребенка к груди, как правильно ухаживать за грудью, как правильно обрабатывать дочкин пупок и много-много чего еще. Все очень спокойно и убедительно. Благодаря ей у меня исчезла навязчивая боязнь того, что молока у меня не хватает (мы провели контрольное взвешивание и я поняла что моя дочурка высасывает столько...!!! что вобщем все в порядке!) Я очень благодарна за советы и рекомендации, которые она давала (и дает до сих пор). Это Усенко Татьяна Семеновна, детская поликлиника в Заречье на ул. Дегтярева, 52.

контрольное взвешивание может сослужить дурную службу :(  взвешивать нужно после каждого кормления целый день тогда уж. А если один раз на приёме взвесить, то это совсем не прогрессивно))))

что и следовало доказать......

По поводу прививок-мы их делаем по графику,а вот с ГВ мне очень помогли в 27 РД г.Москвы.И в ЖК.Может быть кому то будет нужно(А ВДРУГ)-врачи суперпрофессионалы-Осипова Галина Михайловна ,Соколова Елена Михайловна
Изменено: Lana - 25.11.2010 04:07:43

Наша Максименко Т.П. из пол-ки на Мира,каб.27 ГВ поддерживает и сейчас и 5 лет назад(раньше не знаю).С прививками проблем нет в этот раз.У меня оба ребенка делают прививки по индивидуальному графику.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

оооооооооооооооооо...............пдддерживает..да........... :,(  :,(  :,(  :,(

Ну,у меня поддерживала,у других не знаю. Иногда,правда,рамки говорила сколько кормить,но...это я считаю мелочь по сравнению с кормлением по часам.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Вот эти рамки и выливаются в итоге в кормление по часам...выглядит это так: Кормить надо по требованию, но НЕ ЧАЩЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА, ПРИКЛАДЫВАТЬ НЕ ДОЛЬШЕ ЧЕМ НА 15 МИНУТ.  *crazy*
Ночные кормления после месяца отменять.... *crazy*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>