Ветрянка

Ветрянка

Девочки, опытные уже в этом вопросе, подскажите, плиз...
Сегодня воспитательница обрадовала, у дочи в группе ветрянка. Все бы ничего, спокойно бы ходили мы и дальше в сад и ждали "своей очереди", но дома сынуля (1г 9 мес) и ему никак нельзя болеть. Особенно нам опасны подъемы температуры даже на десятые градусы (были в марте осложнения после АКДС, в общем долгая и жуткая история, описывать не буду). В инете почитала про ветрянку, ей характерны высокие температуры аж до 39,5. И я так понимаю, не один день. Вот и хочу спросить, в реале действительно температура высокая держится? Ее ведь и не всякими жаропонижающими можно сбивать.. Как уберечь сына от ветрянки? если дочь заболеет, то получается, что изолировать поздно будет их друг от друга (вроде еще до появления сыпи человек уже заразен).
Прочитала еще, что когда дома несколько детей, то вторые дети , находясь в тесном контакте с больными братом\сестрой переносят ветрянку тяжелее. Как на самом деле обстоят дела? Действительно младшие детки тяжелее переносят? И всегда температура подскакивает? Может быть с высыпаниями, но без температуры?
Единственное пока решение, которое мне пришло на ум, это написать в сад заявление типа на отпуск и забрать дочу из сада до окончания карантина. Понимаю, что если в группе 20 чел, а инкуб.период 21 день, то можно целый год дома сидеть...Но хотя бы на месяц забрать, а там посмотреть...Хоть так обезопасить детей..
Еще вычитала, что можно сделать прививку в первые 2-3 дня после контакта с больным. Но после нашей последней прививки наш папа вообще ничего о них не хочет слышать... Поэтому надеюсь, что сегодня мы вирус не успели подхватить и попробуем побыть дома...Или все это бесполезно?
https://vk.com/tulacrockids - одежда для тех, кто растет (в г. Туле)

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 След.
Ответы

Профилактическое отделение ГУЗ «Детская инфекционная больница №2 г. Тулы» приглашает детей, не болевших ветряной оспой, на вакцинацию высокоэффективной и безопасной вакциной ВАРИЛРИКС.

Справки по телефону 33-80-38

Всем хорошего настроения!!

спасибо.Мне надо.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

А цена вопроса? Или это за счёт заведения?
89202764204

Викуля88,Нам сказали, что по полису бесплатно

Эту вакцину сколько раз колоть надо если ребенку 11 лет?  

Спасибо!
89202764204

На Марата в поликлинике сказали тоже есть от ветрянки вакцина.

Цитата
Туся написал:
На Марата в поликлинике сказали тоже есть от ветрянки вакцина.
такая же? Я хочу завтра к себе в больницу позвонить, может у нас тоже привезли

Юля@Мишель,видимо завезли во все поликлиники.Позвоните в свою по месту жительства-наверняка есть

Цитата
Кнопка) написал:
наша врач сказала, что дважды. и в 2 года и старше

Цитата
Лилия написал:
Цитата
 Кнопка)  написал:
наша врач сказала, что дважды. и в 2 года и старше
Спасибо.  

мои все переболели уже и слава Богу

Звонила на Марата. Сыну скоро будет 10 лет...утверждают, что нужно колоть всего 1 раз...не знаю, как добиться повторной прививки. :(((
Пусть собачка на хвосте
Добрых принесет вестей,
Верных приведет друзей,
А еще - мешок рублей!

Цитата
Selena написал:
Звонила на Марата. Сыну скоро будет 10 лет...утверждают, что нужно колоть всего 1 раз...не знаю, как добиться повторной прививки. :(((
Мы сделали в пятницу прививку. Я даже не знала про ревакцинацию, врач ничего не сказала, а в процедурном медсестра сказала прийти через 6 недель, можно позже, главное не ранее. Чего добиваться, идете к педиатру на прием, просите ревакцинацию, не понимаю проблемы. Врач откажет, идите к зав.отделением, далее к главврачу.

Я тоже своим сделала, врач сказала через 6 недель приходить и в процедурном медсестра тоже повторила.
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%

Девчонки, а вы делали на Марата?  
Пусть собачка на хвосте
Добрых принесет вестей,
Верных приведет друзей,
А еще - мешок рублей!

Я в Зареченской поликлинике

И мы в Заречье

Нам 22 уже на вторую идти

Наталья76, направление ещё раз от садовской/школьной медсестры брать или лез него можно прийти?

Марина брать, в направлении пишут, что в группе нет карантина, для них это важно.
Изменено: Наталья76 - 08.11.2018 01:46:47

Наталья76, спасибо.

Девочки, на Мира кончилась вакцина. Подскажите, а прививку только в своей пол-ке делать надо? Кто-то мониторит ситуацию когда поступит вакцина на Мира? Если да, сообщите когда она появится.  
Изменено: Кнопка) - 18.11.2018 13:12:59

Кнопка),
мне говорили, вакцина везде завозилась с окончанием срока годности в ноябре-декабре что ли. Так что если где и есть, то уже тоже ненадолго.

Кнопка), а в школе у медраб не узнавали? у нас делает прививки медсестра в школе
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили