Можно ли отказаться от патроната грудничков

Страницы: 1
[ Закрыто ] Можно ли отказаться от патроната грудничков

Вот тут задумалась.  Не вижу смысла в ежемесячном посещении поликлиники. Постоянно толпа народа, что там делать с трехмесячным ребенком.  Сейчас вообще пойдут эпидемии всяких гриппов. Надо отказ от наблюдения писать, чтобы никто не ходил к нам на ребенка смотреть?
Наша педиатр была в отпуске, а потом заболела. К другому врачу мы не пошли, так сестра к нам сама пришла. А смысл если у нас все хорошо.

Думаю можно, я с маленьким редко поликлинику посещала, только на прививки приходили и то, только если себя хорошо чувствовали, и домой медсестра ни разу не приходила.
у меня два сыночка и лапочка дочка....

а мы в своей поликлинике были раза 3 всего (нам год) ничего не писали, просто не ходим

Чего тогда они к нам ходят интересно?! Наверное потому что живем рядом. *hm*  Как бы от них отделаться

Цитата
Jenny пишет:
Чего тогда они к нам ходят интересно?! Наверное потому что живем рядом.    Как бы от них отделаться
к нам тоже ходила каждый месяц, а то и чаще (до 2 мес), потом мне тоже надоела и я  ней сама договорилась.... Она не ходит, звонит по телефону и все спрашивает, а мед. книжку сама в больницу ходит и записывает... я то же у нее поинтересовалась, за чем ходить если все норм.. она объяснила, что это их работа (они от этого получает з/пл) и по этому ходят...

Цитата
Jenny пишет:
Чего тогда они к нам ходят интересно?! Наверное потому что живем рядом.    Как бы от них отделаться

Напишите заявление об отказе на имя заведующей. я так и делала

Анастасия, Мара судя по всему ваших детей наблюдают другие врачи. Не поделитесь контактами в личку, если это возможно. =@  Очень хотелось бы найти своего педиатра, которому можно позвонить проконсультироваться и к себе вызвать если что, все это естественно не безвозмездно.  Еще желательно, чтобы доктор терпимо отнесся к нашему отказу от прививок.

Поясню, я отказывалась от патронажей медсестрой, врач к нам так часто не ходила.

По поводу педиатра - обратитесь к Елене, педиатру нашего форума.

Мы не ходим каждый месяц. Вернее не ходим на Мира. У нас там даже нет врача по нашему участку. все время к разным отправляют.  %) посидели 2.5 часа вдвоем с малышкой на первом осмотре в месяц и больше туда не ходили :)
ходим к Сосонкиной в вирмед. очень радует она меня)
Jenny я так понимаю вы недалеко от нас находитесь, вам же близко в вирмед, нет?

территориально-Оружейная/Болдина
Настя

Цитата
Стюша пишет:
Мы не ходим каждый месяц. Вернее не ходим на Мира. У нас там даже нет врача по нашему участку. все время к разным отправляют.    посидели 2.5 часа вдвоем с малышкой на первом осмотре в месяц и больше туда не ходили  

ходим к Сосонкиной в вирмед. очень радует она меня)

Jenny  я так понимаю вы недалеко от нас находитесь, вам же близко в вирмед, нет?
+1, она тоже мне нравится, только к ней и ходим

Мы хотели даже платный патронат в вирмеде. НО Чтобы попасть поговорить муж за неделю записывался и еще ждал. Те же очереди только за деньги.

Стюша, а Вы нас знаете ?

Мара, спасибо.

Цитата
Jenny пишет:
Мы хотели даже платный патронат в вирмеде. НО Чтобы попасть поговорить муж за неделю записывался и еще ждал. Те же очереди только за деньги.

Стюша, а Вы нас знаете ?

Мара, спасибо.
Нет, просто видела в одной из темок, что живете недалеко) заметила, потому что детка у вас маська тоже :)
что значит поговорить? поговорить со врачом? да после приема к ней зайти и всё. очереди там бывают, но минут 10-15 по мне это человеческий фактор.

Настя

А я бы наоборот, записалась бы на патронаж грудничков.. у нас первый месяц врач была один раз и дважды медсестра, потом еще медсестра приходила в полгода и все.. больше нами никто не интересовался.. учитывая то, что когда мы сами ходили в поликлинику, нашего врача не было, то в отпуске, то на больничном, то практикантка какая-то была..

а по поводу педиатра, мне тоже нравится Сосонкина

Цитата
Стюша пишет:
Цитата
Jenny пишет:

Стюша, а Вы нас знаете ?

Мара, спасибо.

Нет, просто видела в одной из темок, что живете недалеко) заметила, потому что детка у вас маська тоже  

что значит поговорить? поговорить со врачом? да после приема к ней зайти и всё. очереди там бывают, но минут 10-15 по мне это человеческий фактор.
Да ему велели записаться, чтобы просто поговорить и он был без ребенка. Значит мы просто неудачно попали.

Цитата
larisa пишет:
А я бы наоборот, записалась бы на патронаж грудничков.. у нас первый месяц врач была один раз и дважды медсестра, потом еще медсестра приходила в полгода и все.. больше нами никто не интересовался.. учитывая то, что когда мы сами ходили в поликлинику, нашего врача не было, то в отпуске, то на больничном, то практикантка какая-то была..

А смысл в этом патронаже?
Вот пришла тетечка и интересуется спит ли ваш малыш днем 5 раз? Вот стесняюсь спросить, что это за медицинский показатель такой? Мой днем не спит 5 раз, когда были колики спал по 20 минут и больше чем пять раз. Значит когда у моего ребенка были колики он соответствовал этому странному медицинскому показателю, а счас нет?  

Если что случится, я сама к врачам побегу, но выяснять с ними чему должен соответствовать здоровый малыш нет никакого желания.

К слову, педиатр наш на Мира мне нравится, я думала будет хуже. Не нравиться с грудничком в очереди тусоваться.

Я прям даже и не знаю как Вас сказать... (я про своего врача)... она просто моя знакомая... я конечно поговорю с ней... но мне кажется лучше все-таки иметь врача в той больнице где Вы будете обслуживаться.... Врач должен постоянно наблюдать ребенка... Я наблюдаюсь у врача на мира Шмелева... не буду комментировать ее.... но после того как побываю у доктора, звоню своей и все спрашиваю :D  :D  :D

Нам на Мира тоже не понравилось, жуткое болото и безразличие педиатра. Теперь ездим в Консультант, к Сосонкину:-) муж доктора из Вирмеда:-) очень нам нравится, никаких очередей, все по времени-просто прелесть:-) довольны.
Привокзальный район

[QUOTE]Jenny пишет:
А смысл в этом патронаже?

Вот пришла тетечка и интересуется спит ли ваш малыш днем 5 раз? Вот стесняюсь спросить, что это за медицинский показатель такой? Мой днем не спит 5 раз, когда были колики спал по 20 минут и больше чем пять раз. Значит когда у моего ребенка были колики он соответствовал этому странному медицинскому показателю, а счас нет?  

QUOTE]

тут дело от врача зависит и медсестры.. у меня, например, есть знакомая.. так вот к ним медсестра приходит, ребенка осматривает, все расспрашивает, на вопросы отвечает и все, замечу, совершенно бескорыстно! вот от такого патронажа я бы не отказалась!

Цитата
larisa пишет:
тут дело от врача зависит и медсестры.. у меня, например, есть знакомая.. так вот к ним медсестра приходит, ребенка осматривает, все расспрашивает, на вопросы отвечает и все, замечу, совершенно бескорыстно! вот от такого патронажа я бы не отказалась!
нуууу)))) к нам вот ходила медсестра первый месяц только. и каждые 2-3 дня. честно - надоела она. только ребенка еле-еле из-за коликов спать уложишь - пришлаааа, раздевайте, буду смотреть пупок. доча орёт, она посмотрела, ушла. а мне опять по новой плачущего малыша успокаивать. после пары раз таких концертов я ей просто говорила, что будить не буду! и все у нас ок! за 2 дня ничо не поменялось.

Настя

Цитата
Стюша пишет:
Цитата
larisa пишет:

нуууу)))) к нам вот ходила медсестра первый месяц только. и каждые 2-3 дня. честно - надоела она. только ребенка еле-еле из-за коликов спать уложишь - пришлаааа, раздевайте, буду смотреть пупок. доча орёт, она посмотрела, ушла. а мне опять по новой плачущего малыша успокаивать. после пары раз таких концертов я ей просто говорила, что будить не буду! и все у нас ок! за 2 дня ничо не поменялось.

тут она уже не первый месяц ходит.. например, идет к грудничку в соседнем подъезде и зайдет узнать как дела.. естественно ни о каком раздевании без дела и оставлении орущего младенца речи не идет..

Наш участковый педиатр мне категорически не нравится. Патронаж новорождённой (старшей дочки) был ужасный, пупочную ранку пыталась расковырять ребёнку, иногда доходило до оскорблений. Она нас 2 раза клала в инфекционку просто с температурой и кашлем. Врач инфекционной больницы был в шоке. Долгое время лечила нас от одной болезни, в итоге пройдя дорогостоящее обследование выяснилось, что эти медикаменты ни в коем случае нельзя было давать. Ребёнка другой врач вылечила за месяц. Так вот я бы не хотела, чтобы патронаж проводила она. Читала, что можно отказаться от  гос поликлиники и патронаж взять платный. Но никак не могу найти в Туле такую услугу. А потом я бы перешла к другому врачу в бесплатной. Но если я просто перейду, патронаж все равно будет проводить та же, что и была. Подскажите куда обратиться. Меня бы устроила программа от 0 до 2 месяцев, а дальше можно и в бесплатной наблюдаться.  

Татьяна, начну с вопроса, вы уверены, что врач у вас на участке не поменялась? что именно она сейчас ходит на патронаж?
Плюс сейчас изменились условия наблюдения за ребенком, врач в течении первого месяца жизни приходит 1 раз и 2 раза медсестра, а дальше вы уже сами ходите в поликлинику
Имеет ли смысл так сильно заморачиваться из-за одного визита?
Отказаться от услуг муниципальной поликлиники можно, для этого нужно идти к заведующей и с ней разговаривать, это самое эффективное
В платных центрах (Консультант, Вирмед) есть программы от 0 до года, помесячного патронажа, насколько я знаю, нет
Страницы: 1
Читают тему

Вход на сайт