Срочно ище дефектолога и психолога.

Страницы: 1 2 След.
Срочно ище дефектолога и психолога., Пролетарский район

Очень нужен грамотный, квалифицированный специалист в области дефектологии(можно логопед-дефектолог). Желательно в Пролетарском районе или с выездом на до.
Психолог тоже нужен в пролетарском районе для консультации ребенка.

Нужны контакты и расценки.

Ребенку в марте 4 года, а он говорит от силы 10-15 слов. Невролог нам не помог, уже влили в него ведро лекарств, а кроме лекарств они ни чего не прописывают. Не хочу колоть кортексин, хочу попробовать занятия с дефектологом, вдруг поможет. Притом, что ЗПР ему не поставили, стоит только ЗРР и дислексию тоже не поставили и в детском саду он легко и быстро адаптировался, но почти полное отсутствие речи пугает. ЭЭГ так же в норме, т.е. ребенок абсолютно здоров, но не говорит. Королева посоветовала занятия с дефектологом и отложить все лекарства.

Ездили на консультацию к остеопату, после УЗИ шейного отдела он сказал, что ребенок не его клиент.

Заранее спасибо за помощь.
Изменено: Ольга - 26.11.2012 02:19:37

А Вас кто-нибудь из невропатологов направлял к психиатру детскому ?

Если нет, то почему до сих пор не сходили, если ребёнку 3г8мес, а он не говорит.

если не ставят ЗПР, то не значит , что этого нет.не развивается речь, соответственно и мышление тоже, изолированно в таком возрасте не может быть, если только нет ещё других жалоб.

вы были у одного невропатолога или разных? и кого именно ?

Для однократного посещения психолога с целью диагностики можно обратиться в психологические центры.

Были у Королевой, Котовой и Григорьевой.
У психолога были один раз, но  в 2,5 года, тогда он отклонений не увидел и сказал ждать.

Цитата
Ольга пишет:
Были у Королевой, Котовой и Григорьевой.

У психолога были один раз, но  в 2,5 года, тогда он отклонений не увидел и сказал ждать.

и неужели они ничего не говорят конкретного? никаких рекомендаций не дают ? и у всех один и тот же диагноз?

Я могу сказать сразу, что корреция должна быть и медицинская и педагогическая.Все эти кортексины + логопед-дефектолог.

Дефектологи и работают с задержкой ведь. А если бы только речь страдала, то было бы заключение логопеда ( к примеру - Алалия)при таком словаре .

Опять же надо смотреть - нет ли ещё каких проблем?

возможно на форуме не хочется всё озвучивать.Может Вы уже сами знаете и обратились конкретно лишь с просьбой найти дефектолога.( а я прикопалась к Вам)так сказать

к психологам можно в Валеоцентр в Заречье.

написала в личку

Спасибо огромное!
Саое смешное, что диагноз ЗРР ставят все. Но, кортексин, как я поняла, нам все равно придется колоть, хотя Королева была против.
Изменено: Ольга - 26.11.2012 02:58:31

не знаю поможет ли Вам моя информация  *idontknow*

Но реально человек работает. Она работала в саду для детей с ЗПР. Если начать занятия с дефектологом- толк будет, это 100%

Надо было ещё раньше Вам заняться поисками специалиста.

Цитата
Ольга пишет:
Спасибо огромное!

Саое смешное, что диагноз ЗРР ставят все. Но, кортексин, как я поняла, нам все равно придется колоть, хотя Королева была против.

Кортексин  хорошо помогает.Просто если есть проблемы, то курсы 2 раза в год желательны( осень, весна)

возможно неврологи перестали ставить диагнозы ЗПР, так как шифруется он по психиатрии.Также как психиатр не имеет права ставить диагнозы логопедические , типа- алалия.Хотя подозревать может.

Так вот если бы был диагноз, было бы гораздо проще... а так, ы даже не знаем какой специалист на точно нужен...  Так что ищем пока этих двух, ну и к неврологу за направление на уколы пойдем...

Цитата
Ольга пишет:
Так вот если бы был диагноз, было бы гораздо проще... а так, ы даже не знаем какой специалист на точно нужен...  Так что ищем пока этих двух, ну и к неврологу за направление на уколы пойдем...

сходите к психиатру.Что вас пугает? Хватит маяться уже, Вы только время теряете.
Психиатр в случае надобности назначит те же ноотропы.

я вам в принципе написала уже, что ЗРР в 3г8мес это не диагноз.

Либо ЗПР, либо другое.

Оля! Я помню про тебя! Не могу найти человека, который даст телефон!
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
Ольга пишет:
Спасибо огромное!

Стандартный набор обследований:
- сурдолог и проверка слуха
- лор
-психиатр
-невролог
-логопед

Их все пройти надо и срочно. И попасть к хорошим. Можете в центре на Бундурина, можете платно -в том же Консультанте. Но искать причину и диагноз надо, потому что в 3.9 просто так ЗРР не бывает. А если это алалия или еще что - корректировка очень длинна по времени и сложна, поэтому терять время нельзя. К 7 годам ребенок должен все догнать!

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
Цитата
Ольга пишет:

Спасибо огромное!

- лор

-психиатр

-невролог

-логопед

Их все пройти надо и срочно. И попасть к хорошим. Можете в центре на Бундурина, можете платно -в том же Консультанте. Но искать причину и диагноз надо, потому что в 3.9 просто так ЗРР не бывает. А если это алалия или еще что - корректировка очень длинна по времени и сложна, поэтому терять время нельзя. К 7 годам ребенок должен все догнать!

в Консультанте логопеда нет.

А в какой садик пошли? там есть дефектолог или логопед?

Цитата
puzakova.tat пишет:
Цитата
Любовь FILIDA пишет:

Цитата
Ольга пишет:

Спасибо огромное!

- лор

-психиатр

-невролог

-логопед

в Консультанте логопеда нет.
на Бундурина есть все перечисленные специалисты и цены куда более доступные, попробуйте в поликлинике взять направление и тогда пройдете обследования и лечение бесплатно

Любовь FILIDA, В том-то и дело мы на Бундурина ходим как на работу, толку ноль. Ни каких направлений, только лекарства. Единственное, сказали, что психически развит соответственно возрасту(понимание просьб, знание алфавита, цифр, цветов, форм, зверей и пр.)

Наталья Мелехова, Наташ, мы не спешим пока, дети все равно болеют.

sova, в обычный, в 29 на Епифанской. Там только логопед, но он с 5 лет. В коррекционные группы не берут, т.к. народу много.

На Бундурина нас направляли к психологу, к психиатру не направляли.
Изменено: Ольга - 26.11.2012 18:01:03

Ольга,, в жж есть сообщество http://molchuny-ru.livejournal.com/profile, как раз для мам деток неговорящих малышей. Оно закрытое, туда нужно вступить, чтобы иметь возможность читать или отправлять сообщения. Но полезного много. ТАм же могут посоветовать, как действовать дальше. Может, стоит съездить в Москву к хорошим спецам, если в Туле все спускают на тормозах? Что значит, ничего не назначают и ничего не говорят? Я честно говоря в недоумении и легком шоке...

Оль, в нашем саду ( а мы ходим в один сад!) логопед... ну как тебе сказать... мне доверия не внушил. Ибо в 5 лет у дочери былов се нормально со звуками. А когда у нас зубы передние упали и начали шепелявить нас стал брать логопд для работы.. Сказали, у нас есть проблемы... Телефон написала на ББ
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Наталья Мелехова, да мне самой она не очень понравилась. Спасибо за телефон. В понедельник буду звонить и договариваться. Есть на примете 4 садик, куда мы не попали, но там тоже лого-группы только с 5 лет. Вот как раз с 5 лет нас туда и берут. Но до этого возраста хотелось бы его разговорить.

Любовь FILIDA, ну как не назначают. Лекарств мы уже выпили не мало, к психологу ходили. Логопед на Бундурина нас смотрела, дала ряд упражнений, для занятий на дому и все. Вот сейчас дефектолога нашли, будем ходить.
В Москву ехать нужно не на одну консультацию, а с двумя детьми это не очень реально сделать. Да, жить там есть где, но одна с ними я не справлюсь, а помощников нет. Придется искать в Туле.

нам на Бундерина эхоэнцефалограмму делали, мы попросили чтоб нам дали направление на стационар в "юность" там комплексное лечение и массажи и басейн и многое другое. Пьем энцефабол курс почти пропили,сейчас начали видеть результат,каждый день выдает что-то новое! нам 3,6. но все просили сами,не ждали что нам предложат сделать то или то. ходили к психологу на марата. прошли комиссию ПМПК. так же много специалистов на Галкина 17 в Валеоцентре. Занимаемся в Умке (не реклама) у логопеда, она с ним занятие строит не чисто логопедическое,а по частям, часть мантессори-материалы, гимнатика для языка,артикуляции, потом картинки смотрят и проговаривают слова. в общем комплексный подход.

Здравствуйте!Если не сложно напишите пожайлуста номер телефона дефектолога,нам очень нужно.Мы ни как не можем найти дефектолога который бы согласился работать с ребенком 2 лет

Цитата
soa пишет:
Здравствуйте!Если не сложно напишите пожайлуста номер телефона дефектолога,нам очень нужно.Мы ни как не можем найти дефектолога который бы согласился работать с ребенком 2 лет
а что не так? и кто-то уже смотрел ребёнка , Дефектолог занимается развитием психических процессов в основном это занятия с детьми постарше от 3-4 лет

у нас спастическая диплегия легкой степени и неврологи из москвы советуют начинать занятия с дефектологом сейчас,а в туле все говорят что еще рано начинать заниматься.В Москве с детьми занимаются с 1.5 лет,но у нас нет возможности жить и заниматься в москве

Цитата
soa пишет:
у нас спастическая диплегия легкой степени и неврологи из москвы советуют начинать занятия с дефектологом сейчас,а в туле все говорят что еще рано начинать заниматься.В Москве с детьми занимаются с 1.5 лет,но у нас нет возможности жить и заниматься в москве
сами позаниматься попробуйте, там и нужно по 15 минут,  подберите игры на развитие памяти, мышления, внимания,мелкой маторики,по возрасту материал наглядный(картинки) распечатайте или купите (в книжном на пр. ленина около педа, много всего)а потом может и найдёте дефектолога, и занятия ЛФК в юности много всего, даже сенсорная комната есть...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги