Про полклиннику на Марата

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Про полклиннику на Марата, отчитываюсь. Сделала, что могла.

Педиатры — это дефицит  05.10.2012

Добрый день! Пишу вам от имени родителей, чьи дети наблюдаются в поликлинике на улице Марата. Дело в том, что в этом медицинском учреждении почти не осталось врачей. Уволились практически 70% специалистов. А оставшиеся совмещают 2–3 участка. И это сейчас, когда в Туле отмечается рост детской рождаемости!

Для того чтобы просто взять справку в детский сад о здоровье ребенка, приходится выстаивать трехчасовую очередь, в которой также мучаются мамы с больными детьми — потому что ходить на вызовы некому…

Уважаемая редакция, просим вас помочь. Нам хотелось бы знать, что ждет нашу поликлинику и появятся ли в ней специалисты? Конечно, мы знаем, что кадров не хватает, но не до такой же степени!

С уважением Наталья Мелехова.

К сожалению, именно до такой, уважаемая Наталья. Как рассказала «Молодому коммунару» заместитель главного врача по поликлинической работе Тульской детской инфекционной больницы № 2 Татьяна Кузина (в ее ведении две детские поликлиники — на ул. Металлургов и на ул. Марата), ситуация с детскими врачами в Туле вообще очень сложная. Руководство больницы активно работает над решением кадровой проблемы. Уже удалось «прикрыть» поликлинику на ул. Металлургов, здесь появились 2 новых врача плюс врач-совместитель, принимающий по вечерам, и врач-ординатор. В настоящее время ведется работа над улучшением ситуации в поликлинике на ул. Марата, и есть надежда, что вскоре здесь тоже появятся новые врачи.

— При таком остром дефиците кадров мы стараемся делать все возможное, чтобы привлечь и удержать специалистов, — говорит Татьяна Ивановна. — В том числе разрешаем совместительство, используем бригадный метод оплаты труда и проч. Кроме того, мы заключили договор с Тульским мединститутом, он будет направлять к нам ординаторов. А еще приглашаем на учебу фельдшеров — им можно доверить часть работы, которая соответствует их профессиональному уровню и опыту. Фельдшерская бригада уже работает в поликлинике на ул. Металлургов, еще одна придет в поликлинику на ул. Марата…
http://mk.tula.ru/articles/a/19684/
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

кстати, на вызовы ходят - к нам два раза за последнюю неделю врач приходила без проблем *idontknow*
Пряники как искусство: http://www.vk.com/sweet_art_tula

Кать, мной письмо было написано еще месяц назад. При чем ни в одну инстанцию.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Да уж, врачей там не хватает катастрофически.
У нас месяцев с трех нет своего врача, а потом еще и медсестру поменяли.
Теперь опять что-то с медсестрой непонятно.
Мы туда редко ходим, на прививки и осмотры после болезни. А так на дом всегда вызываю - приходят, по телефону правда при приеме вызова начинают: "А у вас машина есть?", "А вы сами подъехать можете?". Не, могу конечно, но с больным ребенком в очереди стоять не буду  :( В общем, не отказали ни разу и на этом спасибо.

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
Кроме того, мы заключили договор с Тульским мединститутом, он будет направлять к нам ординаторов.
 Так там вроде нет специализации по педиатрии *idontknow*

Цитата
Lizaveta kurapova пишет:
Цитата
Наталья Мелехова пишет:

Кроме того, мы заключили договор с Тульским мединститутом, он будет направлять к нам ординаторов.

Так там вроде нет специализации по педиатрии  

Уже есть некоторое время.
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

ого, а я и не в курсе таких дел то!!! мы туда вообще не ходим, надо дойти карточку забрать чтоль, если она еще не затерялась там.  о_О
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

А я сегодня видела у нас в подъезде педиатра, которая была у нас по участку на Кирова и больше года назад уволилась. Вернули что ли. :)

Цитата
Marinika пишет:
А я сегодня видела у нас в подъезде педиатра, которая была у нас по участку на Кирова и больше года назад уволилась. Вернули что ли.  
мож, она в гости к подружке зашла, не?  :D если видите педиатра на улице, все, идет на вызов )))
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

нда:((((((((

Не хватает кадров - это одна проблема...А те что там работают - это другая проблема...Я от нашей  ]:-

Да, в нашей поликлинике с врачами проблема. Наш педиатр, тоже очень жалуется на нехватку квалифицированных медицинских кадров, тяжело обслуживать 3 участка, да сейчас ещё не  такой пик заболеваемости. У нашей даже постоянной медсестры нет, только по совместительству, когда её нет, много писанины приходиться делать ей, а это время

Поэтому мы туда не ходим :(  болеем сами...

Цитата
Lizaveta kurapova пишет:
Поэтому мы туда не ходим    болеем сами...
И мы в последнее время если только врача на дом вызываем, а на прием повторный уже не идем - раз сходили здоровые и повторно опять заболели  :(
Я сразу говорю, когда прием назначают, что врядли придем. Обычно отвечают, что если будете хорошо чувствовать - можете не приходить  :)

Просто большинство врачей уходят в часные клиники. У нас вот тоже уже больше года врача нет, ходим только по необходимости.

И мы без врача, вот надо идти прививку делать. А мне страшно, там здоровые детки вмести с больными. Ребенка же не заставишь на лавочке сидеть... А очередь отстоять ого-го надо.

Нам педиатр говорит, что если на прививку, то вне очереди проходить...если не боитесь, что толпа разорвёт  :( Нам тоже скоро идти, даже боюсь об этом подумать  :(
Изменено: Gulik - 23.10.2012 16:56:04

Gulik,
Юля, сегодня ходила к Потыльчак, пришли примерно в 18.00, у нее никого  *dance* , в поликлинике народу тоже не особо много, так что не все так страшно  :)

Цитата
МамаИнна пишет:
Не хватает кадров - это одна проблема...А те что там работают - это другая проблема...Я от нашей  

Вот-вот!  
Мы были прикреплены к той что на Металлистов. Ушли оттуда. Педиатор - старая бабуленция в очках не могла посчитать пальцы у ребенка на руке и втюхивала мне смесь со словами, что мой ребенок УМИРАЕТ,чем доводила меня до истерии. Я выдержала два похода к ней. Ребенок мой прописан в Заречье - подались в 3ю поликлинику. Тоже толпы, но персонал получше. По крайней мере наша педиатор настроена на ГВ и адекватна в принципе.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

У ребенка был ложный круп. Лифт на работал. Врач, которая пришла на дом, так и сказала: "если бы вы жили на 8 этаже, я бы даже подниматься не стала".

Придя через несколко дней показаться нашей участковой, обнаружила на ее месте девочку. Она долго думала, писала, потом так неуверенно у меня спрашивает, может антибиотики назначить? А диагноз до этого врач, который на дом приходила, поставила "ложный круп, вызванный парагриппом." Парагрипп - это вирусная инфекция, антибиотиками не лечится. Вот такие новые кадры. Я конечно, понимаю, что и ей надо учиться. У меня по крайней мере есть опыт, и я представляю, что нужно делать в случае болезни ребенка. А как быть молодым мамам? Вот вопрос

Цитата
BelKa пишет:
У ребенка был ложный круп. Лифт на работал. Врач, которая пришла на дом, так и сказала: "если бы вы жили на 8 этаже, я бы даже подниматься не стала".

Придя через несколко дней показаться нашей участковой, обнаружила на ее месте девочку. Она долго думала, писала, потом так неуверенно у меня спрашивает, может антибиотики назначить? А диагноз до этого врач, который на дом приходила, поставила "ложный круп, вызванный парагриппом." Парагрипп - это вирусная инфекция, антибиотиками не лечится. Вот такие новые кадры. Я конечно, понимаю, что и ей надо учиться. У меня по крайней мере есть опыт, и я представляю, что нужно делать в случае болезни ребенка. А как быть молодым мамам? Вот вопрос
кошмар!

мда кошмар.у нас слава богу с ул.металлургов поликлиника ходила врач с рождения правда не так часто как это должно было.а потом в 4 месяца мы заболели так раз пять приходила и на 5 этаж поднималась причем пожилая.
8-920-742-75-00(тер-но Щекино)

да , ситуация пока особо не изменилась.
В ноябре вызывала на дом врача. Так она отчитала меня прям в коридоре, не видя ребенка и несмотря на темп-ру 38,5 сказала, что в следующий раз надо дать парацетомол и ехать самим в больницу. Она на в силах ходить на 4-ый этаж (дом без лифта).

А соседка моя живет на 5-ом, так она ей прям через домофон лечение назначила, не видя ребенка.
*idontknow*
и что делать?

сказала - пишите коллективное письмо жалобу.... может и изменится ситуация

и народ продолжает уходить...

Да... Приезжайте сами, говорят. Мы приезжаем, но больного ребенка не смотрят на фильтре. Врачу лень спускаться, мы поднимаемся к нему в кабинет , без очереди, но проходя мимо здоровых детей. А после выздоровления, чтобы взять справку в садик, приходится стоять часа два в очереди. У нас опять нет своего врача на участке.

Да, ситуация ужасная. Нам сейчас надо проходить медкомиссию к годику. Были один раз у хирурга и заболели, сопли 2 недели. Здоровые детки с больными бегают, игрушками обмениваются-контактируют, вот и результат. Я просто в шоке. К нам пришла врач, когда малыш болел не наша, странная, ни разулась, ни помыла руки, сразу за ребенка хвататься. Я предложила ей пройти в ванну, а она сказала на это, что ей некогда расхаживаться, вызовов много. Причем она была в туфлях, которые легко снять. Орехова (за что я ее люблю), и бахилы просит, одевает и руки моет 2 раза и полотенце чистое попросит, а эта непутевая пришла какая-то. Я еще что-то сама ступила, забыла спросить ее фамилию, а то бы пошла к заведующей....вообще ужас
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги