вопрос про антибиотики

Страницы: 1
вопрос про антибиотики, пора ли нам их пить

Елена, здравствуйте! мне очень нужна Ваша консультация.

у нас такая ситуация:

в субботу вечером у старшего ребёнка поднялась температура до 38,2 и он очень жаловался на боль в ухе. дали жаропонижающие и закапали отипакс. спал плохо. в воскресенье температура поднималась выше 38 - сбивали нурофеном, на ухо жаловался меньше - капали два раза отипакс. в понедельник поехали к лору на мира - диагноз: острый средний отит, рекомендации: капать отинум, если будет повышаться температура во вторник - начать антибиотикки - цедекс. температура в понедельник поднималась уже выше 39. в этот же день ребёнок съел конфету - карамельку "клубника со сливками" (плюс у нас нурофен с земляничным вкусом) и у него покраснели руки и ноги. пошли пятнами прям красными. дала зодак - 10 капель. за несколько часов краснота спала - честно думала, что на конфету.
сегодня - вторник: с утра температура медленно росла от 35,7 - к обеду снова 39,3. пол дня ребёнок лежал - вставал мало - говорил сил нет, ручки ножки болят. в горле увидела сегодня гнойники на гландах (в предыдущие дни их не было - просто красное горло). дала снова нурофен - температура медленно спала - ребенок почувствовал себя лучше - играет, ведет себя как обычно. НО!!! его опять высыпало - красные прыщечки от локтей по рукам и чуть попозже ноги. на лице даже появились. дала снова зодак.

+есть насморк - не сильный, и подкашливание.

все уже явно свидетельствует о том, что нам пора начинать антибиотик. но аллергическая реакция меня пугает. цедекс купили - стоит ждёт, когда решусь развести его. дозировку рекомендовали 9мг 1 раз в день. для ребёнка это не много? может лучше два раза по 45?

очень жду Вашего мнения и совета.
Изменено: Tiglus Людмила - 26.09.2012 04:02:34

начинайте антибиотик. Аллергическая реакция ,видимо, только на сироп и прочие клубнички.Не факт,что будет и на антибиотик.Антибиотик сильные,не первого порядка,но менять я его не буду.Ни в коем случае не давать повторно тот же сироп жаропонижающий,вообще бы не давала в сиропе больше-свечи или таблетки.У вас уже там токсическая эритема пошла,как ещё зодаком-то снялось....Антибиотик разнесите на 2 приема.Доза адекватная

Спасибо!!! антибиотик дала вчера ночью. и ночью температуру снимала и боли уже простым парацетомолом и аспирином - по половинке.
за ночь покраснения спали. но вот пока ездили к лору на щеках опять высыпало и само спало, и опять высыпало.
к лору поехали - потому как с утра ребенок стал жаловаться на второе ухо.  *HELP*
лор посмотрел - диагноз сильнейшая ангина, в правом ухе есть небольшое воспаление. второе видимо от горла отдает. сказал также пить антибиотики, капать в уши, в нос и горло мирамистин.  *empathy*

я так понимаю нам надо зодак попить какое-то время?

Елена спасибо!!!
Изменено: Tiglus Людмила - 26.09.2012 16:34:46

Не буду создавать новую тему, т.к.вопрос тоже об АБ
Ситуация такая, сынуля 1,4 последние 2 месяца очень часто болеет, началось еще в конце августа (уезжали на отдых), вернулись все в соплях (зеленых) + конъюнктивит + кашель. Лечились: Кварц, отхаркивающие, Мирамистин горло, глаза и нос Альбуцид + Сумамед 5 дней. Сейчас вот опять разболелся, сначала сопли были прозрачные + кашель, теперь зеленые сопли + опять конъюнктивит. Лечимся так: отхаркив. Солодку (может что другое?), нос промываю, капаю Ринонорм и Альбуцид, глаза промываю, Альбуцид + на ночь мазь Эритромициновая. Правильно ли или что другое? Нужны ли АБ?

Цитата
Tiglus Людмила  пишет:
я так понимаю нам надо зодак попить какое-то время?
думаю, Людмил,точно подавала.Я бы оставила на время антибиотиков точно.Если со стулом всё будет нормально,то можно снять после отмены аб.
Цитата
Майя пишет:
Не буду создавать новую тему, т.к.вопрос тоже об АБ

Ситуация такая, сынуля 1,4 последние 2 месяца очень часто болеет, началось еще в конце августа (уезжали на отдых), вернулись все в соплях (зеленых) + конъюнктивит + кашель. Лечились: Кварц, отхаркивающие, Мирамистин горло, глаза и нос Альбуцид + Сумамед 5 дней. Сейчас вот опять разболелся, сначала сопли были прозрачные + кашель, теперь зеленые сопли + опять конъюнктивит. Лечимся так: отхаркив. Солодку (может что другое?), нос промываю, капаю Ринонорм и Альбуцид, глаза промываю, Альбуцид + на ночь мазь Эритромициновая. Правильно ли или что другое? Нужны ли АБ?
у многих что-то сейчас таая напасть....И туго лечится что-то.На мой взгляд всё правильно делаете,но 100%,конечно ,не дам,мало ли....
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги