Аденоиды, отит, антибиотики

Страницы: 1
Аденоиды, отит, антибиотики, насколько срочно нужен антибиотик (в аптеках нет)

Здравствуйте! Время позднее звонить кому-то, так что попробую разрешить сомнения здесь.
Сопли 4 дня, булькает в носу, течет мало, ртом стал много дышать. Вчера вечером сын пожаловался на боль в правом ухе, дала ему нурофен, приложила сухое тепло - заснул тут же.
Утром пошли к лору с бабушкой. Лор прям застращала, что мы раньше не пришли... Диагнозы:
острый ринофарингит
аденоиды 2ст
двусторонний средний отит.
Назначения:
в ухо - отинум
в нос - називин
горло ромашкой полоскать
зодак (зачем?)
Цедекс 5мл 1 раз в день.
В ухо капаем, в нос тоже.
Этого Цедекса не можем найти в аптеках... Температуры нет, на ухо больше не жалуется, ест, прыгает-бегает но мне вид его лица мне не очень нравится, коньюктивит вместе с соплями появился ещё.
Насколько серьезна картина и как решить менять антибиотик или нет. Хотела на завтра записаться к другому лору, чтоб лично обсудить ход лечения, но боюсь, что упущу время, ночью вдруг опять разболится или не дай бог в гнойный перейдет.... Есть ли смысл сдавать кровь чтобы решить применять антибиотик или нет? Если откликнется вдруг Елена, буду очень признательна.
Изменено: Манеська - 14.07.2012 01:10:28

доброе утро,аденовирусная инфекция.прям картина маслом.(но это так,на вскидку,чисто по описанию)и отит тебе,и коньюнктивит,и аденоиды.
вообще бывает при ринитах порядочных назначают антигистаминное чтобы снять отек.но это как-то...вообщем очень на усмотрение....
решать самой ничего не надо.есть сомнения-лчше сходить к дугому врачу.Уверена,что ночь вы переживете благополучно.
а вообще в туле есть такая служба-единая справочная аптек.тел 211808.звонишь туда и они тебе говорят что где есть и по какой цене.
кровь сдать,конечно,можно,но особой надобности не вижу.
Изменено: Елена - 14.07.2012 01:41:19

Ирина, Цедекс я покупала в спаровской аптеке, тоже при отите лор назначал, сказал найти можно там. я брала на Фрунзе, возле Уютерры который

телефон 8 953 427 25 восемь девять

Ждать-искать не стали.
Пошли в субботу с утра к другому лору - Чибисову, в Вирмед (какой был в субботу), потому как дитё мне не нравилось по виду, хоть на ухо и не жаловалось. Доктор был крайне удивлен как это мы спали спокойно ночь, сказал орать должен был - в ухе просто ужос-ужос. Сказал, вообще уколы колоть надо. Назначил или уколы Цефатоксин или Флемоклав а таблетках. Про уколы я пропустила мимо ушей. (он понял мой настрой и прям весь сарказмом исходил - "если вы соизволите делать уколы").
Даём флемоклав, капаем везде. Через 5 дней пойдём к лору показываться, я подозреваю, что к первому доктору, так как Чибисов мне вообще не понравился. Разговаривал со мной как идиоткой просто). Дитё чувствует себя лучше, но нос дышит ночью не идеально... Щас и так влажно, не знаю включать увлажнитель или нет...

В связи со странной реакцией моего дитя, хочу спросить - что это? У него чувствительность что ли понижена? Два врача заявляют, что уши сильно воспалены и мне кажется не верят мне, что он жаловался только один вечер и после нурофена заснул сразу. Больше не жаловался вообще на боль... Как дальше-то быть? Может его обследовать как-то, раз он так странно на боль не реагирует? Или врачи преувеличили, может у него индивидуальная особенность какая-то - то что выглядит ужасным воспалением для него норма .... %)

Манеська, у Веры так часто бывало - ЛОР диагностирует проблему, а она или совсем не жалуется на ухо,
или жалуется только в начале заболевания.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

У детей это первый отит просто, поэтому хочется чтоб он был последний и не залечить и занянчить)

Сегодня ходили к лору, уже к третьему, точнее к третьей, так сложилось, принимают врачи по очереди. Ушки выздоравливают, аденоидов страшных нет никаких, физиопроцедуры назначила, протаргол в нос, борный спирт 3% в уши, обычный режим. Доктор мне очень понравилась, хоть и назначила протаргол... :D

Многие ЛОРы очень уважают протаргол, да:)
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Манеська, поправляйтесь =@  У нас была такая хрень, одно за другим и когда дошло до ушей, то моя плакала, что шея болит, просила волосы распустить и лишь ко сну пожаловалась на ушко :(
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги