посоветуйте аллерголога

посоветуйте аллерголога, срочно нужен хороший специалист

у старшего ребёнка аллергия - судя по всему на лекарственные препараты. нужна консультация хорошего специалиста. дайте явки-пароли  =@
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы

Цитата
allazin пишет:
Я думаю, что причина того, что в Туле нету адекватных аллергологов кроется в подходах классической медицины: работать с симптомами, а не с причинами. На сегодняшний день даже аллерген выявить проблематично - у меня был жуткий атопический дерматит, сдавала на все, все было чисто, у сына на березу(мы это и без анализа догадались, анализ потом просто подтвердил), и у дочки тоже аллергия. Мы тоже перебрали всех аллергологов и иммунологов Тулы. В итоге мы ездили в Московский гомеопатический центр. Сказали честно, что не пройдет, но станет легче. Да, действительно так в общем-то и есть.

Как там проводили диагностику? визуально?

Цитата
Smarta пишет:
Цитата
allazin пишет:

Я думаю, что причина того, что в Туле нету адекватных аллергологов кроется в подходах классической медицины: работать с симптомами, а не с причинами. На сегодняшний день даже аллерген выявить проблематично - у меня был жуткий атопический дерматит, сдавала на все, все было чисто, у сына на березу(мы это и без анализа догадались, анализ потом просто подтвердил), и у дочки тоже аллергия. Мы тоже перебрали всех аллергологов и иммунологов Тулы. В итоге мы ездили в Московский гомеопатический центр. Сказали честно, что не пройдет, но станет легче. Да, действительно так в общем-то и есть.

Как там проводили диагностику? визуально?
Я с анализами приехала. Мои были чистыми (Ig E высокий, а вот все специфические по нулям), хотя аллергия была на лицо. У сына было по анализам (на березу высокие), и по факту. Дочке я анализ сдавать не стала, т.к. маленькая.

Кто знает, где сейчас Злобина принимает? На Н.Руднева только??

Цитата
hulia пишет:
человека
Юля вроде да. Центр аллергологии. О мне Пронькина гораздо больше понравилась  :oops: .
еще слышала она в Заречье в частной клинике принимает но не уверена.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
leyanka пишет:
О мне Пронькина гораздо больше понравилась
Спасибо, Яна! Можно попробовать, я просто Злобину-то знаю, но не знаю, к кому еще податься. А вы куда к Пронькиной ходили? И расскажи поподробнее: она какие-то новые назначения сделала? Помогло? Анализы какие-то назначала?

Цитата
hulia пишет:
[QUOTE]leyanka пишет:

О мне Пронькина гораздо больше понравилась

Спасибо, Яна! Можно попробовать, я просто Злобину-то знаю, но не знаю, к кому еще податься. А вы куда к Пронькиной ходили? И расскажи поподробнее: она какие-то новые назначения сделала? Помогло? Анализы какие-то назначала?[/QUOTE

Юля, мы были у нее в Областной детской по знакомству, но она точно принимает в Консультанте. Если что в Областной она бывает по вторникам и четвергам утрами, как я поняла.
Она подробно все объяснила, не отмахнулась. Предложила попробовать сделать мне аллергопробы,вместо ребенка. Объяснила. что "чистая" кровь у трехлетки еще ничего не значит, аллерген может жить только в носу или глазах и все...И вообще она с нами РАЗГОВАРИВАЛА. Злобина отмахнулась и сказала, что у нас нет аллергии *idontknow* . Причем я даже ей поверила поначалу...

Цитата
leyanka пишет:
Предложила попробовать сделать мне аллергопробы,вместо ребенка.
А это что даст?
Цитата
leyanka пишет:
аллерген может жить только в носу или глазах и все...
И что с этим делать? Как лечить? Брызгать и капать непрерывно? Яна, это, конечно не к тебе все вопросы, просто я уже все это слышала... а делать-то что? Есть ли вариант лечения, дающий долгосрочный эффект? Или надо просто смириться с тем, что аллергия неизлечима и надо постоянно бороться с разными проявлениями и надеяться, что само пройдет?  *idontknow*
Я просто думаю, есть ли смысл в принципе платить 1200, чтобы в очередной раз услышать одно и то же... И можно ли услышать что-то принципиально новое от какого-то аллерголога?

hulia, боюсь нового ничего...

Девушки, доброго времени! Подскажите, в первый раз на этом форуме, не стала создавать новую тему и можно ли вообще, пока не разобралась.

Может у кого была или есть похожая ситуация, ребенку 1,7 мес, с 1,4 мес не проходят высыпания на животе и иногда ногах, руках. В 1,4 попали в больницу с крапивницей с тех пор и ле4имся. Были у Пронькиной О.В., были у Барыкиной, у гастроэнтеролога, толку 0. Пьем на но4ь кетотифен и с утра зиртек и так уже 2 месяца. Ребенка периоди4ески обсыпает, сидим на жесткой диете. О4ень переживаю по этому поводу. Не хватает, думаю, ей полезных веществ, да и вы4ислить продукт, на который обсыпает не удается. Имуноглобулин Е ниже нормы, сдавали мазок, на цитомегаловирус, глистов, анализ на дизбак, капрограмму, все в норме более менее. Но стул странный, иногда слизь бывает, еда плохо переваривается. Гастроэнтеролог сказала все в норме, для такого возраста это типа характерно. Я в глубокой депрессии, мне кажется это никогда не зак-ся. Вдруг у кого похожая ситуация, напишите плиз. Уже думаю может до4ку в Мскв отвезти, листаю там форумы по но4ам, по4ти перестала спать, а у меня еще грудник 1,5 месяца от роду...

P.S. Извините за букву. сломал реб

azazel1,
у нас уже 4 мес похожая ситуация по стулу и периодическим высыпаниям но локальным. И отекает лцо в области носа,глаз. На антигистаминных уже 4 мес+в глаза/нос...
причина не найдена. Диета жесче некуда...У Пронькиной, Злобиой и Пугачевой были не по разу...Наблюдаемся у Рудневой.
Пока выхода не нашла. Думаю про Москву, но перманентно все затихаю с этой идеей т.к. сама сейчас туда мотаюсь по своей болезни.

azazel1,
если найдете выходы на Московских врачей по отзывам приличных напишите! Буду благодарна.

azazel1, добрый день! Во-первых, вам нужно успокоиться и понять, что повода для депрессии нет! Да, аллергия- штука неприятная, но кожные высыпания- это еще цветочки... Поверьте!
Мы аллергики со стажем- и по коже и респираторные (поливалентная это называется). В январе этого года, пока были в Туле, посетили Злобину все-таки. И я о ней опять хорошего мнения! Она хороший специалист, во всяком случае, она хорошо лечит респираторные аллергии, бр. астму, диагностирует, может сама назначить и провести кожные пробы. Не знаю, насколько она сильна по коже. Тут можно к Рудневой в кожвен сходить. Про Москву- тоже отзывы разные про одних и тех же врачей.
Мне в Туле нравятся Злобина как алоерголог и Руднева как дерматолог! Последний раз у Злобиной в кабинете провели ровно час. и карту и анализы все она внимательно смотрела. Но я была подготовлена: вопросы написала на бумажке и пока все не выяснила- не встала со стула. В конце уже администратор заглядывала, Ж.М. сказала, что мы еще не закончили. Так что, у меня о ней хорошее впечатление! По крайней мере, она нам никогда не назначала антигистаминные ( и Руднева тоже) от кожных проявлений.
Изменено: hulia - 04.02.2016 13:16:42

hulia,
Юля, а взрослых она принимает?

Цитата
mamanata пишет:
hulia,  

Юля, а взрослых она принимает?
Теперь да, прочитала на их сайте http://taicenter.ru/

hulia,
Юля, спасибо за информацию!
Поглядела сайт - мутно информация о центре написана, он частный и по направлению не попасть?

Цитата
mamanata пишет:
hulia,  

Юля, спасибо за информацию!

Поглядела сайт - мутно информация о центре написана, он частный и по направлению не попасть?
Частный, только платно. Злобина его и открыла, вроде. А взрослых она раньше не принимала, работала долго в дет. областной. Теперь только в этом центре.
Изменено: hulia - 04.02.2016 15:08:47

А Руднева где принимает?

Цитата
allazin пишет:
А Руднева где принимает?
В Кожвен диспансере

Цитата
allazin пишет:
А Руднева где принимает?
к ней запись только по понедельникам с 17.до 19.00, но в реалии до 17.25 и дальше можно не звонить- все расписано.

Девочки, педиатр послала нас с нашим насморком на Оборонную. Там, как я поняла, нам нужно к Соколовой.
Есть кто у нее лечил деток? как она вам?
(у нас с года нос закладывает, после нескольких походов в свою ПК к педиатру и лору наконец платный лор взяла у нас анализ, т.к. насморк не проходил, и оказалось, что есть аллергия. Месяц прокапали назонекс и 10 дней зиртек пили, но потом опять вернулось...)

Lumila, если не секрет,что за анализ показал аллергию в носу? Мы просто гадаем уже год скоро аллергия или аденоиды и насколько знаю анализы лет до 5-7 не эффективны. Просто вдруг я чего не знаю...

Цитата
leyanka пишет:
Lumila,  если не секрет,что за анализ показал аллергию в носу? Мы просто гадаем уже год скоро аллергия или аденоиды и насколько знаю анализы лет до 5-7 не эффективны. Просто вдруг я чего не знаю...
На клетки крови берут анализ из носа

КатяКатерина,
А где такое берут и насколько показателен анализ в этом возрасте? Просто мы сдали кучу крови из вены и нам заявили,что она не показательна уже постфактум... Не хочется мучить ребенка лишний раз...

leyanka,
нам такое предлагали в Консультанте сдать, возраст ребенка 1 год. Только, как я поняла, там просто будет показано, есть аллергия или нет

larisakot,
Ну если это показательно,то это уже много.т.к. мы по сей день не знаем аллергия или аденоиды...а может вообще ЖКТ...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги