Прививки

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 След.
Прививки, всё о прививках

Ой,корь у нас самая тяжелая была,с осложнениями прививка.Темпа на 9 день под 40 была.Я изначально делать не хотела,отказывалась,но медики уговорили,напугали эпидемией и осложнениями на сердце.А вот паротит для мальчика нужная,я бы хотела быть бабушкой,вот девочке я не знаю,нужна ли? *hm* А вот краснуха и ветрянка это полный бред,я в детстве болела,это ведь плевые болячки,их и лечить то не надо,зачем вакцинироваться? Ну в общем некоторые прививки я зря ему делала

Цитата
Лилия пишет:
А вот паротит для мальчика нужная,я бы хотела быть бабушкой
Мой муж, мой папа и многие знакомые мужчины болели паротитом в детстве. Дети у всех есть.
Краснуха опасна в период беременности, но тогда зачем делать ее в год, если действие ослабеет? Паникеры (такие как я) могут сделать ее во взрослости.
Изменено: hulia - 15.08.2015 12:34:51

А есть комбинированная вакцина корь-паротит? Или они же по отдельности?

Цитата
TIrina пишет:
Есть, называется приорикс, но в поликлиниках ее нет, только в частных центрах.

Цитата
hulia пишет:
Краснуха опасна в период беременности, но тогда зачем делать ее в год, если действие ослабеет? Паникеры (такие как я) могут сделать ее во взрослости.
Эту прививку делают в целом не для того, чтобы обезопасить ребенка от этой инфекции (переболеть ей действительно в детстве проще 1 раз и забыть, чем каждые 10 лет прививаться), а из соображений чтобы этот вирус в обществе в принципе искоренить (как в свое время оспу). Так как далеко не все беременные женщины думают заранее об этой вакцинации, чтобы минимизировать их возможный контакт с этой инфекцией. У меня есть знакомая девочка, которой пришлось лишиться желанной беременности на 6 месяце из-за перенесенной краснухи - делали амниоцентез и УЗИ и подтвердились множественные уродства.

Цитата
marinik пишет:
Цитата
TIrina пишет:

Есть, называется приорикс, но в поликлиниках ее нет, только в частных центрах.

приорикс - это тройная вакцина. Корь-краснуха-паротит.

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
приорикс - это тройная вакцина. Корь-краснуха-паротит.
Точно, подзабыла я немножко))) Тогда в поликлиниках в 1 год ребенку по календарю делают как раз 2 вакцины: 1 -корь-паротит и отдельно краснуху

Цитата
marinik пишет:
Тогда в поликлиниках в 1 год ребенку по календарю делают как раз 2 вакцины: 1 -корь-паротит и отдельно краснуху
Моему сыну делали отдельно корь, а через месяц одной вакциной краснуха+паротит. Именно так, мне тогда педиатр говорила, что краснуху и паротит разбить нельзя  *idontknow* .

Кто нибудь делал прививку Оковакс от ветрянки?

Цитата
Лилия пишет:
Ой,корь у нас самая тяжелая была,с осложнениями прививка.Темпа на 9 день под 40 была.Я изначально делать не хотела,отказывалась,но медики уговорили,напугали эпидемией и осложнениями на сердце.А вот паротит для мальчика нужная,я бы хотела быть бабушкой,вот девочке я не знаю,нужна ли?   А вот краснуха и ветрянка это полный бред,я в детстве болела,это ведь плевые болячки,их и лечить то не надо,зачем вакцинироваться? Ну в общем некоторые прививки я зря ему делала

Ну во всех цивилизованных странах уже давно про ветрянку и не слышали все прививаются только наши дети болеют...
Потом и оспинки остаются не очень особенно если на лице

Девочки, подскажите. Сегодня поставили ребёнку прививку Приорикс (корь, паротит, краснуха).  В выходные к нам собираются в гости беременная подруга с ребёнком. Правильно я понимаю, что если у подруги нет иммунитета, встречаться нам нельзя? Сколько времени нам сидеть в карантине? У врача не додумалась спросить, а в интернете ничего не нашла.

Цитата
Пенелопа пишет:
Девочки, подскажите. Сегодня поставили ребёнку прививку Приорикс (корь, паротит, краснуха).  В выходные к нам собираются в гости беременная подруга с ребёнком. Правильно я понимаю, что если у подруги нет иммунитета, встречаться нам нельзя? Сколько времени нам сидеть в карантине? У врача не додумалась спросить, а в интернете ничего не нашла.

почему нельзя-то? Можно встречаться, и гулять, и ходить везде)

Если вакцина живая, то ведь есть риск заразится? Или я перестраховываюсь?

Цитата
Пенелопа пишет:

это качественная ослабленная вакцина. Более того, привитый человек не является заразным для окружающим вот никак, совсем))))

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
Цитата
Пенелопа пишет:

это качественная ослабленная вакцина. Более того, привитый человек не является заразным для окружающим вот никак, совсем))))

Спасибо, успокоили ))

Подскажите может я чего не понимаю?в конце июля сделали прививку Превинар ,а через 2недели заболели герп.ангиной,а я думала что это как раз и есть от инф.вызывающих ангину,синуситы,отиты ?

Цитата
Nomer one пишет:
Негласно врачей заставляют делать план по прививкам, но я отказалась, а теперь подумайте думают ли такие врачи о здоровье вашего ребенка?
а вы вот это Наталье Григорьевне скажите на Мира и -1 из возможных педиатров на Мира.Хотя  с врачами туго,могут и взять для рельефа.
А план никто не говорит выполнять.Какой вы там план выполняете понятия не имею. У пациента два варианта-отказ или прививка.Вот за отсутствие прививки и при этом отсутствии отказа ругают. По каким-то другим приказам работаете....
Цитата
Nomer one пишет:
полиомиелит и т.д. Эти болезни лечатся и успешно.
да вы шутница.

Цитата
nataliwords пишет:
Цитата
Мама Вани пишет:

Ой, девочки, мамочки! Не делайте вы этот Превенар. Это мое личное мнение, но не нужен он. Я - лор-врач, дети с этим Превенаром болеют так же часто, как непривитые - отитами, фаринголарингитами, трахеитами и т.д. После прививки у очень большого количества детей начинаются разные болячки, которых раньше не было. Да, не у всех, конечно, но очень у многих. У деток двух моих подруг (оба здоровых ребенка, по 1.5-2 года на ГВ) после Превенара начались какие-то бесконечные отиты-ларингиты-бронхиты и т.д. Дети из здоровяков превратились в ЧДБ детей, которым к 2.5 годам прокололи два курса цефалоспоринов. Да, наверное, кому-то повезло больше. Но мой опыт настроил меня категорически против этой прививки. Я за вакцинацию, но за разумную. Сейчас детей от чего только не прививают, а они болеют чаще, чем предыдущие поколения, гораздо чаще. А все потому, что мы влезаем в детский неокрепший иммунитет ненужными вакцинами. Хорошую фразу сказал на одном симпозиуме старый дедушка, профессор иммунологии : "Не влезайте в иммунитет, вы потом оттуда не вылезете..."

Е-мое! Только я вроде бы решилась на превенар... Надеялась защитить ребенка в детском саду от осложнений. А вы пишите, что как раз осложнения и начнутся...
неужели мнение МамыВани стало решающим о_О  о_О
Изменено: Елена - 20.08.2015 19:33:43

Цитата
Елена пишет:
Nomer one пишет:
да вы шутница.
ну вот я тоже как-то засомневалась,я всегда думала,что полиомелит это очень страшное заболевание,в 100% случаев или хромые или вообще не ходят.Но я подумала мало ли,может я чего не знаю,может сейчас уже это все прекрасно лечится.
А по поводу свинки,Юлия писала,что ее муж и свекр переболели свинкой и стали отцами,это очень здорово! Просто я слышала,что именно мальчикам это очень опасно бесплодием,конечно раз на раз не приходится,но все же рисковать страшно и из двух зол прививка или возможная болезнь я решила выбрать меньшее и вообще решила,что этим я буду руководствоваться при выборе делать прививку или нет. Конечно от ветрянки я делать не буду,и мне наплевать что там в цивилизованных странах,просто я не считаю это заболевание опасным.
Но вот по поводу прививки от туберкулеза я до сих пор не могу понять.Если я сделала прививку,то зачем мне делать манту каждый год? я же с прививкой.Врачи объясняют это тем,что заразиться все-равно можно и Тула стоит чуть ли не на первом месте по заболеваемости туберкулезом.Но тогда за каким лешим мы прививаемся если все-равно можем в легкую заболеть??? Прошу прощения,если мои вопросы вызывают недоумение,но я человек очень далекий от медицыны и многое мне не понятно.

Цитата
Лилия пишет:
Но тогда за каким лешим мы прививаемся если все-равно можем в легкую заболеть???
это всех заболеваний касается не только туберкулеза.
Кстати.Если кто -то до этого отказывался от р Манту и жил себе спокойно-жизь спокойная закончилась. Пришел приказ,что отказ теперь не катит и чтобы попасть в ДДУ или школу -через фтизиатра,кровь тоже как результат не принимают. Я лично приказ не видела. Сомнения меня берут,ладно сад,но в школе у нас должны учиться все.А если законный представитель против манту,БЦЖ,диаскина,то ребенок не идет в школу? Надо будет разобраться....
Изменено: Елена - 20.08.2015 20:29:16

Елена, минздрава приказ? номер, дату возможно выяснить?
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Елена пишет:
неужели мнение МамыВани стало решающим
это не просто мнение, а мнение врача насколько я понимаю
и если можно было бы услышать побольше именно объективных мнений, а не то, что обычно говорят в пол-ках, то думаю, что многим бы это помогло принять правильное решение
Изменено: Самая лучшая - 20.08.2015 20:41:20

Цитата
Елена пишет:
Цитата
Лилия пишет:

Но тогда за каким лешим мы прививаемся если все-равно можем в легкую заболеть???
это всех заболеваний касается не только туберкулеза.

Кстати.Если кто -то до этого отказывался от р Манту и жил себе спокойно-жизь спокойная закончилась. Пришел приказ,что отказ теперь не катит и чтобы попасть в ДДУ или школу -через фтизиатра,кровь тоже как результат не принимают. Я лично приказ не видела. Сомнения меня берут,ладно сад,но в школе у нас должны учиться все.А если законный представитель против манту,БЦЖ,диаскина,то ребенок не идет в школу? Надо будет разобраться....

Лена, а можешь номер приказа найти? Я буквально на прошлой неделе писала отказ от р.Манту, нормально приняли. Как альтернативу - предложила им взять недавний снимок легких ребенка и всех членов семьи. Говорят, не надо. Надо либо Манту, либо Диаскин +заключение фтизиатра. Но на Мосина я больше не потащу ребенка. Поэтому отказалась от всего.

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
Елена пишет:

Nomer one пишет:

да вы шутница.

ну вот я тоже как-то засомневалась,я всегда думала,что полиомелит это очень страшное заболевание,в 100% случаев или хромые или вообще не ходят.Но я подумала мало ли,может я чего не знаю,может сейчас уже это все прекрасно лечится.

А по поводу свинки,Юлия писала,что ее муж и свекр переболели свинкой и стали отцами,это очень здорово! Просто я слышала,что именно мальчикам это очень опасно бесплодием,конечно раз на раз не приходится,но все же рисковать страшно и из двух зол прививка или возможная болезнь я решила выбрать меньшее и вообще решила,что этим я буду руководствоваться при выборе делать прививку или нет. Конечно от ветрянки я делать не буду,и мне наплевать что там в цивилизованных странах,просто я не считаю это заболевание опасным.

Но вот по поводу прививки от туберкулеза я до сих пор не могу понять.Если я сделала прививку,то зачем мне делать манту каждый год? я же с прививкой.Врачи объясняют это тем,что заразиться все-равно можно и Тула стоит чуть ли не на первом месте по заболеваемости туберкулезом.Но тогда за каким лешим мы прививаемся если все-равно можем в легкую заболеть??? Прошу прощения,если мои вопросы вызывают недоумение,но я человек очень далекий от медицыны и многое мне не понятно.

Свинка опасна не только мальчикам и не только бесплодием. Куча осложнений, при чем жутких. Одна знакомая - глухая полностью на одно ухо после паротита. Частое осложнение - сахарный диабет. Бъет он и по почкам, и по печени.
Насчет БЦЖ - он не дает надежной защиты от туберкулеза легких, но исключает развитие более тяжелых и неизлечимых форм этого заболевания.

http://apokrov.ru/otkaz-ot-mantu-rentgena-i-ftiziatra

это то, как отказаться от Манту. Этот приказ действует уже год, но он противоречит ФЗ о противотуберкулезной помощи. Так что он не в счет. Я совершенно спокойно ношу отказы от манту и никаких проблем. Заведующие не любят шибко "грамотных" с просьбами в отказе только  в письменном виде и с печатями. Поэтому все путем
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили