Аллергия?

Аллергия?, Пятна невыясненного происхождения по всему телу(((

Уже месяца три. Сначала вокруг шеи, чуууть чуть, раздражение. Наверное с месяц было, периодически мазала для увлажнения. Само не прошло, усилилось(((
Потом кожа на ножках ниже колен стала сухой и шершавой, я списала на сухость, удвоила усилия по увлажнению....
Короче, сейчас кроме перечисленного, спинка и животик живописно украшены небольшими бляшками, красными, сухими... :(
Это аллергия или что?
Как выяснить, на что? Едим все подряд уже давно!
К какому врачу пойти? Куда? На что провериться?
Наш участковый сказал, что это пищевая аллергия и тупо перечислил продукты, на которые м.б. аллергия, их типа не давайте. А мы их почти все едим давно и успешно. Или там накопилось и теперь высыпало???
Что нам, переходить на индейку и кабачки?
Стиральный порошок не меняли...
Чего делать-то, я не сталкивалась с таким никогда(((
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы

Цитата
Лилия пишет:
может быть от молочки?
Нам  уже 7-й год, а до сих пор от молочки страшная сыпь появляется по всему телу и отёки! И так с самого рождения! о_О

HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!! SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*HELP*  *HELP*  *HELP*  *HELP*  *HELP*  *HELP*  *HELP*  *HELP*  *HELP*  *HELP*
Девочки, помогите советами!!! Моей доче почти два года, мы постоянно с аллергией мучаемся, кушаем: картошку, рис, гречку, брокколи, цв капусту, кабачки, зелень, морковь, лук, белокач. капусту, говядину, индейку, перепел. яйца, хлеб, рыбу, огурцы, творог детский, кефир, иногда даю козье молоко и сыр, все бы ничего, но теперь у ребенка чешутся пальцы, какие-то мокрые прыщички на пальчиках на ручках, мажу Локоидом, Скин-кабом,периодически даю Супрастин, но до конца так ничего и не проходит, я уже устала по врачам бегать, поделитесь опытом!!!!!

Зайка*,
из того, что Вы перечислили несколько продуктов аллергенны!!! Говядина сильный аллерген, рыба какая?, морковь тоже может давать аллергию, так же как и творог, кефир,зелень. Супрастин - не лечит аллергию, а только снимает приступы! Локоид и Скин-кап гормональны! Последний даже запрещён к применению в нескольких странах. У моего ребёнка аллергия с рождения, мы уже прошли семь кругов ада, здесь в Туле адекватного лечения так и не получили. Сейчас лечимся в другом городе. Переводите ребёнка на полностью гиполлергенный стол и быт, попробуйте установить причину аллергии. К врачам каким ходите? К Злобиной Жанне Михайловне в дет.областной ходили? Мы в Туле всех аллергологов прошли и не по разу.Никто нам не помог :(

творог, кефир, сыр и даже хлеб сдобный - это все надо исключать в первую очередь. мы от молочки отказались полностью уже давно (((

Цитата
nemirka пишет:
мы от молочки отказались полностью уже давно
Аналогично  :(

А что на счет экземы на пальчиках рук? У кого-нибудь было такое? Как это лечить? Посоветуйте хорошие ср-ва от аллергии!  *FLAG* У нас не сильная аллергия, но пальчики чешутся, это что-то!!! :,(

У каждого по разному,мы тоже аллергики с детства и из молочки раньше был в рационе кефир,сейчас творог-а из мяса только говядина ,просто диета для каждого индивидуальная должна быть,может у вас просто обострение и летом на солнышке всё пройдёт,а может это именно на солнышко и есть))))
А вообще у нас была строгая диета и очень сильно высыпает на хлебобулочные изделия,хлеб едим только ржаной))))
А крема стараемся гормональные применять только в крайнем случае,только увлажняющие и протопик(крем-отличный)3%-вам надо бы на приём к Рудневой съездить,мы лежали там в больнице в ноябре там с нами лежал мальчик вот у него были мокнущие болячки(пузырьки)и ему котегорически запретили их МОЧИТЬ В ВОДЕ,от воды они у него становились ещё больше  -во как а просто мазать гармонами не советую-нужена консультация специалиста))))))

Прям руки чешутся отписаться... Уже говорила, мы в отказе от молочки, сладостей практически всех, мясо отварное и пр. Были в Турции - НИКАКОЙ аллергии, а ели буквально все! Персики, арбузы, клубнику, черешню, помидоры...  :oops: Но ничего! Раньше могло прямо от творожка высыпать в тот же вечер на локте сгибе пятно и потом месяца полтора его "выводили". А сейчас и кашу на молоке, и сладости, и конфеты на палочке! Про карамельки в самолете и от добрых тетей вообще молчу. НО по прилету в Домодедово начал чесаться локоть тот самый наш злосчастный сгиб. К вечеру в туле уже там пятно. Конечно, врачи скажут "у вас накопилось и теперь высыпало", но почему-то раньше высыпало сразу, может на другой день, а тут такое изобилие и неделю ничего. Очуметь какие совпадения (((
Изменено: nemirka - 28.05.2014 22:36:12

nemirka,
видимо, не на еду....
на воздух? на холод?

Или на Чермет с Косой горой, что выглядит более реалистичным, судя по отзывам мам детишек, у которых одновременно наступают обострения (((

nemirka, вот у нас точно так же, я совсем не хотела ехать в Турцию, тем более что было жуткое обострение аллергии, да и переболели очень сильно бронхитом(( Всё же решили ехать, и что же? Там — никаких высыпаний, опуханий, соплей!!! А как вернулись снова началось!  :,(
Изменено: Алёна - 29.05.2014 12:27:17

Напишу нашу историю с шершавыми пятнами. Всю тему не осилила прочитать, но по нескольким страницам с описаниями бледных шершавых пятен, понимаю, что мы в теме...

У дочки началось в 4.5 мес. Пятна не особо яркие, розовые что ли, на животе, шершавые, с утра совсем бледные.... потом на животе перестало высыпать, поселились на руках, потом ушли на ноги-ниже колен по бокам. И на диете я сидела, и у нее пыталась вычислить продукты и порошки стиральные..и по врачам холили лечились..... к годам 2.5 удалось вычислить 2катализатора, если их едим, то высыпает на что угодно, а если их нет, то и всё остальное можно кушать. У нас на яйца куриные и говядину. Но накопительного характера. Долго не ели эти продукты и по немногу уже могои употреблять без высыпаний. Но вот болела она долго и опять эта аллергия вернулась. Дерматолог говорил, что годам к 4-м  проходит обычно, ждемссс... типо несовершенство пещеварительной системы ребенка
Изменено: Katyunya - 10.06.2014 00:01:07

А никто не сталкивался с кожной аллергией на воду? После купания у дочки "горят" ножки, говорит, щипит сильно, сесть не может, плачет. Пятна появляются красные, чешутся.

на воду очень часто реакция бывает, такая у нас вода (
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Promy,
Юль, когда у нас первый раз такая фигня приключилась, я подумала, что забыла смыть средство для мытья ванны и посадила туда ребенка. Пятна были жуткие, она не плакала, а кричала от боли. Но нет, повторяется раз от раза. Если быстро попу моем и ножки, ничего, но стоит посидеть поиграть в воде - готова.  :(

Цитата
mamanata пишет:
Promy,  

Юль, когда у нас первый раз такая фигня приключилась, я подумала, что забыла смыть средство для мытья ванны и посадила туда ребенка. Пятна были жуткие, она не плакала, а кричала от боли. Но нет, повторяется раз от раза. Если быстро попу моем и ножки, ничего, но стоит посидеть поиграть в воде - готова.  
А в воду никакие средства для купания не попадают? Это бывает даже когда не моетесь с мылом-гелем? У меня просто такая реакция бывает всегда когда в воду попадает хоть одна капелька эфирного ароматического масла..

Мирабелла,
ммммм... Надо подумать, вернее, проверить. Иногда парим ноги и капаем масло эвкалипта. Когда купается, играет с пеной...

Цитата
mamanata пишет:
Мирабелла,  

ммммм... Надо подумать, вернее, проверить. Иногда парим ноги и капаем масло эвкалипта. Когда купается, играет с пеной...
Вот на масло эвкалипта у меня тоже ноги начинают гореть после ванны) а еще на грейпфрута и аниса)

Цитата
mamanata пишет:
А никто не сталкивался с кожной аллергией на воду? После купания у дочки "горят" ножки, говорит, щипит сильно, сесть не может, плачет. Пятна появляются красные, чешутся.
Это может быть аллергия на хлорку.

Вполне возможно, что на хлорку. Я вообще замечаю, что у нас часто аллергия появляется после детского сада. В смысле дома норм, а только пойдем - сразу чихает((

Кожная аллергия "на воду" у нас, видимо, в Турции была - у дочки на боку вскочило красное пятно с кулак, чесалось страшно. Ничего с ним там сделать не смогли. Вернулись - в КВД посоветовали адвантан или комфодерм крем (это одно и то же, комфодерм дешевле). Прошло бесследно за три дня.
С собой придется теперь его брать :)

спасибо - берем на заметку
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия