Ветрянка

Ветрянка

Девочки, опытные уже в этом вопросе, подскажите, плиз...
Сегодня воспитательница обрадовала, у дочи в группе ветрянка. Все бы ничего, спокойно бы ходили мы и дальше в сад и ждали "своей очереди", но дома сынуля (1г 9 мес) и ему никак нельзя болеть. Особенно нам опасны подъемы температуры даже на десятые градусы (были в марте осложнения после АКДС, в общем долгая и жуткая история, описывать не буду). В инете почитала про ветрянку, ей характерны высокие температуры аж до 39,5. И я так понимаю, не один день. Вот и хочу спросить, в реале действительно температура высокая держится? Ее ведь и не всякими жаропонижающими можно сбивать.. Как уберечь сына от ветрянки? если дочь заболеет, то получается, что изолировать поздно будет их друг от друга (вроде еще до появления сыпи человек уже заразен).
Прочитала еще, что когда дома несколько детей, то вторые дети , находясь в тесном контакте с больными братом\сестрой переносят ветрянку тяжелее. Как на самом деле обстоят дела? Действительно младшие детки тяжелее переносят? И всегда температура подскакивает? Может быть с высыпаниями, но без температуры?
Единственное пока решение, которое мне пришло на ум, это написать в сад заявление типа на отпуск и забрать дочу из сада до окончания карантина. Понимаю, что если в группе 20 чел, а инкуб.период 21 день, то можно целый год дома сидеть...Но хотя бы на месяц забрать, а там посмотреть...Хоть так обезопасить детей..
Еще вычитала, что можно сделать прививку в первые 2-3 дня после контакта с больным. Но после нашей последней прививки наш папа вообще ничего о них не хочет слышать... Поэтому надеюсь, что сегодня мы вирус не успели подхватить и попробуем побыть дома...Или все это бесполезно?
https://vk.com/tulacrockids - одежда для тех, кто растет (в г. Туле)

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Ответы

Мы никак не можем сделать прививку второй раз.В прошлую пятницу разговаривала со своим педиатор о-ва поликлинике вакцина есть, срок до конца декабря. Поликлиника на Металлургов.Будет ли новая партия в следующем году - неизвестно. Вакцина появилась в Консультанте. Цена вопроса- 3350р за вакцину и 900р прием педиатора.Анализы сейчас перед прививкой сдавать необязательно.
8-903-843-39-43 Катя

Девочки, как ваши дети перенесли прививку от ветрянки?  

А нам педиатр на Марата сказал, что новую могут завести в феврале. Тоже не успели второй раз сделать...Зато добилась ответа, что все же надо 2 раза делать.  :/300:  
Пусть собачка на хвосте
Добрых принесет вестей,
Верных приведет друзей,
А еще - мешок рублей!

Цитата
Selena написал:
А нам педиатр на Марата сказал, что новую могут завести в феврале. Тоже не успели второй раз сделать...Зато добилась ответа, что все же надо 2 раза делать.    
Что значит не успели? Большой промежуток между первой прививкой и второй и надо первую делать заново?  

Нет, вторую надо делать через 6 недель. Если пропустили срок, ничего страшного, позже сделаете. Так процедурная м/с объяснила.
Мой перенес хорошо, никаких последствий, но у нас прошло только 17 дней после прививки, везде читала, что через 21 день может появиться незначительная сыпь и небольшое недомогание.

У нас прошло 6 недель, в четверг идем делать повторно, никаких последствий, вообще отлично перенесли и сын и дочь.
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%

Час назад сделали прививку сыну. Теперь вот фиг знает что будет с ревакцинацией((( потому что вакцина уже тю-тю(((( надеюсь, хоть платно будет возможно сделать  

Прошу всех, кто будет мониторить ситуацию по вакцине, отписывайтесь сюда когда узнаете, что она где-то появилась. Через 6 недель надо ревакцинацию делать.  

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
 Selena  написал:
А нам педиатр на Марата сказал, что новую могут завести в феврале. Тоже не успели второй раз сделать...Зато добилась ответа, что все же надо 2 раза делать.    
Что значит не успели? Большой промежуток между первой прививкой и второй и надо первую делать заново?  
Нет...педиатр нам сказал, вакцина новая, они сами толком не знают нужно ли делать второй раз...мы делали летом, потом мне все время говорили, что делают однократно...сейчас у нас новый педиатр, я прямо в лоб спросила можно ли сделать вторую...вот тут он и признался, что она только до ноября...а свежая будет только в феврале. :(((
Пусть собачка на хвосте
Добрых принесет вестей,
Верных приведет друзей,
А еще - мешок рублей!

Selena, а не большой у вас перерыв выходит между прививками? Я вот что-то не очень поняла: ревакцинацией делать не раньше чем через 6 недель, а максимальный срок? У нас 6 недель - это 30 декабря, если завезут в феврале - нам не поздно будет?  

Цитата
Кнопка) написал:
 Selena , а не большой у вас перерыв выходит между прививками? Я вот что-то не очень поняла: ревакцинацией делать не раньше чем через 6 недель, а максимальный срок? У нас 6 недель - это 30 декабря, если завезут в феврале - нам не поздно будет?  
Кто ж знает...главное, чтобы сейчас хотя бы эта одна прививка помогла не заболеть. :))  
Пусть собачка на хвосте
Добрых принесет вестей,
Верных приведет друзей,
А еще - мешок рублей!

Кто владеет максимально четкой информацией, какой промежуток максимум может быть между первой и второй прививкой - 6 недель - ... недель, чтобы первая прививка не сказалась бесполезной? Какой срок максимальный для ревакцинации?  
Изменено: Кнопка) - 20.11.2018 11:11:52

Максимальный срок 3 месяца  

Цитата
Наталья76 написал:
Максимальный срок 3 месяца  
На чем основан данный срок? Можно ссылку?  

на Русмедсервисе хорошо представлена информация.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
на Русмедсервисе хорошо представлена информация.
Я так понимаю, все отлично знают что это за сайт и его навигацию, все кроме меня(((( Не понимаю какой из сайтов вывалившихся в поисковике открывать.
Изменено: Кнопка) - 20.11.2018 15:30:13

Форум Русмедсерва
https://forums.rusmedserv.com/

В какой теме искать инфу?

https://forums.rusmedserv.com/search.php?searchid=17115637
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

В упор не вижу, где огоровены сроки по ревпкцинации. Наверное, я слепошарая(((

Нам завтра, уже сегодня, утром идти делать вторую прививку от ветрянки в Зареченскую поликлинику. Кто-нибудь в курсе, есть вакцина??? И мы первую делали в июле, нам что, уже поздно, надо снова делать две???

Дочке сделали в августе,реакции никакой не было. Перед второй прививкой она сильно заболела, до сих пор лечим ухо. Педиатр в Консультанте, которому я доверяю на 100 % сказала, делать только когда долечимся, ничего страшного, что пройдет больше времени. Будем надеяться, что привезут еще, платно нигде нет, хочу себе сделать и негде((

В Заречье вакцина закончилась  

Разговаривала вчера с процедурной медсестрой, она сказала, что достаточно одной прививки, на случай, если вторую не сможем сделать. Вторая типа для подкрепления результата идёт.

На Марата вроде есть вакцина, если не кончится, то планирую сделать через пару недель своим, тем более у нас сейчас карантин в саду по ветрянке, а мы так и не заболели.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили