детская оптика в Туле

Страницы: 1
детская оптика в Туле

Были сегодня  с дочкой в Мск в нии им.Гельмгольца на контрольном осмотре у офтальмолога и др.специалистов,расстроена-прописали очки для постоянного пользования :,( проверили зрение на аппаратах,выписали рецепт-всё как положено.просветите как обстоят дела с детской оптикой в Туле.где можно заказать нормальную детскую оправу,сами понимаете что 3-летняя девочка в роговой оправе совсем не айс :( ну и по ценам сориентируйте тоже.
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

надеюсь, вам Маруся Марусевич напишет. у нее сынок уже давно в очках ходит - и дома и в садик. оправу тоже какую то крутецкую ему покупали, не абы что. и переставайте расстраиваться!! сейчас такие времена, что очки даже модно ;) это раз. а во-вторых, очками можно очень здорово скорректировать зрение, что в дальнейшем ребенок будет ходить без очков!

а как вы вдруг решили поехать в Москву в этот НИИ? что то вас беспокоило или по направлению? страшно, что могу тоже чегонить прозевать.
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
rasta пишет:
а как вы вдруг решили поехать в Москву в этот НИИ? что то вас беспокоило или по направлению?
Катюш,мы туда по квоте ездим,сейчас был контр.осмотр после операции.
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

+1
Нам тема тоже актуальна :(
Изменено: Lizaveta kurapova - 09.08.2012 17:22:56

Ходим в очках - силиконовая оправа, линзы-пластик(стекло побоялась брать, т.к. ходит в садик, а там вдруг случайно разобьют о_О ).Покупали в "детском островке" на Советской, 8(если не ошибаюсь с номером дома). Выбор там большой, но и цены  *crazy* . Я обзванивала кучу оптик - не могли нигде найти наш размер 50 мм. Оправа с линзами = около 3700 р.

Цитата
Ekra08 пишет:
линзы-пластик
о_О даже и не знала,что для коррекции детского зрения ,теперь даже из пластика линзы делают.в моё советское детство можно было только стекло купить.прогресс на лицо,но цены *crazy*
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Цитата
Татьяна))) пишет:
но цены  
это оправа силиконовая 3200, пластиковая или металлическая - 400 где-то, но для ребенкиного комфорта и разорились немного

Ekra08, силиконовая мягче?
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Цитата
Татьяна))) пишет:
прогресс на лицо,но цены
мне когда Маруся рассказывала, сколько стоят детские оправы, если не совсем роговые, а уже получше, то у меня волосы шевелились!!! вообще, это такая практика - знают же, что родители не будут на ребенке экономить и гнут цены. меня, если честно, всегда удивляла вот эта вот тенденция огроменных цен на оправы. помню была оптика на пр. Ленина, где продавали дизайнерские оправы. вот честно, я люблю все красивое, пусть и дорогое, но вот там я так и не поняла, ну и что что очки от версаче или ДиГ, но блин они ну никак и ничем не выделяются!! но цена зато!!!  о_О себе брала оправу года 3 назад за 700 р, спецом выбирала подешевле, авось мне дома за компом сидеть, так продавец на меня ТАК глянула, как будто  с меня щас блохи как начнут на нее прыгать!!   ]:- ну я честно померила и те, что подороже, ну вообще не п-о-н-и-м-а-ю, за что там платить такие деньжищи то???? моя оправа ничем не хуже тех, которые раз в 5 дороже....  *hm*
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
rasta пишет:
ну вообще не п-о-н-и-м-а-ю, за что там платить такие деньжищи то????
вот и я не понимаю *idontknow* в чём же отличие более дешёвых от более дорогих,наверное только в цене.хотя если бы те же дорогие к примеру силиконовые оправы для деток стоили хотя бы на 30-40% дешевле,то и покупали бы их больше.а тут другая тактика-каждые родитель хочет для своего чада безопасности,удобства и комфорта поэтому будут платить такую высокую сумму.я с этим категорически не согласна,к тому же маленьким деткам приходится чаще менять оправы и линзы т.к.носики и лицо постоянно растут .
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Цитата
Татьяна))) пишет:
Ekra08,  силиконовая мягче?

Силиконовая, конечно, мягче; винтиков никаких нет = сломать там нечего. По поводу детских носиков - переносицы у них еще нет и держаться очкам там не за что. Лучше покупать с резиночкой на голову, есть такие модели силиконовые. Только мерить надо, а то мы купили с резинкой, но она оказалась нам мала. :D
А вообще, когда нам прописали очки у меня был шок, что ребенок бедненький будет в очках ходить, купила самую лучшую, самую красивую, самую удобную оправу. Когда придется менять оправу, буду очень внимательно мерить (соскакивает-не соскакивает, удобно-не удобно). Может и пластиковую купим... Сама не понимаю, почему на силикон такие цены, золотой он что ли??? Ответ один - для родителей дети золотые, а продавцы этим пользуются...

Красивые детские оправы есть в ТФ Калужской клиники, Фишер Прайс, Барби,

только приготовьтесь сразу к недетским ценам
Изменено: Иллена - 10.08.2012 18:44:16

А мы сегодня купили/заказали очки на Украине.обошлось всё(оправа,линзы,наглазник,резинка и футляр)в районе 200гривен(это рублей 800-900).чуть позже фото выложу.я ООООООчень довольна :)
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

о!здно увидела свою больную тему!!!! :D могу говорить бесконечно....шок от цен на детские очки и вобще на ношение ребенком очков - жто все мне знакомо!!!! Катя за меня все правильно сказала! ;)  =@

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Цитата
Татьяна))) пишет:
Цитата
Ekra08 пишет:

линзы-пластик
даже и не знала,что для коррекции детского зрения ,теперь даже из пластика линзы делают.в моё советское детство можно было только стекло купить.прогресс на лицо,но цены  
для детей ТОЛЬКО пластиковые линзы!

мы с самого начала носим металлическую оправу (хотя в оптике запугивают, что маленькому ребенкому опасно и бла-бла-бла...знал бы, где упадешь...), один раз чуть было не купили очки мелкому за 5тыщ - ну у же с ног сбились не могли найти наш 48 р-р!
ИМХО резинка на голову не нужна, очки и так никуда не денутся! мы никогда с резинкой не носили.
Изменено: Маруся Марусевич - 10.08.2012 20:15:37

Цитата
Ekra08 пишет:
Цитата
Татьяна))) пишет:

но цены  

это оправа силиконовая 3200, пластиковая или металлическая - 400 где-то, но для ребенкиного комфорта и разорились немного
одним ноликом ошиблись на металлическую!!!! :D цены всякие есть. последние очки нам обошлись в 2300 - самые дешевые из 3, какие у нас были, но качество как оказалось :-! оправу чинили уже много раз, скорее бы к окулисту и может, новый рецепт выпишет!

Девчонки, а остались ли в Туле муниципальные оптики или только коммерческие? И где подешевле заказать очки?

Создавала эту тему и опять в неё вернулась ☹️
Выставили дочке астигматизм и 6.04.идем на подбор к областному офтальмологу.
Кто где приобретает/заказывает  детям оправ. Дочке 9 лет будет и уже "абы что" не прокатит...
Ну и по ценам сориентируйте.  
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Татьяна))), мои можете примерить. заказывать дешевле в лорнете. оправы по верхним ценам вообще не ограничены ((.

Цитата
нат123 написал:
 Татьяна))) , мои можете примерить. заказывать дешевле в лорнете. оправы по верхним ценам вообще не ограничены ((.
Прикольные у вас оправы,покажу дочке.как получим рецепт, если по параметрам подойдут(ну и если дочке понравятся)  попросимся на примерку
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Татьяна))), да, вы только сразу у врача уточните на сколько возможна центровка, а то при астигматике не особо-то разбежишься, - сильно большие нельзя

нат123,спасибо, уточню
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия