Чем можно заменить р. Манту?

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
Чем можно заменить р. Манту?, Каким анализом можно заменить р. Манту?

Цитата
Ирина написал:

Знаю что многие и на Диаскин согласны, НО с ним все равно ехать в Петелино надо(
А почему с ним надо ехать в Петелино?  

Здравствуйте! Получается если не сделал прививку и отказался от манту, то в любом случае ехать тубдиспансер? Не пойму что то.
Изменено: Соня Бусина - 26.12.2017 01:10:01

Насколько я знаю по опыту пары друзей - замена на диаскин для дошкольников только при консультации фтизиатра. С 7 или 8 лет - уже диаскин всем делают, а младше - просто сдать нельзя. 1 раз приехать сдать - 2й раз приехать показать и получить консультацию фтизиатра и допуск "в люди".
Если бы можно было бы просто сдать - никто бы в Петелино не катался((

Ирина, спасибо!

а чего у нас тут такая тишина? кто в этом году куда-чего?
я тут потихоньку курю вопрос и теперь понимаю, почему от манту отказываться было не лучшим вариантом. и почему диаскин до 7 лет не рекомендован, а только манту.

про т-спот в этом году в петелино кто-нибудь узнавал? какие сейчас условия?

Цитата
pinetka написал:
теперь понимаю, почему от манту отказываться было не лучшим вариантом
поделись знаниями

Цитата
Annushka написал:
Цитата
pinetka написал:
теперь понимаю, почему от манту отказываться было не лучшим вариантом
поделись знаниями
Тоже стало интересно. Расскажите.

Подскажите кто-нибудь, принимается квантифероновый тест врачом в Петелино? Вместо Манту и диаскина.

Приносила в этом году квантифероновый тест сразу в сад. Вроде, больше ничего не просили. Но мы в области.

Цитата
pinetka написал:
а чего у нас тут такая тишина? кто в этом году куда-чего?
я тут потихоньку курю вопрос и теперь понимаю, почему от манту отказываться было не лучшим вариантом. и почему диаскин до 7 лет не рекомендован, а только манту.

про т-спот в этом году в петелино кто-нибудь узнавал? какие сейчас условия?
делала т-спот летом, позвонила, на следующий день пригласили на анализ, но я двум детям сразу, по цене, чуть меньше 5 тыщ, сдавали еще кровь, мочу детям и мы с мужем флюшку

Цитата
Линда написал:
Приносила в этом году квантифероновый тест сразу в сад. Вроде, больше ничего не просили. Но мы в области.
А где вы делали этот тест? И цена вопроса?

Цитата
pinetka написал:
Жень, а нам расскажи?
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

и  мне интересно

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Моих еще не отправляли на Манту, у нас тут другая тема в саду, ща тему сделаю (привет медсестре, вы же читаете :))
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Майя написал:
Цитата
Линда написал:
А где вы делали этот тест? И цена вопроса?
В Лабквесте, примерно 5,5 тыс. Но вроде Инвитро и иже с ними тоже делают, чуть подороже... Цена, конечно, кусается.  
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги