Детский логопед

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Детский логопед, порекомендуйте

Ответила в лс
Изменено: татьянаФ - 26.03.2016 01:35:26
8-953-43ноль-5ноль-23

Len-071, ответила в лс
8-953-43ноль-5ноль-23

рекомендуйте пожалуйста хорошего логопеда в летний период в Туле в районе Заречья. Ребёнку 7 лет необходимо коррекция звука Р

Девочки, посоветуйте, пжл, логопеда. Не выговариваем "ш" и иногда заменяем "к" на "т"

Леночик,
Потапова в Вирмеде. Уже писала где-то про нее. Ходили к ней узнать как дела у нас- деть не выговариват  р, л, шипящие и путает местами слоги. Она проверила уздечку и отправила с миром до 4,5-5 лет. Сказала цокать языком и отстать пока от ребенка. Что мы и сделали.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
leyanka пишет:
Леночик,  

Потапова в Вирмеде. Уже писала где-то про нее. Ходили к ней узнать как дела у нас- деть не выговариват  р, л, шипящие и путает местами слоги. Она проверила уздечку и отправила с миром до 4,5-5 лет. Сказала цокать языком и отстать пока от ребенка. Что мы и сделали.

Спасибо =@

Леночик,
ну вот же Танюша татьянаФ, !! Советую!

Цитата
Леночик пишет:
Девочки, посоветуйте, пжл, логопеда. Не выговариваем "ш" и иногда заменяем "к" на "т"
Лен, посоветую Дину Прокопенкову. Она в МамКомпании проводит индивидуальные занятия. У Миши была проблема с твердым "р" - очень быстро зарычал после занятий 1 раз в неделю, но можно и 2 раза, просто у нас не получалось. За 2 месяца справились.http://www.mamcompany.ru/school/razvivashki/individual/logoped/

Yula Юля, туплю, даже не подумала %) Завтра позвоню. А ты знала, что в нашем саду есть логопед, но он занимается с детьми из коррекционной группы. Индивидуально тоже может, занятия два раза в неделю, стоимость одного занятия 350 руб. А я сегодня только об этом узнала. Но лучше завтра позвоню нашему логопеду Дине Прокопенковой.

Цитата
annadolbina пишет:
рекомендуйте пожалуйста хорошего логопеда в летний период в Туле в районе Заречья. Ребёнку 7 лет необходимо коррекция звука Р
Добрый день! Мы до 7 лет не выговаривали букву р. Ходили к разным логопедам, правда не в  Заречье. Худо- бедно стал выговаривать. А тут недавно были в стоматологии, и нам ортодонт сказал, что у ребёнка проблема с нижней уздечкой, поэтому долго и р не выговаривал.

Цитата
Tanusha пишет:
ребёнка проблема с нижней уздечкой, поэтому долго и р не выговаривал.
Так логопед должен был в первую очередь на это посмотреть. Нам как раз сейчас смотрю рели уздечку и именно потому, что с ней все нормально отправили гулять до 5 лет.

leyanka,
то есть то, что слоги местами путает - это нормально? а нарушение фонетического слуха не ставили?

Просто когда мы попали в руки хорошего логопеда, то она почти час тестировала сына (причем бесплатно!) и много нарушений у него нашла, неправильные звуки это обычно только верхушка айсберга. Нам было рекомендовано 3 года логогруппы, но т.к. у нас так не получилось, то год мы ходили к этому логопеду на занятия, а два года в логогруппу.

Но это наш опыт, вам может быть и правда только звуки нужно будет поставить.
Изменено: Тея - 01.06.2016 19:18:06
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Тея,
Я доверяю очень этому логопеду. Видела лично, как она реально вытаскивала деток из сложных случаев. И самое главное она моего взрослого мужа спасла от заикания. Так вот нет, ничего нам не ставила. Смотрела нас долго и спрашивала много. Но придти надо будет все равно Просто позже.

leyanka,
ну и хорошо, чем легче ситуация у ребенка, тем лучше. :)
у нас вот сейчас 1 класс будет, думаю следующие повылезают проблемы ) дальше нужно будет их разруливать.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

leyanka,
Простите, что вмешиваюсь, а рекомендации вам логопед дал, как родителям, для самостоятельных занятий?
Счастлива))

Цитата
Леночик пишет:

МНе очень понравилась логопед Седова Елена Валентиновна.У нас тоже была проблема, не выговаривала дочка к, заменяла буквой Т. Логопед поставила букву к за 2 занятия..С буквой р пришлось повозиться, -потратили на нее примерно занятий 6.
Очень понравилось,что логопед, занимается,исключительно проблемными буквами ,а не разводит тягомотину со звуками, которые и так ребенок прекрасно произносит...

Цитата
NataLik пишет:
leyanka,  

Простите, что вмешиваюсь, а рекомендации вам логопед дал, как родителям, для самостоятельных занятий?
Да, ненавязчиво поправлять, если идет путаница слогов и учить цокать языком, чтобы разрабатывкть уздечку. Цокать научилиаь приличнг за неделю. Если бы не научились, оо надо было идти к ней на прием- это говорило бы о нендостатачно длинной уздечке.

Цитата
leyanka пишет:
Цитата
NataLik пишет:

leyanka,  

Да, ненавязчиво поправлять, если идет путаница слогов и учить цокать языком, чтобы разрабатывкть уздечку. Цокать научилиаь приличнг за неделю. Если бы не научились, оо надо было идти к ней на прием- это говорило бы о нендостатачно длинной уздечке.
Очень хорошо! А то я уж думала вас легкомысленно отпустили без ц.у.)) удачи =@  продолжайте заниматься, это важно! Разрабатывайте язычок, делайте гимнастику, для постановки звука Л часто используют след.упражнение: кончик языка прикусить зубками, губы в улыбке и тянуть ллыыы, слышится при этом как раз Л)) ребенку важно услышать, как это звучит. Хотя, думаю, вы уже знаете,какие упражнения вам надо делать и какую артик.гимнастику!
=@
Счастлива))

NataLik,, спасибо  =@ !
На самом деле я думаю, что нас еще отпустили с миром, потому что я в свое время преподавала речь у детей и работала сама со своим будущим мужем над заикаиньем ,перелопатив гору литературы. Сейчас муж неплохой речевик. Преподает у детей от 7 до 15 лет. В общем мы покованы и облодены литературой. Не логопедической, но речевой. И я сама замечаю, как иногда на автомате правлю сына. А еще он яасто копирует за папой артикуляционную гимнастику, которую тот делаео перед зеркалом выбегая на работу))).
Изменено: leyanka - 13.06.2016 13:58:56

Хорошо, значит всё у него получится :) раз папино заикание побороли, а это оочень нелёгкое дело и уж очень часто безрезультатное, то и здесь всё ок будет.
Счастлива))

NataLik,
Тут как во всем, главное желание того у кого проблемы. Муж очень хотел побороть. Ну и актерствовать хотел. И все получилось. Не быстро. И он в постоянном тенаже находится. Но в театралке на курсе только первый год отставал, а сейчас мечтает о речевой аспирантуре *inlove*

leyanka, а про заикание можете что-нибудь подсказать, может литературу какую или упражнения?

Coня, Надо порыться в старых записях. Я тогда в личку напишу. Но насколько помню, вначале мы просто учились брать воздух в нелогичных местах перед трудным местом. А потом долго копали и лезли в психологию. Там была целая система по нахождению откуда это пошло и преодоление того страха, который поселил это недуг.

Девочки ищу хорошего логопеда, но очень хочется что бы еще в нашем районе :oops: . Может кого посоветуйте р-н: ул. Макаренко, 9 Мая, Болдина, Оружейная.
<div class="b-lines-kit__popup__line">

</div>

Вирмед, Потапова.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили