Окулист, как и когда обнаружить дефекты зрения?

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Окулист, как и когда обнаружить дефекты зрения?, После 3-х уже поздно?

очки снимают для фото, чтобы не было бликов. как писали выше

Вопрос удалила-уже не актуально
Изменено: Irina Viem - 26.01.2019 19:09:01

Девочки, нужен срочно совет бывалых. Мы были в понедельник в поликлинике на Мира у окулиста. Предположительно у дочки минус 1-1,5. Для уточнения диагноза прийти в следующий понедельник на прием, предварительно капать 3 дня цикломед. Вот у меня вопрос к вам. Стоит ли мучить ребенка закапыванием 3 дневным или пойти сразу к платному врачу (вроде у платных тут же капают и не надо 3 дня ждать) Знаю, что 3 дня капать это нормально. Просто мучает меня мысль, что от врача в поликлинике не будет особого толка. Потому что на первом посещении на вопросы отвечала вяло, больше запугивала, типа всё, лучше уже зрение никогда не будет, наша цель к 10 классу вообще не ослепнуть. Вот и все её рекомендации. Я надеялась, что на повторном приеме с расширенными зрачками после уточнения диагноза она даст рекомендации более полные.   Капли может какие пропишет, витамины, про гимнастику для глаз расскажет, на аппараты отправит. Или не стоит ждать всего этого разнообразия от врача в поликлинике  :/268: У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста
Просто время поджимает, сегодня надо начать капать уже, а я на распутье
Изменено: irishb84 - 22.03.2019 09:58:56

Изначально у меня был в голове план. Начать с бесплатной поликлиники, а потом обратиться в платную. Так сказать для подстраховки и подтверждения. Но сейчас я подумала. А в платной дочке потом опять будут капать капли и смотреть на расширенный зрачок? То есть придется 2 раза пройти всю эпопею с закапыванием?
Но в бесплатной поликлинике зато могут дать направление на аппараты. Вот и как быть :/243:

Или попробовать попасть в областную к Хромушкиной? Она там если что и на аппараты направление даст. Но ездить туда, конечно, очень далеко нам.
Изменено: irishb84 - 22.03.2019 10:05:50

А на мира есть аппараты разве?
Они, по-моему, только в областной или на Оборонной. Или в платной.
Нам последний раз Хромушкина капала капли сразу на приеме. Но там надо 3 раза закапать, по времени растягивается прием на 2-2,5 часа. Но потом даже справку дали и в школу не ходили, т к. Ни читать, ни писать невозможно.
Начала в бесплатной , так и капай сама дома спокойно. Придете , посмотрят на широкий зрачок. С этими показателями потом можно и к другому врачу на консультацию.
Изменено: Маруся Марусевич - 22.03.2019 10:17:42

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Цитата
Маруся Марусевич написал:
А на мира есть аппараты разве?
так вроде направление с мира дают на оборонную

Цитата
С этими показателями потом можно и к другому врачу на консультацию.
вот, меня это и интересовало, придется ли у другого врача заново капать.
Спасибо, Маша!

irishb84, как вариант, записаться к платному на тот же день)

Цитата
pinetka написал:
irishb84, как вариант, записаться к платному на тот же день)
Это прям  как авантюра)))) А сколько действие капель продолжается? Успеем ли  :/243:

irishb84, весь день продолжается)
не очень понятно, в чём авантюра)) если б у меня были сомнения, я бы так и сделала.
но у меня как-то даже и нету на примете платного офтальмолога хорошего.
Маргарян у нас, вроде норм, ну и в областную мы ездим периодически.

Цитата
pinetka написал:
не очень понятно, в чём авантюра))
успеть к 2 врачам, пока действуют капли (я думала там действие непродолжительное, я в этом деле пока полный ноль :/22: )

Цитата
pinetka написал:
Я прочитала все темы на форуме про окулистов. Больше всего хороших отзывов про Журавлеву и Хромушкину в областной. Вот про них и думала.

irishb84, Хромушкина - да! и Катаржнова НН там же. люблю их нежно и преданно)

irishb84, начали наблюдаться в поликлинике на Марата у Белоус А.В. Она ведет, выписывает очки, аппараты не назначала (они не всем показаны). Я, конечно, поставив ее обследования под сомнение (а зря!), прошла обследование у Катаржновой в детской областной. Та только полностью подтвердила диагноз и сказала, что очки подобраны идеально. Зрение у нас, кстати, с годами улучшилось при постоянном ношении очков с 2 до 8 лет.  

Цитата
irishb84 написал:
Цитата
pinetka написал:
успеть к 2 врачам, пока действуют капли (я думала там действие непродолжительное, я в этом деле пока полный ноль :/22: )

Цитата
pinetka написал:
Я прочитала все темы на фор
уме про окулистов. Больше всего хороших отзывов про Журавлеву и Хромушкину в областной. Вот про них и думала.
Журавлёва в областной не работает, принимает только в платном центре.

Цитата
irishb84 написал:
Цитата
pinetka написал:
irishb84 , как вариант, записаться к платному на тот же день)
Это прям  как авантюра)))) А сколько действие капель продолжается? Успеем ли  :/243:
Действие весь день, а капать-то 3 дня, так что зрачок сузится только на четвертый)))

Ирина, не волнуйся, все узнаешь;) привыкнешь и ты, и дочка. Тем более уже взрослая девочка))) Подберёте красивые очки, будет стильной и модной;) а потом можно линзы носить.
У нас с 2,5 лет до 10 вот прям сейчас очень сильное улучшение! Ура! Видимо, из-за скачка роста. Конечно до 1 нам ещё очень далеко, да и астигматизм вряд ли куда исчезнет, но все равно я очень рада!
Изменено: Маруся Марусевич - 22.03.2019 15:43:16

irishb84,  1-1,5 это очень, очень мало. Не переживайте. Капают три дня для лучшей диагностики, т.к это снимает спазм. Если сокращать закапывание, можно получить не совсем правильные результаты.

Цитата
Цитата
irishb84 написал:

Цитата
pinetka  написал:

Цитата
pinetka  написал:
Я прочитала все темы на фор
уме про окулистов. Больше всего хороших отзывов про Журавлеву и Хромушкину в областной. Вот про них и думала.
Журавлева давно уже работает в клинике Эксперт на Болдина.
Но на аппараты туда лично я не советую. По крайней мере в прошлом году был полный беспорядок - отдельной медсестры в кабинет охраны зрения не выделяли, бегала медсестра от неё или из соседнего кабинета (по забору крови), абсолютно не квалифицированная девочка.
Ставила нам не те значения аппаратов, приходилось поправлять, вызывать ответственную медсестру.
По прохождению половины курса мы выяснили, что один аппарат просто включали на тестовом режиме, то есть сидели впустую.
После разборок с главврачом нам назначили дополнительные процедуры без оплаты, но появилось новое требование - родитель находится в коридоре!
К этому моменту мой ребёнок уже знал какие значения должны быть на аппаратах, поэтому я не стала проводить новых разборок.
Улучшения конечно были после них, но опять же как нам сказали, спазм снимается на пару недель, а потом при нагрузке глаза возвращаются к обычным значениям...

ШАРЫ с гелием, фигуры из шаров- https://vk.com/bukettula71
8-920-793-09-10.

А по теме - очки носим с 3,5 лет, диагнозы менялись от астигматизма до миопии и обратно, но зрение с каждым годом ухудшается. На сегодняшний момент у нас -3,5.
Сейчас перешли на ночные линзы, но пока находимся в процессе накопления эффекта, если кому интересно - через месяц могу рассказать)
В настоящий момент ходим уже без очков!))
Но это не лечение, это способ остановить ухудшение зрения до совершеннолетия. А потом как у всех, операция.

ШАРЫ с гелием, фигуры из шаров- https://vk.com/bukettula71
8-920-793-09-10.

Я сегодня своих водила в здоровое поколение. Врач Печникова. Мне она нравится. Единственный врач,кто не просто давал капать глаза,а назначила лечение на месяц и сказала,что мой старший при нормальном лечении может жить без очков.
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

vicky(Викки), Печникова до декрета работала в областной, потом ушла туда. хороший врач тоже, нас вела несколько раз.

pinetka, спасибо! Немного переживала,что о ней ничего не знала. Но она мне понравилась очень.
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Цитата
Цитата
n@t@lia написал:
Журавлева давно уже работает в клинике Эксперт на Болдина.
Девочки, я это знаю. Я не писала, что Журавлева в областной!

Цитата
Видимо, из-за скачка роста.
У нас такого скачка роста уже не придвидится  :/269: Поэтому, наверное, на сильные улучшения не стоит рассчитывать?

Цитата
Лилия написал:
1-1,5 это очень, очень мало.
Спасибо за приободрение. Я когда увидела, что она видит только 3 строчку сверху на таблице, прям в полном расстройстве была.

n@t@lia, спасибо за совет по аппаратам на Болдина.

Девочки, вот ещё какой вопрос к вам как к опытным в этом вопрос.
Я вот не могу в толк взять. Кто то носит очки и зрение ухудшается, кто то не носит и зрение на том же уровне продолжительное время. Сама слышала часто, что от постоянного ношения очков глаза как бы "ленятся работать" и зрение ухудшается только. Вот не могу понять очки при постоянном ношении это зло и добро при близорукости? Или каждый конкретный случай индивидуальный?

irishb84, про ленятся - это глупость. То что с очками снижается - без очков оно снизилось бы больше. Если плохо видишь - то без очков мышцы глаз сильнее напрягаются, так как тяжело фокусироваться, плюс щюриться начинаешь. А так конечно каждая ситуация индивидуальна. У меня как в школе снизилось - так и держится много лет - ни туда ни сюда, очки одеваюсь только для телевизора и вечером за рулём.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили