Стоматит у ребенка

Страницы: 1 2 След.
Стоматит у ребенка, будь он не ладен

Вот и до Насти добралась эта зараза под названием стоматит :(

Педиатр прописала нам следующее лечение:
виферон в свечах в попу 3 раза в день - 5 дней
виферон мазь - на десна 3 раза в день
мирамистин на десна - 3 раза в день
отвар шарлфея полоскание - 3 раза в день.

Итого, получается, что 9 раз в день я должна обрабатывать ребенку рот.
Настена из ангелочка превратилась просто в фурию... истерики на пустом месте... орет... бесится... ругается на всех... дерется... в общем, капец... я бедного ребенка могу только пожалеть, но лечить себя она не дает... рот нормально обработать не могу... даже если лекарство и попадет в рот, то Настя плюется или если не может отплеваться, вызывает рвотный рефлекс... десны кровоточат, а она в рот лезет руками и по деснам и языку, куда только что я нанесла лекарство, елозит... в общем, это пипец %)  %)  %)
Я так чую, что придется идти к стоматологу и обрабатывать какой--нить термоядернй дрянью :(

Расскажите, у кого был опыт лечения стоматита у стоматолога? В чем заключается лечение? И куда податься?

Свет, у меня было в 13 лет. Ходила к стоматологу, мне прописали физиопроцедуры, делали кварц что ли.
Позвонила стоматологам знакомым, они сказали, что в зависимости от того какой вид стоматита обрабатывают различными средствами

Цитата
Я такая... пишет:
Свет, у меня было в 13 лет. Ходила к стоматологу, мне прописали физиопроцедуры, делали кварц что ли.

Позвонила стоматологам знакомым, они сказали, что в зависимости от того какой вид стоматита обрабатывают различными средствами
у нас вирусный, как я поняла...

врач сказала, что самой в домашних условиях оно конечно лучше... да я и сама понимаю, что это меньше психику моего Настика будет травмировать домашнее лечение, чем поход к стоматологу... но такими темпами с ее упрямством, я так месяц ее лечить буду :,(

у меня был стоматит, мне 5 лет было... мне обрабатывали какой-то дрянью.... это была жесть... я орала, бегала от стоматолога по всему кабинету... пряталась за кресло... она меня вылавливала, зажимала чуть ли не между коленей и обрабатывала рот... я прям как щаз это помню :( Может сейчас уже есть менее противные лекарства *huh*
Просто у Насти и так очень подвижная психика, плюс фобия врачей (на пустом месте, между прочим)... а если еще и стоматит пойти лечить %)

У нас назначают (правда, взрослым) метрогил-дента, полоскания или примочки с ротоканом, стоматофитом. Тоже всё мазать и полоскать  :(
iHerb - WQJ401

Ужас... Бедная Настена, что-то в конце года на нее посыпалось все. Я Тане обрабатывала бурой с глицерином, но у нее просто язвочки были, не кровоточило.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Тея пишет:
Ужас... Бедная Настена, что-то в конце года на нее посыпалось все. Я Тане обрабатывала бурой с глицерином, но у нее просто язвочки были, не кровоточило.
я у своей язв не углядела... да она и не даст посмотреть... просто темно-красные десна и очень набухшие... кровь только заметила во время обработки... небось сама себе и поцарапала ногтями %)

а что за раствор такой? Это в аптеках рецептурных?

Цитата
Sayuri пишет:
У нас назначают (правда, взрослым) метрогил-дента, полоскания или примочки с ротоканом, стоматофитом. Тоже всё мазать и полоскать  
это я знаю, да... у папы моего после операции летом был как раз... вот как раз все это и назначали...

Цитата
shamornaya пишет:
Цитата
Тея пишет:
я у своей язв не углядела... да она и не даст посмотреть... просто темно-красные десна и очень набухшие... кровь только заметила во время обработки... небось сама себе и поцарапала ногтями  

а что за раствор такой? Это в аптеках рецептурных?
в обычных аптеках.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Света, бура с глицерином в аптеках продается, но это "мертвому припарка", её использовали, когда я еще училась, лет 10 назад. После неё (если поможет, конечно) очень часто рецидивы бывают, и всё по новоё. А наши "врачи" всё назначают...  ]:- Лучше использовать "Кандид", за 2-3 дня про молочницу можно забыть, это на собственном опыте проверено. Но Вам он не нужен, если стоматит вирусный и нет белого налета. Попробуё еще облепиховое масло, оно тоже и воспаление снимает, и заживляет. Может, Насте понравится?
iHerb - WQJ401

Цитата
Sayuri пишет:
Света, бура с глицерином в аптеках продается, но это "мертвому припарка", её использовали, когда я еще училась, лет 10 назад. После неё (если поможет, конечно) очень часто рецидивы бывают, и всё по новоё. А наши "врачи" всё назначают...    Лучше использовать "Кандид", за 2-3 дня про молочницу можно забыть, это на собственном опыте проверено. Но Вам он не нужен, если стоматит вирусный и нет белого налета. Попробуё еще облепиховое масло, оно тоже и воспаление снимает, и заживляет. Может, Насте понравится?
мне еще многие Малавит советуют...
облепиховое масло у меня есть в мыловарительных запасах ;)

про малавит почитала. я не очень люблю препараты "ото всего сразу". Тем более гомеопатические... И там ментол и спирт в составе. Лучше попробуй ватку с облепихой приложи к десне, она не очень противная, даже для меня (я от облепихи  :-! )
iHerb - WQJ401

Цитата
Лечение герпетического стоматита включает местное применение противовирусных мазей (оксолиновая мазь 0,25%, зовиракс, ацикловир и др.), а также средств, которые способствуют заживлению поврежденных участков слизистой оболочки полости рта (облепиховое масло, масло шиповника и др.) Противовирусные мази рекомендуется наносить не только на поверхность язв, но и на окружающие участки слизистой оболочки, до 4 раз в день. Для снятия боли перед кормлением ребенка рекомендуется обработать полость рта 5% анестезиновой мазью. Для повышения местного иммунитета и снижения риска повторения болезни можно использовать таблетки Имудон (рассасывать до 8 таблеток в день, каждый час) в течение 4-7 дней.

блин у нас  стоматит летом был, тоже обрабатывали бурой и мирамистином, больше ничего не припомню, а потом еще герпес выскочил зовираксом мазали. Настене скорейшего выздоровления =@

у мня старший 2 раза стоматитом болел. Очень хорошо помогает гель камистат (снимает боль и убивает заразу). Если язвочки можно фукорцином прижигать (это как зеленка только не на спиртовой основе, т.е. не жжется). Ну, и виферон (свечки или капельки в нос для иммунитета) тут совсем не лишним будет. Выздоравливайте побыстрее!
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет

Сочувствую... Мы летом переболели... (дочке был 1 год и 3 мес.), щадящие средства, как я ни старалась не помогали, как только начала обрабатывать стоматидином сразу стало лучше.
Держитесь, девочки!!!!!!

Да это штука не приятная. Без назначения лучше к стоматологу не ходить. Моя бабушка работала в процед кабинете на болдина и брала меня с собой иногда...я там такого насмотрелась %)  %)  %)  оч боялась стоматита и руки мыла 10 раз на дню и семечки боялась грызть.
Миримистин вещь хорошая, ещё к шалфею и ромашку моно прибавить, а ещё  натрия тетрабората в глицерине 20% -этим мы мазались при молочнице...жидкость сладенькая, прям на ватную палочку или на указательный палец бинтик и по болячкам.
А вообще все высыпания быстрей всего лечатся полосканиями и можно сказать протиркой. Если хватит терпения заставляй полоскать ротик как можно чаще!!!
Желаю выздоравления к НГ =@
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

У нас прошлой зимой был после бронхита и ОРВИ = как следствие ослабления иммунитета. Нам назначали Ротокан, ацикловир, мазь нистатин (рот мазать) = прошло за неделю
Доча тоже нервничала, но она вообще лекарства никакие не хотела пить - и я ее скручивала и вливала-мазала, жалко а что делать, лучше что-ли потом в больницу загреметь и тоже самое делать будет уже чужая тетка - еще больше стреса для ребенка, ИМХО

Цитата
carrot_mummy пишет:
Да это штука не приятная. Без назначения лучше к стоматологу не ходить. Моя бабушка работала в процед кабинете на болдина и брала меня с собой иногда...я там такого насмотрелась          оч боялась стоматита и руки мыла 10 раз на дню и семечки боялась грызть.

Миримистин вещь хорошая, ещё к шалфею и ромашку моно прибавить, а ещё  натрия тетрабората в глицерине 20% -этим мы мазались при молочнице...жидкость сладенькая, прям на ватную палочку или на указательный палец бинтик и по болячкам.

А вообще все высыпания быстрей всего лечатся полосканиями и  можно сказать   протиркой. Если хватит терпения заставляй полоскать ротик как можно чаще!!!

Желаю выздоравления к НГ  
нам врач сказала, что если домашнее лечение эффекта давать не будет, то к стоматологу. поэтому я и пытаюсь ее лечить дома. посмотрю, если толк будет, то конечно, ни к какому стоматологу мы не пойдем...
ромашку я тоже уважаю....
полоскать отказывается :( пока... может позже, когда полегче станет, согласится... но пока Настя - самый вредный ребенок на свете %)  %)  %)

Цитата
baby1982 пишет:
и я ее скручивала и вливала-мазала, жалко а что делать, лучше что-ли потом в больницу загреметь и тоже самое делать будет уже чужая тетка - еще больше стреса для ребенка, ИМХО
ну вот и я свою никакими уговорами не могу заставить лечится.... в принципе, не особо противится, но орет %)  %)  %)  %)
к чужим теткам да, то в крайнем случае *huh* надеюсь, до него не дойдет....

Свет, полоскания попробуй заменить опрыскиваниями ромашкой и мирамистином, а еще хорошо мед натуральный помогает.

Свет, больше на гингивит похоже   о_О у нас было, я то прекрасно помню, чем у нас это кончилось  :,(
метрогил-дента тоже мазала дочке, хоть и написано, что для взрослых, маленькую порцию можно. а еще я прям обильно обильно смазывала бальзамом Караваева. я оч это ср-во люблю.
еще что то делала, но уже ваще не помню... кажись ромашку давала. ромашка у меня тоже первое средство от всего  :D
выздоравливайте!
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
Lady Lepra пишет:
Свет, полоскания попробуй заменить опрыскиваниями ромашкой и мирамистином, а еще хорошо мед натуральный помогает.
мед она любит у меня... но сейчас отказывается...
мирамистин спецом с прыскалкой купила... в общем, лечу как могу и насколько позволяет деть %)

Цитата
rasta пишет:
Свет, больше на гингивит похоже     у нас было, я то прекрасно помню, чем у нас это кончилось    

метрогил-дента тоже мазала дочке, хоть и написано, что для взрослых, маленькую порцию можно. а еще я прям обильно обильно смазывала бальзамом Караваева. я оч это ср-во люблю.

еще что то делала, но уже ваще не помню... кажись ромашку давала. ромашка у меня тоже первое средство от всего    

выздоравливайте!
ромашка да, вещь! я ее уважаю - панацея ото всего :)
и бальзам Караваева нежно люблю - он и как местное обезболивающее хорошо идет... но моя срань ото всего орет и плююется, хоть водой ей просто кипяченой орошай полость рта.... вредина *crazy*

Мы летом переболели герпоангиной, полость рта тоже прописывали промывать часто. По очереди промывала фурацилином, мирамистином, камистадом, хлорофиллиптом. Раз в день ходили к стоматолу на Болдина на промывку. И так как там я не могла ему рот промыть. Он мне рот не открывал, пальцы кусал, крики стояли на весь дом %) . Может не стоит так категорично относится к стоматологу,  *idontknow* они делают все быстро и четко :)

камистад или холисал!!! старший брат этой заразой болеет всю жизнь...от любого ветерка или пылинки!!! пробовал все!!! в итоге помогает только это! а знакомая стоматолог подтвердила что и то и другое оч помогает и при грязи и при вирусах! от себя скажу что камистад сильнее...на себе пробовала и то и другое...мажу щас своей при прорезывании зубов...

а вообще причину выявить естесственно надо...простудное это или грязь! но при любом раскладе ни в коем случае ни зеленки ни марганцовки! а то советуют иногда "доброжелатели"!!! в прошлом году у племянника было...но там нашлись авторитеты важнее моего совета....мальчишка неделю не ел и не спал!!! промыли марганцовкой и стало тока хуже!!!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия