Трахеобронхомаляция

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
[ Закрыто ] Трахеобронхомаляция, Кто сталкивался с этим

Хотела бы найти единомышлеников. Кто с этим или чем то подобным сталкивался. Давайте будем делиться методами лечения да и просто общаться на эту тему.

Видимо во всей Туле и Тульской области мы такие одни.... Жаль....

День добрый! у нас ларингомаляция,стоит трахеостома.

Svetamama2006, Ого, я уже хотела просить закрыть мою тему, а оказывается есть кто-то с похожей проблемой
Изменено: donera - 20.02.2013 14:53:04

Я тоже уверена была, что мы единственные такие - врачи в поликлинике смотрят большими глазами,вопросы задают.  :)
В ОПН ТОДБ, куда мы попали из роддома, с нами 2,5 месяца мучались - дай Бог здоровья и врачам и медсестрам, я им всем так благодарна, они просто умнички! Оттуда нас отправили в Москву в РДКБ  - там поставили трахеостому и потом опять перевезли в Тулу в родной ОПН. Родилась доча в августе, а домой приехали мы только в ноябре.
Нам завтра 6 месяцев. Так что сейчас все неизвестное и страшное позади. Теперь только расти и стараться не болеть. Раз в полгода в РДКБ ездить.

Ну у нас история чуть дольше. Родились тяжело, в асфиксии, наглоталась в добавок вод с миконием и сразу в реанимацию. Пролежала Сенечка моя 7 дней там, я исправно ходила туда, преодолевая много препядствий и очень высокую температуру, как меня только ноги держали. 7 декабря её отвезли в ОПН на Мира, а я осталась в ЦРД. Наконец 11го или 12го декабря меня выписали, с боем уже и под мою ответственность. 21го декабря я заселилась к дочке в палату, а 28го нас выписали. Так что мы тоже не сразу попали домой. Весной, ближе к маю я услышала,ч то дочка дышать немного хуже стала, как бы дыхание было всегда не свободным, но в тот момент оно стало другим. В итоге попали в детскую реанимацию на Мира. Дай бог здоровья врачам этого отделения. Они вытащили мою девочку, не дали ей умереть(такой исход возможен и сейчас). И вот сделали бронхоскопию и установили диагноз - трахеобронхомаляция. Как оказалось этот диагноз очень редкий и в Туле с этим мало встречались. Я всё так же каждый день носилась в больницу "постоять в дверях". Потом в терапии полежали, долечились. И вот осенью опять... Где подхватили инфекцию ума не приложу, но видимо на ногах принесли. Скорая привезла нас в инфекцию, нас оформили, но я видела дыхание ребёнка и настояла на реанимации, оказалось, что я была права. В этот раз Ксюша пролежала в реанимации 2,5 недели(в прошлый 10 дней). Врачи голову ломали как бы вирус там убить. Оказалось, что у нас пневмания, круп и ещё там что то. А всё началось с бональных соплей, которые были за пару месяцев до этого случая. Они видимо внутрь ушли и всё, а потом инфекция появилась и всё обострилось. И в этот раз врачи вентилировали нам лёгкие. У нас уже от этого стеноз гортани)))) Хотя врачи говорят он у нас врождённый, ну с маляцией тоже связано. На этом наши приключения не закончились. 1го января мы утром встали, а Ксюша свистит. Конечно я вызвала скорую и нас отвезли опять в инфекционное отделение. Пробыли мы там акурат все праздники. Но нам повезло, что отделались лёгким испугом, без реанимации.
Вы видимо как и мы наблюдаетесь у пульмонолога. К нам весной в больницу Кожевникова Т.Н. приезжала и теперь мы у неё на учёте стоим. Были так же у областного пульмонолога, Юлии Эриховны, честно сказать я от неё не в восторге. Вот и сейчас нас опять к ней напрвили для дальнейшего решения нашего вопроса, Т.Н. хочет нас в Москву отправить, но я не спешу.
Радует то, что нашу заразу мы можем перерасти, я во всяком случае на это очень надеюсь. Наши врачи говорят одно, а в интернете пишут другое(раньше должна перерасти). И вот каждый раз я боюсь инфекций, соплей, все дома строю, чтобы никто даже не пукал))))) Я этой осенью страха натерпелась(весной не так сильно, видимо потому что не знала что да как у нас), больше не хочется так.
Вот это как то в кратце.

donera,, сколько же вы с малышкой пережили! У нас в Туле, действительно, такие диагнозы - редкость. Мы правда у Лора а не у пульмонолога. В щекино ЛОРа нет совсем - так что ездили пару раз в ОДБ. "Ну как вы мамочка, нормально?" - "Нормально" - вот и весь прием...Так что если вас хотят направить в Москву - не отказывайся
Цитата
donera пишет:

Радует то, что нашу заразу мы можем перерасти, я во всяком случае на это очень надеюсь. Наши врачи говорят одно, а в интернете пишут другое(раньше должна перерасти). И вот каждый раз я боюсь инфекций, соплей, все дома строю, чтобы никто даже не пукал)))))  
-  у нас такая же история. Вопрос времени говорят. Просто в Туле нам говорили, что максимум годам к трем все само пройдет - но ребенок то все свои силы тратил на то чтобы просто дышать и сидеть ждать когда само пройдет не вариант. Есть нормально не могла, вес не набирала больше 2 месяцев.  Так что если бы нас тульские врачи в Москву не отправили в РДКБ Лор-отделение - не знаю что бы с нами было. Анюшке как трахеостому поставили - она сразу же задышала нормально, и грудная клетка тут же выровнялась - а была килевидная, ужас просто. Да, страшно сначала было видеть торчащую из шейки крохи трубочку, самой ее санировать. А еще ведь после операции голос у ребенка пропал - только мимика подсказывала что доча, например, плачет - это пожалуй было тяжелее всего. Но в РДКБ и врачи и сестры по максимуму помогали, научили всему.  Так что после Москвы мы стали кушать, потихонечку в весе начали прибавлять. А в 5 месяцев появился голос - и это просто чудо слышать как малышка песни поет и сама своему голоску удивляется и радуется. Сейчас вот собираемся на плановую госпитализацию в РДКБ опять - динамику посмотрят.
Кстати, я лежала в палате с девчушкой у которой был стеноз гортани и еще чего-то там - ей стому поставили в 4 месяца и в 3 года удалили. Они через полгода после удаления трубочки приехали на плановую госпитализацию. Так девочка за полгода уже забыла, что у нее трубочка стояла - спрашивала у мамы, что это у деток за штуки такие на шейках ))). Они тоже пока не попали в Москву пережили у себя в Астрахани кучу реанимаций, а квоту все не давали. Ее мамочка меня так здорово поддержала - я там немного не в адеквате была, очень напуганная ))).
Так что ты про Москву все же подумай, раз предлагают не стоит отказываться - там все-таки врачи с такими случаями каждый день работают, а у нас тут только ты да я...

Svetamama2006, Ну у нас не постоянно всё так плохо. Нам главное инфекцию не цеплять. Сейчас весной хоть не выпускай девку на улицу)))) Мы дышим в принципи нормально. Несколько недель назад бегала к Кожевниковой, думала опять хрипы, но нет, ухудшение дыхания по всей видимости это реакция на зубы, инголировались 10 дней пульмикортом.
Так же на Москве настаивали в реанимации врачи, но как то что то так и тишина. Ждали консультации областного пульмонолога, но видимо так всё и оставили, некогда ей было. Я поняла одно, что наши детки кроме нас самих вообще никому не нужны.
Если честно, то я очень боюсь ставить ей трахеостому. Хотя может и правда вес набирём. Я не скажу, что ребёнок мой маленький, но вижу по другим по весу у нас недобор, хотя может и парюсь. Мы не жаловались никогда на аппетит, едим за двоих. Сейчас правда капризничает, но это как я посмотрела все детки этого возраста. Мы до сих пор не ходим. Моя мама говорит, что это так на нас больницы повлияли. Пирамидки мы всякие не собираем.
В интернете написано, что детки к 2-3 годам всё это перерастают, а врачи в реанимации(не лично мне, а знакомым, которые узнавали про нас), что это годам к 6 только. Вот и не знаю. Ксюша уже врачей очень боится, шугается как от ладона, у меня сердце кровью обливается.
Ещё в поликлинике у меня спросили о возможной инвалидности и Кожевникова про неё спрашивала, я пока не хочу этим заниматься. Не хочу портить жизь ребёнку. Сама понимаешь, что будут в будущем тыкать и показывать пальцем на ребёнка. Мне конечно на всех наплевать, но её жалко. Да и не стоит эта бесконечная беготня того, что они взамен могут предложить на инвалидность.
Пойдём в областную и ведь опять нам там ничего не скажут как и в прошлый раз. Что типа ребёнок в порядке, максимум инголяции и то при ухудшении дыхания.

Svetamama2006, А ты спроси у своего педиатора, может вам к пульмонологу обратиться ещё на консультацию.

[b]donera,[/Привет! Да нам пульмонолог вроде не нужен. Нам в тульской областной делали видеоларингоскопию - у нее на уровне гортани все проблемы. Видео отправляли в Москву, консультировались и потом в Москва уже тоже делали бронхокопию, смотрели все по полной программе - сказали что ниже там все нормально. Успокоили. Так что лишних наших тульских врачей не хочу. И вообще стараюсь ее в поликлиники не таскать дабы не цеплять инфекции. Анализы и то в Инвитро ездили сдавать к 7,30 утра ))
А инвалидность вот пытаюсь оформить - опять же мамочки в РДКБ посоветовали, на след.неделе комиссия . Ее же не на всю жизнь дают - максимум на 2 года. Потом переосвидетельствование. Так что никто пальцем показывать не будет )). Да и плевать на всех косо смотрящих. Получится - все ж таки плюс к бюджету будет, а то у нас только банка смеси специальной одна 800 руб. (грудью получилось только 3 мес.покормить - нанервничалась, без молока осталась).
Такие вот дела. Старшую дочу 6-летнюю щас в сад уже 3 недели не вожу - дети начали болеть, боюсь что принесет оттуда чего-нить. Она в январе ротавирус притащила жуткий, и малявка подхватила. Старшую дома вычухали, а вот с маленькой загремели-таки в инфекцию на Кауля, хорошо хоть на 5 дней всего, нас оттуда бегом выписали как только анализы получили хорошие - чтобы ничего там еще не хватанули )). Больниц наших боюсь как огня.

Svetamama2006, Я тоже стараюсь не ходить в поликлинику. Мы последний раз были в 9 месяцев и то случайно, заодно взвесились. К нам приходит мед.сестра и каждый раз просит придти, но я отказываюсь, нам там делать нечего как и вам. В сентябре схватили сопли, какой то мальчик рядом кашлял, нам хватило потом. Туда если и ходить, то лучше всего летом, когда все дети школьного возраста на каникулах. Стараюсь карточку дома держать, врачи всегда просят её, когда на скорой или в реанимации, не хочется каждый раз мотаться.
Нам вот кстати бронхоскопию сделали и всё сразу выявили. Мне зав.отделением реанимации понравился, хороший мужчина, он нам и небулайзер посоветовал. Там кстати, как мне показалось, все молодые специалисты. А вот мед.персонал.... Оставил желать лучшего.... После реанимации весной прошлой я долго плевалась. Они Сенечке на поме такой дерматит оставили, у меня сердце зашлось, когда мы с мужем это увидели. Там не просто краснота была, а всё чуть ли не до крови стёрто. зав. терапией дала нам крем, помогло сразу.
Ещё у нас был до года мед.отвод от прививок. Как только мы собрались их делать так опять попали в больницу и сейчас нам опять мед.отвод на 3 месяца сделали. Нам вообще прививки делали только в поликлинике, в РД не делали потому как там сразу в реанимацию попали. Да и то у нас только от гепатита и БЦЖ вроде.
Ну у нас так скажем финансовых больших затрат и не было. Смесь мы пили изначально из зонда, потом бутылка, грудь прикладывала, сосала, но не высасывала, я потом плюнула на это дело, да к тому же в РД загубили его, мало совсем было. Я как то не страдаю о том, что мой ребёнок на смеси. Сама смесь была самой обычной, Семпер Беби 1 и Бифидус 1, потом Беби 2 Бифидус 2 соответственно. Когда прикорм полностью начался так вообще сказка была. Ксюша сама в 8 месяцев от смеси отказалась, стала кашей наедаться. Я конечно в то время сглупила, посадила девку на баночки и коробочные каши, но с друго стороны это не смертельно, на дыхание никак не влияло. Осенью, когда были сопли с аллергией врач(пульмонолог) меня отругала, что я даю всё не натуральное)))))) И всё, я стала всё натуральное ребёнку варить. Сейчас суп едим, овощи, рыбу отварную. Может меню не особо и разнообразное, но я считаю, что лучше такое, чем постоянно аллергия. Она кстати у нас тоже случается часто. Я так поняла, что у нас аллергия на компот самоварный. Толи на фрукты в нём, толи на изюм с черносливом. Не даём сейчас и вроде аллергия спадает.
Мне кажется все уже квоты на Москву розданы и мы туда никак не впишемся. Опять нам скажут, что у вас всё в порядке. Никто шевелиться не будет, даже на Мира не позвонят.
Я вот тоже по поводу саика задумалась, видимо он нам не светит при таком раскладе.
Ротавирус кстати и в инфекции на Мира был большой. Нас перед НГ выпихивали по скорей оттуда, чтобы мы тоже чего не подхватили, а видать не долечились и опять попали. Нам кстати удобней было бы на Кауля в инфекционку, не знаю почему нас на Мира отвезли, второй раз и в тоже отделение. Кстати, отделение ужас какое. Вот где лежали мы нигде так не было как там. Бедное какое то отделение и врачи, не все, их там только 2 основных, некомпетентны. Ну мыслимо ребёнку колят антибиотики в попу, а ей не нужен Линекс или еже с ним. Эта врач моей девочке всю микрофлору нахрен чуть не убила этим. Так ещё сказала, что не при всех антибиотиках нужен Линекс, афигеть.

donera, Ну на Кауля по условиям больница тоже ужас-ужас, вспоминаю - глаз дергается, но врачей там много и в целом впечатление произвели хорошее. А главврач - вообще тетя отличная. Жесткая правда очень к мамам, но такой профессионал - супер! И медсестры мне очень понравились - и умнички, и к деткам все  по-доброму да и с мамами тоже (если конечно мамы сами в адеквате )).
По поводу еды - я не парюсь особо, что грудью на получилось. Просто на смесь нас особую в ОПН посадили для деток с дефицитом веса Симилак Неошур, вот ее и едим пока. Ест ваще как птичка, по 120-130 г.всего. Так что на других смеськах мы бы вес совсем не набирали. Собираюсь вот кашки начать давать. Правда, похоже зубы начали беспокоить - кроме своих кулаков и моего подбородка совсем кушать не хочет вредина. Кстати, по поводу коробочных каш и баночек - я как раз их ярый сторонник. Моя старшая доча только их и ела -  мы брали баночки семпер и нестле тоже,сначала крохотные, а потом такие громадные уже прям банки, а каши вообще всякие-разные. И никаких аллергий у нас с ней не было ни разу, зато каждый раз чего-нить новое вкусненькое - у семпера вообще такое разнообразие было всяких баночек, она до сих пор вспоминает, говорит "когда Анечке будешь баночки покупать - купишь мне тоже?"" Сама бы я так разнообразно и с такими изысками ее не накормила бы. Правда она и грудь до 2 лет лопала вместе с банками )).
От прививок у нас тоже медотвод. Пока правда до марта, а там как получится. В роддоме только гепатит В успели сделать. А привить детку хочется. Ткие вот дела.

ой,девочки,как я вам сочувствую. дай Бог здоровья вашим деточкам,а вам терпения и сил. у меня в детстве был не этот диагноз,но тоже серьезный очень. бронхоскопии и бронхографии раз в месяц делали. и лечила меня кстати кожевникова тоже :-) а потом посоветовали операцию в москве сделать. долго моя мама думала,но приняла это трудное решение. удалили мне среднюю долю правого легкого. и произошло чудо,я сразу стала другим человеком. зажила нормальной жизнью. так что вот до сих пор с благодарностью думаю о тех врачах!

Лавси, спасибо за слова поддержки.
Хорошо, что всё так закончилось благополучно.
Я собираюсь пойти к областному пульмонологу, но зуб даю она меня пошлёт с Москвой. В прошлый раз так было. Она чуть ли не скверным словом отозвалась о решении Кожевниковой(направить нас в Москву), мол совсем что ли она там чёкнулась(не преукрашиваю) и всё, на этом консультация и закончилась. У нас ведь это не постоянно, да и вообще не скажешь, что у моего ребёнка что то не так, визуально она здоровый ребёнок. Вот думаю, если опять ничего не скажет, то пойду в обл.здрав.отдел. Я не рвусь в Москву, но и не хочу всю жизнь жить от весны до осени в страхе, откачают моего ребёнка или нет(хотя наверно я тут немного приувеличиваю). Но это тоже не нормально, что у ребёнка от элементарных соплей может развиться приступ дыхания.
Мне в нашей реанимации сказали в последний раз, что маляция наша не выросла, осталась на прежнем уровне, и то хорошо. И когда первый раз делали бронхоскопию, то врач сказала, что она сама по себе небольшая.
А ещё не хочу в Москву ехать, потому что боюсь, что попадётся нам врач безрукий, наделает делов, а мы потом всю жизнь расхлёбывай. Понимаю, что это глупость и от этого никто не застрахован, но я реально боюсь.

Svetamama2006, Мы когда ели коробочки и баночки с бутылочкой у нас тоже аллергий не было)))))
Мне кажется вы нормально пьёте еды, мы по моему столько же пили в этом возрасте, ну может чуть больше, 150мл. Соглашусь, что в баночках такие разнообразные блюда, а тут каждый день почти ломаю голову, что приготовить ребёнку, но в итоге одно и тоже)))))
У нас тоже недавно опять зубы начали лезть, всё никак не вылезут. Хотя ещё клыков нет, а они тяжёлые как говорят.

Записалась на среду к областному пульмонологу, посмотрим, что она мне скажет. Сейчас у ребёнка вроде неплохое дыхание, хотя не отличное, нарушение небольшое присутствует.

donera, удачи тебе на приеме у областного. Напиши, как прошло. А мы в четверг на МСЭ.
donera, спасибо пребольшущее за поддержку  :)

Svetamama2006,Обязательно отпишусь. Мы должны поддерживать друг друга.

И вот я наконец могу рассказать о нашем визите к врачу.
Мы пришли в больницу и Сеня начала практически сразу орать, кое как я её успокоила Облаками. Заглянула в кабинет мед.сестра попрасила направление, а у нас его и нет, меня просто Кожевникова попросила к ней сходить, решить вопрос и всё. Она поворчала, но карточку взяла. Пришла врач. Мы опять орать. Такого крика и плача я не слышала давно от нас))))) Звонко, громко, спокойно, без отдышки. Врач сама удивилась да и вообще не понимала зачем мы пришли, если у нас всё сейчас в порядке. Я ей рассказала, всё что с нами было осенью. Она посмотрела выписные эпикризы и оказалось, что нам в выписке одной написали уже другой диагноз. Толи по незнанию толи от того,ч то им по барабану, для них нет никакой разницы. В итоге там стоит уже трахеомаляция. Также я рассказала о том, что когда мы лежали в реанимации осенью, то там нам говорили, что хотят нас направить в Москву и типа готовят документы, но предварительно свяжутся с областным пульмонологом, чтобы та их проконсультировала по плану действий. Врач на меня смотрела как на пациента психушки)))))) Сказала, что ей никто не звонил и не консультировался. Я в шоке. Но я настаивала на своём. Я отдала нашу крикунью дедушке, он у нас как панацея, Ксюша от него без ума))))) Ещё врач спросила, не аллергики ли мы, но я сказала, что бывает, но сейчас мы не едим то, что вызывает у нас аллергию, стараемся. Она сказала, что одной из причин не стабильного дыхания  может ещё у нас аллергия. Взяла телефон и стала названивать Татьяне Николаевне, но та была занята видимо и не смогла ответить. В итоге врач решила, что мы должны оставаться на пульмикорте и зря мы им постоянно не дышим. А я даже расстерялась, мы же им дышим столько сколько врач прописывает. Я спросила также, может нам какие лекарства попить, чтобы хрящики эти уплотнились или ещё что, на что врач мне сказала, что нет, ничего это не поможет, только перерастёт. Ребёнок же растёт, развивается, у неё там всё наладится. Самые сложные и страшные это первые пару лет, потом уже лучше. Она нам таже сказала, что у нас уже нет постинтубационного стеноза. Я спросила, что мы его разве перерасли? Она ответила правда неуверенно, что по ходу да. Вечером правда как мы и предполагали дыхание чуть ухудшилось, потому что наорала днём. Также сказала, что наша пневмания это последствия наших соплей, на которые врач педиатр(Голованова) сказала, что это на зубки реакция. Какие нахрен зубы, мы никогда ими не маялись, ни соплей, ни температуры не было. А сопли мы как раз в поликлинике и подхватили.
Теперь о самом главом. Врач дала мне заявление, и список документов, которые я должна собрать. Там в основном копии документов(паспорт мой, свид-во о рождении и т.д.). Ещё мне нужно взять полную выписку из истории болезни. Это должна делать наш педиатр, но у нас такая неразбириха с врачом. То одна, то другая. Наша постоянная врач часто на больничном поэтому такая неразбириха. Так что я даже не знаю как мне поступить.
Кстати, нас отправляют не туда куда нас Кожвникова направляла. Нас сейчас хотят направить в НЦЗД РАМН и то ещё не факт,ч то мы туда поедем. Я сейчас собиру документы, их по факсу отправят в Москву и те ещё будут решать взять нас или нет. Врач написала, что мы туда или на консультацию или уже на возможную госпитализацию. Вот такие дела. Вроде всё написала, что было.

Эх. Ксюша приболела. Вчера после сна дневного, не сразу потекла прозрачная сопелька из носа(из одной ноздри), я в панике. Мы её вчера помыли, может из-за этого, перемена температуры, хотя мы её каждый раз моем и ничего. Ещё 8 марта нам показалось, что Сеня немного, ну совсем чуть чуть вяленькая, прослеживалось, но как то не подумали.
Нет, я в общем не из-за самих соплей переживаю, любой ребёнок болеет насморком. Просто боюсь, что как в тот раз, мы потом ещё что подхватим и всё наслоится и понесёт нас.
Я сразу как вылилось закапала ей Називин и уже чередую с Гриппфероном, а на ночь пульмикорт, хотя мы им инголировались уже некоторое время, областной же пульмонолог прописала.
Меня прям уже и правда передёргивает. Сейчас весна, цветение, всякий авитаминоз, на улицу прям хоть не выходи. Мы и сейчас то не частые гости на улице, ветра сильные.

ой перечитала темку. Держитесь, не болейте, здоровья побольше вашим детишкам, чтобы все наладилось =@

Татьяна К, Спасибо. Но как видишь тема не особо популярная, да и если у кого то такое есть те точно молчат, не хотят наверно открыться. Мне вот областной пульмонолог говорила, что типа таких лежит всё отделение, а я чот так и не найду единомышленников, только вон Светланка, да и ей наверно некогда сейчас. Кукую тут одна.

У нас так сопли переодически и текут, я вытираю(как бы не затереть нос, сморкаться то мы не умеем), дыхание слышу чуть хуже, сипловатое. Думаю, что областной врач была права, стеноза нет уже, но это нужно, чтобы врач послушала. Думаю завтра вызвать участкового педика, правда не знаю кто именно придёт. Если не та что нужно, то о Москве и речи не будет с ней идти. Знакомая педик сказала, что видимо это у нас сейчас маляция обострилась. Принёс всё-таки кто-то малюсенькую инфекцию. Не знаю что и думать.

Девочки, милые, держитесь, сил вам много-премного и терпения! Пусть скорее крошечки ваши поправятся!

Завтра в срочном порядке вызываю участкового педиатора, это точно, девка начала при возбуждении подсвистывать. Хотя, что она нам скажет, это к пульмонологу или в больницу. Мы ведь инголяции итак делаем и капли я капаю и гриппферон. Видимо процесс запущен. Дабы не допустить реанимации может даже лучше нам опять в больницу лечь. Боже, как я же устала.....(((((((((

donera, привет! ну что же вы разболелись... Врача конечно же вызывай, щас такие вирусы бродят злые - малышку врач должен послушать. Нам с нашими дочами нужно обязательно перестраховываться. Кстати, сопли очень уобно "пылесосить" аспиратором Отривин Беби. Как вспомню, как со старшей при насморках мучались - ужас просто, сморкаться-то года в 3 только кое-как нучились. А сейчас с этой штучкой - лепота! Нос сразу чистый, можно капельки капать и ребеночку легче сразу. Ты только нос не вешай, пожалуйста.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

Вход на сайт