Ребенок стучится головой о спинку дивана

Страницы: 1
Ребенок стучится головой о спинку дивана, Как реагировать?

Ситуация такая - в последнее время детенышу нравится влезать на диван, усаживаться и стучаться затылком и спиной о спинку дивана. Минут пять так может, если не больше. Она, конечно, мягкая, но как-то мне не по себе. Кто подскажет - может ли в таком поведении быть проблема, или пусть ребенок дальше развлекается?

Мне кажется все дети это проделывают - во всяом случае у меня и моих знакомых делали...ну некоторые конечно панику нагоняют, запрещают, а толку)))). Мы это любили практиковать об стену, или об спину кровати - в общем о что-то твердое :D
Изменено: Анння - 30.08.2012 17:15:24

Моя тож любитель подолбиться :D Как-то меня это не напрягает)
8910552один375

Мой тоже любит побиться головой об спинку, а старшая в таком же возрасте так вообще садилась на пол и со всего размаху головой об пол, раз по 20 в день так у нее было, мы даже к врачу с этой проблемой ходили, толком ничего нам не сказали , длилось где-то это полгода. Наверно, возрастное, пройдет.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Спасибо, девочки, успокоили)

P.S. вчера так стучался-качался, сам себя укачал и практически заснул...

Да да , помню я тоже паниковала, думала странное поведение.Долбился головой об пол, или просто брал например кастрюлю и себе по лбу давай наяривать)прошло месяца через 2-3.Но об пол-конкретно)
9539579460
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>