Прививки

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Прививки, всё о прививках

В России могут ввести юридическую ответственность за отказ от вакцинации детей

вчера в 18:47 Медицинский вестник

Роспотребнадзор считает возможным ввести юридическую ответственность родителей за отказ вакцинировать детей. Об этом сказала на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме» руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова, сообщает ТАСС.

По ее словам, детей «нужно защищать от инфекций, от которых они могут быть защищены», а способы решения проблемы будут основываться на мировой практике, но адаптированы к условиям России. Как рассказала глава Роспотребнадзора, юридическая ответственность родителей уже применяется в ряде стран, в некоторых, например, законодательно определено, что непривитый ребенок не может быть принят в коллектив, не сможет ходить в школу.

«Если государство дает деньги на прививку, и родители этим не пользуются, подвергая риску других детей, то, следовательно, они не будут пользоваться и другими благами, которые дает государство», — прокомментировала позицию Анна Попова. Она добавила, что вопрос следует обсуждать, «потому что родители, подвергающие жизнь своего ребенка такому высокому риску, — это очень плохо».

у меня у подруге дочке сделали в январе от коклюша прививку, сейчас она болеет коклюшем. Вот как так?

А у моих знакомых вакциноассоциированный полиомиелит развился, ребенок теперь инвалид после прививки. Пусть государство дает деньги на нормальные вакцины, а тогда и вводят ответственность. А то анализы перед прививкой сдать не назначают, квоты у них, неживые вакцины слишком дороги для государства, а ответственность они ввести готовы!

Я такая...,
Я тоже болела коклюшем в 15 лет, после прививки, и поверьте после прививки эта болезнь переносится гораздо легче чем если прививку не делать, ибо я видела мальчика который был не привит, мы лежали вместе. А заболеть после прививок можно , просто болезнь будет в облегченной форме проходить.

Цитата
elena-elfik пишет:
Я такая...,  

Я тоже болела коклюшем в 15 лет, после прививки, и поверьте после прививки эта болезнь переносится гораздо легче чем если прививку не делать, ибо я видела мальчика который был не привит, мы лежали вместе. А заболеть после прививок можно , просто болезнь будет в облегченной форме проходить.
всё относительно.тут я поспорю.
разные дети-от этого и зависит. мои непривитые болели тем летом коклюшем-не скажу что плохо перенесли. не хуже привитых.

Цитата
Матильда пишет:
В России могут ввести юридическую ответственность за отказ от вакцинации детей

«Если государство дает деньги на прививку, и родители этим не пользуются, подвергая риску других детей, то, следовательно, они не будут пользоваться и другими благами, которые дает государство», — прокомментировала позицию Анна Попова. Она добавила, что вопрос следует обсуждать, «потому что родители, подвергающие жизнь своего ребенка такому высокому риску, — это очень плохо».

Уже создали петицию об ее оставке.
http://www.citizengo.org/ru/36062-otstavka-glavy-rospotrebnadzora-anny-popovoy?m=5&tcid=25902586

ДЕВЫ, создала тему http://www.mamcompany.ru/forum/forum57/topic76803/ тут сейчас будем готовить коллективную жалобу уполномоченному по правам ребенка и собирать подписи . присоединяйтесь интересующиеся

Девочки,подскажите,пожалуйста.Могу ли я в обычной нашей поликлинике на Марата(10уч),попросить сделать нам прививку корь-паратит,а через месяц прийти и сделать краснуху?Т.е.не двумя уколами,а разделить прививку?Или же это бессмысленно,нужно сразу всё делать?И вообще как она переносится?
Изменено: _Юляшка_ - 21.08.2016 18:15:47
Изготовление Садовой Мебели..
Беседки,скамейки,мангалы и т.д.
Долговечная,не требующая ухода.100% гарантия качества.Индивидуальный подход.

8(920)755-13-22

Цитата
grafinya пишет:
Цитата
elena-elfik пишет:

Я такая...,  

всё относительно.тут я поспорю.

разные дети-от этого и зависит. мои непривитые болели тем летом коклюшем-не скажу что плохо перенесли. не хуже привитых.

я спорить не буду, но все таки считаю что с прививкой коклюш переносится легче. Мне прививку коклюша не делали, был медотвод и в старшей школе им переболела, потому хорошо помню как тяжело эта болезнь для меня протекала. В моменты приступов кашля(они довольно продолжительные), задыхалась, не могла вдохнуть, доходило до обмороков. Сил ни на что не было, в основном спала от приступа кашля до следующего приступа. В классе у нас в тот момент многие переболели, но они были привитые и по рассказам у них полегче проходило. Потому сейчас своим детям прививку делаю, очень страшно, если заболеют и так же как я переносить эту болезнь будут.

Цитата
_Юляшка_ пишет:
Девочки,подскажите,пожалуйста.Могу ли я в обычной нашей поликлинике на Марата(10уч),попросить сделать нам прививку корь-паратит,а через месяц прийти и сделать краснуху?Т.е.не двумя уколами,а разделить прививку?Или же это бессмысленно,нужно сразу всё делать?И вообще как она переносится?

А почему нет-то. Напишете отказ от краснухи, если попросят, а потом привьётесь от нее, если захотите и когда захотите.

По поводу переносится. Со старшим вообще никаких побочек не было. И врач сказала на днях, что ни у кого не бывает реакций. *idontknow*
Изменено: Natallyy - 21.08.2016 22:43:05

Спасибо,так и сделаю,не хочу два укола подряд колоть,ну ни как!!!Да,говорят,что у большинства всё хорошо,но вот через 5-15 дней может и температура подняться((
Изготовление Садовой Мебели..
Беседки,скамейки,мангалы и т.д.
Долговечная,не требующая ухода.100% гарантия качества.Индивидуальный подход.

8(920)755-13-22

Девочки,объясните мне пожалуйста, я от медицины далека и не совсем понимаю. Если человеку делается прививка от туберкулеза,то зачем делают манту? он все-равно может заразиться? а зачем тогда делают прививку?

Цитата
Лилия пишет:
Девочки,объясните мне пожалуйста, я от медицины далека и не совсем понимаю. Если человеку делается прививка от туберкулеза,то зачем делают манту? он все-равно может заразиться? а зачем тогда делают прививку?
БЦЖ у нас делают, наверное, по привычке, чтобы хоть как-то оправдаться в том, что на настоящий момент нет защиты от туберкулеза. Ее просто нет! БЦЖ приготовлена из коровьей туберкулёзной палочки, которой человеку практически нельзя заразиться. Поэтому делайте Манту, есть хоть какая-то вероятность поймать болезнь на ранней стадии, если все же будет инфицирование.
У меня 3+2 детей! Меня не пробить)

Цитата
Лилия пишет:
Манту это реакция. Сначала БЦЖ.Потом Манту и с каждым годом Манту показывает допустимое значение .Если происходит инфицирование то Манту резко увеличивается.Особенно если перед ревакцинацией Манту делает "вираж",т.е вдруг становится больше чем в предыдущие год-два ,то сразу предполагают плохое.Надо будет сдавать кровь на микобактерии туберк.
Поэтому я вместо Манту каждый год сдаю детям кровь на серологич.анал. на микобакт.туберкулеза.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Я начала детям вакцинацию от ветрянки. Но цена...2700....
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Я в этом году болела ветрянкой - мне 34 почти, и сестра, ей 33 , а также дети мои 6 мес и 3,4 лет. 6,5 летку и мужа не зацепило -хз  почему :D ни я, ни сестра не умирали - у меня темпа день была и высыпания на спине и лбу, чуть на груди, у нее чуть больше. сильнее всех болел младенец - у него 40 темпа дня 3  была и обсыпан он был от кончиков ушей и до хвостапиписьки *crazy* . эт к слову о том, что взрослые тяжело переносят ветрянку. все как обычно индивидуально. вдруг кому личный опыт пригодится :)

Что касается ветрянки, мой в этом году в саду цепанул, очень тяжело перенес, болела вся группа, даже мальчик, который в 1 месяц отроду перенес ветрянку, заболел повторно.

старший за 13лет так и не подхватил.Ему делаю.Дочке тоже.Себе сдам антитела и если низкие то сделаю себе
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
старший за 13лет так и не подхватил.Ему делаю.Дочке тоже.Себе сдам антитела и если низкие то сделаю себе
Ни я, ни дети у меня ветрянкой не болели. Подруга в 40 лет переболела очень тяжело и я озадачилась прививкой себе. А педиатр меня отговаривает: поскольку вакцина живая, есть огромная вероятность того, что дети могут от меня заразиться. Вам ничего такого про возможность заражения не говорили? Что-то я озадачилась.

Девочки, подскажите, а кто будет прививаться и прививать детишек от гриппа? И есть ли в этом смысл, если с каждым годом он мутирует.

Цитата
mama_vikuli пишет:
Девочки, подскажите, а кто будет прививаться и прививать детишек от гриппа? И есть ли в этом смысл, если с каждым годом он мутирует.
Я советовалась по этому поводу с зав. детской поликлиникой в Консультанте. Она сказала, что смысла нет, во-первых, именно из-за мутаций, а во-вторых, она сказала, что те вакцины, которые есть сейчас, не имеют клинически доказанной эффективности, а примеров побочек от них много.

Цитата
гуля пишет:
Поэтому я вместо Манту каждый год сдаю детям кровь на серологич.анал. на микобакт.туберкулеза.
гуля,напишите пожалуйста,подойдёт этот анализ для предоставления в доу и школу  =@

Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:
Цитата
гуля пишет:

гуля,напишите пожалуйста,подойдёт этот анализ для предоставления в доу и школу  
уже несколько лет подходит.Мне его врач из консультанта посоветовала делать вместо Манту. после него нам прививки делали,а без манту не хотели
одежда на мальчика h

Цитата
Mатрешка пишет:
Цитата
гуля пишет:

Ни я, ни дети у меня ветрянкой не болели. Подруга в 40 лет переболела очень тяжело и я озадачилась прививкой себе. А педиатр меня отговаривает: поскольку вакцина живая, есть огромная вероятность того, что дети могут от меня заразиться. Вам ничего такого про возможность заражения не говорили? Что-то я озадачилась.
нет,такое не оговаривали,но я про такой вариант развития событий знаю.У меня сын пока в качестве испытуемого.Посмотрю
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:
Цитата
гуля пишет:
гуля,напишите пожалуйста,подойдёт этот анализ для предоставления в доу и школу  
уже несколько лет подходит.Мне его врач из консультанта посоветовала делать вместо Манту. после него нам прививки делали,а без манту не хотели
Угу, только сейчас жесткач с этим. И вопрос, согласятся ли в саду, школе принять без манту. И особенно когда карты оформляются в гос. поликлинике.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили