помогите найти толкового гастроэнтеролога

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
помогите найти толкового гастроэнтеролога

девочки,родные,помогите найти врача,пусть не бесплатно,но главное чтоб хорошо знал свое дело...
сын страдает дисбактериозом с рождения,2 раза лечились,толку ноль.у нас золотистый стафилококк,клебсиела и кандида...высыпания по телу,в основном по ножкам,пояснице и локтям...уже и анализы на алергены сдавали на всякий случай,все по нулям...сынок до сих пор мучается болями в животе,плачет,так жалко,его,маленького..поносим уже четвертый месяц,попа вся разьедена постоянными жидкими каками...может кто сталкивался,помогите пожайлуста :cry:

меня Лена зовут

елена соколова, у Атяшевой были? Центра "Авиценна" на 9 мая.
Берет дорого, но говорят, она самый грамотный спец-т сейчас.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
bluemaria пишет:
елена соколова,  у Атяшевой были? Центра "Авиценна" на 9 мая.
а поподробней адресочек можно?
Изменено: елена соколова - 13.04.2011 21:38:51

меня Лена зовут

Цитата
bluemaria пишет:
елена соколова,  у Атяшевой были? Центра "Авиценна" на 9 мая.
Она хороший спец по взрослым...

А какое у вас питание? В смысле и у ребенка, и у вас? Почему вам диагностировали дисбак, были проблемы с прибавками? Что?

Центр здоровья семьи ООО "Авиценна"
Оружейная, 34-а
21-20-55
это ниже автовокзала, если идти по 9 мая.
Звонишь-записываешься и всё.
Truly, имеешь ввиду, что по детям она не очень? Ничего не могу сказать,
передаю то, что слышала от знакомых врачей и просто от знакомых.
Нам она тоже прописывала схему лечения, когда у 1-ой дочери была клебсиелла и стафилококк в грудничковом возрасте.
Изменено: bluemaria - 14.04.2011 01:47:50

с дочкой была у Атяшевой лет 6 назад. Понравилось, что все определила при осмотре и даже не глядя на результат узи всю картину узи мне и описАла. а вот лечение у нее весьма стандартное, потом как-то с другими мамами разговаривала, схема одна. )) Но может так  и надо, я не знаю. :)
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
bluemaria пишет:
Truly,  имеешь ввиду, что по детям она не очень?
Ага, именно по лечению грудничков не очень. Ну вот у меня такие отзывы по ней.
По взрослым и подрощенным детям даже спорить не буду - она ас :)

Truly, возможно. Мы лечились по её схеме, а потом, уже задним числом, я подумала, что можно было этого и не делать.
Как раз после того, как мы крус прошли,  знакомый врач свекрови  вернулась с конференции какой-то или учебы и сказала, что
на ГВ теперь дисбак не трогают в нашем возрасте (4 месяца).
НО у нас такой клиники не было. И я думаю,  не всегда на ГВ "само проходит".
Так что если мама волнуется, тем более посмотри какая клиника (высыпания), лучше обследоваться по полной, а диагност Атяшева хороший.
А кто у нас по грудникам спец?
Изменено: bluemaria - 14.04.2011 03:01:30

Цитата
bluemaria пишет:
Так что если мама волнуется, тем более посмотри какая клиника (высыпания), лучше обследоваться по полной, а диагност Атяшева хороший.
А что смотреть, тут нет полной картины - чем кормит, как...

Truly,  ой, на возраст ребенка не посмотрела. Я думала, только на ГВ малыш ещё.

я своих детей обоих показывала атяшевой. младшая жаловалась что живот болит- сдавали анализы,узи всякие и тд. прописала нам схему лечения, вроде оли прошли. а сын не какал сам. если ему не помочь свечкой, трубочкой или дюфалаком, то не какал три дня,дольше трех дней не выдерживала- жалко его было,корчился, не мог прокакаться, так как какашки слишком густые были.

в итоге она методом пальпации определила нашу основную проблему,назначила лечение- причем на стафилококк внимания не обратила- ну,есть и есть, тогда как гастроэнтеролог из детского диагностического упирала на лечение стафилококка, но оно было как мертвому припарка. а атяшева просто сказала резко ввести прикорм- овощи, фрукты, чтобы побольше клетчатки было и тд. и слава те господи,когда дело дошло до творожков и овощных пюре к 5,5 месяцам,  мальчик стал какать сам. густо, но сам. до этого я его с рождения трубочкой мучила,над раковиной ножками к животику держала, как вспомню весь этот кошмар.

мне понравилось,что она не стала парить нас лекарствами, а просто объяснила что,когда и в каких пропорциях вводить, чтобы к 5,5 месяцам у него был рацион такой-то. ну, как рацион стал таким,какой она назначила,ребенок стал сам какать.

пришли к ней мы в 4 месяца. все это время он был только на гв.

муж и свекровь тоже у атяшевой наблюдались. хороший врач.

Цитата
Truly пишет:
А какое у вас питание? В смысле и у ребенка, и у вас? Почему вам диагностировали дисбак, были проблемы с прибавками? Что?
все началось давно,мы тогда были на ГВ,пуки вонючие,зелёные со слизью каки,а потом 1,5 месяца ребёнок не какал сам совсем :( наша педя сказалв что на Гв такое бывает,но я все же сдала на дисбактериоз анализы в ИНВИТРО,нашли золотистый стаф,клебсиелу,лечили клебсиелу,вроде ушла,2 мес. все было нормально и стул и болей не было у ребёнка,потом опять началось,но на этот раз понос много раз на день и высыпания по телу,сдали анализ--стаф так и есть,только больше стало,клебсиела вернулась и добавилась кандида,опять лечили,но на этот раз бесполезно,симптомы остаются...столько денег выкинуто на лекарства и анализы :(

меня Лена зовут

Цитата
bluemaria пишет:
Центр здоровья семьи ООО "Авиценна"
Оружейная, 34-а
21-20-55
это ниже автовокзала, если идти по 9 мая.
Звонишь-записываешься и всё.
Truly,  имеешь ввиду, что по детям она не очень? Ничего не могу сказать,
передаю то, что слышала от знакомых врачей и просто от знакомых.
Нам она тоже прописывала схему лечения, когда у 1-ой дочери была клебсиелла и стафилококк в грудничковом возрасте.
огромное спасибо,я позвоню и все узнаю :)

меня Лена зовут

дополнения по поводу питания--получается что мы искуственники,грудь сосал только 2,5 мес...сначала подбирали смесь от запоров,хорошо пошёл ФРИСОвом...девочки почему я вообще сдала анализы на дисбак-потому что все вышеописаные симптомы,плюс деть орал как резанный день и ночь,постоянно бурчало в животе и ведь не какал он сам,мы все измучились,он так сильно плакал от боли что однажды потерял сознание...я полжизни отдала за эти несколько секунд отключки :,(  :,(  :,(
и сейчас опять бурчит и боли,только на этот раз понос нас не оставляет,короче лечение не эфективно было...наблюдаемя в областной диагностике,фамилию врача не помню,но туда ехать больше не хочу,просто не вижу смысла

меня Лена зовут

habiba2009, вот бедолаги. дело прошлое, конечно, но на смесь почему перешли?

Цитата
bluemaria пишет:
habiba2009,  вот бедолаги. дело прошлое, конечно, но на смесь почему перешли?
дык...молока мало было,надо было загнездоваться с сыном на диване на пару тройку дней,может и пошло бы молочко...и когда он перестал какать я первым делом подумала что ему не хватает молока,так как он ещё и орал постоянно,то я решила сначала докармливать(весов дома не было но как говорят взвешивание не информативно)...какать не начали но к бутылочке быстро привыкли,а потом когда нашли стаф,сказали что может он и в молоке у меня,короче нервы нервы :,( и молока не стало совсем...попереживала я да делать нечего...

наконецто ник появился а то все имя с фамилией были...

меня Лена зовут

Цитата
habiba2009 пишет:
дополнения по поводу питания--получается что мы искуственники,грудь сосал только 2,5 мес...сначала подбирали смесь от запоров,хорошо пошёл ФРИСОвом...девочки почему я вообще сдала анализы на дисбак-потому что все вышеописаные симптомы,плюс деть орал как резанный день и ночь,постоянно бурчало в животе и ведь не какал он сам,мы все измучились,он так сильно плакал от боли что однажды потерял сознание...я полжизни отдала за эти несколько секунд отключки        

и сейчас опять бурчит и боли,только на этот раз понос нас не оставляет,короче лечение не эфективно было...наблюдаемя в областной диагностике,фамилию врача не помню,но туда ехать больше не хочу,просто не вижу смысла
Вариант вернуть на грудь имхо в этой ситуации будет идеальным.
И это реально сделать. Подумайте!

да! Юля права!

ооо блин ну какой стафилококк в молоке, это редкость такая,
ну кто Вам про него сказал. Надо было сдать молоко на стерильность,
если сомнения были. Эх! Никто видать не поддержал в нужный момент.
У меня просто похожая ситуация была. Сама какать начала дочка в полгода только.

Цитата

Вариант вернуть на грудь имхо в этой ситуации будет идеальным.
И это реально сделать. Подумайте!
о_О  о_О детю 9 мес,вы что? какая грудь,больше 6 мес. прошло,девочки :D

меня Лена зовут

Цитата
habiba2009 пишет:
детю 9 мес,вы что? какая грудь,больше 6 мес. прошло,девочки  
Еще раз повторю - ВСЕ РЕАЛЬНО. 6 месяцев - не срок. Если не верите - почитайте про релактацию приемными матерями, которые кормят грудью не рожая.

Цитата
habiba2009 пишет:
Цитата
bluemaria пишет:
habiba2009,  вот бедолаги. дело прошлое, конечно, но на смесь почему перешли?
дык...молока мало было,надо было загнездоваться с сыном на диване на пару тройку дней,может и пошло бы молочко...и когда он перестал какать я первым делом подумала что ему не хватает молока,так как он ещё и орал постоянно,то я решила сначала докармливать(весов дома не было но как говорят взвешивание не информативно)...какать не начали но к бутылочке быстро привыкли,а потом когда нашли стаф,сказали что может он и в молоке у меня,короче нервы нервы   и молока не стало совсем...попереживала я да делать нечего...
наконецто ник появился а то все имя с фамилией были...
Взвешивание как раз информативно, если делается по уму (не после каждого кормления, а отслеживается суточная динамика)
Стафилокока в молоке не бывает.

Цитата
bluemaria пишет:
Надо было сдать молоко на стерильность, если сомнения были.
Ну это вообще ни о чем :) Высеяли бы ей с рук и кожи тоже кучу всего и запугали бы так, что мама не горюй! Где гарантия чистых рук? А? :)

Цитата
Truly пишет:
Цитата
habiba2009 пишет:
детю 9 мес,вы что? какая грудь,больше 6 мес. прошло,девочки  
Еще раз повторю - ВСЕ РЕАЛЬНО. 6 месяцев - не срок. Если не верите - почитайте про релактацию приемными матерями, которые кормят грудью не рожая.
я много слышала про такое,но это явно не мой случай...деть ни за что грудь уже не возьмёт :D к тому же я как только с роддома пришла сразу полетела в аптеку за апилаком и млекоином...а с дочерью молоко лилось рекой первый месяц а потом резко пропало :( короче не молочная я

меня Лена зовут

Цитата
Truly пишет:
Цитата
bluemaria пишет:

Надо было сдать молоко на стерильность, если сомнения были.

Ну это вообще ни о чем   Высеяли бы ей с рук и кожи тоже кучу всего и запугали бы так, что мама не горюй! Где гарантия чистых рук? А?  

ну как же, тебе дают пробирку, моешь грудь и цедишь туда, рукам конечно, но они ж чистые :)
Разве мытья с мылом+проточная вода+спиртик недостаточно для чистоты?
я сдавала зачем-то, когда с первой лактостаз был у меня и колики - у дочи. Конечно, ничего там не было.
ну просто чтоб успокоиться. детская сестра мне сразу сказала, что редко что высеивается.
золотистый стафилококк на коже живет разве? и клебсиелла?
Изменено: bluemaria - 14.04.2011 21:51:07
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили