Чем можно заменить р. Манту?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Чем можно заменить р. Манту?, Каким анализом можно заменить р. Манту?

Цитата
marinik пишет:
Туберкулеза сейчас очень много и причем не среди бомжей, а среди вполне благополучных семей.
вот именно. И где гарантия, что вы не заболеете в транспорте или на отдыхе где-нибудь?
У моего свекра отец болел туберкулезом в открытой форме. И вот, проживая в одной квартире с ним, свекровь заразилась туберкулезом, а свекор - нет. Страдают те ,у кого иммунитет ослаблен, а это уже в разных плоскостях с реакцией манту, ее отсутствием или наличием.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Просто такие дебаты разводятся, что сопливых детей в сад водят и какие безответственные родители, а туберкулез все-таки посерьезнее соплей будет. Если не хочешь делать прививки - так не делай, но докажи что не болеешь.

Спасибо!
Ну вот я так и думала. Не заболели полкласса, тем более в активной форме.
Пичкают препаратами "превентивно всю семью и пол школы" - это они могут.
Да, я зла... Я сама так сдуру попала на полгода таблеток "на всякий случай, а вдруг у вас туберкулез?"  о_О  *tuk*

Цитата
Тея пишет:
Цитата
marinik пишет:
Туберкулеза сейчас очень много и причем не среди бомжей, а среди вполне благополучных семей.
вот именно. И где гарантия, что вы не заболеете в транспорте или на отдыхе где-нибудь?
У моего свекра отец болел туберкулезом в открытой форме. И вот, проживая в одной квартире с ним, свекровь заразилась туберкулезом, а свекор - нет. Страдают те ,у кого иммунитет ослаблен, а это уже в разных плоскостях с реакцией манту, ее отсутствием или наличием.
о неинформативности манту, куче ложноположительных и ложноотрицательных реакций куча исследований. Воз пишет каждый год о новых методах исследования, достоверных, быстрых (15 мин результат) но нашим зачем такое, проще надавить. Вот пример Лены очень показательный, когда у детей алергия, а им мало того что навязывают эту пробу, кторая заведомо в данном случае не может дать достоверный результат, так ещё всю семью замордовали.
Red-kina, прокуратура в таких случаях никаких постановлений не выносит, она даёт предписание, а нормативку должны издать те, в чью компетенцию это входит. Но предписания и рекомендации генпрокуратуры это оченьсерьёзно и просто так от них не отмахнёшься. Материал совсем свежий, может будет результат.
а вам если у аллерголога медотвод взять?
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

елки-палки
пойду ребенку сделаю ПЦР :D напугали блин

Цитата
Tatanew пишет:
о неинформативности манту, куче ложноположительных и ложноотрицательных реакций куча исследований
Вот именно!
Цитата
marinik пишет:
Если не хочешь делать прививки - так не делай, но докажи что не болеешь
Так тут никто и не призывал НЕ обследоваться! Тема о том, чем можно заменить Манту.

Цитата
hulia пишет:
Цитата
Tatanew пишет:

о неинформативности манту, куче ложноположительных и ложноотрицательных реакций куча исследований

Вот именно!

Цитата
marinik пишет:

Если не хочешь делать прививки - так не делай, но докажи что не болеешь

Так тут никто и не призывал НЕ обследоваться! Тема о том, чем можно заменить Манту.

Сама лично видела исследование московских фтизиатров (презентацию), где сопоставлялась манту и диаскин тест. В первом случае - большой % ложноположительных реакций, во втором - близкий к 0.
Но как мне фтизиатр объясняла - у нее тревогу вызывает диаскин, как новый тест в такой серьезной болезни. Мол, с манту уже опыт есть уже все понятно. Даже понятно где у нее "баги", а с диаскином не так все прозрачно.
Но на своем ребенке увидела разницу в точности.
Вообще при ложноположительной манту можно даже потребовать сделать диаскин - разница же на лицо.
И тоже в лаборатории говорили, что ПЦР делают когда уже, цитирую "люди в стационаре лежат"...вот как это? А остальные инфекции ПЦР же очень хорошо выявляет... Мне не понятно это.

Цитата
Манеська пишет:
И тоже в лаборатории говорили, что ПЦР делают когда уже, цитирую "люди в стационаре лежат"...вот как это? А остальные инфекции ПЦР же очень хорошо выявляет... Мне не понятно это.
ПЦР - это новый вид исследований, а в нашей стране все новое - фигня и новомодное веяние, а вот старый добрый посев, который делают 45!!!!!!! дней - это да. Хотя на западе пцр - один из основных анализов и он считается наиболее точным 95-100%

Нам сделали неправильно Манту, не посмотрели, что у нас дерматит(при нем нельзя делать) и если остается кровь, то прививка сделана не правильно

Я в трансе! Пошли мы в сад, вместо манту принесли анализ крови на микобактерий туберкулёза. Медсестра приняла. А теперь там пришла педиатр и говорит, что "для оформления садовской документации этого недостаточно и нужно заключение фтизиатра. К нему ехать черти куда в тубдиспансер с двумя детьми  %) Кроме того, все пишут, что он не дает заключения без рентгена и срать ему на анализ крови! Я не собираюсь делать рентген, более того, у нас Официальный медотвод от всех прививок до ноября от аллерголога (это про манту). Я в шоке! Подскажите, можно ли это оспорить? Договориться не получилось, уперлась в этого фтизиатра, хоть убей!  *WALL*
Проблему решили!
Изменено: hulia - 11.08.2015 14:31:10

мы сегодня были на приеме у педиатра.посмотрев,что у нас нет манту,послала на пцр.
сказала,принесете пцр-дам справку в сад  :)

вот и не делайте ничего - у вас же медотвод!!! Идите к заведующей, к главврачу, идите ко всем, к кому можно. В том числе, пусть и фтизиатр осматривает и даёт заключение.

hulia,
Цитата
hulia пишет:
Я в трансе!  Пошли мы в сад, вместо манту принесли анализ крови на микобактерий туберкулёза. Медсестра приняла. А теперь там пришла педиатр и говорит, что "для оформления садовской документации этого недостаточно и нужно заключение фтизиатра. К нему ехать черти куда в тубдиспансер с двумя детьми    Кроме того, все пишут, что он не дает заключения без рентгена и срать ему на анализ крови! Я не собираюсь делать рентген, более того, у нас Официальный медотвод от всех прививок до ноября от аллерголога (это про манту). Я в шоке! Подскажите, можно ли это оспорить? Договориться не получилось, уперлась в этого фтизиатра, хоть убей!  

Проблему решили!
А как решили?

Цитата
Coня Шевченко пишет:
А как решили?
Отказалась письменно от консультации фтизиатра с объяснением бессмысленности этой консультации, т.к. рентген я делать не буду, от прививок отвод, остальное для фтизиатра не значимо.

Юля, спасибо.

Ндааа,а у нас в этом году альтернативой Манту стал рентген. Во как. А направление на него я еле выпросила.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

я по прежнему видимо сдам кровь серологический анализ на микобактерии туберкулеза как и каждый год. Надеюсь анализ имеет силу.Младшей Манту вообще никогда не делали
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Народ, а где у нас делают анализ крови на туберкулез? Инвитро? Ситилаб?
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
Народ, а где у нас делают анализ крови на туберкулез? Инвитро? Ситилаб?
Инвитро

девочки. кто в курсе - пцр (моча) на микобактерии туберкулеза подойдет или кровь обязательно надо?  *FLAG*
Изменено: tigrena - 31.05.2016 20:53:45

Девочки, а никто не знает, можно где Диаскинтест в Туле сделать? Делали в Консультанте всегда, а теперь нет его там. Может ещё где делают?

Цитата
гуля пишет:
я по прежнему видимо сдам кровь серологический анализ на микобактерии туберкулеза как и каждый год. Надеюсь анализ имеет силу.Младшей Манту вообще никогда не делали
серологический анализ - то же самое что и пцр? вроде нашла что разное)
Изменено: tigrena - 31.05.2016 21:05:16

Девы, Перемещу вверх! читать всем!
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=002&id_2=067&id_3=000430
эту статью читаю - словно варенье ем! обязательно изучите.

Еще отличная статья http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=002&id_2=069&id_3=000418
по ней и пойду действовать!

Цитата
гуля пишет:
серологический анализ на микобактерии туберкулеза
Это же анализ антител верно?  А если я кормлю ребенка грудью, у него мои антитела и этот метод отадает.
Нас сейчас к фтизиатру послали. про ПЦР сказали не примут такой анализ......... в общем активно послушаю и отпишусь, потому как собралась "сдать ребенка в сад" осенью. делаю медкарту.  медотвода у нас нет. и показателей к этому нет.....БЦЖ не ставили.

Нарыла уже любопытную инфу может кому пригодится
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=3&t=28402&p=127768#p127768

Главным внештатным детским фтизиатром Минздрава Росии В.А. Аксеновой по запросу Роспотребнадзора (от 18.03.2015 № 01/2798-15-31 даны рекомендации об альтернативных способах диагностики туберкулеза для получения разрешения на посещение детской организации (письмо в Роспотребнадзор от 16.04.2015 № 01/9564-15). Цитирую самый главный абзац этого письма № 01/9564-15, в котором Аксенова отвечает на запрос Роспотребнадзора: «При нежелании проводить обследование ребенка с использованием пробы Манту родители или законные представители ребенка действительно могут ее не делать написав отказ, как от любого медицинского вмешательства. Для посещения детского учреждения необходимо предоставить документ об отсутствии в окружении ребенка больного туберкулезом. Этот документ можно получить только посетив фтизиатра и представив данные о проведении родителями флюорографического обследования в положенные сроки согласно законодательству страны».
Изменено: Imperfection - 01.06.2016 18:31:57

Цитата
Red-kina пишет:
Мы делали всем троим в тубдиспансере диаскинтест. У них на Манту аллергия, полруки разносит и зудит, чешется, болит - страшное дело!

Я, наивная, думала, что отделались диаскинтестом... ан нет! Всем троим анализы крови и мочи, все четырем взрослым в нашей семье - флюшку    

Через 3 месяца контрольный диаскинтест.

А через год, как обычно.... Манту!    

Говорю, что у них аллергия. Пофиг! Это еще доказать нужно- заявляют. И снова  по кругу. Через год снова будет вся эта эпопея, потому что аллергия не закончится.

И опять - на учет, анализы, рентген.            

А отказаться не знаю как. В школу карту не подписывают, из школы в лагерь справку не дают.
пишите отказ от р. Манту и сразу просите направление на диаскин тест в диспансер.

имхо диаскин та же манту только в профиль - тоже гадость вкалывают, которая на бцж не реагирует только как манту, вот и все различие
у меня пцр пока ттттт без вопросов принимали, но только из вены из руки, серологию как раз не принимают, особенно если из горла
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили