запоры!!!!

запоры!!!!

дорогие мамочки *kolyaska* , подскажите у кого была такая проблема и как спасаться?  *idontknow* моей малышке *kid*  уже 3,5 месяца, запоры мучают с 2 месяцев по сей день! куда только не обращались, сдали все анализы все нормально,дисбактериоза нет,капрограмма нормальная, сначала лечили лакто и бифидум бактериями, давали "дюфалак" и "нормазе" и безрезультатно *WALL* , спасают только трубочка и свечки глицериновые!!!! :,(  дочка полностью на ГВ *gv* , я союлюдаю диету! о_О
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Мне микролакс нравится, эффект от него сразу и привыкания нет

Цитата
Утехха пишет:
Афцысса, если один раз воспользоваться клизмой, то это ничего, но все же тоже не желательно, но постоянно так поступать тоже нельзя, во первых прямая кишка может атрофироваться и у ребенка не будет позывов, тогда придется их вызывать искусственно постоянно, а во вторых клизма вымывает флору. Если существует такая проблема с постоянными запорами, то надо наоборот попытаться флору кишечника восстановить. Я для этого детю давала Максилак бэби, со временем все восстановилось, и проблем нет никаких.
Я уже сама начинаю понимать, что слишком долго мы пользуемся клизмой, просто не знаю, как ситуацию исправить, хотя понимаю, что так нельзя.

Афцысса, подавайте ребенку Максилак бэби, он хороший препарат, нам помог и вам, думаю, поможет, что еще хорошо, дети его с легкостью пьют (в воде разбавляете его и все) и храниться он без холодильника, и удобный и помогает.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

Хорошо, что можно максилак без холодильника хранить, так как, когда температура хранения должна быть определённая, а бывает, она нарушается и не так уж и редко, я вам хочу сказать, вот тогда это делает лекарство бесполезным.

Не знаю связано это как-то между собой или нет, но племянника сначала стали беспокоить колики, а через неделю и запоры стали появляться… Педиатр им рекомендует глицериновые свечи,  а я думаю, может дать что-то от колик и тогда стул наладится само собой. Нам помогло, но что сейчас есть новенькое, может более эффективное...или старые препараты все так же остаются эффективными.

Vilana,
А что вы пробовали? Препараты давали какие-то? Или только какие-то народные средства типа тёплой пелёночки? И что доктор говорит по поводу связи колик и запоров? По личному опыту могу сказать, что от колик нам лучше всего Эспумизан беби, помогал. Брала капельки по рекомендации нашего педиатра, они специальные для малышек. Ничего нового не знаю, да и не ищу

От колик давала народности тоже пробовала ;)  А педиатр же, и писала, выписала глицериновые свечи и все, особо не разбиралась.  Долго вы его пили? Наверно скажу сестре пусть его попробует….

Цитата
Vilana пишет:
От колик давала народности тоже пробовала    А педиатр же, и писала, выписала глицериновые свечи и все, особо не разбиралась.  Долго вы его пили? Наверно скажу сестре пусть его попробует….
Ну нам прям хорошо помогал. Плюс это новая форма эспумизана, назвается Бэби, для малышек специальная. Теперь нужно давать всего лишь 5 капелек. Мы принимали его недели три регулярно, потом только перед сном оставили. Ещё через пару недель отменили совсем, колик не было

Мы спасались массажем животика по часовой стрелке и детскими свечками с глицерином.

Может, кому-нибудь пригодится мой опыт. Старшая до 6 месяцев была полностью на ГВ. Один раз я пять дней ждала, пока она меня "обрадует". Нервничала жутко. Массировала животик, делала теплые ванны - не помогло. Но в одном медицинском источнике прочитала, что у грудничков считается нормой задержка стула до 7 дней (кишечник растет и приспосабливается). Так и получилось в итоге. Специалисты писали, что, если ребенок чувствует себя хорошо и газики отходят, то волноваться и всячески "помогать" не нужно.

Ни свечек, ни клизм, ничего не применяла. Племянник (сын сестры) с этим имел проблемы - она ему чуть что, сразу клизмочку, у него были проблемы с рефлексом на опорожнение. Намучались...
Массаж очень легкий (скорее поглаживание), на животик выкладывать, водичка и внимание.

Цитата
Rusalka пишет:
Может, кому-нибудь пригодится мой опыт. Старшая до 6 месяцев была полностью на ГВ. Один раз я пять дней ждала, пока она меня "обрадует". Нервничала жутко. Массировала животик, делала теплые ванны - не помогло. Но в одном медицинском источнике прочитала, что у грудничков считается нормой задержка стула до 7 дней (кишечник растет и приспосабливается). Так и получилось в итоге. Специалисты писали, что, если ребенок чувствует себя хорошо и газики отходят, то волноваться и всячески "помогать" не нужно.
Отравление в организме не будет?За 7 дней то переработанная пища лежит о_О

Цитата
АлинаА пишет:
Цитата
Rusalka пишет:
Отравление в организме не будет?За 7 дней то переработанная пища лежит  
Какая еще переработанная пища у 6-месячного ребенка на ГВ??  о_О  *tuk*

Отравление бывает от ядов или токсинов :)) От плохо переваренной пищи - максимум вздутие и диарея.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
АлинаА пишет:

Цитата
Rusalka пишет:

Отравление в организме не будет?За 7 дней то переработанная пища лежит  

Какая еще переработанная пища у 6-месячного ребенка на ГВ??      
*tuk* это вы.Я вас не оскорбляла и вопрос не вам задан был.В 6 месяцев ребенок не только грудь сосет, еще и каши вводят и соки и пюре. Читала про запоры и педиатр говорила,что вредно для ребенка.

Влияние запора на организм грудного ребенка.
Запор за счет снижения перистальтики и за счет застоя содержимого приводит к развитию дисбактериоза, нарушения микробной флоры. Условно-патогенная флора начинает активно размножаться, производя вредные вещества. Так как содержимое не выводится – токсины начинают постепенно всасываться в кровь, производя отравление организма. Хронические запоры выражаются в слабости, вялости, бледности ребенка, нарушении  у него аппетита. При запоре нарушается усвоение витаминов и железа и других элементов, что приводит к развитию витаминно-минеральной недостаточности и даже анемии. Запоры вызывают боли в животе, долгая задержка стула моет привести к воспалению кишки, диарее, нарушению пищеварения. Дети худеют, у них нарушается сон и поведение.
Изменено: АлинаА - 25.08.2016 16:55:43

Нам 2 месяца и тоже мучаемся от запоров. Сначала спасались микролаксом а затем начали пить порталак.Сейчас стул немного восстановился :) Не знаю что будет когда мы закончим его принимать
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги