Ангина и то, что называют её именем

Страницы: 1
Ангина и то, что называют её именем, Что делать родителям)

Столкнулась с проблемой, когда врачи видят "предангинозное состояние" и "красное горло" и состояние ребенка тоже не айс и антибиотик назначен....но в карте - ОРВИ %) И наш участковый в отпуске.  Ну направление на анализ крови у заведующей вытребовала, а вот потом-то всё равно ждать и это мучительно) Поэтому стала я искать информацию сколько родители могут ждать, не начинать антибиотикотерапию, даже в случае если это действительно ангина. 9 дней оказывается от начала заболевания. И более того, нашла информацию - по последним исследованиям антибиотики лучше давать на 3и сутки ангины, ибо так снижается вероятность рецидивов.... (Конечно все по состоянию ребенка определяется) В общем, как всегда мне помог Комаровский, день пережила на измене, а тут и ребенок пошел на поправку пока без антибиотика))) Вот выкладываю ссылку на передачу Комаровского об ангине, мне очень полезной она кажется!
http://video.komarovskiy.net/angina-14-11-2010.html
Изменено: Манеська - 17.08.2012 01:02:01

Вот Динич у меня в том году из этого состояния "пред" выбрался только с помощью брызгалки. А у Тани в этом году уже на второй день появились гнойники и тут уж антибиотик был без вариантов, так как и до этого день провела в коматозе от высокой температуры и плюс в поезд нам надо было.
Я сама недавно болела ангиной и обошлась без антибиотиков, но выздоравливала медленно и печально. )))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

мы тут хватанули что-то типа скарлатины. Папа и Юля, Юля хорошо проскочила, а папа на 5-й день опять затемпературил и ооочень тяжело переболел. Хочу его на ЭКГ теперь отправить. Но было оочень не приятно.

Мы с ангиной в большинстве случаев справляемся без антибиотиков.

у нас похожая проблема!! ребенок весь день вел себя нормально,уложили спать,через полчаса дочь проснулась с диким криком. ревела час,2 раза срыгнула( 1раз молоко+сопли, 2 раз -воздух) плакала и отрыгивала воздух пока ждали скорую. Я сначала подумала что живот-дочь плакала по нарастающей и успокаивалась. врач из скорой,осмотрев дочь,сказал,что живот мягкий,а вот горло у ребенка красное."это еще не совсем ангина,но утром ждите"-обрадовал нас фельдшер.сказал пить ромашку и мирамистин посоветовал. как быть с мирамистином,если он только с 3хлет назначается??? *hm*
и как облегчить жизнь ребенку??
9534247578

с 3-х? хм...всем знакомым и нам Мирамистин назначали еще до года.

А сопли-то есть? Температура?

в том то и дело что ничего нет(ттт)
пьем и кушаем как обычно,больше капризничаем и руки во рту-валю все на зубы, никакие лекарства пока не даю
только к вечеру голос у ребенка охрип *hm*
не знаю что и думать, утром сходим к педиатру
9534247578
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили