стафилококк в анализе

Страницы: 1
стафилококк в анализе

Добрый день.
мы на днях сдавали анализ на дисбактериоз. сейчас прислали результат.
вот какое заключение:
"Отсутствуют бифдобактрии и Лактобактерии, снижено содержимое кишечных палочек в 1гр. 24 мил,обнаружен Staphylococcus aureus 10^3 разведении"

насколько это серьезно и что с этим делать?

территориально - Косая Гора

вообще нет бифидо и лакто? вот это ничего себе...даже как-то слабо верится.
А вы его вообще зачем сдавали?
Изменено: Елена - 07.12.2012 22:58:21

Да что-то в последнее время расстройство у ребенка было, поносил...и несколько дней спазмы в животике что ли были (во сне начинал сильно-сильно плкать, а потом какал... и успокаивался)... вот я по собственной инициативе и решила провериться.

а так, мы еще у дерматолога сейчас наблюдаемся с диатезом

п.с. прикладываю весь файл с расшифровкой(мне ни о чем цифры эти не говорят..)
Изменено: Lyutic - 08.12.2012 00:15:54

Да не отсутствуют они,а просто ниже нормы,ни чего серьезного в этом нет,кстати диатез мог обостриться после снижения палочек,обычно бактериофаг прописывают,штука хорошая,сейчас у многих детей стафиллококи находят и всякую подобную ерунду,но если он никак не беспокоит,то и лечить его не надо.
Щекино 89065361178

странно.пишут кое где не обнаружено и рядом титр... лечите дисбак.

Нам вот прописали пока энтерол. мы попили 1.5 дня - и что-то прям на лице высыпало (вроде так больше в рационе  ничего нового не было..)
может еще что попробовать?

может к гастроэнтерологу сходить?

к нему записались уже тоже, во вторник поедем

у ребенка 7,5 мес в кале обнаружили стафилакокк в 12 степени.сказали,что в норме его не должно быть и это говорит о воспалении в кишечнике.назначили энтерофурил.может кто с этим сталкивался.поделитесь опасно ли это.к чему может привести,быстро лечится?

У нас в 2,5 месяца обнаружили золотистый стафилакокк.Назначали сначала бактериофаг стафилакокковый, а потом бифидумбактерин.У нас он проявлялся обильным поносом.Буквально на третий день приема бактериофага все прекратилось.Врач лично нас ничем таким не пугал,как то буднично пролечились и все.
Изменено: o_nikolavna - 19.11.2013 23:07:58

Цитата
o_nikolavna пишет:
У нас в 2,5 месяца обнаружили золотистый стафилакокк.Назначали сначала бактериофаг стафилакокковый, а потом бифидумбактерин.У нас он проявлялся обильным поносом.Буквально на третий день приема бактериофага все прекратилось.Врач лично нас ничем таким не пугал,как то буднично пролечились и все.
но у нас со стулом норм.только в субботу рвота была.и вот анализ сдали и такая хренотень.надеюсь энтерофурил нам поможет

Лилия, золотистый стафилококк серьезная бяка, после того как пролечитесь обязательно пересдайте анализ, чтобы знать, что антибиотик справился со своей задачей

Цитата
fasolka пишет:
Лилия,  золотистый стафилококк серьезная бяка, после того как пролечитесь обязательно пересдайте анализ, чтобы знать, что антибиотик справился со своей задачей
нам антибиотик не назначили.пересдавать в понедельник пойдем

Лилия,
почитай
Дисбактериоз. Стафилококк в кале.
Из книги "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников"

Энтерофурил (нифуроксазид)не применяется в цивилизованных странах.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
bluemaria пишет:
Лилия,  

почитай

Дисбактериоз. Стафилококк в кале.

Из книги "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников"

Энтерофурил (нифуроксазид)не применяется в цивилизованных странах.
+1

bluemaria, а почему не применяется?

у ребенка вообще рвота в субботу была.мы в понедельник сдали анализы и выявили эту хрень

Цитата
Лилия пишет:
недостаточная эффективность, побочки.

Мы в свое время лечились от стафилококка фагами, тогда я узнала из литературы, что у них не очень высокая эффективность.
у нас еще была клебсиелла - и за стафилококк, и за неё "спасибо" областному роддому,
и снижены то ли бифидо-, то ли лактобактерии.
В итоге педиатр Барыкина, вернувшись с повышения квалификации, сказала, что на ГВ дисбиоз не лечат, все устаканится само). Что и произошло - со временем и стул нормализовался, и беспокойство у дочки прошло.  

Со рвотой, конечно, надо разбираться. Как сейчас Никита себя чувствует? А ты ничего нового не вводила из прикорма?
В семье не было ни у кого признаков кищшечной инфекции?
Изменено: bluemaria - 21.11.2013 01:58:31

Девочки,когда у нас эту бяку нашли,я знала причину.Я начала пить антибиотики,совмещенные с ГВ(врач утверждал и  в инстукции написано),и как результат на 3-е сутки приема у нас начался частый пенистый стул.Пошли к педиатру,она "хотите,сдайте анализ на дисбактериоз".В результате стафилакокк в стадии размножения и бифидо бактерий совсем мало.Меня еще заставили молоко сдать на эту бяку(все естественно платно), было все нормально.Я перерыла кучу информации и пришла к выводу,что дисбактерироз только в России лечат.И согласна с bluemaria,на ГВ действительно все должно было само пройти,просто полезные бактерии вытеснили патогенные.Но естественно,материнское сердце не выдержало,хотя на мой взгляд ребенку это не мешало,кушал хорошо,веселый,вес набирал.Честно говоря,после лечения,я второй раз не пошла сдавать больше.Лилия,желаю Вам выздоровления,все будет хорошо =@ !

o_nikolavna,
а можно, так сказать, для информации - что вы пили, какой антибиотик?

Цитата
bluemaria пишет:
Цитата
Лилия пишет:

недостаточная эффективность, побочки.

Мы в свое время лечились от стафилококка фагами, тогда я узнала из литературы, что у них не очень высокая эффективность.

у нас еще была клебсиелла - и за стафилококк, и за неё "спасибо" областному роддому,

и снижены то ли бифидо-, то ли лактобактерии.

В итоге педиатр Барыкина, вернувшись с повышения квалификации, сказала, что на ГВ дисбиоз не лечат, все устаканится само). Что и произошло - со временем и стул нормализовался, и беспокойство у дочки прошло.  

Со рвотой, конечно, надо разбираться. Как сейчас Никита себя чувствует? А ты ничего нового не вводила из прикорма?

В семье не было ни у кого признаков кищшечной инфекции?
может у нас тоже это с рождения,мы же в Обл. родились. ни у кого признаков кишечной инфекции не было.в тот день мама белье кипятила.правда Никита находился в комнате.может парами надышался?
в субботу в 15 часов я ему кашу покупную дала Хайнц,хотя до этого готовила сама,еще в тот день я решила ввести ему картошку,и сделала смесь из картошки,морковки и кабачка.дала ему пол ложки и как то мне вкус не очень понравился,будто картошка с гнильцой была и я выкинула все.потом мы пошли гулять и он спал,пришли домой и в 18 часов у него началась рвота,у него слабость появилась,температура упала до 35,5,я вызвала скорую,нас отвезли в инфекционку,но рвало его только дома,в больнице он стал веселым и после еды уже не рвало,в воскресенье утром мы ушли под расписку.дома сутки давала только грудь,во вторник рисовую кашу,а вчера кукурузную утром и в обед кабачок.все усвоилось.чувствует себя хорошо.я думаю,что он кашей этой траванулся,хотя я ее пробовала,вкус был нормальный.

Цитата
bluemaria пишет:
o_nikolavna,  

а можно, так сказать, для информации - что вы пили, какой антибиотик?
Вильпрафен.Его и в беременность назначают,и в аннотации написано при гв и беременности можно,но мой опыт был печален.

Подскажите, у ребенка 3,5 месяца в кале обнаружен стафилококк золотистый 10*5, это опасно, день грудничка в нашей больнице по вторникам, т.е. теперь только после НГ сможем посетить педиатра...или надо бить тревогу и идти платно к врачу?
Прочитав статью, ссылку на которую давала bluemaria, я так поняла, что все это само пройдет, надо лишь поддерживать иммунитет ребенка.Но как его кроме ГВ поддерживать в таком возрасте?
Из возможных симптомов у нас иногда бывает слизь в кале (педиатр на Мира сказала что слизи не должно быть, а в Консультанте педиатр сказала, что может быть немного слизи и это норма).Еще ночью мы беспокойно спим,без сиси рядом вообще по-моему не спим; можем кряхтеть пол ночи и покакать только под утро.
Изменено: Kipyato4ek - 25.12.2013 16:54:43

хочу поднять темку, кто чем лечил стафилококк? у нас нашли в носу( завтра поеду сдавать на чувствительность к АБ и бактериафагам, стоит ли этот аналтз делать. и мог ли старший заразить младшего сына, врач не ответила однозначно( и если мы пролечимся и вернемся в саа, ведь опять можно подхватить?((( так что же делать?????????? я наверное схожу медленно с ума((
Изменено: Екатерина Богомазова - 04.10.2016 17:49:53
принимаем заказы на пельмени
тел.8-920-745-47-88

а еще мне соседка-врач (но не из детской поликлиники) щас сказала:-"может перездать, бывает и ошибочно все  это" так как помещение где делают забор уже не стерильное и эти бактерии летают в воздухе. может быть такое?
принимаем заказы на пельмени
тел.8-920-745-47-88
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия