Чем можно заменить р. Манту?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Чем можно заменить р. Манту?, Каким анализом можно заменить р. Манту?

Девченки, подскажите, пожайлуста! Моей дочке Даше 2 г. 8 м. Врачи требуют сделать Манту. Прививку БЦЖ мы сделали в 2 месяца. Манту мы делали в 1 год, сразу после нее она заболела - обструктивный бронхит, лечились пульмикортом. Врачи меня уверяют что с Манту это никак не связано, просто одновременно в больнице подцепили какой-то вирус. Я очень боюсь повторения. Можно ли заменить Манту анализом ПЦР на микобактерии туберкулеза (кровь из вены) или анализом "суммарные антитела на микобактерии туберкулеза". Врачи мне говорят что нельзя заменить, а в Гемотесте и Инвитро консультанты говорят что это возможно. Может кто-нибудь знает про это, ответьте мне пожайлуста. Заранее спасибо.

Конечно можно! Мы не ставили Манту ;) И здесь многие мамочки отказываются от манту и сдают кровь в Инвитро. В гемотесте нам не смогли попасть в вену, в инвитро смогли :)  *mama*
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Мы сдавали в Консультанте, там Мария медсестра отлично попадает.

Я отказалась от манту. Альтернативы не знаю.
Инвитро рядом, когда припечет-схожу туда.

у нас нет БЦЖ и Манту никогда не делали и делать не собиралась, месяц назад первый раз сдавали кровь в Инвитро на микобактерии туберкулёза девочки на форуме подсказали нам эту альтернативу

тоже здесь узнала об альтернативе =@ Нам вообще актуально,теперь никаких прививок и манту вообще нельзя :)

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Я долго думаласмотрела консультировалась...пока осталась при мнении,что не заменяют эти анализы реакции Манту. Завтра еще у дохтора в Москве спрошу,я ему верю(правда,он к Манту,по-моему,совершенно равнодушен,жаловалась ему,что с нас ее требуют в саду,так он мне почти на год медотвод написал,ну,да,вру...на полгода где-то...или больше...)
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
ElenaOvsyannikova пишет:
Девченки, подскажите, пожайлуста! Моей дочке Даше 2 г. 8 м. Врачи требуют сделать Манту. Прививку БЦЖ мы сделали в 2 месяца. Манту мы делали в 1 год, сразу после нее она заболела - обструктивный бронхит, лечились пульмикортом. Врачи меня уверяют что с Манту это никак не связано, просто одновременно в больнице подцепили какой-то вирус. Я очень боюсь повторения. Можно ли заменить Манту анализом ПЦР на микобактерии туберкулеза (кровь из вены) или анализом "суммарные антитела на микобактерии туберкулеза". Врачи мне говорят что нельзя заменить, а в Гемотесте и Инвитро консультанты говорят что это возможно. Может кто-нибудь знает про это, ответьте мне пожалуста. Заранее спасибо.

Добрый день!
Проба Манту –  стандартный метод  туберкулинодиагностики, предназначенный, во-первых, для выявления инфицированности организма микобактериями туберкулеза и, во-вторых, для оценки реактивности привитых лиц (эффективности вакцинации). Проведение туберкулинодиагностики регламентировано нормативными документами Минздрава России, именно поэтому большинство медицинских работников настаивают на обязательном проведении туберкулинодиагностики. Противопоказаний к проведению пробы Манту не имеется кроме редких случаев индивидуальной чувствительности к туберкулину.
Анализы мокроты и крови методом ПЦР и определение антител к микобактерии туберкулеза являются не альтернативой, а вспомогательными методами диагностики туберкулеза и используются, в основном, для подтверждения диагноза. Вместе с тем,  в сложных клинических случаях (в т.ч. обострение аллергических заболеваний, индивидуальная чувствительность к туберкулину, кожные заболевания и т.д.) данные исследования показаны и рекомендуются, как единственно возможные.
Учитывая, что указанные анализы не входят в стандарты лечебно-профилактических мероприятий, мы всегда предупреждаем, что во избежание конфликта с врачами и работниками детских дошкольных учреждений лучше предварительно согласовать с ними проведение данных исследований.
С уважением,ИНВИТРО

Большое спасибо всем за информацию, девченки!

Цитата
lab_invitro пишет:
Добрый день! Проба Манту – стандартный метод туберкулинодиагностики, предназначенный, во-первых, для выявления инфицированности организма микобактериями туберкулеза и, во-вторых, для оценки реактивности привитых лиц (эффективности вакцинации). Проведение туберкулинодиагностики регламентировано нормативными документами Минздрава России, именно поэтому большинство медицинских работников настаивают на обязательном проведении туберкулинодиагностики. Противопоказаний к проведению пробы Манту не имеется кроме редких случаев индивидуальной чувствительности к туберкулину. Анализы мокроты и крови методом ПЦР и определение антител к микобактерии туберкулеза являются не альтернативой, а вспомогательными методами диагностики туберкулеза и используются, в основном, для подтверждения диагноза. Вместе с тем, в сложных клинических случаях (в т.ч. обострение аллергических заболеваний, индивидуальная чувствительность к туберкулину, кожные заболевания и т.д.) данные исследования показаны и рекомендуются, как единственно возможные. Учитывая, что указанные анализы не входят в стандарты лечебно-профилактических мероприятий, мы всегда предупреждаем, что во избежание конфликта с врачами и работниками детских дошкольных учреждений лучше предварительно согласовать с ними проведение данных исследований. С уважением,ИНВИТРО

Буду договариваться с врачами.

Мы тоже в инвитро сдавали.
И в поликлинике, и в саду без проблем приняли результат ну, если только при подписывании медкарты в поликлинике немного скривились))

Цитата
Алёна пишет:
Мы тоже в инвитро сдавали. И в поликлинике, и в саду без проблем приняли результат ну, если только при подписывании медкарты в поликлинике немного скривились))

А какой анализ вы сдавали - ПЦР на микобактерии туберкулеза (кровь из вены) или суммарные антитела на микобактерии туберкулеза?

Мы в для сада сдавали анализ ПЦР на микобактерии туберкулеза, результат приняли.
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

а чем отличается ПЦР анализ крови и мазок???

Цитата
ElenaOvsyannikova пишет:
А какой анализ вы сдавали - ПЦР на микобактерии туберкулеза (кровь из вены) или суммарные антитела на микобактерии туберкулеза?
ПЦР на микобактерии туберкулеза (кровь из вены)
Изменено: Алёна - 12.11.2012 15:15:16

Мы вот мазок сдали в поликлинике приняли..правда я штурмом заведующую брала - у нас медсестра умная ей законы не указ - отказывалась без прививок в отсутствии педиатр (а та на больничном) карты оформлять ]:-

Все-таки мы сдали анализ на суммарные антитела на микобактерии туберкулеза,в больнице его приняли.

Цитата
Анна пишет:
Я долго думала смотрела консультировалась...пока осталась при мнении,что не заменяют эти анализы реакции Манту. Завтра еще у дохтора в Москве спрошу,я ему верю(правда,он к Манту,по-моему,совершенно равнодушен,жаловалась ему,что с нас ее требуют в саду,так он мне почти на год медотвод написал,ну,да,вру...на полгода где-то...или больше...)

Что сказал доктор?

а мы мочу все время носим в инвитро. ПЦР исследование- микробактерии туберкулеза. В поликлинике принимают.

сегодня отправились в гемотест сдать пцр на микобактерии туберкулеза
девушка на ресепшене удивила-мы манту прививки не делаем.я ей минут 10 объясняла,что манту не прививка,а проба, и я пришла ее заменить этим самым исследованием.в итоге у нас(у дочери) взяли мазок из зева почему-то.хотя я была настроена на кровь из вены.но медсестра уверила,что это тоже все подходит.девочки,кто делает постоянно,подскажите,примут ли у меня детский анализ мазка в поликлиннике,или все-таки надо кровь сходить и сдать из вены?

Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:

девушка на ресепшене удивила-мы манту прививки не делаем.я ей минут 10 объясняла,что манту не прививка,а проба, и я пришла ее заменить этим самым исследованием.в итоге у нас(у дочери) взяли мазок из зева почему-то.хотя я была настроена на кровь из вены.но медсестра уверила,что это тоже все подходит.девочки,кто делает постоянно,подскажите,примут ли у меня детский анализ мазка в поликлиннике,или все-таки надо кровь сходить и сдать из вены?

мы сдавали так же...у нас вена например не находилась - замечательно все принимают...

Цитата
Tigra пишет:
Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:

мы сдавали так же...у нас вена например не находилась - замечательно все принимают...
=@  =@  =@

Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:

а меня в Гемотесте прекрасно поняли насчет крови *idontknow* .Я ещё по горячей  линии в офис звонила.всё мучила их вопросами.И там к мазку в разговоре тоже пришли.Ну и сдала и то и то :)
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:

а меня в Гемотесте прекрасно поняли насчет крови   .Я ещё по горячей  линии в офис звонила.всё мучила их вопросами.И там к мазку в разговоре тоже пришли.Ну и сдала и то и то  
Юля,а сложно ребенку маленькому  сдать из вены? *hm*

А у меня сегодня в поликлинике кровь ПЦР не приняли. Дали направление к фтизиатру на Мосина. Либо мы приносим его заключение либо делаем манту. Больше никак карту не берут оформлять. Пойду завтра в Вирмед, попробую там карту оформить
мой тел 8950913505четыре

Svetlanka, в поликлинике вы можете написать отказ от туберкулезной помощи.
Можете посмотреть здесь, в одном из постов есть варианты заявлений с отказами - http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=165&t=14383
и еще - http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=4537
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=165&t=41751
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Девочки, я правильно поняла: будет достаточно мазка  вместо манту?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги