Ребенок температурит

Ребенок температурит, Какую температуру следует снижать?

У моего ребёнка температура 37,9 (лезут зубы) и я ему дала жаропонижающее. Повышение температуры - это признак того, что организм самостоятельно начал борьбу с инфекцией и стал вырабатывать полезные вещества, уничтожающие вирусы. Но при каких показателях высокую температуру все же снижать нужно, чтобы облегчить состояние ребенка? Какими средствами ее нужно снижать? И правильно ли ждать высокой температуры,чтоб ее сбить? Хочу услышать ваше мнение и советы.

Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы

Цитата
Анна Левина пишет:
Promy,  

По моим наблюдениям- мерзнет -значит темпа поднимается(. И при этом руки и ноги холодные(. Выздоравливайте!!!!
ну да, тоже заметила  :( ну хоть жар спал, а то хотела водой растереть... но температура высокая по-прежнему  :(
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Нам в этот раз нурофен совсем не помог, температура еще выше после него поднялась.Помог только укол литической смеси, и то температура снизилась только через 2 часа

У меня у младшего было 39, 2 дала Ибупрофен, через пол часа 39.6. Помог Нимулид. Сбил на 13 часов половинной дозой.

А с какого возраста можно давать Нимулид

с 2-х в инструкции написано.

Я давно не сбивала темпу..дочери  за 6 лет так вообще первый раз. Сын хуже переносит темпу...еще и в обмороки грохался, поэтому ему в 39 сбиваю. Но тут было 39 и 6 и она росла и он был никакой просто

Цитата
Marinika пишет:
Но тут было 39 и 6 и она росла и он был никакой просто
ну и я вот при такой ситуации сбивала... если б была активна и вела себя как обычно - не сбивала бы, конечно
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Вообще вирус такой сейчас. У Юли пол группы с такой темпой валялось, а потом что-то похожее на коньюктевит у многих было. Да и я с Дэном напару. Но у меня ттт 38.8 была максимум.

Цитата
Marinika пишет:
Вообще вирус такой сейчас. У Юли пол группы с такой темпой валялось, а потом что-то похожее на коньюктевит у многих было. Да и я с Дэном напару. Но у меня ттт 38.8 была максимум.

да, вирус дикий какой-то. У меня сын впервые за несколько лет 2 суток лежал с температурой под 40! Я даже нимулид купила, благо, не понадобился. Обтирания помогали из кризиса вывести +нурофен. А потом еще дикий кашель и горло неделю. Я тоже перебаливала. У нас полкласса с такими же симптомами.

Обтирания у младшего мне страшно. (из-за обмороков его). А старшая (6 лет) не дается с темпой на обтирания. Ну у нее и ибупрофен хорошо сбил до 38.5 и больше нам не понадобилось. Но меня очень напрягает, что я тяжко из вируса выхожу. Дочь в день, когда темпа спала, села за уроки для подготовки в школу и рвалась на занятия, а я через неделю после темпы как пьяный ёжик хожу.

Marinika, я теплой водой, чтобы она на градус-полтора была ниже температуры тела. Т.е. мягенько будет снижать. Дети легче вирусы переносят, это факт. Они с 38 - скачут по стенам, а мы - лежим тряпочками.

И мы только отболели. Точнее дочка поправилась. А я всё никак. У дочери температура до 40 поднялась, первый раз такое. Обтирания на стадии 39 градусов не принесли результатов. Парацетомолне помогает совсем. Спасаюсь нурофеном.
А нимулид не опасен? Никогда его не покупала. И от врачей про него не слышала.

Нам помог укол от температуры, хватило почти на 12 часов, врач сказала, что тройчатка в таблетках почти такое же действие оказывает. В нее правда анальнин входит

Цитата
Persik пишет:

А нимулид не опасен? Никогда его не покупала. И от врачей про него не слышала.

не опасней нурофена) Но в силу того, что он мощный, предпчитаю давать его только в самых крайних случаях.

Цитата
Есения пишет:
Нам помог укол от температуры, хватило почти на 12 часов, врач сказала, что тройчатка в таблетках почти такое же действие оказывает. В нее правда анальнин входит
А лекарства не сбивали температуру?

При выборе Нимулид или Анальгин я выберу Нимулид.

Цитата
Persik пишет:
Цитата
Есения пишет:

А лекарства не сбивали температуру?
Нурофен и свечи никак не сбивали, хотя раньше от них температура всегда хорошо снижалась.Наверное вирус такой

Есения,
Да, вирусы всё изощреннее)
У нас тоже не сбивалась, пришлось нурофен с четвертинкой но шпы дать.

блин...у старшей темпа 40 и не сбивается...ааааааа. ни нимулидом, ни ибупрофеном, ни парацетамолом....  *WALL*  *WALL*  *WALL*  Она вообще никакая! Я в  загоне что-то..куды бежать, если в поликлинике врач- девочка была и на мои вопросы отвечала медсестра и сразу назначили антибиотик ( До врача платного не дозвонилась, скорая - рулетка 50 на 50- не понятно кто приедет.
Завта сдадим кровь , но куда дальше- это загадка для меня.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги